Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 368 из 1222 ПерваяПервая ... 268 318 358 366 367 368 369 370 378 418 468 868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,341 по 7,360 из 24426
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 11:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #7341
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А если не секрет, как Вы без весов отмеряете ржаную муку, к примеру, сеяную или обойную?
    Чашками Очень многие рецепты, так сказать, взывают только и исключительно к миллилитрам муки. Что в данном случае ничуть не менее достоверно, чем граммы, с учетом влажности.
    You'll never shine if you don't glow (c)


  3. Вверх #7342
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Чашками Очень многие рецепты, так сказать, взывают только и исключительно к миллилитрам муки. Что в данном случае ничуть не менее достоверно, чем граммы, с учетом влажности.
    Простите, но я не Вам задавал вопрос.

    У Вас 8лет стажа, и как Вы сами неоднократно указывали, получается не все. Меня интересует мнение человека, у которого получается ВСЕ и еще вкусно
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.01.2010 в 21:28.

  4. Вверх #7343
    Посетитель Аватар для Timushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    248
    Репутация
    352
    Люди, мне очень жаль, что вопрос присутствия или отсутствия весов (ну не чувствую я вес на глаз, бог не дал, хотя процесс хлебопечения очень увлек!) вызвал столько взаимных уколов и философских размышлений!
    Не стоит это того! Давайте больше позитива!

  5. Вверх #7344
    Хищница Аватар для Пантерочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,249
    Репутация
    2685
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Ну, они красиво могут дополнить ансамбль кухонной техники

    А если не секрет, как Вы без весов отмеряете ржаную муку, к примеру, сеяную или обойную?
    я еще не пекла ржаной хлеб. пока только учусь и активно начинаю изучать рецепты. пока пеку на кулиндоровской (то что дома было) а отмеряю чашками так как пока пеку по рецептурной книге. а если без хлебопечки я тесто делаю на глаз, когда замеряю ниче не выходит. и если я не давно появилась в темке это не значит что я пеку только два дня. хлеб сама печь начала еще лет в 15 (тогда жизнь заставила) без особых изысков правда. а сейчас мне не хватает времени на то что бы месить все руками поэтому и купили хлебопечку. а Ваша ирония немножко извините не уместна, И я не утверждаю что у меня выходит абсолютно ВСЕ. к моему великому сожалению((
    Последний раз редактировалось Пантерочка; 20.01.2010 в 22:41.
    Мне психиатр сказал: присядьте, щас успокоюсь и начнём...

  6. Вверх #7345
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Пантерочка Посмотреть сообщение
    я еще не пекла ржаной хлеб. пока только учусь и активно начинаю изучать рецепты. пока пеку на кулиндоровской (то что дома было) а отмеряю чашками так как пока пеку по рецептурной книге. а если без хлебопечки я тесто делаю на глаз, когда замеряю ниче не выходит. и если я не давно появилась в темке это не значит что я пеку только два дня. хлеб сама печь начала еще лет в 15 (тогда жизнь заставила) без особых изысков правда. а сейчас мне не хватает времени на то что бы месить все руками поэтому и купили хлебопечку. а Ваша ирония немножко извините не уместна, И я не утверждаю что у меня выходит абсолютно ВСЕ. к моему великому сожалению((
    Прошу прощения за иронию. В следующий раз флуд буду наказывать, как это принято в других темах форума.

    Цитата Сообщение от Timushka Посмотреть сообщение
    Люди, мне очень жаль, что вопрос присутствия или отсутствия весов (ну не чувствую я вес на глаз, бог не дал, хотя процесс хлебопечения очень увлек!) вызвал столько взаимных уколов и философских размышлений!
    Не стоит это того! Давайте больше позитива!
    Вы правы. Где хлебушки? Что печем, хлебопеки? Срочно - позитив в студию!

  7. Вверх #7346
    Посетитель Аватар для JuFi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    308
    Репутация
    181
    Да уж, такой холивар между "весистами" и "наглазистами" развернулся
    Месть- это глупо. Зачем делать плохо другому? Лучше сделать хорошо себе.

  8. Вверх #7347
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Ой, хочу поделиться приятностью. Мне сегодня подогнали 10 кг пшеничной муки в/с из селекционного. Я решила тут же на ней поэксперементировать, но не сильно))) рецепт взяла проверенный, тот что всегда удается. вместо 600 г. по рецепту всыпала 500, что-то меня остановила сыпать всю. А потом, при замесе еще пришлось подлить 2 ложки воды. такого хлеба не получалось до этого ни разу (ну нечто похожее вышло на Макфе) но тут просто нет слов. Во первых он практически начал подпирать крышку. Во вторых, он получился такой пушистый и вкусны, что я до сих пор не могу в это поверить)))

    да, весов у меня нет. Муку отмеряю Таперваровским ситом. там шкала соответствует граммам, понятно, что не в точности)
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  9. Вверх #7348
    Посетитель Аватар для Timushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    248
    Репутация
    352
    Мой первый удачный! Не уверена, что правильно вставила фотографию.

    http://s005.radikal.ru/i209/1001/b8/3b544e341e4d.jpg

    Тимушка, я чуть подправил. В следующий раз пользуйтесь третьей ссылкой, она называется "Превью - увеличение по клику".
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.01.2010 в 23:17.

  10. Вверх #7349
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от Guseni4ka Посмотреть сообщение
    Ой, хочу поделиться приятностью. Мне сегодня подогнали 10 кг пшеничной муки в/с из селекционного. Я решила тут же на ней поэксперементировать, но не сильно))) рецепт взяла проверенный, тот что всегда удается. вместо 600 г. по рецепту всыпала 500, что-то меня остановила сыпать всю. А потом, при замесе еще пришлось подлить 2 ложки воды. такого хлеба не получалось до этого ни разу (ну нечто похожее вышло на Макфе) но тут просто нет слов. Во первых он практически начал подпирать крышку. Во вторых, он получился такой пушистый и вкусны, что я до сих пор не могу в это поверить)))

    да, весов у меня нет. Муку отмеряю Таперваровским ситом. там шкала соответствует граммам, понятно, что не в точности)
    А они там муку продают или как?
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  11. Вверх #7350
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Коханочка Посмотреть сообщение
    А они там муку продают или как?
    на сколько я знаю - продают в "сезон".
    со мной поделились.
    им там одно время мукой з/п давали.
    сорри за оффтоп.
    Но мука просто шикарная)))
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  12. Вверх #7351
    Посетитель Аватар для Timushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    248
    Репутация
    352
    Тимушка, я чуть подправил. В следующий раз пользуйтесь третьей ссылкой, она называется "Превью - увеличение по клику".
    Спасибо! Я уже сообразила как. В следующий раз сделаю правильно.
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.01.2010 в 23:55. Причина: Скобочки в цитате

  13. Вверх #7352
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Да не сочтут это за флуд, но в рецептах к ЛГ граммов, насколько я помню, нет как таковых. Есть только его родная чашка (240 мл) и ее доли, столовые (мерные) и чайные (мерные) ложки, приведена краткая таблица перевода мер в весы. Аналогично в американских рецептах, там или чашки и ложки или вообще ничего. Вчера смотрела просто книжку рецептов, так там чашками меряют все, кроме куска свинины. Крайне редко попадается книга, в которой повторены через дробь и чашки, и унции (если мы говорим о выпечке). Соответственно, когда я впервые открыла инструкцию к Панасонику, где есть и миллилитры для жидкости, и граммы для нежидкости вперемешку, я была несколько озадачена. Но ненадолго. А вот если вы читаете американский рецепт для хлебопечки, будьте готовы встретить там чашку 250 мл (чашки у всех машин разные) и нестандартную чашку (об этом обычно предупреждают) и загадочные обозначения типа j cup (это обозначение долей, чтоб не писать 1/2 или 1/4). Это просто другой метод, и работает он совершенно нормально, особенно если ты начинаешь именно с него. Откуда это взялось - ну могу предположить, что осталось с тех времен, когда у колонистов были чашки и ложки, в качестве средств измерения, а весов совершенно точно не было. А кушать хотелось, и получалось довольно неплохо.

    Рецепт гриццини, простите, без граммов. Чашка 250 мл
    Источник: Вики Смеллвуд, 100 рецептов для домашней хлебопечи
    2/3 чашки воды
    1 ст л оливкового масла
    1 чл соли
    1 1/2 чашки пшеничной муки (обычной)
    1 1/2 чашки муки с отрубями (у кого нет, берем одну муку и досыпаем отруби, можно до 1 ст ложки)
    1/2 чл дрожжей
    Порядок закладки такой, как в вашей машинке. Включаем духовку греться на 220 градусов. Цикл "Тесто". После окончания цикла достаем, раскатываем в трубочки толщиной с карандаш, длиной сантиметров по 25, укладываем на намазанный маслом противень. Укладывать не в плотную, они поднимаются и расширяются. Готовьте два противня, на один это обычно не помещается. Когда один готов, рекомендуется накрыть его пищевой намасленной пленкой, и делать второй. Я не накрываю, у меня в кухне тепло, а если делать быстро, то подсохнуть не успевают. Как только все гриццини разложены, не дожидаясь подъема, ставим в духовку. Печем 10 минут или до образования золотистой корочки (они должны легко разламываться). Комментарий: нужно, чтобы тесто было очень эластичное, а также приловчиться их раскатывать одной толщины, а иначе они будут очень легко рваться. Возможно, вы захотите добавить глютен, например, 1 ст ложку. Удачи


    Лирическое отступление. Начались у нас эпизоды с напряжением 170 вольт, вчера машинка не справилась. Сегодня с утра, пока люди не дома, экспериментируем с быстрой выпечкой из готовой смеси, на 3-часовом цельнозерновом цикле. О результатах обещаю рассказать.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 21.01.2010 в 08:27.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  14. Вверх #7353
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Такс. Значит, еще не все выяснили...

    Книга Вики Смелвуд, на которую Вы ссылаетесь, было издана на русском языке в 2003году. Подозреваю, что оригинал относится еще к более раннему периоду. В то время прибор под названием Хлебопечка был у нас редкостью, о которой мало кто слышал. (У моего знакомого была, - он ее из Сингапура привез).
    Наша тема открылась в конце 2006г. Сайт хлебопечка.ру чуть раньше. Все первые рецепты примерно до середины 2007года действительно были в чашках. А потом вдруг все резко перешли на граммы. Почему? Что такого вдруг произошло? Да все очень просто. Выход новой серии Панасоников - 254, 255, которые пришли на смену 207 и 253 моделям. В предыдущей серии рецепты были в чашках, в новой - в граммах. Успехи этой новой серии были таковы, что все ведущие производители ХП тоже рецепты для своих новых печек пересчитали на единицы веса. Учтите, что Панасоник 255 до появления Мулика 5002 вообще не имела конкурентов! (Да и сейчас паритет соблюдается только благодаря наличию отсутствия).

    Так вот, важнейшим фактором, влияющих на неименность результатов выпечки, самим производителем было заявлено точное измерение составляющих. Ну посудите сами, какой процент новопользователей ХП является опытними пекарями? А сколько просто новичков? Ведь печка-то прежде всего разрабатывалась для них! Если дать в руки чашку человеку, первый раз открывшему пачку с мукой, то процент погрешности (отклонения от базы) будет на порядок больше, чем при взвешивании. Следовательно, и вопросов типа "почему хлеб неполучился" будет на порядок меньше. Учтите также, что производитель не догадывался, что в далекой снежной стране может появиться эпохальный трактат Про Контроль Колобка...

    Весить или не весить? Вот в чем вопрос!
    А возникает он только потому, что в инструкции написано - весить! Но читать и соблюдать инструкции - это же не наш метод

  15. Вверх #7354
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Timushka Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я уже сообразила как. В следующий раз сделаю правильно.
    Тимушка, с почином Вас!
    А что это был за хлебчик, расскажите?

  16. Вверх #7355
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Вчера, опять убедился, что не нужно когото слушать, когда процесс уже пошёл. Из той оперы, когда шашлык делает не один человек, а несколько...
    Решил сделать хлеб луковый. за основу взял родной рецепт,(он для ускорен.) почьти ничего не менял, но дрожжей добавил две, а не четыре ложки.(как в рецепте.)
    И вот, когда уже ставил в печку, пришла любимая, и сказала:Что ничего я не понимаю и т.д. И нужно насыпать ещё две ложки.
    Вместо того, чтоб сказать:Молчи Женщина!)))))))))))))))) Я, послушался...
    Вобщем, хлеб получился очень вкусный...Но вытащил его еле-еле! Чуть крышку на печке не сорвал!)))

  17. Вверх #7356
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Однозначно – с весами жизнь проще Пробовала мерять чашками.Хлеб получался,но возле колобка надо было дежурить.С тех пор ,как приобрела весы, на колобок смотрю только если рецепт новый. А если рецепт проверенный – только из любопытства разок посмотрю,полюбоваться больше,чем для контроля.

  18. Вверх #7357
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    1) Так вот, важнейшим фактором, влияющих на неизменность результатов выпечки, самим производителем было заявлено точное измерение составляющих. 2) Если дать в руки чашку человеку, первый раз открывшему пачку с мукой, то процент погрешности (отклонения от базы) будет на порядок больше, чем при взвешивании. Следовательно, и вопросов типа "почему хлеб неполучился" будет на порядок меньше. Учтите также, что производитель не догадывался, что в далекой снежной стране может появиться эпохальный трактат Про Контроль Колобка...
    1. Конечно - для производителя очень удобно сказать, что прибор его непогрешим, инструкция уникальна и точна, а если при внимательном изучении и соблюдении чего-то идет не так, то виновата неточность в измерении

    2. Если дать в руки взрослому человеку любой измерительный прибор и объяснить, как им пользоваться, он, даже будучи новичком, с легкостью его освоит, будь это чашка с делениями или весы со шкалой Главное - это чтобы он видел деления и мог насыпать что-то куда-то в количестве, достаточном для измерения.

    Контроль Колобка появился не у нас Он появился задолго до нас в тех самых англоязычных трактатах 15-10 и менее летней давности, потому как вне зависимости от эпохи и места проживания люди хотели получать отличный результат Я их читала и многократно там это встречала. Нам не нужно чужих лавров Там также писалось, что в зависимости от зимы и лета, проживания в сухом или влажном климате, в горах или ниже уровня моря результат будет разниться посему - КК рулит форева Как только совокупность факторов отслежена, их влияние на результат установлено, КК можно пренебречь. До смены сезона, влажности и высоты над уровнем моря.

    А теперь самое смешное. Уже два дня моя хлебопечка ведет себя неадекватно, при замесе натужно воет и с трудом месит, при выпечке не раскочегаривается. Мне пора менять машинку или покупать весы ? Нет, всего лишь стабилизатор напряжения, зима на дворе, народ тырит электроэнергию всеми мыслимыми и немыслимыми способАми. А чтобы не покупать отдельно стабилизатор, я планирую переходить на ночную выпечку на таймере, о которой было сказано, что это в, общем, дело никому не нужное
    Последний раз редактировалось Indigomama; 21.01.2010 в 12:10.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  19. Вверх #7358
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Контроль Колобка появился не у нас Он появился задолго до нас в тех самых англоязычных трактатах 15-10 и менее летней давности, потому как вне зависимости от эпохи и места проживания люди хотели получать отличный результат Я их читала и многократно там это встречала. Нам не нужно чужих лавров
    Боюсь что контроль колобка появился много веков а не лет тому назад
    Даже моя бабушка, замешивая тесто, добавляла муку или молоко, в зависимости от того какое тесто получалось. )))
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #7359
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521

    По умолчанию За мир во всем форуме:)

    Друзья мои!

    По поводу взвешивания или не взвешивания продуктов. Безусловно, каждый пекарь делает, так как ему удобнее. Но все же мерные емкости у всех разные. И довольно сложно поделиться рецептом, указывая составляющие в чашках-стаканах, так чтобы он получился гарантированно удачно в другой модели ХП. Придется использовать поправочные коэффициенты, переводить одни чашки в другие.


    Тем более, что для ХП 10-20 г той же муки существенно влияют на результат. Если я хочу получить более плотную корочку, пусть не очень красивую верхушку, но со всякими изгибами поверхности, которые после выпечки становятся припеками и их очень вкусно отламывать и грызть, то я засыплю лишние 20 г муки и получу на выходе именно, то что я хочу. А с чашками мне кажется, так не получится. С чашками вполне можно и пересыпать и недосыпать. Придется стоять над окошком и контролировать процесс. Это все равно, что стоять над стиральной машиной и переживать отстирает или не отстирает.


    Но в любом случае, кто бы как не измерял продукты, все равно все мы занимаемся весьма приятным делом. У меня, например, как бы я не была утомлена или расстроена, при священнодействии с ХП наступает блаженное состояние и все проблемы отступают хотя бы на время выпечки хлеба.


    Опыт штука хорошая. Я, кстати, первую шарлотку самостоятельно испекла на 8-й день рождения. Мама, вернувшись домой в шоке была, из-за то, что я сама включила духовку и квартира при этом осталась цела.


    Творчество – еще лучше. Главное, чтобы результат творчества принес пользу и другим людям.



    Timushka! Вы и Ваш хлеб великолепны! Поздравляю!



    Только где же наша zantoninaz? Меня очень интересует, как ее хлебушки поживают.
    Последний раз редактировалось Королева Марго; 21.01.2010 в 12:23.

  21. Вверх #7360
    Посетитель Аватар для esesmu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    223
    Репутация
    159
    добрый день.

    подскажите - при выпечке хлеба с отрубями необходимо убирать добавляемый объем отрубей из муки или оставлять муки столько же?


Ответить в теме
Страница 368 из 1222 ПерваяПервая ... 268 318 358 366 367 368 369 370 378 418 468 868 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения