Тема: Оформление новостроя в собственность

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 166
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    316
    Репутация
    45

    По умолчанию Оформление новостроя в собственность

    Простите за дилетантский вопрос.
    Меня интересует - какие документы должен получить/оформить инвестор , который вложил деньги в строительство по договору инвестирования , после сдачи дома в эксплуатацию, чтобы стать собственником квартиры ? Какие документы должна выдать строительная организация на основании договора инвестирования ? Что и где должен оформлять сам инвестор ?
    Если можно приведите простой перечень по пунктам с расшифровкой что каждый документ обозначает и как называется.
    Заранее спасибо!
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ссылка: Регистрационная служба ГУЮ в Одесской обл.
    Последний раз редактировалось audit_n; 13.08.2013 в 18:09.

  2. Вверх #21
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Можно ли уточнить? Мне должны предоставить Акт приема-передачи и я его не должна подписывать, пока не приглашу к себе на "левый" обмер инженера БТИ? На основание чего он прийдет ко мне (конечно я опалчу). Как его вызвать???
    Если есть любые неясности с подрядчиком, подписывайте Акт с учетом разногласий, которые перечисляйте на всех экземплярах акта.
    Так и пишите в Акте "подписано с учетом разногласий". Этот акт с такой формулировкой будете использовать в суде если решитесь качать права.
    Никакого левого обмера ! Берете в райисполкоме копию Акта гос.комиссии о вводе дома в экспл-ию и назначении почтового адреса и с этой копией в БТИ, писать заявку на инженера. Вообще-то в нормативных документах не сказано что дом должен быть обязательно введен в эксплуатацию для тех.инвентаризации, т.е. можно попытаться заказать тех.инвен-ию вашей квартиры в лоб. Посмотрите вот тут http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0582-01

    И, предположим, я его как-то вызову, он должен дать мне тех.паспорт??? Будет ли этот инженер "на моей стороне"? или не стороне подрядчика?
    БТИ, на основе обмеров инженера, готовит Тех.паспорт по вашей недвиге.
    Обмер инженер проводит при вас, а вы должны быть готовы защищать свои интересы, см. ссылку выше. Подрядчик в это время давит на вас чтобы скорей подписали акт приемки-передачи...

    Напишите, пожалуйста, как сделать все "грамотно", чтобы точно знать свой метраж и чтобы подрядчики меня не "разводили" на лишние метры????
    Ищите компромисс с подрядчиком и не переживайте, нас с вами развели в самом начале, когда мы купили _такую_ недвигу за _ТАКИЕ_ деньги и нервы.


  3. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Blisse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Посторонний В Посмотреть сообщение
    Если есть любые неясности с подрядчиком, подписывайте Акт с учетом разногласий, которые перечисляйте на всех экземплярах акта.
    Так и пишите в Акте "подписано с учетом разногласий".
    Это где писать? Рядом с подписью или вначале текста?

  4. Вверх #23
    Эту запись и свой автограф ставьте на каждой странице акта.

  5. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    227
    Репутация
    18
    Подскажите,какие документы должна предъявить строй. компания(о готовности дома),перед подписанием мною акта приёма-передачи?

  6. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Lychik_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2687
    подписываюсь на тему

  7. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    18
    А как взять в райисполкоме копию Акта гос.комиссии о вводе дома в эксплуатацию и назначении почтового адреса?

  8. Вверх #27
    Цитата Сообщение от Лана11 Посмотреть сообщение
    Подскажите,какие документы должна предъявить строй. компания(о готовности дома),перед подписанием мною акта приёма-передачи?
    Вы что-то перепутали: это не строй.компания должна вам, а это вы должны строй компании как земля колхозу. По крайней мере в этом уверен любой строитель. Но если вам начали начислять коммунальные услуги, то у подрядчика должен быть Акт о вводе дома в эксплуатацию. И вы можете попытаться с этим Актом ознакомится. Нормативных документов, которые обязывают подрядчика предъявлять по требованиям инвестора документы подобного рода, я не встречал.
    С моей точки зрения, тут есть более важная цель. Ваша задача получить тех.паспорта на все приборы, установленные в квартире (счетчики хол./горяч. воды, э/энергии, газа, и т.д.). Если строй.компания централизованно организовывает пломбировку приборов учета, то к тех.паспортам также обязательно надо получить Акты пломбировок счетчиков от соответствующих организаций.

    Цитата Сообщение от Na555 Посмотреть сообщение
    А как взять в райисполкоме копию Акта гос.комиссии о вводе дома в эксплуатацию и назначении почтового адреса?
    Прийти на прием к председателю или его заму, ответственному за приемку в эксплуатацию.

  9. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    227
    Репутация
    18
    У меня в договоре о паевом участии есть пункт в котором указано,что перед подписанием акта приёма-передачи подрядчик обязуется предоставить документ о вводе дома в эксплуатацию.А они показывают акт о готовности дома к эксплуатации.Это же не одно и тоже.Влияет ли отсутствие акта о вводе в эксплуатацию на получение документов о праве собственности? Заранее благодарю за ответ.

  10. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Лана11 Посмотреть сообщение
    У меня в договоре о паевом участии есть пункт в котором указано,что перед подписанием акта приёма-передачи подрядчик обязуется предоставить документ о вводе дома в эксплуатацию.А они показывают акт о готовности дома к эксплуатации.Это же не одно и тоже.Влияет ли отсутствие акта о вводе в эксплуатацию на получение документов о праве собственности? Заранее благодарю за ответ.
    Акт готовности объекта к эксплуатации, это тот документ на основании которого выдается "Свідоцтво про відповідність збудованного об"екта проектній документації, вимогам державних стандартів, будівельних норм и правил". Это Свідоцтво под номером выдается ГАСКОМ, и оно будет тем документом на основании которого Вам выдадут документы на право собственности.
    Отсутствие Свідоцтва значит Ваш дом еще не приняли в ГАСКЕ.

  11. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    227
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Лук. Посмотреть сообщение
    Акт готовности объекта к эксплуатации, это тот документ на основании которого выдается "Свідоцтво про відповідність збудованного об"екта проектній документації, вимогам державних стандартів, будівельних норм и правил". Это Свідоцтво под номером выдается ГАСКОМ, и оно будет тем документом на основании которого Вам выдадут документы на право собственности.
    Отсутствие Свідоцтва значит Ваш дом еще не приняли в ГАСКЕ.
    Свидоцтво,на основании акта готовности выдали,а вот нужен ли акт о вводе в эксплуатацию?Или это одно и тоже?
    Последний раз редактировалось Лана11; 26.01.2010 в 10:53.

  12. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Лана11 Посмотреть сообщение
    Свидоцтво,на основании акта готовности выдали,а вот нужен ли акт о вводе в эксплуатацию?Или это одно и тоже?
    Акт ввода эксплуатацию это наверное старое название. Юристы ваш договор составляли давно, или уровень квалификации юристов оставляет желать лучшего.
    Если у Вас есть Свидоцтво строительство официально закончено.

  13. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    227
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Лук. Посмотреть сообщение
    Акт ввода эксплуатацию это наверное старое название. Юристы ваш договор составляли давно, или уровень квалификации юристов оставляет желать лучшего.
    Если у Вас есть Свидоцтво строительство официально закончено.
    Большще спасибо за ответ.

  14. Вверх #33
    Новичок Аватар для Людмися
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    18
    Кто подскажет, сколько будет стоить приблизительно оформление для покупателя "Новостроя"!!!)))

  15. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6404
    Скажите, пожалуйста! У меня такой случай у родных, хотят передать документы по новострою еще недостроенному другому родственнику. Дом в стадии строительства. Как сделать это правильно? Какими документами, чтобы именно та квартира, которую проплатили, была передана родственнику?
    А то юрист строительной компании предложил просто перезачислить деньги, а вот где гарантия, что будет именно нужная квартира... тут он умолчал..))

  16. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Добрый день! Добрые люди! Подскажите пожалуйста,кто за чей счет должны оформляться документы,которые необходимы для подписания мною акта передачи?(в договоре указано что оформление за счет покупаля) Но я слышал что закон Украины обязывает застройщика оформлять документы за счет застройщика и силами застройщика,а после потписания акта ты уже делаешь остальные документы за свой счетю Пожалуйста розясните ситуацию,просто я в этих вопросах не особо....Заранее спасибо!

  17. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Lychik_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2687
    а за какие документы для подписания акта вас обязывают платить?

  18. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    не знаю за какие точно,какой-то официальный платеж в размере 1200,потом 1600 представителю БТИ за оформление остальных документов( которые ты яко бы можешь и сам оформить,на основании акта передачи)

  19. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Lychik_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2687
    да, странно . с таким не сталкивались. С нас застройщики требовали за выдачу самого акта деньги. А с БТИ мы все вопросы сами решали уже потом с этим самым полученным актом.

  20. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    то что в БТИ делать доки надо за свой счет эт понятно,а вот 1200 за что платить? Они мне сказали что эту 1200 можете не платить а делать сами,привозить с БТИ человека на обмер и т.д.

  21. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Lychik_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2687
    Цитата Сообщение от Married Посмотреть сообщение
    то что в БТИ делать доки надо за свой счет эт понятно,а вот 1200 за что платить? Они мне сказали что эту 1200 можете не платить а делать сами,привозить с БТИ человека на обмер и т.д.
    Нм обмер человек с БТИ делал бесплатно - это и входит в стоимость оформления документов!!!!!!!!!!! Платишь за техпаспорт в кассу БТИ, тебе говорят день когда прийдет замерщик и все!!!!!!!! Ждешь его, меряют квартиру и всё!!! и через опред время забираешь техпаспорт!!!!!!! Тоже самое и в КП Право, платишь за документ и ждешь его!!! Все через кассу !! А кто у вас застройщик,если не секрет?


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения