Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 384 из 1225 ПерваяПервая ... 284 334 374 382 383 384 385 386 394 434 484 884 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,661 по 7,680 из 24499
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #7661
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Там два рецепта - тонкая и толстая. Регулярно делаем по тонкому рецепту, как woodoo.
    Я тоже делала по одному из рецептов от Панаса (надо глянуть какому именно), и мне не очень понравилось само тесто, и работать с ним. Оно не растягивалось по противню, а рвалось. Хотя в уже изготовленной пицце на вкус нормальное, но работать с ним не очень было приятно. Есть более удачные рецепты, на мой взгляд


  3. Вверх #7662
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    подскажите, а на тесте для пирожков пицца получится?
    вопрос конечно покажется глупым, для опытного кулинара....
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  4. Вверх #7663
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    46
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Guseni4ka Посмотреть сообщение
    подскажите, а на тесте для пирожков пицца получится?
    вопрос конечно покажется глупым, для опытного кулинара....
    Вообще-то тесто для пиццы не должно быть крутым, чем влажнее, тем лучше. Начинающим и интересующимся хлебопечением советую читать блог http://mariana-aga.livejournal.com/, масса интересной информации.

  5. Вверх #7664
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Там два рецепта - тонкая и толстая. Регулярно делаем по тонкому рецепту, как woodoo.
    Скорее всего пробовали толстый, спасибо за подсказку)
    Кстати муж вчера испек кекс по рецепту мулика - лимонный (в панасонике). Получилось просто супер!
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  6. Вверх #7665
    Постоялец форума Аватар для woodoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Я тоже делала по одному из рецептов от Панаса (надо глянуть какому именно), и мне не очень понравилось само тесто, и работать с ним. Оно не растягивалось по противню, а рвалось. Хотя в уже изготовленной пицце на вкус нормальное, но работать с ним не очень было приятно. Есть более удачные рецепты, на мой взгляд
    даже не знаю почуму у вас так получилось.
    у меня муж коржи раскатывал...тесто ему понравилось, оч легко раскоталось,мягкое ,воздушное. Мои любят похрустеть и мы немного "подсушили" дольше в духовке, тесто не смотря на это получилось не жесткое (легко откусывалось и хрустящее), у меня даже малый его грыз своими 8 зубами
    он у меня вообе отлично с тестом ладит (я про мужа) )))

  7. Вверх #7666
    Посетитель Аватар для Timushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    248
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Guseni4ka Посмотреть сообщение
    странный у вас показатель качества выпечки))) у меня в мулике 5004 есть спец штуковина для вынимания лопаток их хлеба... ее видать спецом, для неродивых хозяек положили
    Yes!

  8. Вверх #7667
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    Я делаю тесто для пиццы по рецепту кенвуда:
    вода - 250мл
    олив. масло - 1ст.л.
    мука - 450г
    соль - 1 ч.л.
    сахар - 1ч.л.
    дрожжи - 1 ч.л.
    Тесто получается замечательное.Главное не пересушить краст, максимум 15 мин в духовке. Этой порции нам хватает на 2 пиццы размером с противень (мы любим тоненький краст).
    А еще я знаю секрет вкусной пиццы - в кетчуп или томатный соус обязательно добавить базилик и немного оливкового масла
    Нямммм, аж слюньки потекли, надо завтра забацать пиццу
    Live simply. Laugh often. Love deeply.

  9. Вверх #7668
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Guseni4ka Посмотреть сообщение
    странный у вас показатель качества выпечки))) у меня в мулике 5004 есть спец штуковина для вынимания лопаток их хлеба... ее видать спецом, для неродивых хозяек положили
    А что, эта штучка не во всех хлебопечках есть?

  10. Вверх #7669
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    85
    Репутация
    10
    сегодня пёк хлеб получился вкусный...

  11. Вверх #7670
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от woodoo Посмотреть сообщение
    даже не знаю почуму у вас так получилось.
    у меня муж коржи раскатывал...тесто ему понравилось, оч легко раскоталось,мягкое ,воздушное. Мои любят похрустеть и мы немного "подсушили" дольше в духовке, тесто не смотря на это получилось не жесткое (легко откусывалось и хрустящее), у меня даже малый его грыз своими 8 зубами
    он у меня вообе отлично с тестом ладит (я про мужа) )))
    Там напутаны рецепты (по крайней мере у меня в книжечке) Тот что звучит "тонкий", на самом деле - пышный корж
    Не, на вкус всё нормально, но вот как-то не очень хорошо укладывалось на форму. Может меня мука подкачала, конечно... клейковину не добавляла.

  12. Вверх #7671
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    А что, эта штучка не во всех хлебопечках есть?
    ну я не знаю как у всех у меня хлебопечка одна-одинственая))

    отчитываюсь))
    делала пиццу на тесте от пирожков, вернее рогаликов. рецепт :
    200 мл молока
    2 ст.л. сахара
    1 ч.л. сухих дрожжей
    1 ч.л. соли
    20 г растительного масла
    50 г сливочного
    300 гр муки
    за основу брался рецепт с Хлебопечки.ру только немного изменен, меньше дрожжей и больше масла

    пицца была первая в моей жизни)) ну собственно как и рогалики, все улетело. немного пожалела, что сделала пицце бортики....они были немного подсушениыми но!! очень приятно хрустящими))
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  13. Вверх #7672
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    вот что еще хотела написать)) не нашла в магазинах дрожжи Саф-момент, купила Эко... разницы не почувствовала... хлеб пекла на Эко 2 раза...подходил чудесно. Вкус тоже не испортили...
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  14. Вверх #7673
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Ну вот, я на 99% пристреляла рецепт для Панаса и уже можно начинать хвастаться (для тех, кто ищет отличия, для ЛГ он работал с очень несущественными изменениями по воде, здесь же пришлось работать практически по всему сразу). Пока что только мешался в ХП, потому что напряжение у нас совершенно отвратительное, но рецепт вообще рассчитан на полный цикл ХП Основной. Поэтому размещаю адаптированный вариант. Исходный могу предоставить отдельно для желающих.
    Кислый (потому что он бывает реально кисленький, в зависимости от того, когда ты покормишь закваску) хлеб на закваске и дрожжах

    около 210 мл воды
    360 мл закваски (полный по обрез стакан Панаса)
    около 750 мл муки
    1 1/2 ст л сахара
    1 1/2 ст л масла (в моем варианте работает смалец из Метро)
    1 чл мелкой каменной или морской соли или 1 1/2 чл крупной
    от 1 3/4 до почти 2 чл дрожжей (кому как больше понравится, это момент сложный. В моем случае работали дрожжи Премия, можно было смело ограничиться 1 3/4 или даже ближе к 1 1/2, потому как тесто перло через край, и пока хлеб не остыл, слегка чувствовался запах спирта. В остывшем хлебе его не было).

    закваску можно кормить и Тотемом, и любой белой мукой, муку, соответственно, тоже брать любую пшеничную или в любых сочетаниях. Это напополам Тотем и типа кулиндровская из неопознанных запасов людей, которым ею выдали зарплату закваска была молочная: чашка муки + чашка молока + чашка кефира, зрелая закваска кормится равными ОБЪЕМАМИ (не весами!!!) муки и молока перед каждым использованием. Повторяю, объемами, а то в российской литературе почему-то делается упор на равный вес, так вот это не нужно.

    Ну и собсно фото. Кирпичики маленькие, в противопригарных формочках Тефаль. Очень удобный формат для бутербродов. за вчера это уже съели, закваска в 7 утра покормлена и отправлена на батарею, чтобы выпечь новые к обеду

    А еще я приручила Панас. Я теперь сразу включаю режим Пицца, корректирую колобок и выключаю. Сразу же включаю нужный режим, она 25 минут ждет и продолжает. т.к. я пеку в основном на 100% Тотеме, это идет на пользу. Этот хлеб так же и замешан: один замес на Пицце, второй на Основном, потом напряжение упало, и я выключила ХП. Теперь нужно дождаться улучшения условий жизни и выпечь это полностью в ХП, а потом научиться делать это вообще без дрожжей.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Indigomama; 07.02.2010 в 07:32.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  15. Вверх #7674
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    А что, эта штучка не во всех хлебопечках есть?
    В Мулинексах есть, не знаю, во всех ли, но у меня в 5004 есть. Очень удобная штука

  16. Вверх #7675
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    а вот вариант хлеба на закваске, которая покормлена 100% Тотема и собственно из 100% Тотема с добавлением глютена. Только сегодня это совершенно ручной вариант, захотелось мне этот рецепт реализовать без ХП. 2 обминки, 3 подъема.
    Изображения
    You'll never shine if you don't glow (c)

  17. Вверх #7676
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Делаю французский хлеб. Осталось 1.30 до окончания программы - а он не поднимается, какой-то поплывший и липкий, хотя колобок сформировался нормально... Подозреваю дрожжи - пакет открывала во вторник, закрутила плотно, мука - макфа. Что делать? Выбрасывать тесто или пусть хоть что-то выпекается?
    Через какое время можно начинать снова печь?

  18. Вверх #7677
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Подозреваю дрожжи - пакет открывала во вторник, закрутила плотно
    С дрожжами точно ничего не могло случиться, если вы не заливали их водой пусть спечется, там будет видно.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  19. Вверх #7678
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    С дрожжами точно ничего не могло случиться, если вы не заливали их водой пусть спечется, там будет видно.
    Водой не заливала - все засыпала как всегда. Но тесто все равно какое-то подозрительное. Когда оно нормальное - оно как бы матовым становится и покрывается корочкой, а сейчас блестящее и ужасно липкое

  20. Вверх #7679
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Подозреваю дрожжи
    Какие дрожжи Вы использовали?

  21. Вверх #7680
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Какие дрожжи Вы использовали?
    Саф-момент.

    Хлеб через 15 минут будет готов. Во время выпечки немного поднялся. Верхушка треснула в трех местах одно расстройство (. Надо, наверное было хотя бы чайную ложечку сахара бросить, но как-то же французский пекут без сахара..


Ответить в теме
Страница 384 из 1225 ПерваяПервая ... 284 334 374 382 383 384 385 386 394 434 484 884 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения