Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 388 из 1224 ПерваяПервая ... 288 338 378 386 387 388 389 390 398 438 488 888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,741 по 7,760 из 24475
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #7741
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Мой Панасофренч похож еще меньше, т.к. на Тотеме Кстати, я связывалась с Vartan по ЦЗ муке, он уже собрал заказы и будет высылать с новой недели. Так что скоро у нас будет шанс опробовать все это на настоящей ЦЗ муке, как и предлагается. Я ценю этот цикл за возможность печь без сахара, и готова пожертвовать классическим французским эппирансом Кстати, нормальная чабатта (а-ля сыр Радамер) у меня тоже никогда не получалась , но, правда, я ее давненько пекла, хотя дети до сих пор помнят и просят. А до чего дошли пытливые умы нашего форума, есть нечто приближенное к правильной чабатте? Меня не смутит суточное общение с опарой и работа руками
    Последний раз редактировалось Indigomama; 10.02.2010 в 14:07.
    You'll never shine if you don't glow (c)


  3. Вверх #7742
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Да, но не французский Французский рецепт предполагает воду, дрожжи, муку и немного или полное отсутствие сахара. Я пеку нечто отвлеченное на Французской программе Панаса, без сахара, зато с маслом и с молочной сывороткой Мне так нравится больше.
    Мне больше нравится французкий. но хочу получить результат большей пористости мякиша.И еще скажите пекари: если при выпечке французкого хлеба использовать ржаную муку? Получится аля французкий-темный-ржаной?

  4. Вверх #7743
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    А до чего дошли пытливые умы нашего форума, есть нечто приближенное к правильной чабатте? Меня не смутит суточное общение с опарой и работа руками
    Нет, ничего близкого к опарной чиабатте в ленивом варианте нету.
    Есть замечательный хлебчик на томатпасте с чесноком, травами, с другими многочисленными вариациями, который назвали чиабаттой.

    Насколько он похож на настоящую - да скорее всего совсем не похож, но это один из самых вкусных "ленивых хлебов"

  5. Вверх #7744
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от ГТ Посмотреть сообщение
    Мне больше нравится французкий. но хочу получить результат большей пористости мякиша.И еще скажите пекари: если при выпечке французкого хлеба использовать ржаную муку? Получится аля французкий-темный-ржаной?
    Только если добавить немного, ну скажем 50гр ржаной на 350гр пшеничной. Это не темный, это деревенский. Чисторжаной во французском режиме не получается, не те промежутки подъемов и расстойки.

  6. Вверх #7745
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Только если добавить немного, ну скажем 50гр ржаной на 350гр пшеничной. Это не темный, это деревенский. Чисторжаной во французском режиме не получается, не те промежутки подъемов и расстойки.
    спасибо еще бы знать где ржаную муку взять и как получить большую пористость? Может дрожжей положить больше или воды меньше?

  7. Вверх #7746
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от ГТ Посмотреть сообщение
    спасибо еще бы знать где ржаную муку взять и как получить большую пористость? Может дрожжей положить больше или воды меньше?
    Ржаная продается в Сильпо и в Черноморце видела. Кстати, в последние 3 хлеба я добавляла 50-60 грамм ржаной муки на 400-500 грам белой муки - мне очень нравится вкус. Даже в ромашку к борщу бросила немного ржаной.

  8. Вверх #7747
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от ГТ Посмотреть сообщение
    спасибо еще бы знать где ржаную муку взять и как получить большую пористость? Может дрожжей положить больше или воды меньше?
    Ну, где взять ржаную муку - см. тему "Хлебные места". Вкратце скажу, что ржаная сейчас не редкость, есть в супермаркетах, например в Овне или Садах Победы.

    Как сделать ржаной мякиш пористым? Без закваски и длительной опары даже и не думайте. Но это уже скорее по теме "Хлеб без хлебопечки".
    Или, другой способ - добавка в виде пшеничной муки, причем ее должно быть больше ржаной. Дарницкий от Фугаски - достаточно "пышный" хлеб. Несколько его вариантов есть у нас в базе рецептов, а на хлебопечке.ру - их сотни.

  9. Вверх #7748
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Вот мое сегодняшнее творение.


    Это сдоба творожная, по рецепту мулика.
    Молоко 110мл
    Соль 5гр.
    2 яйца.
    Масло 100гр.
    Сахар 100гр.
    Творог 150гр.
    Вода 100мл.
    Мука 500гр.
    Дрожжи 11гр. - тут мы с женой спорили. Она говорит раз не написано что сухие, значит сухих нужно в 2 раза меньше. Я сначала послушал, а потом в инструкции прочел что все рецепты даны с сухими дрожжами, добавил еще 1 ч.л. в процессе замеса
    Вроде нормально получилось. Только с корочкой "промахнулся" - поставил на темную, а зря. В следующий раз по умолчанию оставлю.
    Программа 4 - сладкий хлеб.
    Аромат и вкус просто потрясающие, поднялся хлебушек шикарно.
    Пекла по такому же рецепту от Мулинекса, но так как я пекарь можно сказать начинающий, всего около месяца, то еще опасаюсь отходить от рецептов, поэтому дрожжей положила 11 г, как написано. Только я опять со своей ванилькой (люблю я ее запах), ну и захотелось изюмчику и цукатов для разнообразия. Поднялась сдоба настолько сильно, что прилипла крышке. Я с перепугу открыла и слегка примяла верхушку, чтоб была циркуляция горячего воздуха, поэтому верх не очень красивый. Зато вкус и аромат
    В общем, получилось вот что (режим: средне-золотистая корочка):
    Изображения
    Последний раз редактировалось Talo4ka; 10.02.2010 в 17:30.

  10. Вверх #7749
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,660
    Репутация
    10358
    На проверенном рецепте опробована новая мука "Такі справи" фасувальник ПП Педченко г Киев,фасовка 1 кг
    Вроде хорошо,муки около 500грамм - хлеб вылез из печки,без клейковины
    обнаружена в Виртусах и на рынках города,цена около 4 грн за 1 кг
    Рецепт простой
    мука- 500
    простокваша-330
    соль -5
    сахар-15
    раст масло 2-3 ст ложки
    св дрожжи - 7гр
    Последний раз редактировалось a33; 21.02.2010 в 11:39. Причина: забыла

  11. Вверх #7750
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Пекла по такому же рецепту от Мулинекса, но так как я пекарь можно сказать начинающий, всего около месяца, то еще опасаюсь отходить от рецептов, поэтому дрожжей положила 11 г, как написано.
    Это на какой выход продукта? 1500 гр?
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  12. Вверх #7751
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Это на какой выход продукта? 1500 гр?
    Нет, в Мулике все рецепты даны на 1кг.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  13. Вверх #7752
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Нет, в Мулике все рецепты даны на 1кг.
    Спс, хочу попробовать творожную сдобу, но смутило кол-во муки. Но раз на 1 кг, то все в порядке.
    Хих, кинулась смотреть в свою книженцию, а там в разделе сдоба, только сдоба с изюмом
    Еще вопросик. Творог какой жирности? Или все равно?
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  14. Вверх #7753
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Нет, в Мулике все рецепты даны на 1кг.
    не всегда
    есть и на 1,5кг
    например - хлеб на зеленном чае с финиками
    только для тех кто будет делать: в рецепте с жидкостью погорячились
    а так - рекомендую попробовать
    очень интересный вкус

  15. Вверх #7754
    Посетитель Аватар для BLUM82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    376
    Репутация
    191

    По умолчанию мне сюда аж пахнет!

    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Пекла по такому же рецепту от Мулинекса, но так как я пекарь можно сказать начинающий, всего около месяца, то еще опасаюсь отходить от рецептов, поэтому дрожжей положила 11 г, как написано. Только я опять со своей ванилькой (люблю я ее запах), ну и захотелось изюмчику и цукатов для разнообразия. Поднялась сдоба настолько сильно, что прилипла крышке. Я с перепугу открыла и слегка примяла верхушку, чтоб была циркуляция горячего воздуха, поэтому верх не очень красивый. Зато вкус и аромат
    В общем, получилось вот что (режим: средне-золотистая корочка):
    Ой как красиво и вкусно ! Всё вы меня соблазнили пекую сегодня такой же)) обожаю ванильку!

  16. Вверх #7755
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Спс, хочу попробовать творожную сдобу, но смутило кол-во муки. Но раз на 1 кг, то все в порядке.
    Хих, кинулась смотреть в свою книженцию, а там в разделе сдоба, только сдоба с изюмом
    Еще вопросик. Творог какой жирности? Или все равно?
    Выход на 1 кг. Творог не написано какой жирности. У меня был магазинный 15%. Я думаю, что все равно какой ложить, ведь в мякише творог не виден, он скорее вкус и запах придает, ненавязчивый Ну и тесто очень хорошо подымает. И еще я думаю, что без добавления изюма и цукатов не так сладко было бы, сам мякиш не очень сладкий, мне с ними больше понравилось.
    Последний раз редактировалось Talo4ka; 11.02.2010 в 10:10.

  17. Вверх #7756
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    добрый вечер!! наша кухня теперь тоже пополнилась хлебопечкой KENWOOD BM-256
    вот собственно сейчас изучаю меры предосторожности, а вот как дальше хлеб печь не знаю, где всё покупатьи все рецепты ко всем ХП подходят?
    спасибо

  18. Вверх #7757
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от 3111488 Посмотреть сообщение
    добрый вечер!! наша кухня теперь тоже пополнилась хлебопечкой KENWOOD BM-256
    вот собственно сейчас изучаю меры предосторожности, а вот как дальше хлеб печь не знаю, где всё покупатьи все рецепты ко всем ХП подходят?
    спасибо
    Поздравляем с приобретением! Нашего полку прибыло В инструкции к хлебопечке должны быть даны базовые рецепты и обычно еще прилагается книжка с рецептами. А вообще-то другие рецепты тоже должны наверное подходить. По поводу приобретений продуктов для хлебопечения здесь есть темка: "Хлебные места" для выпечки. Осваивайте и получайте удовольствие

  19. Вверх #7758
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    А я сегодня по просьбам трудящихся пекла французские багеты с кунжутом. Рецепт базовый для Мулинекса + кунжут. Вот они, родимые:
    Изображения

  20. Вверх #7759
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    Talo4ka спасибо!!!
    красивые булочки!

  21. Вверх #7760
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Я обычно делаю хлеб на сыворотке. А тут глядь! Нету... Взял в воду ложку сметаны добавил...Вкус очень специфический!))))


Ответить в теме
Страница 388 из 1224 ПерваяПервая ... 288 338 378 386 387 388 389 390 398 438 488 888 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения