Тема: Электронные Петиции к Президенту

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074

    Exclamation Электронные Петиции к Президенту

    Не так давно президент стал принимать электронные петиции
    https://petition.president.gov.ua/?status=active&sort=votes&order=desc
    На мой взгляд это не плохое средство влияние на политику государства обычными гражданами.

    Эта тема будет в основном для того, чтобы форумчане предлагали свои варианты петиции, остальные их обсуждали, давали замечания, а затем при подаче все вместе поддерживали и помогали распространять в соц сетях. То есть более-менее организовать этот процесс, чем когда один подаст и возможности собрать 25тыс у него не будет.
    Так же можем обсуждать и другие на ваш взгляд нужные петиции и их поддерживать.

    P.S. Думаю можно будет в первом сообщении прикреплять ссылки на наши петиции.

    UPD:
      Показать скрытый текст
    Об электронных петициях от автора закона.
    Последний раз редактировалось Одессит007; 26.09.2015 в 10:34.
    Это снова вопрос вероятности )


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Первый проект петиции, который предлагаю обсудить.

    Формулировка:
    Подать официальную просьбу от президента Украины лидерам ЕС, США и другим странам ООН отключить для начала один банк России от системы SWIFT за агрессию на востоке Украины и за аннексию Крыма

    Обоснование:
    Во-первых, международная политика это как раз функции президента, в отличии от многих других петиций, где скорее парламент или премьер решает. Во-вторых, я лично не знаю, а кто именно может это решить, отключать или нет. Может кто подскажет к кому лучше президенту обращаться? Во-третьих, очень много разговоров ведется о том, чтобы отключить ВСЮ Россию, все их банки от системы СВИФТ, но мне кажется это не верным. Все банки отключить намного сложнее, для этого причины должны быть веские, а вот отключить один банк просто. Это не лишает лично никого возможности вывода денег, но это создает прецедент отключения и может начаться паника, капитал будет боятся, что не сможет вывести деньги из России, и пока это ещё можно будет активно выводить. Так же это ударит по этому конкретному банку в-первую очередь, ведь без такой услуги, как свифт перевод им мало кто будет пользоваться и все будут стараться перейти на другой.
    А следующим шагом может отключение тех банков, через который этот проводил свои операции. То есть это стратегия отрезания по кусочку от хвоста собаки. Надо как-то донести эту мысль не только президенту, но и выше. Думаю для Украинцев это важно.
    Это снова вопрос вероятности )

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Второй проект.

    Формулировка:
    Сократить количество депутатов Верховной Рады до 100 человек, увеличив количество официальных помощников, и обязав иметь хотя бы одного юриста в них

    Обоснование:
    Ну тут очевидно, что 450 много, а почему именно 100? Ну мне кажется, лучше просить минимальное число, хотя на мой взгляд хватит 100 с головой, если взять 16млн, кто голосовал на предыдущих выборах, то проходной барьер на 1 место - 160тыс, не так много.
    По части помощников. Тут я скорее не то чтобы за количество, а за увеличения финансирования их, не хотел просто писать про это именно, но явно должна быть компенсация того, что уменьшаем количество депутатов. Ну, и очевидно для законодательства хороший юрист должен быть в команде, который будет помогать составлять законы, а хорошие юристы хороших денег стоят. Депутат должен работать, а не покупать место в парламенте и не ходить туда.

    UPD: Подобная петиция
    https://petition.president.gov.ua/petition/33
    Последний раз редактировалось Одессит007; 22.09.2015 в 08:34.
    Это снова вопрос вероятности )

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Первый проект петиции, который предлагаю обсудить.

    Формулировка:
    Подать официальную просьбу от президента Украины лидерам ЕС, США и другим странам ООН отключить для начала один банк России от системы SWIFT за агрессию на востоке Украины и за аннексию Крыма

    Обоснование:
    Во-первых, международная политика это как раз функции президента, в отличии от многих других петиций, где скорее парламент или премьер решает. Во-вторых, я лично не знаю, а кто именно может это решить, отключать или нет. Может кто подскажет к кому лучше президенту обращаться? Во-третьих, очень много разговоров ведется о том, чтобы отключить ВСЮ Россию, все их банки от системы СВИФТ, но мне кажется это не верным. Все банки отключить намного сложнее, для этого причины должны быть веские, а вот отключить один банк просто. Это не лишает лично никого возможности вывода денег, но это создает прецедент отключения и может начаться паника, капитал будет боятся, что не сможет вывести деньги из России, и пока это ещё можно будет активно выводить. Так же это ударит по этому конкретному банку в-первую очередь, ведь без такой услуги, как свифт перевод им мало кто будет пользоваться и все будут стараться перейти на другой.
    А следующим шагом может отключение тех банков, через который этот проводил свои операции. То есть это стратегия отрезания по кусочку от хвоста собаки. Надо как-то донести эту мысль не только президенту, но и выше. Думаю для Украинцев это важно.
    А вот нашел кто решает "Совет Европейского союза"

    Подать официальную просьбу от президента Украины Совету Европейского союза отключить для начала один банк России от системы SWIFT за агрессию на востоке Украины и за аннексию Крыма
    Так лучше или оставить 1й вариант? Все таки надо чтобы страны надавили на этот совет.
    Последний раз редактировалось Одессит007; 05.09.2015 в 09:15.
    Это снова вопрос вероятности )

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Так, похоже народ просто не готовый влиять на политику через петиции, активность нулевая, очень жаль....

    Петицию, которую предлагаю поддержать
    https://petition.president.gov.ua/petition/50
    Звільнення пана Шокіна та призначення відкритого та прозорого конкурса на посаду головного прокурора України

    Відкритий та прозорий конкурс на заміщення посади головного прокурора Укарїни.

    Жодний з призначений Вами прокур не дав тих результатів які очікує громадськість. Кожний пішов у відставку через скандал повязаний з покриванням корупціонерів і жодний не поніс ніякої відповідальності за свою злочинну бездіяльність.
    Пан Шокін за увесь час своєї роботи не зміг покращити роботу прокуратори, натомість був поміченний у скандалах в покриванні прокурорів корупціонерів
    Это снова вопрос вероятности )

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для seaeng
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    13,466
    Репутация
    20471
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    А вот нашел кто решает "Совет Европейского союза"

    Подать официальную просьбу от президента Украины Совету Европейского союза отключить для начала один банк России от системы SWIFT за агрессию на востоке Украины и за аннексию Крыма
    Так лучше или оставить 1й вариант? Все таки надо чтобы страны надавили на этот совет.
    3aчем? Cмысл?
    Дякую, Боже, що я не москаль

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    поддержите петицию, не будьте равнодушными! https://petition.president.gov.ua/petition/4504

    Зупинити рейдерське захоплення санаторію "Лермонтовський"
    Прізвище, ім’я, по батькові автора (ініціатора): Бєліков Павло Андрійович
    Статус: триває збір підписів
    Петиція №22/004504-еп. Подана 08.09.2015
    Дата початку збору підписів: 08.09.2015
    ТЕКСТ ЕЛЕКТРОННОЇ ПЕТИЦІЇ:
    Шановні громадяни!
    Вже після знакових перетворень суспільства, в нашому новому житті без свавілля та корупції, на жаль є місце беззаконню. Міністерство юстиції України користуючись необмеженою владою над судовою системою, нахабно діє в інтересах невстановлених осіб.
    «Лермонтовский» - один з небагатьох збережених одеських санаторіїв з багатолітніми традиціями ефективної реабілітації, чудовим колективом, унікальними методиками оздоровлення та перспективою подальшого розвитку на користь пацієнтів. Але є в нього один недолік – він розташований на першій лінії від моря в центрі міста у власному парку площею 10 гектарів, завдяки чому на протязі історії свого існування на користь одеситів, неодноразово ставав об’єктом рейдерських атак.
    У зв'язку з курсом на приватизацію збиткових державних підприємств Міністерство юстиції вочевидь має намір поставити його собі на баланс, показати збитковість та приватизувати 10 га землі в історичному центрі міста Одеса на березі моря.
    З усіма подробицями боротьби за справедливість можливо ознайомитись на фейсбук-сторінці

    Не будьте байдужими! Підписати петицію - кілька хвилин, але це неоціненний вклад у здоров'я нас та наступних поколінь.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для марфей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    273
    Репутация
    141
    Подпишите петицию президенту о незаконных постройках на берегах рек, регистрация быстрая. https://petition.president.gov.ua/petition/6552

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от seaeng Посмотреть сообщение
    3aчем? Cмысл?
    Я вроде объяснил, а что не понятно? Почему надо санкции усиливать в отношении России? Зачем нужно создать большой отток капитала, это не ясно или что?
    Это снова вопрос вероятности )

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для seaeng
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    13,466
    Репутация
    20471
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Я вроде объяснил, а что не понятно? Почему надо санкции усиливать в отношении России? Зачем нужно создать большой отток капитала, это не ясно или что?
    Смысл в отключении ОДНОГО банка????
    Дякую, Боже, що я не москаль

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от seaeng Посмотреть сообщение
    Смысл в отключении ОДНОГО банка????
    Так начнем с начала, вы читали мой пост, где я этот момент объясняю, мне повторить все тезисы снова?
    1. Отключение одного банка проще, чем дестяки, а значит можно быстрее получить
    2. Это создаст панику, что могут реально отключать и другие банки, и люди будут активно выводить деньги за границу, что дает оток капитала из страны нужно объяснять?
    3. Самый большой отток будет именно из того банка, кого отключили, будут выводить деньги в другие банки, а многие из них за границу. То есть так можно уничтожить самый близкий банк к Путину
    4. В дальнейшем можно по той же практике отключать по одному банку, причем появится основание, например, через те банки работал основной со свифтом.

    Но я все это озвучивал ранее, так что на вопрос твой ответить по другому не могу, если не понял, то ничем не помогу.
    Это снова вопрос вероятности )

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для seaeng
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    13,466
    Репутация
    20471
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Так начнем с начала, вы читали мой пост, где я этот момент объясняю, мне повторить все тезисы снова?
    1. Отключение одного банка проще, чем дестяки, а значит можно быстрее получить
    2. Это создаст панику, что могут реально отключать и другие банки, и люди будут активно выводить деньги за границу, что дает оток капитала из страны нужно объяснять?
    3. Самый большой отток будет именно из того банка, кого отключили, будут выводить деньги в другие банки, а многие из них за границу. То есть так можно уничтожить самый близкий банк к Путину
    4. В дальнейшем можно по той же практике отключать по одному банку, причем появится основание, например, через те банки работал основной со свифтом.

    Но я все это озвучивал ранее, так что на вопрос твой ответить по другому не могу, если не понял, то ничем не помогу.
    Хорошо, допустим я бы даже с этим согласился, Но как Президент может повлиять на отключение одного Кацапского банка от Международной платежной системы???
    Ну это ведь не реально!! Это все равно, что умники предлагают, Юлю послом в Гондурас....

    Если уж создавать петицию, до действительно реальную, которую может таки ввести в действие Президент.ИМХО
    Дякую, Боже, що я не москаль

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от seaeng Посмотреть сообщение
    Хорошо, допустим я бы даже с этим согласился, Но как Президент может повлиять на отключение одного Кацапского банка от Международной платежной системы???
    Ну это ведь не реально!! Это все равно, что умники предлагают, Юлю послом в Гондурас....

    Если уж создавать петицию, до действительно реальную, которую может таки ввести в действие Президент.ИМХО
    Понимаешь в чем дело, Президент отвечает за внешнюю политику, да, заставить кого-то это сделать не может, но подталкнуть, сделать такое предложение и на нем настаивать может.
    Идея возникла потому, что очень часто можно услышать о том, что если Россия будет обострять ситуацию её отключат от Свифта, то есть всю Россию, но этого не делают, так как это типа крайний шаг и запад все ждет о том, что Путин отступит. Но в моём понимании, от свифта отключают банки, а не страны, если считают что недостаточно плохого сделала Россия, чтобы отключить всю (а там сотни разных банков), то может достаточно сделала, чтобы отключили 1 хотя бы? То есть проблема даже не в том, что это не делают, а в том, что НИКТО про это не говорит. То есть идея петиции именно в том, чтобы хотя бы начали говорить, ну и это я думаю реально сделать будет проще, чем просить отключить ВСЕ банки России.

    И из раздела внешней политики я лично не знаю более лучшей идеи или петиции, но надо стараться влиять на все разделы, не отстраняясь от каких-то. Тем более петиции, которые много собирут голосов прочтут многие, кто общается с зарубежными политиками
    Последний раз редактировалось Одессит007; 18.09.2015 в 10:49.
    Это снова вопрос вероятности )

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Одесса - Столица Украины
    А почему бы и нет?
    Это снова вопрос вероятности )

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для mama-mia
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    972
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Одесса - Столица Украины
    А почему бы и нет?
    Зачем нам эти проблемы?
    Спасибо за счастье ;)

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от mama-mia Посмотреть сообщение
    Зачем нам эти проблемы?
    Не боись, никто не сделает, это чисто для чесания чувства собственного величия )))
    Это снова вопрос вероятности )

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для mama-mia
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    972
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Не боись, никто не сделает, это чисто для чесания чувства собственного величия )))
    прям представляю кортеж президента в час пик с поселка или Таирова пока доехал пора домой)))
    Спасибо за счастье ;)

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от mama-mia Посмотреть сообщение
    прям представляю кортеж президента в час пик с поселка или Таирова пока доехал пора домой)))
    Да пусть АП, Парламент, Правительство остается в Киеве, не везде же в столицах они находятся ))
    Это снова вопрос вероятности )

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса Україна
    Сообщений
    1,648
    Репутация
    4393
    Бла бла бла!!!


    Мои личные требования - снизить налоги, дать возможность малому и среднему бизнесу встать на ноги и развиваться!!!!!!!!!!

    Мои требования - за зарплату в конвертах судить!!!! Сделать нормальные условия чтобы всё было чисто и люди бы получали за свою работу вовремя и чистым налом на руки (или на карточку ... пофиг)

    Мои требования - люди себя должны чувствовать людьми! Ты работаешь, честно платишь налоги, ты средний класс который обеспечивает свою семью, государство и свои простые человеческие желания и потребности!!!


    Пускай это шоколадное, олигархическое существо, вместе со своим подельником по грабежу страны и простых людей цуценюком, не клянётся в предоставлении субсидий и прочих подачек ... мне рыбка не нужна! Мне нужна удочка чтобы её ловить!
    Вы поняли про что я?!!


    Так вот. Когда эти олигархические мрази дадут людям возможность быть людьми ... вот тогда и нужно создавать ПЕТИЦИИ к ним, чтобы они действительно имели связь с теми кто их кормит!!!
    А иначе всё это бла бла бла.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Второй проект.

    Формулировка:
    Сократить количество депутатов Верховной Рады до 100 человек, увеличив количество официальных помощников, и обязав иметь хотя бы одного юриста в них

    Обоснование:
    Ну тут очевидно, что 450 много, а почему именно 100? Ну мне кажется, лучше просить минимальное число, хотя на мой взгляд хватит 100 с головой, если взять 16млн, кто голосовал на предыдущих выборах, то проходной барьер на 1 место - 160тыс, не так много.
    По части помощников. Тут я скорее не то чтобы за количество, а за увеличения финансирования их, не хотел просто писать про это именно, но явно должна быть компенсация того, что уменьшаем количество депутатов. Ну, и очевидно для законодательства хороший юрист должен быть в команде, который будет помогать составлять законы, а хорошие юристы хороших денег стоят. Депутат должен работать, а не покупать место в парламенте и не ходить туда.
    Оказывается уже есть такая петиция, и она уже собрала 15349 подписей
    https://petition.president.gov.ua/petition/33
    Присоединяемся
    Последний раз редактировалось Одессит007; 22.09.2015 в 08:45.
    Это снова вопрос вероятности )


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения