Тема: В Одессе очередной скандал вокруг вакцинации

Закрытая тема
Страница 1 из 140 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2791
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для igaidarzhi
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    708
    Репутация
    10178

    По умолчанию В Одессе очередной скандал вокруг вакцинации

    Сколько это будет продолжаться!!!Кол-во смертей и их периодичность,растут с пугающей скоростью!
    http://atv.odessa.ua/news/2012/03/21/skandal_vokrug_vaktsinatsii_7324.html
    http://eho-ua.com/2012/03/22/v_odesse_ocherednojj_skandal_vokrug_vakcinacii.html
    Последний раз редактировалось igaidarzhi; 22.03.2012 в 19:44.
    Мой смысл жизни-моя семья!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    родитель сам выбирает чем рисковать: заболеть и получить осложнения от болезни или умереть, или ВЫЗДОРОВЕТЬ
    либо сделать прививку и иметь тот же риск, но ! самому добровольно вколоть своему ребенку болезнь!
    я свой выбор сделала! играем в рулетку...

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    840
    у моего ребенка, реакция на прививку АКДС (инфанриксом) температура =40, была аж на 4-й день! (к вечеру спала и больше не поднималась) хотя производители вакцины утверждают, что реакция может наступить только в течении 3-х дней...по истечении которых, будь-какие реакции уже не в счет!...
    Вполне вероятно, что данная прививка у этого малыша, послужила пусковым механизмом ...((( ре вакцинация всегда переносится тяжелее.
    Родителям сил пережить такое!,,,(((

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Anysy Посмотреть сообщение
    у моего ребенка, реакция на прививку АКДС (инфанриксом) температура =40, была аж на 4-й день! (к вечеру спала и больше не поднималась) хотя производители вакцины утверждают, что реакция может наступить только в течении 3-х дней...по истечении которых, будь-какие реакции уже не в счет!...
    У нас было аналогично - реакция на АКДС Инфанрикс - температура под 40 на 4-й день после первого укола и то же самое на 4-й день после второго укола через месяц.
    И это всё с жуткими судорогами и со скорой. При том что эту прививку мы делали в полтора года, а не в три месяца как это предусмотрено календарём. Страшно подумать что было бы, если бы я вколола своему ребёнку ЭТО в три месяца.
    Педиатр естественно отрицала взаимосвязь прививки и такой высокой температуры на 4 день оба раза после вакцинации. В первый раз и я поверила, что это совпадение. Но дважды такая реакция....
    Так что, надо сто раз подумать - стоит ли так рисковать. Мы в эти игры больше не играем.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Родители говорят о сывороточной болезни. Но это безграмотность. Путают сыворотку от столбняка и антигены столбняка.
    При травме, если у вас нет прививки то колят сыворотку (которая таки да опаснее прививки).

    Самые опасные реакции наступают сразу, а 4 дня все что угодно может быть. Пороки развития дадут знать, сейчас или чуть позже, после прививки, аспирина или гречневой каши.
    Make Love not War

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    прививку мы делали в полтора года, а не в три месяца как это предусмотрено календарём.
    Может вы не в курсе что чем старше тем тяжелее переносит, т.к. имунная система более развита и бурно реагирует чем у грудничков.
    Не нужно делать ложные выводы, там где не хватает образования.
    Make Love not War

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    У нас было аналогично - реакция на АКДС Инфанрикс - температура под 40 на 4-й день после первого укола и то же самое на 4-й день после второго укола через месяц.
    И это всё с жуткими судорогами и со скорой. При том что эту прививку мы делали в полтора года, а не в три месяца как это предусмотрено календарём. Страшно подумать что было бы, если бы я вколола своему ребёнку ЭТО в три месяца.
    Педиатр естественно отрицала взаимосвязь прививки и такой высокой температуры на 4 день оба раза после вакцинации. В первый раз и я поверила, что это совпадение. Но дважды такая реакция....
    Так что, надо сто раз подумать - стоит ли так рисковать. Мы в эти игры больше не играем.
    Аналогично. 1-я прививка Акдс была сделана в 2,5 года, следующая через месяц... и тоже температура 40 (в совпадения не верю) у ребенка сильно болела голова и косточки, была вялость и слабость...обошлись без скорой, но педиатр тоже отрицала какую-либо связь с прививкой...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Может вы не в курсе что чем старше тем тяжелее переносит, т.к. имунная система более развита и бурно реагирует чем у грудничков.
    Не нужно делать ложные выводы, там где не хватает образования.
    может вы не в курсе о причинах переноса прививки моему ребёнку?
    Не нужно делать ложные выводы о моих ложных выводах, там где ВАМ не хватает информации

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Может вы не в курсе что чем старше тем тяжелее переносит, т.к. имунная система более развита и бурно реагирует чем у грудничков.
    Не нужно делать ложные выводы, там где не хватает образования.
    Не согласна с Вами! Там, где крутятся и отмываются большие деньги глубоко насрать на наше здоровье и долголетие! Им нужно провести иммунизацию и как можно быстрее! Поэтому и сроки такие сжатые!!! После БЦЖ вообще пол года не желательно делать какие-либо прививки! В раннем возрасте легче всего "списать" на родовую травму или порок развития, Чем когда у тебя здоровый по всем показателям 3-х летний малыш умирает через несколько дней (а то и часов!) после прививки!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для igaidarzhi
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    708
    Репутация
    10178
    Слышала,что на основе каких-то исследований(точно не помню),огромный процент так называемой"внезапной детской смертности"вызван именно неудачной вакцинацией.И чтоб как-то это завуалировать и скрыть причину,такого кол-ва смертей,придумали термин СВДС(синдром внезапной детской смертности).
    Мой смысл жизни-моя семья!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,157
    Репутация
    1573
    *пошел на "малину" покупать вилы, чувствую спрос на них скоро поднимется, и цена тоже, у народа скоро терпение оборвётся,
    я своему педиатру так и сказал, если с моим малым после прививки что-нибудь случится, то я приду с вилами в отделение и она с главврачем уже никогда и никуда отсюда не выйдут, после этого она так и не смогла мне внятно ничего сказать.

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    577
    Репутация
    664
    я своему педиатру так и сказал, если с моим малым после прививки что-нибудь случится, то я приду с вилами в отделение и она с главврачем уже никогда и никуда отсюда не выйдут, после этого она так и не смогла мне внятно ничего сказать.
    Да тут пожалуй в Киев надо ехать, с вилами-то...
    Реально страшно...
    На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется ассиметричный ответ!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Может вы не в курсе что чем старше тем тяжелее переносит, т.к. имунная система более развита и бурно реагирует чем у грудничков.
    Не нужно делать ложные выводы, там где не хватает образования.
    Вот хочу спросить у специалиста, а почему я без такого кол-ва прививок норм живу стока лет?
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  14. Вверх #14
    Мне в детстве сделали единственную прививку АКДС и корью я болела в тяжелой форме после этого. Да и врач сказала,что прививка не дает гарантии того,что ты не заболеешь,но болезнь будет протекать в легкой форме (не в моем случае)Из-за аллергии на лекарственные препараты (в том числе на противоаллергические) всю мою жизнь прививок больше не делали, сказали - по жизненным показателям, И ничего-дожила до 35 нормально!

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Может вы не в курсе что чем старше тем тяжелее переносит, т.к. имунная система более развита и бурно реагирует чем у грудничков.
    Извините, у меня вопрос, правда наверно не к вам, а в воздух скорее: а педиатры не в курсе этого? Или в курсе, но им пофиг?

    Цитата Сообщение от igaidarzhi Посмотреть сообщение
    Слышала,что на основе каких-то исследований(точно не помню),огромный процент так называемой"внезапной детской смертности"вызван именно неудачной вакцинацией.И чтоб как-то это завуалировать и скрыть причину,такого кол-ва смертей,придумали термин СВДС(синдром внезапной детской смертности).
    Это очень даже возможно. У моей знакомой так во время дневного сна умерла 5-тимесячная девочка, но это было в области, и к тому же 17-18 лет назад, и никто особо не разбирался. Но в морге ей сказали - так бывает с детками до полугода, иногда до года, почему - не знаем, и никто не знает.
    Когда я узнала об этом от той своей знакомой, той девочке было бы 8 лет. И все эти 8 лет та мама ломала голову, что же могло произойти и панически боялась рожать снова, чтоб не повторилось тоже самое

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    58
    мда...чувствую что в 6 лет последнюю по плану прививку делать таки не будем

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для wolegan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    5596
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Может вы не в курсе что чем старше тем тяжелее переносит, т.к. имунная система более развита и бурно реагирует чем у грудничков.
    Не нужно делать ложные выводы, там где не хватает образования.
    Вот и нам сказала педиатр тоже самое, мы 9 марта сделали вторую акдс, и реакция такая же как и первый раз, жуткий кашель, я даже первый раз подумала что это коклюш, а сейчас опять кашляем аж до рвоты, если и третий раз так будет, то я тоже в совпадения не верю, врач говорит, чем старше, тем сложнее переносят вакцинацию.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Такая тема вроде как уже есть.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ул.Наташи Королевой
    Сообщений
    603
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    Вот хочу спросить у специалиста, а почему я без такого кол-ва прививок норм живу стока лет?
    повезло просто...не видели больных полиомелитом детей в 60тые ..перекреститесь еще раз...

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для igaidarzhi
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    708
    Репутация
    10178
    Тут в любом случае "Русская рулетка" получается.Сделаешь прививку,может пронесет(и ребенок не станет инвалидом и не умрет),а может и нет и наоборот.И вот как родителя,делать выбор в таком случае.
    Я не против прививок,но то во что сейчас это все превратилось,просто не не укладывается в голове.Идя в поликлинику,в голове бьется только одна мысль,что моего ребенка,может не стать завтра.И я человек в здравом уме,могу сознательно пойти и сделать прививку своему ребенку,ради которого я живу и никто мне не даст гарантии того,что он достаточно здоров,для того,чтобы на следующий день после прививки,проснуться и сказать мне "МАМА Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!"Жизнь нашего ребенка никому не нужна,одним больше одним меньше,вот такое отношение врача.
    Ни одна детская смерть,еще не была наказана.А когда человек безнаказанно убивает,это развязывает руки и это страшно.В данном случае,это развязывает руки всем врачам и они уже не заботятся о сохранение жизни и здоровья в частности.
    Последний раз редактировалось igaidarzhi; 25.03.2012 в 08:56.
    Мой смысл жизни-моя семья!


Закрытая тема
Страница 1 из 140 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения