Тема: Кому, когда и какие подарки вы считаете нужным дарить (или ожидаете получить)?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 89
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10228

    По умолчанию Кому, когда и какие подарки вы считаете нужным дарить (или ожидаете получить)?

    Приближаются "всенародные" праздники : 14 февраля, 23 февраля и 8 марта. Кому и какие подарки вы считаете нужным дарить ( или ожидаете получить ) ?

    Раньше, по традиции, на 23 февраля дарили мужчинам , на 8 марта - женщинам.Всем всё понятно . А сейчас - как вы считаете ?

    Появились ещё мужские праздники - в декабре какой-то чисто украинский - защитников отечества ? День матери - 1 мая ? Частенько слышу мнение людей среднего возраста, что 14 февраля - не наш праздник , да и вообще не праздник ?

    ( мой сын от меня , например, ждет подарка на 14 февраля, а муж считает, что 23 февраля - не праздник .... Совсем запутали !)

    Кто кому когда собирается делать подарки ?


  2. Вверх #2
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    14 февраля - не воспринимаю. Смахивает на генеральную подготовку к 23 Февраля и к 8 Марта. Какой-то искусственный праздник. ИМХО.
    23 Февраля - символический подарок папе , и оч. уважаемому пожилому дяденьке с прошлой работы (бывший военный - грех не поздравить!)
    8 Марта - ощущение, что это издевательство. Уж не знаю, над кем - то ли над мужчинами (головная боль), то ли над женщинами... Мой папа вообще говорит на 8 Марта всегда одну и ту же фразу: "Бабы у нас работают покруче мужиков, например, рельсы укладывают, а на 8 Марта - "с праааздником, дорогие женщины!" - и три тюльпана им..." Сразу думаю - верно ведь...
    В общем, не очень я воспринимаю эти праздники...

  3. Вверх #3
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    критично отношусь к подаркам и не приемлю по любому поводу. с обеих сторон.

    почему подарок называется "подарком"? потому что праздничный день отвели для него? смахивает на обыкновенный повод.
    только в определенный день нужно помнить, что находящимся рядом людям нужно внимание?
    подарки, в том смысле, который поддерживает большинство, для меня - бред.

    цветы - знак внимания и уважения.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  4. Вверх #4
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10228
    Но ты , например, ожидаешь, от близких тебе женщин подарка на 23 февраля ? Не будешь разочарован, если они забудут тебя поздравить или не посчитают этот день поводом для подарка ?
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 11.02.2007 в 17:37.

  5. Вверх #5
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10228
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧЕК
    8 Марта - ощущение, что это издевательство. Уж не знаю, над кем - то ли над мужчинами (головная боль), то ли над женщинами... Мой папа вообще говорит на 8 Марта всегда одну и ту же фразу: "Бабы у нас работают покруче мужиков, например, рельсы укладывают, а на 8 Марта - "с праааздником, дорогие женщины!" - и три тюльпана им..." Сразу думаю - верно ведь...
    Я тоже восьмого марта вместо праздничного настоения ощущаю неловкость - так натужно мужчины делают эти обязательные подарки...

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    А я 23 февраля поздравляю мужа и друга словами:"Какое счастье, что ты не имеешь отношения к празднику Армии", т.к. оба в армии не служили. И слава богу
    По сабжу - я вообще не очень люблю запланированные подарки, окромя дня рождения и Нового года.
    Особенно цветы на 8 марта. Потому как сразу представляю сколько денег потрачено, на что эти деньги можно было бы впотребить и насколько дешевле то же самое можно будет купить завтра
    На Валентин обычно дарим маленькие сувениры - брелочки, конфеты, подобную чушь. Я делаю торт в форме сердечка.
    А у меня есть такое мнение, что дарить следует не то, что другому нужно, а то, что он никогда не догадался бы купить себе сам Поэтому сама люблю получать всякие неожиданные сюрпризы. Только один раз мне ужасно захотелось в подарок серебрянное кольцо с агатом, и я сказала - подарите именно это.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  7. Вверх #7
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Очень люблю делать подарки, наверно, даже больше, чем получать. Стараюсь подарить то, чем человек увлекается. Например, зная наших мужчин, одеколону они так не порадуются, как, допустим, коллекционной машинке, паззлу, модели самолетов, воздушному змею....мелочь, игрушка, а столько счастья в глазах.
    Батю как-то поздравила сделанным на заказ ножем (он охотник), довольный был, как маленький ребенок. Мужу подарила модель самолета, он ее несколько дней собирал, вспомнил детство)

  8. Вверх #8
    Обижу. Дорого. Аватар для Бяка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    474
    Люблю подарки всегда и по любому поводу.
    Дарить и получать.
    К праздникам отношусь нормально, только фантазия бедная страдает
    поздравляю кого хочу.
    Не считаю, что подарки обязывают, какими бы они дорогими не были.
    я не прихожу к тебе домой и не ворую котов

  9. Вверх #9
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    954
    Ненавижу дарить подарки...т..к это для меня очень запарно,надо думать что подарить.Самое прикольное когда человек сам говорит что ему надо!
    Люблю получать подарки в виде денег.
    потом иду в магазин и сама покупаю то что мне надо!

  10. Вверх #10
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Бяка
    Не считаю, что подарки обязывают, какими бы они дорогими не были.
    А я считаю...Надо, даря подарок понимать, что, возможно, человек не сможет подарить тебе такое же дорогое. Получится смазанное удовольствие.

  11. Вверх #11
    Обижу. Дорого. Аватар для Бяка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    474
    Цитата Сообщение от Angel Fly
    А я считаю...Надо, даря подарок понимать, что, возможно, человек не сможет подарить тебе такое же дорогое. Получится смазанное удовольствие.
    глупо.
    Подарки дарятся не для того, чтобы потом получить нечто равноценное.
    А еси ты подаришь какую-то хрень, а тебе нечто дорогое - тоже смазанное удовольствие?
    не думаю.
    я не прихожу к тебе домой и не ворую котов

  12. Вверх #12
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Бяка
    глупо.
    Подарки дарятся не для того, чтобы потом получить нечто равноценное.
    А еси ты подаришь какую-то хрень, а тебе нечто дорогое - тоже смазанное удовольствие?
    не думаю.
    Глупо, но так получается. Я так поняла, что речь идет о друзьях? У любимых другие критерии - там реально все можно.
    А вот с друзьями...Не все поймут. Я подарю другу мобилку, допустим. А он влезет в долги, так как временно не работает...Этим я его только напрягу.

  13. Вверх #13
    Обижу. Дорого. Аватар для Бяка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    474
    Цитата Сообщение от Angel Fly
    Глупо, но так получается. Я так поняла, что речь идет о друзьях? У любимых другие критерии - там реально все можно.
    А вот с друзьями...Не все поймут. Я подарю другу мобилку, допустим. А он влезет в долги, так как временно не работает...Этим я его только напрягу.
    Ну вообще то я имела введу вообще.
    Допустим даже вот решили подарить что-то такое эдакое преподу не стоит думать, что из-за этого должно улучшиться отношение и какие то привилегии появится(если от группы)
    друзья я думаю в курсе что вы знаете об их положении на данный момент и если делаетет такой подарок, то это ваше дело.
    я не прихожу к тебе домой и не ворую котов

  14. Вверх #14
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10228
    Девченки , а вы собираетесь дарить - на 14 и 23 февраля ?

  15. Вверх #15
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Люблю дарить подарки. Но не люблю их выбирать. Потому что никогда не знаю, что подарить. А вообще, я считаю, что для подарка не нужен определенный день. И девушкам помимо 8 марта цветы нужно дарить.

  16. Вверх #16
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Девченки , а вы собираетесь дарить - на 14 и 23 февраля ?

    Если бы мой любимый был рядом, то обязательно бы что-нибудь подарила бы. и на 14, и на 23. А так..... только смс-кой или звонком поздравлю

  17. Вверх #17
    Обижу. Дорого. Аватар для Бяка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    474
    Ох уж мне эта эмансипированность.)))))))))))))
    Дарят женщинам подарки на 8 марта а им не подходит.
    Странные.
    Подарки это хорошо в любой день и пусть хотябы на 8 марта мужчины, которые не увлекаются сюрпризами, удосужатся сделать приятное женщине.
    Проще надо относится к этому
    я не прихожу к тебе домой и не ворую котов

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    14 февраля не считаю праздником, но получаю подарки в этот день.) 23 февраля- всегда поздравляю мужчин ( своих подарками, чужих словесно) 8 марта говорит само за себя! Все женщины с цветами и подарками... море эмоций.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для maritalia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    202
    Репутация
    34
    Очень люблю дарить и получать подарки . Конечно ничего не имею против заказных подарков , но неожиданные всегда приятней и восторга от них бооольше ! Дарю подарки по любому поводу , а получать люблю больше без повода . Считаю что подарки демонстрируют проявление внимания и любви .

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для gundyasha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Подарок-вещь где-то интимная. Чтоб подарить то, что принесет искреннюю радость, надо хорошо знать человека. Быть психологом, запоминать сказанное когда-то пожелание. Чтоб сделать хороший подарок, надо любить и уважать того, кому даришь. Таких людей не много. И таким людям выбирать подарок интересно, дарить приятно, видеть реакцию(если попал)-удовольствие! И дело не в цене, а скорее в эксклюзивности. Всем остальным дарить нелепо, неинтересно, неудобно, напряжно. Можно ограничиться цветами.
    А на счет праздников... Праздники не должны утомлять. Когда их много, чувство ПРАЗДНИКА теряется. Мои родители не отмечали Валентинов день, и мне он не родной, не воспринимаю.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения