Тема: ...и снова об Антивирусе...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Yuzek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    18
    Репутация
    12

    По умолчанию ...и снова об Антивирусе...

    Всегда пользовался только Касперским, но после покупки нового лаптопа (установлен McAfee Security Center 90 days), после 90 days думаю поставить что нибудь альтернативное -

    ВАРИАНТЫ:

    Bitdefender totalsecurity
    Avira Premium Security Suite
    Agnitum Outpost Security Suite Pro
    Касперский 8
    тоже рассматривается,
    но в облом выдеть you are in BLACK LIST!!!! каждый месяц-полтора.

    Погулял по разным "Хит Парадам", но интересно мнение непосредственно пользователей.
    Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось Yuzek; 14.05.2008 в 21:23.


  2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,264
    Репутация
    12755
    Цитата Сообщение от Yuzek Посмотреть сообщение
    Всегда пользовался только Касперским, но после покупки нового лаптопа (установлен McAfee Security Center 90 days), после 90 days думаю поставить что нибудь альтернативное -

    ВАРИАНТЫ:

    Bitdefender totalsecurity
    Avira Premium Security Suite
    Agnitum Outpost Security Suite Pro
    Касперский 8
    тоже рассматривается,
    но в облом выдеть you are in BLACK LIST!!!! каждый месяц-полтора.

    Погулял по разным "Хит Парадам", но интересно мнение непосредственно пользователей.
    Заранее благодарен.
    Антивирус дает всего лишь 20-30% защиты. Не ставь его вообще и будет тебе счастье. Поставь лучше чего-то антитрояновское.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Yuzek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    Сейчас пользуюсь SpywareTerminator в нем много всяких интересных фич, тем более он free + Windows Defender - доволен. Но вот McAfee - Не довподобы...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    520
    А чем касперыч не устроил, лично я ключики меняю раз в пол года, не напряжно, просто правильные нужно подбирать Лучше связки Касперского+Оутпоста+Ad-Aware SE Professional+для профилактики Spybot вообще ничего нет, имхо

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Антивирус дает всего лишь 20-30% защиты.
    Согласен на все 100,все базы в антивирусах существуют для уже известных угроз или им подобным.Без ложной скромности я тут,на коленке,могу написать вирь,который не дифференцирует ни один антивирус или virustotal.Абсолютной защиты НЕТ!
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Не ставь его вообще и будет тебе счастье.
    Эт ты загнул...

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    не сочтите за баян. но вот здесь появилось упоминание о новом супер-пупер антивирусе под названием Webwasher-Gateway
    хто пользовал ??

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Мдаа,вроде сильная весчь и варезных решений пока нет

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Мдаа,вроде сильная весчь и варезных решений пока нет
    поискал ?? я тоже вроде как я понял то что встречается в сети это типа основной модуль с блокировкой рекламы но без малейшего признака антивируса . там просто отсутствует этот модуль . а вот он высылаетсяотдельно после покупки и както привязывается к данному компу , после копирования неработает
    интересна еще вот это , правда расшифровкаи графика я так и ненашел

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Thank you for your registration. After checking your data we will e-mail the relevant Webwasher Extranet login information to you
    Это после регистрации на оффсайте...пока молчёк))

  10. Вверх #10
    Я конечно не сильнов антивирусах, но думаю ролик может прояснить обстановку

    http://www.youtube.com/watch?v=Fcc6jpotKzY&feature=related

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Yuzek Посмотреть сообщение
    после 90 days думаю поставить что нибудь альтернативное -

    ВАРИАНТЫ:

    Bitdefender totalsecurity
    Avira Premium Security Suite
    Agnitum Outpost Security Suite Pro
    Эти варианты не просто антивирусы, но и файрволл.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Из всего перечисленного ставь Avira Premium Security Suite,ключеГ на 90 дней получи тут https://license.avira.com/en/promotion-cj0ptfb6eh8cmw6a101r

    Enjoy

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Yuzek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Из всего перечисленного ставь Avira Premium Security Suite,ключеГ на 90 дней получи тут https://license.avira.com/en/promotion-cj0ptfb6eh8cmw6a101r

    Enjoy
    Thanks a lot.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    77
    Репутация
    18
    Agnitum Outpost Security Suite Pro — 40$ на год лицензию купил, теперь вообще не парюсь за ноут который тусует сутками в инете )

  15. Вверх #15
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471


    Буквально полчаса назад Лаборатория Касперского сообщила об обнаружении в социальной сети ВКонтакте червя Rovud, начавшего распространение утром 16 мая. Рассылаемые пользователям сообщения содержат ссылку http=Roland.misecure.com/deti.jpg, по которой вместо изображения происходит загрузка исполняемого файла. Попав на компьютер, червь производит поиск по cookies, используя найденные данные для связи с сайтом социальной сети и рассылки сообщений по всему контактному листу.


    Что касается вредоносных действий червя непосредственно в отношении зараженного компьютера, 25 числа он должен показать следующее сообщение:



    После этого начинается удаление всех файлов в зараженной системе. Оперативное обнаружение червя другими антивирусными компаниями и оповещение службы поддержки социальной сети не помогло за один день пресечь эпидемию. Судя по всему, первоначальная ссылка была программно запрещена на портале, поэтому авторы вредоносного модуля начали использовать ссылку http://vkontakte.ru/away.php?to=%68%74%74%70%3a%2f%2f%72%6f%6c%61%6e%64%2e%6d%69%

    09%73%65%09%63%75%72%65%2e%63%6f%6d%2f%64%65%74%69 %2e%6a%70%67, ведущую к сайту http=roland.misecure.com/deti.scr. Сегодня с утра началась новая волна распространения модификации червя, она оказалась масштабнее первой.

    Как пишет Лаборатория Касперского, у червя оказалась интересная предыстория. Перед его появлением в Рунете прошла крупная фишиговая атака с таким сообщением:

    Вконтакте.ру начинает розыгрыш призов, а также гарантированный бонус в размере +300% к Вашему текущему рейтингу.

    Для получения бонуса и участия в розыгрыше призов — отправьте бесплатное СМС с текстом: id10682124 на номер 4449

    С уважением,

    Администрация Вконтакте.ру

    Таким образом пользователь пытался обманным путем повысить свой рейтинг, однако за это мошеннический способ его профиль был удален. Червь Rovud появился на следующий день и также обыгрывает тему повышения рейтинга. На данный момент файл червя удален с сайта, где он хранился. Несмотря на это, вполне можно ожидать новых атак с модификациями червя. Будьте внимательны и постарайтесь пока н
    Последний раз редактировалось AlNet; 19.05.2008 в 12:57.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416

    Angry Вирус и на Однокласниках Осторожно

    Вот написали мои Я скопировала текст сообщения

    Mne napisali: в друзья будет проситься Константин Быков -не соглашайся и не смотри его страницу!!!- это ВИРУС, разрушает компьютер.
    Всем из твоих друзей тоже это скажи,всем тем кто у тебя в друзьях.
    Если кто-то из друзей его ХАПНЕТ, то он автоматически придёт к тебе. И ещё- "кузнечик@маил.ру " и "сателит@бк.ру" -ТОЖЕ ВИРУС
    Срочно!Одноклассники" запустили вирус. Перешли это сообщение всем людям из твоего контактного списка, даже тем, кто сейчас оффлайн, чтобы они не добавляли контакт Алексей Дмитриев, 32 года, Москва, потому что это вирус!!!
    Он разрушает весь жесткий диск, выносит мозг и попросту нудит не переставая!!! Если его кто-то схватит из твоего списка, то ты тоже.
    Знакомые уже пострадали! Windows летит при первом выключении компьютера. А если кто-то из твоих контактов его словит, то он у тебя тоже будет автоматически. Так что скопируй это и перешли всем своим контактам вот это сообщение.
    Последний раз редактировалось Ники; 19.05.2008 в 17:54.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Вот написали мои Я скопировала текст сообщения

    Mne napisali: в друзья будет проситься Константин Быков -не соглашайся и не смотри его страницу!!!- это ВИРУС, разрушает компьютер.
    Всем из твоих друзей тоже это скажи,всем тем кто у тебя в друзьях.
    Если кто-то из друзей его ХАПНЕТ, то он автоматически придёт к тебе. И ещё- "кузнечик@маил.ру " и "сателит@бк.ру" -ТОЖЕ ВИРУС
    Срочно!Одноклассники" запустили вирус. Перешли это сообщение всем людям из твоего контактного списка, даже тем, кто сейчас оффлайн, чтобы они не добавляли контакт Алексей Дмитриев, 32 года, Москва, потому что это вирус!!!
    Он разрушает весь жесткий диск, выносит мозг и попросту нудит не переставая!!! Если его кто-то схватит из твоего списка, то ты тоже.
    Знакомые уже пострадали! Windows летит при первом выключении компьютера. А если кто-то из твоих контактов его словит, то он у тебя тоже будет автоматически. Так что скопируй это и перешли всем своим контактам вот это сообщение.
    Такая бредятина не тока в одноклассниках,в сети ICQ тоже встречаеццо ,не стоит обращать внимание-спам

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Boelt-Deire
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    231
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Sven746 Посмотреть сообщение
    А чем касперыч не устроил, лично я ключики меняю раз в пол года, не напряжно, просто правильные нужно подбирать Лучше связки Касперского+Оутпоста+Ad-Aware SE Professional+для профилактики Spybot вообще ничего нет, имхо
    Если каспер KIS есть то Ad-Aware SE не нужен.....
    Умейте так хлопнуть дверью, чтобы никто не слышал.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от Boelt-Deire Посмотреть сообщение
    Если каспер KIS есть то Ad-Aware SE не нужен.....
    К сожалению нет,KIS с трудом находит всякие adware и spyware,поэтому антишпион всё равно нужен дополнительно,сам пользую Spyware doctor,он лучше будет ИМХО.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Boelt-Deire
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    231
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    К сожалению нет,KIS с трудом находит всякие adware и spyware,поэтому антишпион всё равно нужен дополнительно,сам пользую Spyware doctor,он лучше будет ИМХО.

    Каким антивиром пользуешся?
    Умейте так хлопнуть дверью, чтобы никто не слышал.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения