Тема: Таксисты о такси

Ответить в теме
Страница 1001 из 1992 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 1501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,001 по 20,020 из 39827
  1. Вверх #20001
    Живёт на форуме Аватар для Karat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    1341
    Бочка.
    Нам теперь всё не то, потому что мы уже не те.


  2. Вверх #20002
    Постоялец форума Аватар для Exist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,067
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от dzenru Посмотреть сообщение
    Нет - ты за меня не расписывайся что я хочу - ЕСТЬ СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ .Стоимость передвижения и обслуживания у него в десятки раз НИЖЕ - это однозначно доказано в других странах и городах.

    Зачем лично вам ДВС нужен я могу только догадываться - может у вас сто или заправка я не знаю с чего вы кормитесь. Я никоим местом не призывал закрывать заправки . Я просто хочу чтоб зарядок было не меньше .
    Жаль, что на форуме мат запрещен. Если ты такой умный, то представь нам расчет, что электромобиль в такси будет именно в десятки раз дешевле авто с ДВС, включая покупку самого авто. Расчетный период 5 лет. Сравнивай новые Рено Логан и Ниссан Лиф. Покажи коэффициент показывающий доходы к расходам при пробеге 200000 км. И если не докажешь, то сам понимаешь, что ты балабол

  3. Вверх #20003
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    166
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Exist Посмотреть сообщение
    Что за таксоид и почему ты с ними работаешь, если они тебе не подходят по цене?
    http://taxoid.dyndns.org
    почему работаю = както приехал с затоки без денег - залез в инет - любимое такси тариф 3 грн за заказ никаких доп % итд итп = хочеш езди хоч - нет...
    если б подняли тариф щас с4 до 6 грн я б наверно и не кашлял.
    и самое классное что таксоид работает в 2 десятков городов украины.
    НО по сравнению с 2015
    бенз вырос с 15-18 до 21-26 грн
    гбо ставить не буду - скорее тачку продам.

    просто попал сюда потому что хотел выяснить пару тем по таксованию в одессе -
    как тут можно заработать на такси - при тарифе 4грн км - для меня нереально.
    толкового ответа так и не услышал .
    мне нужен тариф от 6 грн\км + минималка = без обязаловок абонплат и прочих отсосов.
    Если реально такого в одессе нет - только евротакси - для авто бизнес класса - то что за такие службы сказать -)))
    Нужно создавать новые. С адекватными тарифами.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 в 11:54 ----------

    Кстати - всем любителям ДВС и прочих нефтепродуктов - ктото тут писал что 2 т грн за 48кв м квартиру отопление -
    Я не знаю какого такие твари среди людей есть - которые готовы как глисты съесть своего пищедателя и самим сдохнуть - лишбы сожрать побольше. Нормальным людям остается только электроавто и электротранспорт.
    До работы как правило хввтит доехать. И денег сэкономиш.
    Последний раз редактировалось dzenru; 09.10.2016 в 10:56.

  4. Вверх #20004
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,987
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Vital@ Посмотреть сообщение
    Во во) я с весны на поскоте был два раза и то с кастрюлей, а с заказом туда еще не скоро поеду
    Крайний раз на поскот был в четверг, уже в конце смены подошли люди, на мои предложение 250 они согласились...по итогу 22 км в одну сторону, там я просидел час, ничего не нашел и поехал пустой в центр еще 15 км...40 км за 250 грн не густо, ну ладно...следующий раз меньше чем 300 не поеду, но! Я не об этом, я о том, шо как надо себя не уважать, шоб ехать на поскот за 100!? Положим эти 100 на мою ситуацию... Это ж трындец!!!! Из сотни на топлив о 40*1,5=60грн, конторе 10-17грн, остается 23-30 грн на 2 кофе, шоб скоротать час два ожидания и холостой откат в центр. Имеем 3 часа потрачено го времени, минус амортизация за 40 км и минус хот 1 грн заработка...

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 в 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    бакс был 8 стал 26) сам курс надешь или сылку дать)), по своим цифрам пропорции гнять и скажи что я не прав де говорил что просадка беря за бакс стала % на 7-10 больше..
    По комуналку так не ты один платишь.. це еще отельная тема которая как по мне в ноябре- декабре аукнется от многих.. це бомба замедленного дейсвия по хлеще прошлого майдана.
    Так если приравнивать тариф к баксу, то тариф упал в разы!!! 3 года назад ЖД Таирова давали 50 по курсу 8, сейчас 65-75 по курсу 26...
    6 баксов было и стало 2,5-2,8 баксов
    Шо скажешь?

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от LEXX_odessa Посмотреть сообщение
    Есть кнопка - добавить в игнор и сразу перестаём читать этот калл про электротяги
    Вы ж видите с какой целью он сюда и как давно попал - всё делается в 2 клика и нет проблем
    Где ж вы раньше были)))

  5. Вверх #20005
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    166
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Exist Посмотреть сообщение
    Жаль, что на форуме мат запрещен. Если ты такой умный, то представь нам расчет, что электромобиль в такси будет именно в десятки раз дешевле авто с ДВС, включая покупку самого авто. Расчетный период 5 лет. Сравнивай новые Рено Логан и Ниссан Лиф. Покажи коэффициент показывающий доходы к расходам при пробеге 200000 км. И если не докажешь, то сам понимаешь, что ты балабол
    http://www.kp.ru/daily/26544/3561116/
    прочитай статью
    Однако уже заявлено что вскоре будет создана новая платформа машин, позволяющая интегрировать электропривод без особых трудностей в обычные машины. Потери потребительских качеств у них уже будут минимальными.
    А теперь простой расчет машин одной фирмы одного класса на одной ходовой
    1)Liaf vs 2)Juke (1.6 л. бензиновый турбированный двигатель)
    считаем тот же средний пробег 100к
    топливо
    Комбинированный цикл, л/100 км(Комбинированный цикл, л/100 км 9.8 город) 7,4 х100к=7,4к что около 7400 баксоф (и поверьте на слово паспортных данных при езде в основном по городу и на нашем бензе не достигнете. -если лубите потопить - то умножте расход на 2.

    leaf - от 0 грн (при тарифе 80коп квт и 42 квт на 150 км = 0.8*42 = > имеем 22 грн на 100 км - ну пусть $1. - 1к на 100к км
    гарантия на новую батарею 8 лет (и после 8 лет она ещё бегает с меньшим пробегом не 1 год)
    http://zilm.livejournal.com/327040.html
    предоставляют гарантию в 8 лет на потерю ёмкости с разумным ограничением пробега (160 000 км),
    Итак, Nissan объявил, сколько будет стоить владельцу новая батарея для Leaf, если он захочет её заменить. Её стоимость составит $5 499. Технически $6 499, но Nissan готов принять старую батарею за $1 000. Именно во столько компания оценивает стоимость батареи любой степени ушатанности.
    ИТОГО после 160к ты заплотиш $5500 или будеш ездить на 1 заряде не 160км а 120...
    НО МЫ СЧИТАЕМ ДО 100к поэтому $0 - или придется считать капиталку ДВС -)))

    TO
    http://ua.nissan.ua/TO_calculator/nissan_juke/1_6_cvt.html
    2394,45
    6413,41
    1884,45
    6413,41
    1884,45
    13845,68
    1884,45
    6413,41
    _________
    41133=$1582 если хотите не слететь с гарантии

    ТО leaf - поздравляю дыбилов - в украине официальных нет -
    ТО у неофициалов - раз в 30 т в коробасе 1,5 л масла и тосла пару литров. и тормазухи 0.5л+ каждые 15к просят приехать чтоб посмотрели на подвеску и поставили печать.
    итого около $230-300 за 100к зависит у кого купили.

    Считать будем???
    И это если просто мы говорим о нормальном обслуживании .

    Ладно допустим вы жлоб и тачка у вас не на гарантии... и делаете все у себя в гараже
    снимаем то официалов -
    что имеем -
    расходы на ТО у ДВС по сравнению с лифом естественно как минимум свечи антифриза в 3 разабольше , масло не только в коробас но и в двигло - а это $50 на каждые 10к - и ещё капремонт каждуе 100-150к -

    по топливу= в 7,5 раз дешевле или если на окко бесплатно заряжаться то вообще $0 по сравнению с 7400
    капремонтов не требует каждые 100-150к не требует
    масла свеч итд итп ... нетребует.
    главное чтоб в контроллер молния не попала -))


    СТОИМОСТЬ новых АВТО ПРИМЕРНО ОДИНАКОВА .от 22т что тот что тот.
    разница в то 1300 + 7400 = 8700 только на ТОПЛИВЕ МАСЛЕ И СВЕЧАХ
    - Для моряков - пыль -)

    И надо учесть что в Leaf2 - пробег уже до 330км -))
    Последний раз редактировалось dzenru; 09.10.2016 в 11:40.

  6. Вверх #20006
    Постоялец форума Аватар для Exist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,067
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от dzenru Посмотреть сообщение
    http://www.kp.ru/daily/26544/3561116/
    прочитай статью


    А теперь простой расчет машин одной фирмы одного класса на одной ходовой
    1)Liaf vs 2)Juke (1.6 л. бензиновый турбированный двигатель)
    считаем тот же средний пробег 100к
    топливо
    Комбинированный цикл, л/100 км(Комбинированный цикл, л/100 км 9.8 город)7,4 х100к=7,4к что около 7400 баксоф (и поверьте на слово паспортных данных при езде в основном по городу и на нашем бензе не достигнете. -если лубите потопить - то умножте расход на 2.

    leaf - от 0 грн (при тарифе 80коп квт и 42 квт на 150 км = 0.8*42 = > имеем 22 грн на 100 км - ну пусть $1. - 1к на 100к км
    гарантия на новую батарею 8 лет (и после 8 лет она ещё бегает с меньшим пробегом не 1 год)
    http://zilm.livejournal.com/327040.html

    ИТОГО после 160к ты заплотиш $5500 или будеш ездить на 1 заряде не 160км а 120...
    НО МЫ СЧИТАЕМ ДО 100к поэтому $0 - или придется считать капиталку ДВС -)))

    TO
    http://ua.nissan.ua/TO_calculator/nissan_juke/1_6_cvt.html
    2394,45
    6413,41
    1884,45
    6413,41
    1884,45
    13845,68
    1884,45
    6413,41
    _________
    41133=$1582 если хотите не слететь с гарантии

    ТО leaf - поздравляю дыбилов - в украине официальных нет -
    ТО у неофициалов - раз в 30 т в коробасе 1,5 л масла и тосла пару литров. и тормазухи 0.5л+ каждые 15к просят приехать чтоб посмотрели на подвеску и поставили печать.
    итого около $230-300 за 100к зависит у кого купили.

    Считать будем???
    И это если просто мы говорим о нормальном обслуживании .

    Ладно допустим вы жлоб и тачка у вас не на гарантии... и делаете все у себя в гараже
    снимаем то официалов -
    что имеем -
    расходы на ТО у ДВС по сравнению с лифом естественно как минимум свечи антифриза в 3 разабольше , масло не только в коробас но и в двигло - а это $50 на каждые 10к - и ещё капремонт каждуе 100-150к -

    по топливу= в 7,5 раз дешевле или если на окко бесплатно заряжаться то вообще $0 по сравнению с 7400
    капремонтов не требует каждые 100-150к не требует
    масла свеч итд итп ... нетребует.
    главное чтоб в контроллер молния не попала -))


    СТОИМОСТЬ новых АВТО ПРИМЕРНО ОДИНАКОВА .от 22т что тот что тот.
    разница в то 1300 + 7400 = 8700 только на ТОПЛИВЕ МАСЛЕ И СВЕЧАХ
    - Для моряков - пыль -)

    И надо учесть что в Leaf2 - пробег уже до 330км -))
    Потому что гладиолус

  7. Вверх #20007
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,512
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от dzenru Посмотреть сообщение
    Переход на личности -было есть и будет- флуд быдлячество и слив темы - добавляйте в игнор и живете СВОЕЙ спокойной жизнью .
    А мне очень интересен вопрос организации такси в одессе на экономичном и экологически чистом транспорте - по примеру киева харькова львова

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 в 11:34 ----------



    А что за программа заскриншучена?
    Прям, обижаешь. Где в моем тексте переход на личности? Замечание было к тексту, а не к личности. Я сам видел как синтаксис с пунктуацией плакали. Потом к ним зашли здравый смысл с логикой и ушли все вместе бухать. .
    Теперь по теме. Ты спрашиваешь как ездить по тарифу > 4-5 грн/км. Тебе отвечают раз 10. Ты кладешь на ответы. Я предлагаю научить за небольшие деньги. Научу без дураков. Я в свое время никаких вопросов не задавал. Почитал, посчитал, прикинул и пошел молотить уголек. Ты наклал на все ответы и предложения и опять задаешь те же вопросы и пихаешься мо своими электричками. Зачем тебя бросать в игнор. По-моему, очень весело. Пиши еще.

  8. Вверх #20008
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    166
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Прям, обижаешь. Где в моем тексте переход на личности? Замечание было к тексту, а не к личности. Я сам видел как синтаксис с пунктуацией плакали. Потом к ним зашли здравый смысл с логикой и ушли все вместе бухать. .
    Теперь по теме. Ты спрашиваешь как ездить по тарифу > 4-5 грн/км. Тебе отвечают раз 10. Ты кладешь на ответы. Я предлагаю научить за небольшие деньги. Научу без дураков. Я в свое время никаких вопросов не задавал. Почитал, посчитал, прикинул и пошел молотить уголек. Ты наклал на все ответы и предложения и опять задаешь те же вопросы и пихаешься мо своими электричками. Зачем тебя бросать в игнор. По-моему, очень весело. Пиши еще.
    Нет - извини - я в такси себя Слава Богу еще не вижу на все 100%
    иногда - чтоб развеяться или когда прижмет....
    НО за деньги я у тебя учиться не буду -))) и без денег тоже.
    Вопрос был к ветке - Могу его ещё раз повторить - не надо скриншутов не надо непонятных фраз - простой ответ КАКОЙ ОПЕРАТОР ПРЕДЛАГАЕТ ТАРИФ ДЛЯ МАШИН Б класса от 6 грн км и выше без абонплаты без всяких обязаловок с четкой тарификацией их информ услуг , с нормальной программой под андроид?

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 в 13:14 ----------

    ответы типа ВСЕ - любой , смотри скриншут итп - я принять не могу .

  9. Вверх #20009
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,512
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от dzenru Посмотреть сообщение
    Нет - извини - я в такси себя Слава Богу еще не вижу на все 100%
    иногда - чтоб развеяться или когда прижмет....
    НО за деньги я у тебя учиться не буду -))) и без денег тоже.
    Вопрос был к ветке - Могу его ещё раз повторить - не надо скриншутов не надо непонятных фраз - простой ответ КАКОЙ ОПЕРАТОР ПРЕДЛАГАЕТ ТАРИФ ДЛЯ МАШИН Б класса от 6 грн км и выше без абонплаты без всяких обязаловок с четкой тарификацией их информ услуг , с нормальной программой под андроид?

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 в 13:14 ----------

    ответы типа ВСЕ - любой , смотри скриншут итп - я принять не могу .
    А, теперь понятно. Ответ прост и состоит из одного слова. НИКАКОЙ.

  10. Вверх #20010
    Постоялец форума Аватар для Exist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,067
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    А, теперь понятно. Ответ прост и состоит из одного слова. НИКАКОЙ.
    Почему? И ни одной и все сразу. Например, бонус за 2км минималки считает 33 грн - 16,5 грн/км и наоборот за 10 км - 65 грн - 6.5 грн/км

  11. Вверх #20011
    Постоялец форума Аватар для KBB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    523
    ... почитал весь этот бред про электротакси и понял что кто-то явно в школе не учился, итак представим на минутку что на каждом углу наставили розеток, пробег у лифчика на одной зарядке до 120 км (это при идеальных условиях, днем, без пробок и с новыми АКБ), после чего заряд от 220 до 9!!! часов, при экспресс зарядке примерно час, в итоге грубо говоря центр-таирова и обратно и час кури бамбук, и это учитывая что розетки будут на шару )))), ну и т.д., так что прежде чем что-то доказывать и рекламировать нужно вначале учебник математики и тех.данные авто почитать

  12. Вверх #20012
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    166
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Exist Посмотреть сообщение
    Почему? И ни одной и все сразу. Например, бонус за 2км минималки считает 33 грн - 16,5 грн/км и наоборот за 10 км - 65 грн - 6.5 грн/км
    Нет - с любимом тоже есть 30\35 грн минималка...
    я писал = оно не спасает особо...
    Хорошо - тогда если набить на количестве с минималкой - какой оператор имеет на таирово пприлично заказов в среднем?
    не как в любимом... 1 заказ в час -))
    А чтоб висело навыбор хотяб по несколько заказов каждые 5 минут

  13. Вверх #20013
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    21322
    операторы никак к местности не привязаны

    Дзен, если хочешь бочку себе, набирай "работа в такси в Одессе" и выбирай любое такси, у которого в описании написано, что работают с Мобайл такси и партнерскими заказами, их там много, условия в основном у всех одинаковые - абонплата.
    Magna est veritas et praevalebit

  14. Вверх #20014
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    166
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    операторы никак к местности не привязаны

    Дзен, если хочешь бочку себе, набирай "работа в такси в Одессе" и выбирай любое такси, у которого в описании написано, что работают с Мобайл такси и партнерскими заказами, их там много, условия в основном у всех одинаковые - абонплата.
    Спасибо , попробую.

  15. Вверх #20015
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от dzenru Посмотреть сообщение

    просто попал сюда потому что хотел выяснить пару тем по таксованию в одессе -
    как тут можно заработать на такси - при тарифе 4грн км - для меня нереально.
    толкового ответа так и не услышал .
    мне нужен тариф от 6 грн\км + минималка = без обязаловок абонплат и прочих отсосов.
    Если реально такого в одессе нет - только евротакси - для авто бизнес класса - то что за такие службы сказать -)))
    Нужно создавать новые. С адекватными тарифами.[COLOR="Silver"]

    Заработать можно только имея мозг в нынешней ситуации. Для тебя еще раз.
    Начало работы в 9 утра в 9вечера был дома в общем 26 заказов и 12 часов. Грубо 2 заказа за час. Касса 1550 пробег 140 км. Или 11 грн/км

    И теперь самое главное нужен ли лиф или другая электро погремушка?? Или мозги нужны быстрее.
    Последний раз редактировалось svikik; 09.10.2016 в 13:57.
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  16. Вверх #20016
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,539
    Репутация
    14021
    Цитата Сообщение от dzenru Посмотреть сообщение
    Хорошо - тогда если набить на количестве с минималкой - какой оператор имеет на таирово пприлично заказов в среднем?

    А чтоб висело навыбор хотяб по несколько заказов каждые 5 минут
    Может тебе ещё ключи от квартиры, где оператор живет?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  17. Вверх #20017
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    166
    Репутация
    35
    Ну к чему эти посты - НИКАКОЙ ... мозги побыстреее ... ключи от квартиры - как бабы базарные лишбы пофлудить - ну чего ответить - сами сидите до 6 грн\км + минималка да ещё абонку небось платите и 10% с заказа...
    А с кассы
    Касса 1550 пробег 140 км. Или 11 грн/км
    сколько чистыми???
    ПыСы то что в любимом заказов нет - факт -
    отсюда и обратно пустым... и все такое.

  18. Вверх #20018
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,539
    Репутация
    14021
    Цитата Сообщение от dzenru Посмотреть сообщение
    Ну к чему эти посты - НИКАКОЙ ... мозги побыстреее ... ключи от квартиры - как бабы базарные лишбы пофлудить - ну чего ответить - сами сидите до 6 грн\км + минималка да ещё абонку небось платите и 10% с заказа...
    А с кассы
    сколько чистыми???
    ПыСы то что в любимом заказов нет - факт -
    отсюда и обратно пустым... и все такое.
    Смешной ты, я тебе дело говорю, ключи от квартиры где живёт оператор как амулет, вешаешь на зеркало заднего вида и всё...будет такой клёв, что забудешь про свои электрические ништяки.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  19. Вверх #20019
    Постоялец форума Аватар для Exist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,067
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Смешной ты, я тебе дело говорю, ключи от квартиры где живёт оператор как амулет, вешаешь на зеркало заднего вида и всё...будет такой клёв, что забудешь про свои электрические ништяки.
    А может от квартиры директора? Тогда и закидывать удочки не надо. Заказы будут приходить до окончания предыдущего. Из под колеса. А в конце смены еще и под дом приедет на заказе

  20. Вверх #20020
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,539
    Репутация
    14021
    Цитата Сообщение от Exist Посмотреть сообщение
    А может от квартиры директора? Тогда и закидывать удочки не надо. Заказы будут приходить до окончания предыдущего. Из под колеса. А в конце смены еще и под дом приедет на заказе
    И удочки закидывать не надо?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


Ответить в теме
Страница 1001 из 1992 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 1501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения