Тема: Камни и минералы: коллекционирование, свойства и практическое применение

Ответить в теме
Страница 1002 из 1434 ПерваяПервая ... 2 502 902 952 992 1000 1001 1002 1003 1004 1012 1052 1102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,021 по 20,040 из 28677
  1. Вверх #20021
    Постоялец форума Аватар для Сан Сан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,496
    Репутация
    1070

    По умолчанию свечение

    Вложение 4550773
    Как то я не приложился к 1000-й странице... Вот такой вам всем любви. И к камню тоже, что бы он в ваших руках светился от счастья!
    КОНСУЛЬТАНТ


  2. Вверх #20022
    Новичок Аватар для Alex Avdeev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Что за красно-коричневые камышки, которые часто встречается на наших пляжах?

  3. Вверх #20023
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    200
    Местные кумушки их продают и оптом и в розницу.А это священный камень асседо,он приносит удачу.

  4. Вверх #20024
    Новичок Аватар для Alex Avdeev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Асседо? Теплоход в честь него назвали? Что-то не нахожу я такого в классификации камней

  5. Вверх #20025
    Частый гость Аватар для Мириам Гай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    866
    Репутация
    723
    Цитата Сообщение от Alex Avdeev Посмотреть сообщение
    Асседо? Теплоход в честь него назвали? Что-то не нахожу я такого в классификации камней
    не слушайте, это шутники тут местные есть... никому ведь писать не запрещают всё, что захочется...
    камешки - это что-то типа окаменелых глинистых пород, еще не превратившихся в кремень. кажется, так. подождите ответов геологов, иногда на этот форум они тоже заглядывают.
    на форуме исключительно в будни...

  6. Вверх #20026
    Частый гость Аватар для Мириам Гай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    866
    Репутация
    723
    добавила пару камешков на обмен и продажу в свою тему https://forumodua.com/showthread.php?t=1342753&page=3
    на форуме исключительно в будни...

  7. Вверх #20027
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    200
    Асседо пароход или Одесса наоборот)))) Они точно приносят счастье, родные камни так сказать)))))))

  8. Вверх #20028
    Постоялец форума Аватар для Сан Сан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,496
    Репутация
    1070
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: img333001.jpg
Просмотров: 16
Размер:	264.7 Кб
ID:	4554669
    А ведь с этого всё начиналось...
    КОНСУЛЬТАНТ

  9. Вверх #20029
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12956
    Цитата Сообщение от Сан Сан Посмотреть сообщение
    Вложение 4554669
    А ведь с этого всё начиналось...

    Прекрасно начиналось и прекрасно продолжается!
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  10. Вверх #20030
    Постоялец форума Аватар для Ari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    763
    Цитата Сообщение от Сан Сан Посмотреть сообщение
    Вложение 4554669
    А ведь с этого всё начиналось...
    Здорово!
    Ваша цель достигнута! Задайте новую!

  11. Вверх #20031
    Частый гость Аватар для Jasma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черкассы
    Возраст
    51
    Сообщений
    662
    Репутация
    701
    Решила сделать фотосессию своим любимчикам,а то как-то все вскользь да мимоходом
    Друза хрусталя
    Друза стильбита с апофиллитом


    Родословную друзочек не знаю-это был интернет-магазин,но притянулись ко мне как магнитом-и это для меня главное
    Последний раз редактировалось Jasma; 19.07.2012 в 22:24.
    Главное достоинство человека -это ДОБРОТА

  12. Вверх #20032
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    22
    У Леонида на www.ilm.narod2.ru появилось много новых шаров. Такие красивые все! И старые тоже красивые! )) Глаза разбегаются. Я в них пока мало понимаю. Подскажите пожалуйста, что мне лучше заказать? Может и наивный вопрос, но все же...

  13. Вверх #20033
    Постоялец форума Аватар для Basstet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,786
    Репутация
    2489
    Цитата Сообщение от Елена Яр Посмотреть сообщение
    У Леонида на www.ilm.narod2.ru появилось много новых шаров. Такие красивые все! И старые тоже красивые! )) Глаза разбегаются. Я в них пока мало понимаю. Подскажите пожалуйста, что мне лучше заказать? Может и наивный вопрос, но все же...
    Елена, вопрос конечно наивный!
    Только скажите про обновление и все дружно полетят туда на сайт. Расхватают шарики вмиг. Мы тут конечно хоть и подружки но , как говорит наш мудрый Сан Сан :"Кто первый встал- того и тапки!"
    Прислушиваться надо в первую очередь к себе, своим ощущениям. Что больше нравится, то и берите. Если только начинаешь собирать коллекцию, то берешь поначалу все что удается. Потом начинается осмысление, знакомишься со свойствами камней и уже знаешь -Твое или нет.
    Я поклоняюсь вам, кристаллы,
    Морские звезды и цветы...

  14. Вверх #20034
    Частый гость Аватар для Jasma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черкассы
    Возраст
    51
    Сообщений
    662
    Репутация
    701
    Что можно сказать-если шарик позовет Вас,т.е. сильно сильно забьется Ваше сердце и Вам непременно захочется его иметь у себя-значит он для Вас.А потом смотрите по денюжкам-вот и весь совет!

    Да,и быстро жмите на кнопку купить-чтобы успеть
    Последний раз редактировалось Jasma; 18.07.2012 в 14:10.
    Главное достоинство человека -это ДОБРОТА

  15. Вверх #20035
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    22
    А кроме собственных ощущений? Мне вот например очень понравился там шар из везувиана - у него такой спокойный цвет! И горный хрусталь - чистый-чистый! И яшма башкирская, которая из последних новинок - такая вся разноцветная, прямо "пожар в джунглях"! И кремни рисунчатые - очень неожиданно! И... Но, говорят, что камни еще и всякими полезными свойствами обладают. Так вот какой лучше у Леонида купить - что б "и вкусно, и полезно"?

  16. Вверх #20036
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12956
    Цитата Сообщение от Елена Яр Посмотреть сообщение
    А кроме собственных ощущений? Мне вот например очень понравился там шар из везувиана - у него такой спокойный цвет! И горный хрусталь - чистый-чистый! И яшма башкирская, которая из последних новинок - такая вся разноцветная, прямо "пожар в джунглях"! И кремни рисунчатые - очень неожиданно! И... Но, говорят, что камни еще и всякими полезными свойствами обладают. Так вот какой лучше у Леонида купить - что б "и вкусно, и полезно"?
    Хрусталь должен быть в хозяйстве обязательно!А остальное-смотрите по деньгам и по желанию,там много интересного
    Последний раз редактировалось Sandeli; 19.07.2012 в 13:04.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  17. Вверх #20037
    Частый гость Аватар для Jasma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черкассы
    Возраст
    51
    Сообщений
    662
    Репутация
    701
    Ну,если так смотреть-то яшма тоже должна быть обязательно и флюорит и лабрадорит и розовый кварц.А про джеспилит-великий лекарь вообще молчу(так мне помогает-просто чудо).А аметист-это же нет жизни без него.Далее-дымчатый кварц-нет слов,тигровый глаз,пирит......И еще и еще
    Вообщем-все минералы обладают и лечебными и своими неповторимыми энергетическими свойствами.А что Вам надо именно сейчас-так это как раз по своим ощущениям и надо выбирать.Минералы сами чувствуют,как Вас именно в нынешний момент нужно поддержать-все очень взаимосвязано!!!
    Камешки сами нас выбирают-главное понять с чем они к нам приходят.
    Последний раз редактировалось Jasma; 19.07.2012 в 08:53.
    Главное достоинство человека -это ДОБРОТА

  18. Вверх #20038
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Цитата Сообщение от Елена Яр Посмотреть сообщение
    А кроме собственных ощущений? Мне вот например очень понравился там шар из везувиана - у него такой спокойный цвет! И горный хрусталь - чистый-чистый! И яшма башкирская, которая из последних новинок - такая вся разноцветная, прямо "пожар в джунглях"! И кремни рисунчатые - очень неожиданно! И... Но, говорят, что камни еще и всякими полезными свойствами обладают. Так вот какой лучше у Леонида купить - что б "и вкусно, и полезно"?
    так для того, чтобы и вкусно и полезно-надо себе подобрать камни у специалиста, которые вибрационно Вам подходят. Если же действовать на глаз, то можно брать хрусталь-он универсальный и никому не вредит(хотя бывают и исключения) Везувиан-редкий, интересный камень, никогда не работала. Кремни с очень хорошими рисунками, если не зашкаливает стихия почвы у вас, то тоже практически универсальный оберег и защитник. А вот яшму башкирскую сама хотела всем рекомендовать-я последнее время увлеклась яшмами, так как нужно заземление, открыла для себя много нового в этих камнях, которые раньше незаслуженно обходила вниманием. Эта башкирская очень необычный, яркий, позитивный вариант-жалко только, что маленькая)))

  19. Вверх #20039
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Помните наш спор насчет сапфирина-агата и сапфирина-силиката? Вобщем, я спросила в свое время у преподавателей, когда мы проходили силикаты, они не знали такого силиката. Но преподаватели и не могут знать все(агата-сапфирина они,кстати, тоже не знали). Наконец то вспомнила про энциклопедию Буканова и вот, что пишется там:

    Еще до открытия сапфирина в 1817 г это название было предложено для голубой разновидности халцедона.(Как я понимаю, сейчас уже для голубого халцедона это название не используют и правильное название того агата, который мы знаем как сапфирин-голубой кружевной(или ленточный) агат.)
    Сам же сапфирин это силикат подкласса ленточные, сравнительно редкий минерал. Прозрачный до просвечивающего. Цвет: бледно-голубой, синевато-серый или зеленовато-серый, зеленый, желтый , бурый. Похож на кианит, лазулит и голубой халцедон.
    Вобщем, Лена Левити, которая нашла формулу этого силиката в интернете, была права)))) Я так понимаю, что минералогия у нас несколько отстает от западной, отсюда путаница в терминах. Так что голубой агат лучше называть голубым агатом))) И GSK это знал и не поправил нас

  20. Вверх #20040
    Постоялец форума Аватар для Сан Сан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,496
    Репутация
    1070
    http://san-san55.livejournal.com/163127.html активация камня лазером.
    КОНСУЛЬТАНТ


Ответить в теме
Страница 1002 из 1434 ПерваяПервая ... 2 502 902 952 992 1000 1001 1002 1003 1004 1012 1052 1102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения