Тема: Клуб принципиальных не плательщиков ЖКХ.

Ответить в теме
Страница 101 из 369 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 7364
  1. Вверх #2001
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Any Key Посмотреть сообщение
    Дело еще в том, что после приватизации квартиры, договор с ними я не заключал.
    Уважаемый!Они должны заискивать перед Вами,не Вы.Ролик выше,не побуждает занять гражданскую позицию?Это Ваша квартира и Вы сами будете за ней смотреть,больше никто !
    Ссылки в подписи разрешены только официальным рекламодателям


  2. Вверх #2002
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Any Key Посмотреть сообщение
    Дело еще в том, что после приватизации квартиры, договор с ними я не заключал.
    Для них это не имеет никакого значения.. Впрочем, для наших "беспристрастных" судов, также, отсутствие договора, не аргумент.. Важно только то, что они Вам фактически предоставляли услуги отменного качества и в полном объеме.., в качестве доказательства этого, суду будет представлена информационно-справочная табличка помесячного начисления.., а Вы своих обязательств не выполнили.., так, что извольте оплатить.., и судебные издержки, за то, что суд всесторонне и не предвзято..

  3. Вверх #2003
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Это не я сказал. Вопросы к автору передачи..

  4. Вверх #2004
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    266
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Any Key Посмотреть сообщение
    с прошлого месяца решил по своему платить за услуги жека.
    в частности "текущий ремонт" которого как известно как обещанного ждут три года а затем забывают.
    Что собственно составляет не малую долю от всего платежа СДПТ 38.01 грн.
    Так вот, собственно вопрос в том что нужно поставить их в известность, что я не согласен с поборами,
    как это сделать цивилизованно, что бы при возможных в будущем судебных разбирательствах было чем подкрепить свои решения.
    Короче говоря, как грамотно поставить их в известность о моем решении.
    Еврейская невеста спрашивает у раввина:
    -Ребе, какую рубашку одеть в первую брачную ночь ., розовую или голубую?
    - Какую не одень он все равно тебя ......

    Если бы я был юристом ЖЭКа, то сослался бы на то, что являюсь правоприемником ДЭЗ, МЭП, ЖОП и т.д. и продолжаю начатую им деятельность: чиню, убираю, ремонтирую....... Вот акты, вот ведомость, вот смета. Вы договор не разрывали, поэтому оплатите все до копейки. Заключить договор с исполнителем услуг это не ваше право, а обязанность в соответствии с ЗУ о ЖКХ. Если у Вас есть претензии, то подтвердите соответствующими фактами.

    Поверьте, доказать, что не убирают достаточно сложно (я убрал, а вы только вот насорили), доказать, что не убслуживают внутридомовые сети сложно (мы регулярно осматриваем и знаем слабые места, но ввиду неплатежей населания не имеем средств на ремонт). Могу насочинять еще, и все это суд поддержит и "проглотит". Мы с Вами как в самолете, тошнит, хамят, но выйти не можем, и другие самолеты не летают.
    Мне видится другой подход, - в признании ЖКСов не дееспособными, а департамент ЖКХ горсовета некомпетентным.
    В активе: Деятельность ЖКСов вне правового поля (балансодержатель чьей собственности? отсутствие правоустанавливающих документов, договоров), отсутствие в штате сертифицированных специалистов (электриков, сантехников, маляров-штукатуров и др.), отсутствие конкретных ответственных исполнителей.
    До сегодняшнего дня горсовет не определил исполнителей услуг, как конкретных юридических лиц (кроме газа и электро).
    В пассиве: Нет альтернативы. Как ворон на Пушкинской разогнать: Те, что сидели ниже сядут выше, те что сидели выше сядут ниже, но по-прежнему будут гадить нам на голову. Необходимы радикальные меры: менять законодательство, правительство, (уехать в другую страну?). Эволюция в рамках данной ситемы себя исчерпала не начавшись (усе з`їв довгоносик) нужна революция и не только в ЖКХ.

  5. Вверх #2005
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    141
    http://jurliga.ligazakon.ua/news/2013/3/22/86221.htm?subscribe=1

    Предложено не платить за коммунальные услуги без договоров

  6. Вверх #2006
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    А, вот и реформа грядет: "Также, к концу ноября 2013 года президент Украины поручил отменить в сегодняшний законодательных актах такие термины как «балансосодержатель» и «исполнитель жилищно-коммунальных услуг». Помимо этого, к концу текущего года президент Украины поручил разработать эффективный законопроект в отношении регулирования отношений в сфере ЖКХ." http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine/entry1008156701.html

  7. Вверх #2007
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от lioness Посмотреть сообщение
    http://jurliga.ligazakon.ua/news/2013/3/22/86221.htm?subscribe=1

    Предложено не платить за коммунальные услуги без договоров
    Очередной совершенно дебильный проект от человека, который ничего не смыслит в том, что предлагает. Пиарить подобно - позор.
    Еще бы предложил закон о том, что вдыхать надо носом, а выдыхать ртом.
    "Каждый выбирает по себе..." (с)Левитанский

  8. Вверх #2008
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    266
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от seagor Посмотреть сообщение
    А, вот и реформа грядет: "Также, к концу ноября 2013 года президент Украины поручил отменить в сегодняшний законодательных актах такие термины как «балансосодержатель» и «исполнитель жилищно-коммунальных услуг». Помимо этого, к концу текущего года президент Украины поручил разработать эффективный законопроект в отношении регулирования отношений в сфере ЖКХ." http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine/entry1008156701.html
    Решение радикальное! Термин "балансодержатель" заменить на "держидайзер", а термин "исполнитель" на "мурчиспейзер"?
    "Как друзья вы не садитесь......." Подождем, увидим.

  9. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Валерий С Посмотреть сообщение
    Решение радикальное! Термин "балансодержатель" заменить на "держидайзер", а термин "исполнитель" на "мурчиспейзер"?
    "Как друзья вы не садитесь......." Подождем, увидим.
    Увидим Что? ... Или не увидим закон, регулирующий правоотношения в сфере предоставления ж-к услуг, из-за отсутствия этих самых услуг??

  10. Вверх #2010
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    266
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от seagor Посмотреть сообщение
    Увидим Что? ... Или не увидим закон, регулирующий правоотношения в сфере предоставления ж-к услуг, из-за отсутствия этих самых услуг??
    Давайте быть честными, а кто видит систему ЖКХ в норме? Я понимаю, хочется "чтобы все было и ничего за это небыло", но мы ведь не утописты. Что делать с кучей дерьма? Обычно - начинать с краю. Допустим, что никто не мешает. Первый ход?
    Мне кажется, поскольку существующую систему в момент не изменить, начать нужно с "инвентаризации", с анализа существующей системы и определения "узких мест" и "черных дыр". Может нам окажется по силам расковырять хоть одно узкое место и заткнуть хоть одну дыру.

  11. Вверх #2011
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427

  12. Вверх #2012
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427

  13. Вверх #2013
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    266
    Репутация
    87
    Опыт СДПТ Ивано-Франковска http://gazeta.zn.ua/business/reforma-so-skripuchimi-tormozami-_.html
    Есть интересные мысли, особенно в ракурсе информирования о деятельности обслуживающих организаций.

  14. Вверх #2014
    Частый гость Аватар для Gachik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    4351
    Доброго дня всем, кто в этой теме! У меня вопрос: как ТГО (Теплоснабжение г. Одесса) может подать в суд за неуплату оказанных услуг, если нет договора об оказании этих самых услуг? И почему нельзя заключить договор о рекструктаризации долга после подачи этого самого ТГО в суд? Исполнительная служба требует предоставить этот самый договор, а ТГО отказывает в его заключении, мотивируя тем, что все уже в суде, "процесс пошел".... Да, задолжали им, и претензий в качестве их услуг нет(Тепло в квартире, и вода есть)...Но по разным обстоятельствам накопился долг. Есть желание по -немногу им платить в счет долга, так нет же - звереют, угрожают....

  15. Вверх #2015
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,356
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Gachik Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем, кто в этой теме! У меня вопрос: как ТГО (Теплоснабжение г. Одесса) может подать в суд за неуплату оказанных услуг, если нет договора об оказании этих самых услуг? И почему нельзя заключить договор о рекструктаризации долга после подачи этого самого ТГО в суд? Исполнительная служба требует предоставить этот самый договор, а ТГО отказывает в его заключении, мотивируя тем, что все уже в суде, "процесс пошел".... Да, задолжали им, и претензий в качестве их услуг нет(Тепло в квартире, и вода есть)...Но по разным обстоятельствам накопился долг. Есть желание по -немногу им платить в счет долга, так нет же - звереют, угрожают....
    Как мне кажется, мирового института у нас нет. Поэтому остается только Вам и истцу договориться перед самим судом, но он этого не желает. Его право. Может хотят, чтобы Вас обязали платить долг по решению суда.

  16. Вверх #2016
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Gachik Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем, кто в этой теме! У меня вопрос: как ТГО (Теплоснабжение г. Одесса) может подать в суд за неуплату оказанных услуг, если нет договора об оказании этих самых услуг? И почему нельзя заключить договор о рекструктаризации долга после подачи этого самого ТГО в суд? Исполнительная служба требует предоставить этот самый договор, а ТГО отказывает в его заключении, мотивируя тем, что все уже в суде, "процесс пошел".... Да, задолжали им, и претензий в качестве их услуг нет(Тепло в квартире, и вода есть)...Но по разным обстоятельствам накопился долг. Есть желание по -немногу им платить в счет долга, так нет же - звереют, угрожают....
    Направьте им предложение письменно, письмом с уведомлением о вручении.
    "Каждый выбирает по себе..." (с)Левитанский

  17. Вверх #2017
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Первичные документы права собственности на многоквартирный жилой дом..http://proosbb.info/2013/02-06/20:54...hiloy-dom.html

  18. Вверх #2018
    Частый гость Аватар для Gachik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    4351
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, мирового института у нас нет. Поэтому остается только Вам и истцу договориться перед самим судом, но он этого не желает. Его право. Может хотят, чтобы Вас обязали платить долг по решению суда.
    Так дело в том, что денег, чтоб выплатить всю задолженность, нет. Есть желание платить по частям, но чтобы не доставали угрожающими письмами и визитами!

  19. Вверх #2019
    Частый гость Аватар для Gachik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    4351
    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    Направьте им предложение письменно, письмом с уведомлением о вручении.
    Спасибо за идею. Попробую, но подозреваю, что в их ответе мне просто повторят, что "поздно, батенька, поздно..."

  20. Вверх #2020
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Gachik Посмотреть сообщение
    Спасибо за идею. Попробую, но подозреваю, что в их ответе мне просто повторят, что "поздно, батенька, поздно..."
    Так повернете это в суде как необоснованный отказ в реструктуризации (ссылаясь на ст. 24 Конституции) и заявите ходатайство о приостановлении рассмотрения дела до разрешения истцом заявления о реструктуризации по существу, а именно - установления графика реструктуризации, аналогичного с графиками, установленными истцом для других граждан, которым была предоставлена реструктуризация. А после этого вообще не будет предмета спора
    "Каждый выбирает по себе..." (с)Левитанский


Ответить в теме
Страница 101 из 369 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения