Тема: ЖК Фаворит

Ответить в теме
Страница 101 из 1155 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 23081
  1. Вверх #2001
    Частый гость Аватар для Maksym@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    878
    Репутация
    4829
    Цитата Сообщение от сашасаша Посмотреть сообщение
    Насчет утепления - я решил пожертвовать площадью - буду делать перепланировку, а оставшийся перегородочный пенобетон (10 см)(если таковой останется и будет оставлен в квартире, как обещает застройщик) добавлю на внешние стены с внутренней стороны. Если не будет решен вопрос с утеплением всего дома - единственное правильное решение - стена 40 см.
    Самое интересное, что нам сперва придется заплатить за эту дополнительную площадь, а потом отдать ее под утолщение стен!
    Никогда не бывает больших дел без больших трудностей.


  2. Вверх #2002
    Постоялец форума Аватар для Александр-65
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от potrudo Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, цена должна взыматься от занимаемой площади, брать усредненную плату с хозяина однушки и пентхауза будет не совсем справедливо.
    Можно поспорить. Если на одном этаже два человека живут в однушке и два в трешке, то пользоваться лифтом они будут одинаково, мусорить (расходы на уборщицу) одинаково, проходить мимо охраны и консьержки тоже одинаково... Почему за одинаковые услуги платить больше?
    Цитата Сообщение от potrudo Посмотреть сообщение
    Да, если утеплить весь дом с внешней стороны, это не будет выглядеть уродством. Но после здачи, когда дом будет оштукатурен нужно будет снова крепить пенополистирол и снова штукатурить. Представляете какой это объем работы и стоимость?
    Однозначно дешевле в процессе строительства (а еще дешевле, если бы застройщик просто сдержал ранее данные обещания по проекту). Но, думаю, многие не согласятся. К тому же много квартир не продано и продавать их Атланте в этом случае прийдется чуть дороже. Сомневаюсь, что такое наше предложение будет принято. Впрочем, позвонить Елене можно. На наши посты здесь она сейчас уже не отвечает, а может быть и не заходит сюда.
    Цитата Сообщение от сашасаша Посмотреть сообщение
    Насчет утепления - я решил пожертвовать площадью - буду делать перепланировку, а оставшийся перегородочный пенобетон (10 см)(если таковой останется и будет оставлен в квартире, как обещает застройщик) добавлю на внешние стены с внутренней стороны. Если не будет решен вопрос с утеплением всего дома - единственное правильное решение - стена 40 см.
    Изначально рассматривал именно такое решение. Смущает как уменьшение площади, за которую нам прийдется заплатить дополнительно, так и дополнительная нагрузка на перекрытия (кто его знает, что там в расчетах на прочность заложено).
    Quot homines, tot sententiae

  3. Вверх #2003
    Постоялец форума Аватар для potrudo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Не город, а невеста!
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    425
    Ещё раз по поводу утепления дома, что бы не возвращатья. Нам однозначно нужны контакты всех жильцов купивших квартиры в Фаворите и их согласие. Нужно посчитать стоимость м2 и исходя из этого внести соответствующую сумму за материал и проделанную работу. По поводу непроданных квартир, - можно будет внести эту сумму за утепление фасада в продажную стоимость. Если жильцы будут утеплять свои квартиры изнутри, жертвуя своей свободной площадью - это никому не повредит. Если же начнут лепить пенополистирол на фасад как кому захочется, - это уже будет халоймис.

  4. Вверх #2004
    Посетитель Аватар для AFFINITY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    476
    Репутация
    198
    Если в однушке живёт моя бабушка, а в трёшке родители и двое детей,то кто больше пользоваться лифтом и мусорить будет?Конечно же детки с родителями. чем божий одуванчик.

  5. Вверх #2005
    Постоялец форума Аватар для Александр-65
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от potrudo Посмотреть сообщение
    По поводу непроданных квартир, - можно будет внести эту сумму за утепление фасада в продажную стоимость.
    "Красиво" будет выглядеть застройщик:
    - Мы решили базальтовым утеплителем фасад не утеплять. По расчетам это и не надо. Но "по просьбам трудящихся" мы все же будем утеплять фасад, хотя уже и за дополнительную плату.
    Quot homines, tot sententiae

  6. Вверх #2006
    Частый гость Аватар для Maksym@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    878
    Репутация
    4829
    Цитата Сообщение от Александр-65 Посмотреть сообщение
    Можно поспорить. Если на одном этаже два человека живут в однушке и два в трешке, то пользоваться лифтом они будут одинаково, мусорить (расходы на уборщицу) одинаково, проходить мимо охраны и консьержки тоже одинаково... Почему за одинаковые услуги платить больше?.
    Вот скажите, зачем выдумывать новые схемы? Есть давным давно проверенный метод оплаты комунальных услуг, основанный на площади квартиры!
    Если следовать Вашей логике, тогда оплата должна зависить от числа людей, проживающих в квартире, а не делиться поравну между всеми квартирами. И люди, живущие на 3-ем этаже должны платить меньше, чем живущие на 17-ом, так как лифтом первые пользуются реже последних! Извините, но так и до полного абсурда можно досчитаться!!!
    Никогда не бывает больших дел без больших трудностей.

  7. Вверх #2007
    Постоялец форума Аватар для potrudo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Не город, а невеста!
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    425
    У нас будет не первый ОСМД и не последний. Уверен, что уже существуют наработанные схемы каким образом будет взыматься плата и с молодых и с одуванчиков и с живущих на первом и восемьнадцатом этаже. И мы тоже к этому придём. Не факт что люди живущие на третьем этаже будут пользоваться лифтом реже, чем люди живущие на двенадцатом.

  8. Вверх #2008
    Посетитель Аватар для ССВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    41
    Снова по Утеплению-повторюсь эту работу могут выполнить те фасадчики,которые будут работать на доме-т.е. в процессе своей работы-сначала крепят пеноплекс,наклеивают сетку,шпаклюют церозитом-это доп.работа за которую мы заплатим,далее они выполняют свою по проекту-шпаклюют фасадной шпаклевкой и красят...Ув.Елена Владимировна-узнайте пожайлуста у застройщика возможен ли такой вариант ???...
    Последний раз редактировалось ССВ; 29.01.2011 в 18:12.

  9. Вверх #2009
    Посетитель Аватар для ССВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Archip19 Посмотреть сообщение
    Александр-65: Можно поспорить. Если на одном этаже два человека живут в однушке и два в трешке, то пользоваться лифтом они будут одинаково, мусорить (расходы на уборщицу) одинаково, проходить мимо охраны и консьержки тоже одинаково... Почему за одинаковые услуги платить больше?

    100% Резонный вопрос
    А это когда ездят- один на небольшой машине ,другой на джипе-расходы на машины разные-вообщем как говорится плата за комфорт---уже придумали велосипед-брать оплату по метражу-зачем что-то выдумывать...

  10. Вверх #2010
    Постоялец форума Аватар для Александр-65
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Maksym@ Посмотреть сообщение
    Вот скажите, зачем выдумывать новые схемы? Есть давным давно проверенный метод оплаты комунальных услуг, основанный на площади квартиры!
    Если следовать Вашей логике, тогда оплата должна зависить от числа людей, проживающих в квартире, а не делиться поравну между всеми квартирами. И люди, живущие на 3-ем этаже должны платить меньше, чем живущие на 17-ом, так как лифтом первые пользуются реже последних! Извините, но так и до полного абсурда можно досчитаться!!!
    Встречный вопрос. Вот Вы, к примеру, сделали перепланировку - расскрыли лоджию из-за чего площадь квартиры в техпаспорте возрастет по сравнению с объявленной застройщиком. Будите платить больше из-за за свои же деньги сделанную перепланировку? Больше по сравнению с теми, у кто такая же квартира, но без перепланировки.
    Вопрос риторический. Мне кажется, мы рановато начинаем обсуждать детали. Тем более, что уже есть опыт других ОСМД, который можно будет принимать за основу.
    Quot homines, tot sententiae

  11. Вверх #2011
    Частый гость Аватар для Maksym@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    878
    Репутация
    4829
    Т.е Вы хотите сказать, что в других ОСМД все владельцы квартир платят равные суммы?
    Никогда не бывает больших дел без больших трудностей.

  12. Вверх #2012
    Постоялец форума Аватар для Александр-65
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от ССВ Посмотреть сообщение
    А это когда ездят- один на небольшой машине ,другой на джипе-расходы на машины разные-вообщем как говорится плата за комфорт---уже придумали велосипед-брать оплату по метражу-зачем что-то выдумывать...
    Платить за комфорт - справедливо. Но, повторюсь, если на одном этаже два человека живут в однушке и два в трешке, то пользоваться лифтом они будут одинаково, мусорить (расходы на уборщицу) одинаково, проходить мимо охраны и консьержки тоже одинаково... Если те, кто живут в трешке платят больше за комфорт, то в чем комфорт? Неужели обладателям бОльших квартир консьержка будет шире улыбаться, а уборщица мыть пол с шампунем?
    Quot homines, tot sententiae

  13. Вверх #2013
    Постоялец форума Аватар для Александр-65
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Maksym@ Посмотреть сообщение
    Т.е Вы хотите сказать, что в других ОСМД все владельцы квартир платят равные суммы?
    Как платят в ОСМД понятия не имею. В нашем доме (не ОСМД) плата за консьержек, замену лампочек, ремонт крыши, лифта и пр. домовым комитетом взымается со всех квартир (больших и меньших) равная. Оговорюсь, это не квартплата за коммунальные услуги, а добровольные сборы на поддержание дома и территории в нормальном состоянии. Догадываемся, что в квартплату заложены эти расходы, но поскольку деньги берутся, а работа не выполняется и никогда выполняться не будет, жильцы ежемесячно скидываются - жить в руинах никому не хочется.
    Еще добавлю, никому свое мнение не навязываю, а высказываю в порядке обсуждения. К тому же обсуждать подобные вопросы рановато. Необходимо решать создание ОСМД в принципе.
    Последний раз редактировалось Александр-65; 29.01.2011 в 19:27.
    Quot homines, tot sententiae

  14. Вверх #2014
    Частый гость Аватар для Maksym@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    878
    Репутация
    4829
    У нас с вами очень много если! А если на одном этаже в однокомнатной квартире живет 1 человек, а в 3-х комнатной семья из 4-х человек. Что тогда? тоже предлагаете платить одинакого? или если у ваших двух человек из 3-х комнатной родиться ребенок. У кого тогда будет больше мусора? Есть общепринятые нормы и не надо вводить кучу неизвестных в наше уравнение. Я не думаю, что в других ОСМД квартплата рассчитывается предлагаемым Вами способом.
    Никогда не бывает больших дел без больших трудностей.

  15. Вверх #2015
    Посетитель Аватар для ССВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Александр-65 Посмотреть сообщение
    Платить за комфорт - справедливо. Но, повторюсь, если на одном этаже два человека живут в однушке и два в трешке, то пользоваться лифтом они будут одинаково, мусорить (расходы на уборщицу) одинаково, проходить мимо охраны и консьержки тоже одинаково... Если те, кто живут в трешке платят больше за комфорт, то в чем комфорт? Неужели обладателям бОльших квартир консьержка будет шире улыбаться, а уборщица мыть пол с шампунем?
    У меня трешка-и я готов(привык) оплачивать по метражу--а комфорт в том что площадь больше-повторюсь уже давно придумали оплачивать по метрам и в жэках и в осмд...

  16. Вверх #2016
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    57
    Приветствую всех форумчан! Постараюсь ответить на все вопросы в одном сообщении! Готова помогать всем нашим инвесторам по все вопросам, связанным с Фаворитом! В частности, сейчас здесь рассматриваются вопросы по поводу фасада и создания ОСМД! Чтобы мы правильно понимали друг друга- хочу расставить акценты! Под своей помощью я понимаю участие в организационных вопросах, обзвон инвесторов , передача информации от инвесторов застройщику и наоборот и т.д., поддержка всех ваших инициатив( а не проявление инициативы, отсутствие которой здесь восприняли за игнорирование).
    1. По поводу отделки фасада(штукатурка?-шпатлевка?) подробно обсуждали на форуме Фаворита не так давно, но раз возникли разночтения- еще раз в понедельник уточню эту информацию у застройщика и отпишусь.
    2. Готовы помогать в сборе информации от всех инвесторов по вопросам создания ОСМД. В силу того, что обзвон инвесторов-это колоссальный объем по времени- мы не сможем это сделать сами в какой-то короткий срок- мы можем это сделать с инициативной группой совместно. Я в понедельник пообщаюсь с застройщиком на этот счет- чтобы было у нас всех одинаковое понимание этого вопроса.
    3. По поводу утепления фасада- цифру посчитать можно(это будет самым простым в этом вопросе). Да и если это делать, то правильнее по всем позициям, делать это одновременно с фасадными работами и теми же силами. Давайте сначала я пообщаюсь с инженерной группой вообще на этот счет( мое мнение, что этого делать не надо) и отпишусь(понедельник-вторник), потом решим -как двигаться дальше.
    4. Были вопросы по поводу сертификатов на газобетон :тема бурно обсуждалась на форуме Фаворита и я размещала сертификаты, поищу ссылку, если не найду -отсканируем заново.
    5. По практике всех ОСМД(мне известных) плата насчитывается по площади, с кв метра.
    Большая просьба, если нужна моя помощь- лучше позвонить. Я писала, что в рабочее время у меня нет возможности заходить на этот форум, только вечером дома, а это не всегда получается.

  17. Вверх #2017
    Частый гость Аватар для Maksym@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    878
    Репутация
    4829
    Спасибо за оперативный ответ и потраченное время в субботний вечер!
    Никогда не бывает больших дел без больших трудностей.

  18. Вверх #2018
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от potrudo Посмотреть сообщение
    Нужно посчитать стоимость м2 и исходя из этого внести соответствующую сумму за материал и проделанную работу.
    ...и посчитать квадратуру наружных стен каждой квартиры...

  19. Вверх #2019
    Посетитель Аватар для AFFINITY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    476
    Репутация
    198
    Я читала экспертизу и не понимаю,зачем ещё надо утеплять фасад?Там же цифры приведены,я правда музыкант,не инженер-строитель,но запас ведь есть ,если верить расчёту.Я про бабушкину квартиру пекусь конечно,но не хочется чтоб у неё были лишние расходы.

  20. Вверх #2020
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    137
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Александр-65 Посмотреть сообщение
    Не уверен, что это будет базальтовый утеплитель. Если будет пенополистирол толщиной не менее 10 см, и то будет неплохо. Но, учитывая, что в спальне и детской должно быть особенно тепло, то внутреннее утепление не помешает. Возможны три варианта - минеральная вата или тот же пенополистирол совместно с гипсокартоном или "теплая" штукатурка. Первые два варианта съедят не менее 7 см пространства. Оценить стоимость мероприятия не готов. Надо просчитывать. Благо, время у нас всех еще есть.
    Боюсь,что если утеплять изнутри, то будет скапливаться конденсат на внутренней стороне бетонной стены(как раз в месте соединения утеплителя с холодной с внешней стороны стеной). Полагаю,что утепление должно быть только снаружи. А внутренняя часть стены должна быть свободно проветриваемая.Объясню почему. Пример: сейчас сделали ремонт в новой квартире(пока ждем фаворит),в торце комнате сделали большой встроенный шкаф-купе. Так вот задняя стена этого шкафа-стена,выходящая на улицу.Из-за того,что в квартире тепло,а стена холодная,да еще и замкнутое пространство на этой стене постоянно скапливается влага,которая дала жизнь плесени на вещах. Прикольно? Думаю,что в случае утепления стены изнутри будет тот же эффект. Влага будет собираться(по крайней мере всячески искать место для сбора) между бетонной стеной и внутренним утеплителем. В итоге все-равно она будет оставаться внутри помещения. Может меня кто-то подправит и я чего-то недопонимаю?


Ответить в теме
Страница 101 из 1155 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения