Результаты опроса: Двухтарифные счетчики - правда или вымысел???

Голосовавшие
862. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня стоит двухтарифный счетчик

    267 30.97%
  • Слышал о таком, хочу установить

    495 57.42%
  • Слышал, но не буду устанавливать

    40 4.64%
  • Что за "зверь" такой?

    60 6.96%

Тема: Двухтарифные счетчики.

Ответить в теме
Страница 101 из 310 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 6197
  1. Вверх #2001
    Живёт на форуме Аватар для ZLOY DIMON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Народ, прочла последние страницы, однако не нашла вразумительного ответа.

    У мамы в новом доме сейчас агитируют на двухтарифный. Квартира будет без бойлера. Из того что жрет больше всего энергии - стиралка и духовка. Днем никого нет дома.
    Целесообразно ли ставить 2х тарифный, если сейчас на 2х уходит максимум 150-160квт . Отговариваю вот ее.
    он вам не нужен точно,разве что бесплатно


  2. Вверх #2002
    Живёт на форуме Аватар для ZLOY DIMON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    Вот скажите, с чего Вы вывели такое заключение, что в РЭСе такая формулировка значит именно это? Они под "взять на баланс" могут подразумевать все, что им угодно, в соответствии со своими внутренними распоряжениями. У меня написано "на балансе РЭСа". При тел разговоре барышня рассказала, что это значит ИХ, при тел разговоре с дилером телетека он также устно подтвердил, что знает о таком "нововведении" на основании какого-то постановления внутреннего то ли РЭСа, то ли какой другой организации (я не помню, что он сказал конкретно про организацию), но, по его словам, совершенно точно, что РЭС все счетчики (боюсь, даже те, где написано "собственность абонента") перевел "на свой баланс, т.е. считает их теперь полностью своими". С юротделом РЭСа я не общался, официальных информзапросов я тоже не делал. Все на словах, но для таких организаций, как РЭС, подобный беспредел вполне в порядке вещей, так что, боюсь, доказывать, что ты не верблюд, т.е. что счетчик твой личный, каждому может понадобится вплоть через суд.
    Цитата Сообщение от Черный_Рыцарь Посмотреть сообщение
    У меня в акте написано в акте - собственность абонента, если отталкиваться от нее то элементарная проблема с литийионным элементом ложится проблемой на меня, если они его примут на баланс не только для расчета но и для ремонта, я только ЗА, так как мой сервис-центр находится в Харькове и в Ставрополе.
    мы говорим не о чем,при поломке счетчика даю вам 100 если в акте написано собственность абонента,то ремонтировать его будете сами и никто его у вас не будет забирать,сколько уже можно переливать из пустого в порожне,просто так его никто не заберет,вопрос только в ремонте,а тут покажет время

  3. Вверх #2003
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Народ, прочла последние страницы, однако не нашла вразумительного ответа.

    У мамы в новом доме сейчас агитируют на двухтарифный. Квартира будет без бойлера. Из того что жрет больше всего энергии - стиралка и духовка. Днем никого нет дома.
    Целесообразно ли ставить 2х тарифный, если сейчас на 2х уходит максимум 150-160квт . Отговариваю вот ее.
    если счетчика нет вообще и вопрос стоит однотарифный или двутарифный - то второй.
    стирать и готовить можно ночью.

  4. Вверх #2004
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9441
    А я считаю, что в любом случае это выгодно. Речь просто идёт о быстрой или НЕбыстрой окупаемости... Тарифы растут, и может что угодно быть у нас с отоплением... Мало ли, придётся в качестве экономии газа (в моём случае) ночью включать электроконвектор...
    У мамы моей тоже нагорает 150-160 кВт, и тоже нет бойлера (стиралка и электродуховка), но я ей поставила такой счётчик. Затрата была 950 грн. Даже если окупится НЕ быстро, то покращень от государства по тарифам можно точно не ждать... дальше больше... и это ясно как божий день...

  5. Вверх #2005
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,238
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    А я считаю, что в любом случае это выгодно. Речь просто идёт о быстрой или НЕбыстрой окупаемости... Тарифы растут, и может что угодно быть у нас с отоплением... Мало ли, придётся в качестве экономии газа (в моём случае) ночью включать электроконвектор...
    У мамы моей тоже нагорает 150-160 кВт, и тоже нет бойлера (стиралка и электродуховка), но я ей поставила такой счётчик. Затрата была 950 грн. Даже если окупится НЕ быстро, то покращень от государства по тарифам можно точно не ждать... дальше больше... и это ясно как божий день...
    у нас только набегает за двоих. Следовательно в новом доме за 1 го будет и того меньше. Просто реально " самая жара" использования электроэнергии проходится на после 16 и до 20 часов где то. как раз когда тариф не меньше, наоборот.

  6. Вверх #2006
    Новичок Аватар для viku.lya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    98
    Репутация
    56
    Ктото сталкивался с тем что они допустим насчитали 247.73...а я пересчитала 202,71...пошли в Рэс сказали что не правельно они посчитали...там даже смотреть не захотели...я зарегастрировалась в облэнерго и там счет на 247.73...че делать???

  7. Вверх #2007
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Дайте цифры - посчитаем тут
    А на сайте есть детализация.
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  8. Вверх #2008
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9749
    Наконец-то и сдала свой двухтарифный счётчик и написала заявление на установку .
    Две недели назад , не сложилось у меня доехать в Южный РЭС (кучка детей "не отпустила" ) ,доехали с ними только до М.Жукова 4д и купили нужный счётчик . Перед этим позвонила в РЭС и узнала , какой именно мне рекомендуют к установке , так как продавщица на Жукова сказала , что для частных домов могут быть варианты . По телефону я задала вопрос про свой договор с ними ( у меня он заключен в сентябре 2015) сказали , что ничего кроме самого счётчика мне вести к ним не надо .
    Сегодня приехала к 10.00 . В 210 кабинете была небольшая очередь ( 5 человек) , я одна была со счётчиком в руках , все остальные пришли "собирать информацию" ( тут я мысленно поблагодарила форум и конкретно эту тему) .
    Счётчик забрали , гарантийный талон и чек от покупки самого счётчика мне вернули . Написала заявление , оплатила в кассе 57.70 . Сказали ждать месяц.

    Теперь вопрос .

    Что это у них появилась за "услуга" типа я обязуюсь предоставить доставку техника по своему адресу и обратно .
    Или же оплатить дополнительно их приезд ко мне на месте ? Типа транспортные расходы ...
    Это меня так развели ?
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  9. Вверх #2009
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9441
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    у нас только набегает за двоих. Следовательно в новом доме за 1 го будет и того меньше. Просто реально " самая жара" использования электроэнергии проходится на после 16 и до 20 часов где то. как раз когда тариф не меньше, наоборот.
    Ну, тогда только Вам цифры прикидывать... Мы ради уменьшения оплаты даже научились час-два бодрствовать после 23:00.

    и в моём случае с газ-отоплением вот опять покращення: Украина хочет поднять тарифы на газ с апреля

    п.с. по тех.условиям сделать электроотопление в 5-этажном доме нам не дадут однозначно... есть желание тупо отключать отопление газом и включать ночью конвекторы в комнате... совсем очумели газо-тарифо-придумыватели....

  10. Вверх #2010
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    А я считаю, что в любом случае это выгодно. Речь просто идёт о быстрой или НЕбыстрой окупаемости... Тарифы растут, и может что угодно быть у нас с отоплением... Мало ли, придётся в качестве экономии газа (в моём случае) ночью включать электроконвектор...
    У мамы моей тоже нагорает 150-160 кВт, и тоже нет бойлера (стиралка и электродуховка), но я ей поставила такой счётчик. Затрата была 950 грн. Даже если окупится НЕ быстро, то покращень от государства по тарифам можно точно не ждать... дальше больше... и это ясно как божий день...
    Не факт у меня например если ничего не делать стандартно набегает ночью всего 1 квт а за сутки 6 - 8 если бойлер включать на ночь то ночью 3 квт но если как у вас 150 квт то у нее я думаю только холодильник так что тоже максимум 1 квт ночью а то и меньше окупится он лет через 100 а вот покращен можно дождатся раньше в виде например тарифа день 1,05 или 1,15 ночь 0,7-0,8 тогда вместо окупаемости получите наоборот

  11. Вверх #2011
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9441
    Цитата Сообщение от umserg Посмотреть сообщение
    Не факт у меня например если ничего не делать стандартно набегает ночью всего 1 квт а за сутки 6 - 8 если бойлер включать на ночь то ночью 3 квт но если как у вас 150 квт то у нее я думаю только холодильник так что тоже максимум 1 квт ночью а то и меньше окупится он лет через 100 а вот покращен можно дождатся раньше в виде например тарифа день 1,05 или 1,15 ночь 0,7-0,8 тогда вместо окупаемости получите наоборот
    это где-то из проверенных источников такие слухи поступают? не имею ввиду официальные заявления от нкрэ.
    таки да - окупаемость может превратиться в бремя...

    п.с. в итоге я считаю затраченные деньги В ОБЩЕМ на коммуналку.... поэтому пока что мне выгодно иметь 2-х тарифный счётчик.

  12. Вверх #2012
    Новичок Аватар для viku.lya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    98
    Репутация
    56
    там они не считают по первому тарифу... иии малы за комп не дает сесть((
    Изображения

  13. Вверх #2013
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9441
    Цитата Сообщение от viku.lya Посмотреть сообщение
    там они не считают по первому тарифу... иии малы за комп не дает сесть((
    а как Вы решили, что неправильно посчитали?
    я вижу, что правильно.
    Изображения
    Последний раз редактировалось ФРОЛЯ; 10.03.2016 в 13:41.

  14. Вверх #2014
    Новичок Аватар для viku.lya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    98
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    а как Вы решили, что неправильно посчитали?
    я вижу, что правильно.
    проверяю по этому сайту http://numbers.in.ua/raschet-stoimosti-jelektroenergii-dvuhzonnyj-schetchik.php
    ночь 160
    день 210

    если у вас есть другая информация подсчета скажите формулы я буду рада

  15. Вверх #2015
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение

    Теперь вопрос .

    Что это у них появилась за "услуга" типа я обязуюсь предоставить доставку техника по своему адресу и обратно .
    Или же оплатить дополнительно их приезд ко мне на месте ? Типа транспортные расходы ...
    Это меня так развели ?
    это легкий развод.
    я пацанам дал полтинник за то, что пришли в удобное время.
    транспортные расчходы рэса - проблемы рэса

  16. Вверх #2016
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9441
    Цитата Сообщение от viku.lya Посмотреть сообщение
    проверяю по этому сайту http://numbers.in.ua/raschet-stoimosti-jelektroenergii-dvuhzonnyj-schetchik.php
    ночь 160
    день 210

    если у вас есть другая информация подсчета скажите формулы я буду рада
    смотрите выше. там ваша же картинка с моими поправками

  17. Вверх #2017
    Новичок Аватар для viku.lya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    98
    Репутация
    56
    Я ДУБИНУШКА......блин...ей же счетчик поставили с 9-го февраля...капец.....она мне весь мозг выела.....зачем я ей предложила поставить его...не мала баба хлопоту...простите меня я торможу....

  18. Вверх #2018
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9749
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    это легкий развод.
    я пацанам дал полтинник за то, что пришли в удобное время.
    транспортные расчходы рэса - проблемы рэса
    Самое интересное , что меня попросили написать эту фразу(что обязуюсь доставить) именно в заявлении .
    Готова была оплатить сразу их "доставку" к месту установки счётчика ,но он посоветовал на месте расчитаться ... сказала- ок, расчитаюсь .
    Т.е. Вы думаете 50 грв будет достаточно ?
    Тем более я не в деревне живу и дороги, вроде как, асфальтированные ))))
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  19. Вверх #2019
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9441
    Цитата Сообщение от viku.lya Посмотреть сообщение
    Я ДУБИНУШКА......блин...ей же счетчик поставили с 9-го февраля...капец.....она мне весь мозг выела.....зачем я ей предложила поставить его...не мала баба хлопоту...простите меня я торможу....
    Счётчик никоим боком не влияет на обычный ежемесячный расход в кВт. Так бы платёж был однозначно БОЛЬШЕ, если бы не Ваш 2-х тарифный счётчик. Свыше 600 кВт распространяется теперь и на тех, кто с электроплитами, насколько я поняла.... кажись уровняли.... Но Ваш счётчик тут не при чём.

    Может тут Вам спецы ответят? Я вроде всё правильно сказала.

  20. Вверх #2020
    Новичок Аватар для viku.lya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    98
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Счётчик никоим боком не влияет на обычный ежемесячный расход в кВт. Так бы платёж был однозначно БОЛЬШЕ, если бы не Ваш 2-х тарифный счётчик. Свыше 600 кВт распространяется теперь и на тех, кто с электроплитами, насколько я поняла.... кажись уровняли.... Но Ваш счётчик тут не при чём.

    Может тут Вам спецы ответят? Я вроде всё правильно сказала.
    я понимаю что она платилабы больше из-за этого и счетчик ей купила и сказала поставить..но пока разберешься с ума сойдешь....я и сразу не вспомнила что ей среди месяца поставили


Ответить в теме
Страница 101 из 310 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения