Тема: Свекрови!

Закрытая тема
Страница 101 из 1500 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 29981
  1. Вверх #2001
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    Цитата Сообщение от залупивка Посмотреть сообщение
    вобщем то там вся семья не блеск, но не мне их судить....
    просто сам парень, он вырвался оттуда, закадировался 2 года не пил...
    и из за соры, и того что с ним семья с примером.... он начал опять.
    по хорошему его надо оттуда выдергивать, в любом случае сейчас подруга в истерике, а ей нельзя нервничать у неё прогресируют раковые клетки... и подозрение на рак... скоро операция сдает анализы, готовится....
    а они (семья) ему внушили что она про заболевание все врет и просто его вернуть хочет ... да кто ж так шутит то(((((((((

    Дорогие девчата!!!
    Все эти кодировки помогают лишь на время!!!
    После того, как они "подбирают код", они начинают пить ещё хуже прежнего!!!

    Сделайте Вашей подруге капитальную промывку мозгов, пусть забудет и думать про ту семью и начнёт заниматься своим здоровьем!!!
    Стресс - это наиболее сильный катализатор любых заболеваний, особенно онкологических!!!
    Пусть перестанет общаться с ними, иначе будЭ халЭпа!!!

    Пы.Сы. И не надо никого ниоткуда выдёргивать. Неблагодарное это дело - проверено на себе! Я всю жизнь, сколько себя помню, постоянно за счёт своих нервов, сил и, пардон, финансов вытягивала каких-то существ мужского пола из какой-то, пардон, задницы!!!
    И что????
    (Хотя, возможно, Бог мне воздал за это, и добро вернулось с другой стороны).
    Но вытягивать алкоголиков, да ещё и альфонсов, из дыры, в которую не ты втягивала - это уж точно дело, не приносящее ничего хорошего.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


  2. Вверх #2002
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Дорогие девчата!!!
    Все эти кодировки помогают лишь на время!!!
    После того, как они "подбирают код", они начинают пить ещё хуже прежнего!!!
    Кодировки помогают только тогда, когда пьющий человек сам захочет бросить пить. Никакие уговоры, слезы, угрозы и мольба не будут иметь воздействия.
    Так было с моим братом. Пил, все что зарабатывал, то пропивал. Потом сам захотел бросить. Кодировка - это просто толчок, так сказать своеобразная помощь. Закодировался на год. Сейчас уже пошел третий, а спиртного даже не нюхает.

    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Дорогие девчата!!!
    Сделайте Вашей подруге капитальную промывку мозгов, пусть забудет и думать про ту семью и начнёт заниматься своим здоровьем!!!
    Стресс - это наиболее сильный катализатор любых заболеваний, особенно онкологических!!!
    Пусть перестанет общаться с ними, иначе будЭ халЭпа!!!

    ...Но вытягивать алкоголиков, да ещё и альфонсов, из дыры, в которую не ты втягивала - это уж точно дело, не приносящее ничего хорошего.

    А вот тут можно подписаться не то, что под каждым словом, а под каждой буковкой!

  3. Вверх #2003
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    После общения со своей свекровью я начинаю понимать, что у медали может быть намного больше 2 сторон и что все они темные. Такой талант у человека переиначивать слова и во всем искать подвох и негатив, что просто диву даюсь!
    Например, позвала ее подруга отдохнуть у себя на даче. Если сказать, едьте и отдохните, то: "Конечно, лишь бы меня спихуть куда-ть". Если сказать, ну что вы, мы без вас сами не сможем, то: "Конечно, вам лишь бы на меня все спихнуть и ничего не делать". А если промолчать, то: "Вот, вы со мной даже не разговариваете". Так и живем. А со стороны - такой божий одуванчик. И куча "полезных советов" как наладить отношения. "не принимай близко к сердцу, не думай, будь терпеливой" и все советы даются с таким видом умудренности жизненным опытом. Советчиков оч хочется треснуть чем-то тяжелым.
    Все время вспоминаю "По семейным обстоятельствам". Жизненный фильм.
    Дорогу осилит идущий.

  4. Вверх #2004
    Постоялец форума Аватар для A-n-g-e-L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    1054
    ой, как я тебя Айси понимаю.....
    нам всем тут сидящим в этой теме нелегко)))) ну за исключением некоторых счастливиц
    но я все-таки с первой встречи поняла, с чем мне придется столкнуться
    или с кем)) когда мне сказали(через месяц после знакомства с ее сыном), что или мы через год женимся или расходимся))) при чем закрылась со мной в комнате, никого не впускала и с таким серьезным лицом мне все это вталкивала
    ох, как мне ей ТОГДА хотелось треснуть чем-то))))
    ***

  5. Вверх #2005
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    По поводу больных родителей и что с ними нужно обязательно жить вместе. Мне кажется, что нужно жить с теми родителями, которые реально не могут уже себя обслуживать, а у кого просто больное сердце или еще что-то там, то почему нельзя звонить чаще, узнавать как самочувствие и пр.? Что даст совметная жизнь? Все равно дети днем на работе, на выходных уходят гулять, по каким-то делам и т.п. В этот же момент тоже может что-то случиться, так что же теперь сидеть возле родителей как привязаной? Просто звонить не раз в день или раз в несколько дней, а звоните 3-4 раза в день, если боитесь.

    А вообще на выходных вспомнила тему и подумала, что все-таки какой кайф жить отдельно с мужем. Я на кухне готовила - включила музыку, неспеша готовлю, никто меня не торопит, никто не учит, что и как я должна делать, никому моя музыка не мешает, красота!!!

  6. Вверх #2006
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15141
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    По поводу больных родителей и что с ними нужно обязательно жить вместе. Мне кажется, что нужно жить с теми родителями, которые реально не могут уже себя обслуживать, а у кого просто больное сердце или еще что-то там, то почему нельзя звонить чаще, узнавать как самочувствие и пр.? Что даст совметная жизнь? Все равно дети днем на работе, на выходных уходят гулять, по каким-то делам и т.п. В этот же момент тоже может что-то случиться, так что же теперь сидеть возле родителей как привязаной? Просто звонить не раз в день или раз в несколько дней, а звоните 3-4 раза в день, если боитесь.

    А вообще на выходных вспомнила тему и подумала, что все-таки какой кайф жить отдельно с мужем. Я на кухне готовила - включила музыку, неспеша готовлю, никто меня не торопит, никто не учит, что и как я должна делать, никому моя музыка не мешает, красота!!!
    По поводу родителей не совсем согласна, я с 18 лет живу отдельно, но у меня очень больной отец. И когда ему очередной раз становилось плохо, мне приходилось переезжать к ним (мама одна не справляется). Так хорошо говорить, когда тебя это не коснулось, и пусть вобще никогда не косается! А жить надо конечно же отдельно, а иногда чем дальше, тем лучше. И в конце концов мы выходим за муж не за родиителей супружника
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  7. Вверх #2007
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Melana , а если не секрет, чем отец болеет?

    ну конкретно моих родителей не касается, и надеюсь и не будет этого. но вот ситуация с бабушкой была. у нее давление оч.сильное было, доходило до 220 верхнее. да, опасно оставлять, но папа звонил ей по нескольку раз в день, заезжал каждый день утром и вечером (ехать минут 5 на машине или 20 минут пешком), лечили ее и пр. Да, опасность была, что ей станет плохо, но ведь не станешь караулить у нее ежесекундно. При этом она себя сама обслуживала, ходила на улицу на лавочке посидеть. А когда уже совсем стало плохо - провалы в памяти, могла газ включить, а забыть спичку поднести, и так и шел газ в квартиру, потом иногда могла не узнать кого-то, тошда забрали ее к себе. Но она уже старая была, никому не мешала, да и изначально была хорошей свекровью для моей мамы. Но и то, при все при этом, проблем было море.

    Но! У меня мама не работала (так уж получилось) и она сидела с бабушкой. А если двое работают, то смысл переезда? лучше уж жить по соседству, и нанять няньку. Да дорого, но лучше, чем сидеть в 4х стенах с больным - и самой не выйти, и отношения с мужем/женой портяться.
    Последний раз редактировалось Valchik; 27.07.2009 в 09:10.

  8. Вверх #2008
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15141
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    Melana , а если не секрет, чем отец болеет?
    Да не секрет у нас два инфаркта и три инсульта, переодически его парализует, ну и помимо этого еще целый букет
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  9. Вверх #2009
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    Да не секрет у нас два инфаркта и три инсульта, переодически его парализует, ну и помимо этого еще целый букет

    так а вы не работаете?

  10. Вверх #2010
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15141
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    так а вы не работаете?
    Работаю конечно, но когда надо приходится отпрашиватся. Девченки надо береч родителей пока они есть.
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  11. Вверх #2011
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    да, и кстати, я ж написала, что забирать к себе, если обслуживать себя не может, а если периодически парализует, то конечно же, жить самому невозможно

  12. Вверх #2012
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    Работаю конечно, но когда надо приходится отпрашиватся. Девченки надо береч родителей пока они есть.
    я, глядя на бабушку, которую последний год-полтора вообще нельзя, ну максимум на полчаса-час, задумалась, что бы я делала. ответ так и не нашла, хотя больше к няньке-медсестре склоняюсь. ведь уйти с работы и сидеть с родителями тоже стремно, мало ли как жизнь повернеться, а у самой дети, за них тоже отвечаешь.

  13. Вверх #2013
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15141
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    да, и кстати, я ж написала, что забирать к себе, если обслуживать себя не может, а если периодически парализует, то конечно же, жить самому невозможно
    Там у нас мама есть, кстати из-за папиного здоровья у невестки с мамой и не сложились отношения.
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  14. Вверх #2014
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от залупивка Посмотреть сообщение
    если возможно я напишу это сюда, поскольку даже выплеснуть это некуда...
    у меня подруга сейчас находится на грани нервного срыва из за несчастной любви, нет он тоже её любит, но при очередной бытовой ссоре, он поехал к матери, которая недавно продала квартиру на калыме, переехала в ставропольский край, и деньги которые были запланированы на дом, благополучно пропиты.... в общем в течении 2х недель эта замечательная мама не дает с мальчикам(30 лет) даже связаться, он раскадировался и теперь безпробудно пьет там...
    последние сутки я и мама влюбленной девочки уже готовы её послать туда, чтобы они хотя бы увиделись..... но и опять же ЕГО мать позвонила моей подруге и заявила, что она(дословно: либо ты продаешь квартиру в Москве приезжаешь в ставрополье и покупаешь Феде вольву грузовую и дом, либо я все силы приложу для того чтобы он не был с тобой)
    ну вот и какая из неё свекровь??...
    Вы меня простите, но по-моему бежать надо девочке от такого мужа и такой свекрови. А почему он сам не свяжется со своей любимой?

  15. Вверх #2015
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Дорогие девчата!!!
    Все эти кодировки помогают лишь на время!!!
    После того, как они "подбирают код", они начинают пить ещё хуже прежнего!!!

    Сделайте Вашей подруге капитальную промывку мозгов, пусть забудет и думать про ту семью и начнёт заниматься своим здоровьем!!!
    Стресс - это наиболее сильный катализатор любых заболеваний, особенно онкологических!!!
    Пусть перестанет общаться с ними, иначе будЭ халЭпа!!!

    Пы.Сы. И не надо никого ниоткуда выдёргивать. Неблагодарное это дело - проверено на себе! Я всю жизнь, сколько себя помню, постоянно за счёт своих нервов, сил и, пардон, финансов вытягивала каких-то существ мужского пола из какой-то, пардон, задницы!!!
    И что????
    (Хотя, возможно, Бог мне воздал за это, и добро вернулось с другой стороны).
    Но вытягивать алкоголиков, да ещё и альфонсов, из дыры, в которую не ты втягивала - это уж точно дело, не приносящее ничего хорошего.
    Согласна! В конце концов есть психологи, есть люди, которые просто любят Вашу подругу, переживают за нее... Есть врачи - онкологи, которые могут подтвердить рак.. Ей о себе думать надо сейчас.

  16. Вверх #2016
    Постоялец форума Аватар для Volya_Zhb
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1279
    Если подойти к делу дипломатично, то свекровь становится верным и надежным другом. Мне мировые тетки попадались. )) Со многими поддерживаю тесные приятельские связи до сих пор.

  17. Вверх #2017
    Постоялец форума Аватар для Ларка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    516
    Жила... правда, недолго с родителями мужа... не конфликтовали.
    Люди очень неплохие, по мере возможности всегда нам помогали. Отказать им в помощи, считаю скотством.


    Пы.Сы. Как будущая свекровь, уже люблю этих девочек... зная характер моих пацанов.
    Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

  18. Вверх #2018
    Цитата Сообщение от Volya_Zhb Посмотреть сообщение
    Если подойти к делу дипломатично, то свекровь становится верным и надежным другом. Мне мировые тетки попадались. )) Со многими поддерживаю тесные приятельские связи до сих пор.
    В возрасте 24 лет у тебя уже была не одна свекровь?
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  19. Вверх #2019
    Постоялец форума Аватар для Volya_Zhb
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1279
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    В возрасте 24 лет у тебя уже была не одна свекровь?
    по всякому было. хотя здесь имела ввиду матерей бывших.
    только не нужно говорить, что это разные вещи )

  20. Вверх #2020
    Цитата Сообщение от Volya_Zhb Посмотреть сообщение
    по всякому было. хотя здесь имела ввиду матерей бывших.
    Да не подумай, что в душу лезу. Просто интересно стало. А вообще, ты это... не путай ...маму бывшего парня или маму бывшего мужа (настоящего мужа). Разное это.
    ИМХО
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..


Закрытая тема
Страница 101 из 1500 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения