Тема: Отлучение от груди

Ответить в теме
Страница 101 из 294 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 5869
  1. Вверх #2001
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    14127
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Я уже не знаю в какую тему лучше писать в ГВ или сюда, мы остановились на том, что у нас ГВ на дневной сон и ночью,ж но в последние дни малый стал чаще просить грудь , все бы ничего, если бы не одно НО - он кусается. Сначала он ведет меня на кровать , типа спать, сам не усыпает и кусает, я его оставляю одного, выхожу из комнаты, после истерики заснул у меня на руках без груди, проснулся с криком, не успокаивался никак, я не выдерживаю, даю, а он опять меня кусает!!! Что происходит и что делать - уже не знаю Мало того что практически не сплю по ночам, я об этом здесь писала, так ещё и днем такая лажа. От гв - никакой радости, так и подмывает на всё плюнуть и на все эти принципы и больше вообще не давать.
    Теперь мы ещё и сисю бьем, уже второй день, началось все вчера, бьет сисю и отказывается от груди, вчера уснул на ночь на ручках, сегодня уже целый день не спим, грудь не хо. Хотя ночью во сне сосал несколько раз, утром проснулся и стал бить грудь. Как думаете - это отказ? И как теперь укладываться спать?
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.


  2. Вверх #2002
    Живёт на форуме Аватар для Relashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,570
    Репутация
    1815
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Вы уже отлучаетесь, ребеночку ведь только пять месяцев, вам кормить и кормить
    у меня постоянные проблемы с грудью, уже просто сил нет, к тому же гемоглобин настолько низкий, что еле хожу, пыталась пить железо, а у малого аллергия на него, так что просто приходится переходить на смесь... а насчет побочных эффектов - они есть у всех таблеток, просто у кого-то они проявляются, а у кого-то нет

  3. Вверх #2003
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    14127
    Цитата Сообщение от Relashka Посмотреть сообщение
    у меня постоянные проблемы с грудью, уже просто сил нет, к тому же гемоглобин настолько низкий, что еле хожу, пыталась пить железо, а у малого аллергия на него, так что просто приходится переходить на смесь... а насчет побочных эффектов - они есть у всех таблеток, просто у кого-то они проявляются, а у кого-то нет
    Вы не поверите - все проблемы решаемы Сильно рано опускаете руки. Вы с консультантами общались? Проще всего - выпить таблетку, главное потом суметь себя не винить за то, что "молоко было а я его сгубила". Говорю как имеющая опыт и искусственного вскармливания и грудного.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  4. Вверх #2004
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Вы конечно меня извините за вопрос. Но в чем такая острая необходимость в примении таблеток??? Вы разве не в курсе, что молоко не уходит за один день и даже через несколько месяцев можно выдавить несколько капелек из груди???? Просто нужно подцеживать до облегчения и массировать грудь с камфорным маслом, пить меньше жидкости, принимать отвар шалфея. А вы будучи провизором не думаете о последствиях таблеток именно на ваш организм???? И вообще что значит молоко перегорит???? От него что пар пойдет и оно испарится??? Ну честно, вроде люди образованные, а такое частенько пишут!!!
    Все о чем Вы написали делаю и подцеживаю тоже, про последствия судить сложно, т.к. нет доказательной базы, кому не понятно про ПЕРЕГОРИТ молоко, так это ФИГУРАЛЬНО выражаясь( в народе принято такое выражение и нашло повсеместное применение в обиходе и образование тут не причем...
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  5. Вверх #2005
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Kassandrochka,похоже на зубы, очень! Если кусает, то я грудь забираю, но не ухожу, качаю на руках столбиком, параллельно рассказываю сказки. В обед засыпает со мной рядом лежа в обнимку, правда может немного похныкать. Но это мы уже месяц как не едим на дневной сон. У нас сейчас лезут клыки (нам 1,6 года), тоже пытается кусать.

  6. Вверх #2006
    Новичок Аватар для temma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    82
    Репутация
    37
    Я начала отлучать в сентябре, (ребенку было 1,2) кормила к тому моменту 3 раза, утром, на дневной и ночной сон. + иногда он просыпался по ночам. Отлучила за 3 недели, на отлучение от каждого кормления по недельке. На последнем этапе (это у меня была ночь+утро) получалось день через день. То не просыпается ночью и утром себя нормально ведет, то истерики и ночью и утром. и вот в очередной раз проснуля ночью, (после того как почти 2 суток без груди спал), я даю грудь, а он кусает и дальше плакать. Взяла его на руки, вышла в кухню, дала попить, после чего ребенок сразу успокоился и уснул. )) Вот так и отлучились. А по поводу как спать укладывать могу сказать, что наш ребенок не укачиваемый, только к нему прикасаешься или гладишь по головке, отпихивает твою руку и возмущаеться, мол, "не приставай!", поэтому пою причем что угодно, ему очень нравится!
    Последний раз редактировалось temma; 19.11.2010 в 11:12.
    Александра или муж Александры ;)

  7. Вверх #2007
    Просто волшебница Аватар для Chitara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,416
    Репутация
    4405

    По умолчанию как я отлучила

    Я отношусь к категории "долгокормящих мам-маньячек"(так меня родственники и знакомые прозвали)
    Отлучила я почти в 3 года. Без сиси ребенок не засыпал. До этого пыталась постепенно-убирала дневной сон-нифига-ребенок просто не спал днем.
    На момент отлучения у нас было кормление на день,на ночь,ночью и под утро.
    В один вечер я просто сказала: " Ты уже большая и сисю кушать я больше не дам,я никуда не ухожу,я здесь,буду рядом,можешь сисю гладить,целовать,держаться за нее,но не кушать. Нужно засыпать без сиси". Были слезы и в первый вечер она уснула позже,чем обычно,часа на два.Правда я ее еще успокаивала-по спинке или по животику гладила. Ночью,когда просыпалась в бессознательном состоянии-я давала грудь,когда осознанно просила сисю-я не давала,как и утром,были слезы,но я повторяла как заведенная все тот же текст.
    Днем ребенок не ложился спать неделю. Было тяжело,но не было вариантов. Потом она ночью просыпалась и просила не просто "сисию",а "сисю подержать". Спать днем начала как и вечером,держась за сисю.
    Сейчас,по прошествии почти месяца, днем спит-не всегда(и с грудью тож не всегда спала),вечером засыпает после сказки,но не сразу,иногда держится за сисю,иногда нет,иногда просто за руку,ночью,когда просыпаетс6просто глажу ее и говорю утешительные слова и она засыпает. В груди есть немного молока,но никаких затвердений или застоев.
    Вот такая история,может кому-то пригодится.
    Идеальная семья: папа - работает, мама - красивая.
    Мама двух ангелочков)

  8. Вверх #2008
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    14127
    Девочки, выше я писала, что малый начал кусать и бить грудь. Теперь мы уже засыпаем без груди всю неделю. В глубоком сне может посасывать чуточку и то совсем чуток, я даже не чувствую глотков, если спит менее крепко , то опять же кусается Хотела оставить все как есть , чтобы ночью малыш получал молоко. Решила пусть все идет своим чередом. Грудь сильно не набирается, мягкая, но чувствую небольшое покалывание и дискомфорт , как думаете стоит ли пить шалфей и делать какие то масажи или оставить все как есть ? Может прикладывать траумель или капусту ?
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  9. Вверх #2009
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    50
    Девочки, поделюсь с вами опытом своего отлучения. Приблизительно в 11 мес я поняла, что ребенок у меня полноценно 4 раза питается нормальной едой, без груди и стала днем уговаривать спать с соской. Потом уже где-то недели через три, я решила, что пора заканчивать с ГВ. Видимо дите это почувствовала и стала просыпаться по 7-8 раз за ночь, хотя ранньше это происходило 1-2 раза. И успокаивалась ночью только рудью, а днем по прежнему я не давала. После недели таких бессоных ночей я решила, что хватит с меня, тем более, что на ночь мы ели кашу, так что ребенок не был голодный. Я вооружилась компотом, соской, обычной водой и твердой решимостью больше не давать грудь. Улеглись мы спать с соской, ночью проснулась где-то в 2 часа и до 4 мы ходили на руках успакаивались, в итоге уснула без груди. На следующую ночь с малой я попросила поспать маму, они проснулись ночью, поплакали минут 15 и успокоились, но я всю ночь не спала и слушала как она там. Потом на третий день мы спали уже вместе, пару раз просыпались и успокаивались соской. С тех пор сисю мы и не кушаем.
    Сейчас ребенок спит всю ночь, но правда и днем, и ночью засыпаем с соской, вот теперь думаю как отучить, нам 1,1
    По поводу молока - у меня всегда его было много, я сначала не хотела пить таблетки, но после тоо, как я перестала ее кормить, на вторую ночь, я не могла спать из-за того, что грудь была полной и болела, я немного сцеживала, прикладывала капусту, ограничивала питье, но в итоге - полный нуль! Так что я пошла на консультацию к маммологу, который прописал мне таблетки, после того как осмотрел грудь, честно говоря не помню название, их всего 2 шт было. Через 2 дня стало легче, с тех пор прошло 1, 5 мес, иногда при сильном надавливании выделяется несколько капель.
    Я считаю, что завершили мы вовремя, особо без кризисов, безболезненно для ребенка и меня.
    Вот так вот, может кому пригодится мой опыт отлучения от груди

  10. Вверх #2010
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    14127
    Panov4ik и это по вашему вовремя? Отучили от груди - приучили к соске?
    Ни грудь, ни ваш ребенок не были готовы, как по мне .
    Чисто мое субъективное ИМХО .
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  11. Вверх #2011
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Panov4ik, читала и ребенка было жалко, так резко ГВ не прекращают, мне так кажется (наверно я сумашедшая мамочка)

  12. Вверх #2012
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Chitara поздравляю)
    Цитата Сообщение от Panov4ik Посмотреть сообщение
    Девочки, поделюсь с вами опытом своего отлучения. Приблизительно в 11 мес я поняла, что ребенок у меня полноценно 4 раза питается нормальной едой, без груди и стала днем уговаривать спать с соской. Потом уже где-то недели через три, я решила, что пора заканчивать с ГВ. Видимо дите это почувствовала и стала просыпаться по 7-8 раз за ночь, хотя ранньше это происходило 1-2 раза. И успокаивалась ночью только рудью, а днем по прежнему я не давала. После недели таких бессоных ночей я решила, что хватит с меня, тем более, что на ночь мы ели кашу, так что ребенок не был голодный. Я вооружилась компотом, соской, обычной водой и твердой решимостью больше не давать грудь. Улеглись мы спать с соской, ночью проснулась где-то в 2 часа и до 4 мы ходили на руках успакаивались, в итоге уснула без груди. На следующую ночь с малой я попросила поспать маму, они проснулись ночью, поплакали минут 15 и успокоились, но я всю ночь не спала и слушала как она там. Потом на третий день мы спали уже вместе, пару раз просыпались и успокаивались соской. С тех пор сисю мы и не кушаем.
    Сейчас ребенок спит всю ночь, но правда и днем, и ночью засыпаем с соской, вот теперь думаю как отучить, нам 1,1
    По поводу молока - у меня всегда его было много, я сначала не хотела пить таблетки, но после тоо, как я перестала ее кормить, на вторую ночь, я не могла спать из-за того, что грудь была полной и болела, я немного сцеживала, прикладывала капусту, ограничивала питье, но в итоге - полный нуль! Так что я пошла на консультацию к маммологу, который прописал мне таблетки, после того как осмотрел грудь, честно говоря не помню название, их всего 2 шт было. Через 2 дня стало легче, с тех пор прошло 1, 5 мес, иногда при сильном надавливании выделяется несколько капель.
    Я считаю, что завершили мы вовремя, особо без кризисов, безболезненно для ребенка и меня.
    Вот так вот, может кому пригодится мой опыт отлучения от груди
    да уж.... у вас явно не очень правильное мнение о безболезненном отлучении...
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  13. Вверх #2013
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    50
    К соске мы приучены давно, месяцев с 6 она стала с ней засыпать
    Мне кажется в год закончить кормить - это нормально. Я не вижу смысла кормить грудью дольше. И считаю, что отлучени прошло не особо безболезненно, так как у многих моих друзей все происходило намного хуже, дольше, с истериками мам и детей, все это длилось около полугода. Так что все познается в сравнении

  14. Вверх #2014
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Panov4ik Посмотреть сообщение
    К соске мы приучены давно, месяцев с 6 она стала с ней засыпать
    Мне кажется в год закончить кормить - это нормально. Я не вижу смысла кормить грудью дольше. И считаю, что отлучени прошло не особо безболезненно, так как у многих моих друзей все происходило намного хуже, дольше, с истериками мам и детей, все это длилось около полугода. Так что все познается в сравнении
    а как вы думаете, легко ли вы отлучитесь от соски?
    меня удивляет,почему многие мамочки не понимают, что сложности с отлучением скорее всего будут, и не важно, отлучаем от груди, или от соски с бутылкой...

    у вас не прошло безболезненно, ни для вас (т.к. вы принимали таблетки, а молоко, при верном отлучении уходит само, надо только немного подождать), ни для ребенка (т.к. ребенок не был готов к отлучению, и дал вам это понять тем, что начал чаще прикладываться к груди ночью, и вы вместо того, чтобы удовлетворить его потребность, заменили грудь бутылкой, а ведь могли подождать месяц-полтора, думаю малыш опять стал реже прикладываться к груди, и тогда окончательно отлучили бы)
    думаю не стоит смотреть на то, что малышу уже год, значит срочно надо отлучать, нужно смотреть по готовности ребенка к отлучению...
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  15. Вверх #2015
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    В год отлучать рано!!!!! ИМХО

  16. Вверх #2016
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    50
    Я конечно же прекрасно понимаю,что нам предстоит еще очень сложный процесс отлучения от соски,даже не представляю как это будет проходить
    я понимаю,что можно было кормить и дольше,просто так сложилась ситуация,мне нужно было уезжать на сессию и оставлять маме ребенка.так что до этого времени нужно было отлучить...

  17. Вверх #2017
    Частый гость Аватар для Валентина))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    681
    Репутация
    1978
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    В год отлучать рано!!!!! ИМХО
    отлучать нужно когда оба готовы, как правило это более чем один год.
    Нам год и почти два мес., осталось только одно кормление на ночь, ночью пьет компот, никаких скандалов, истерик нет и не было.
    Постепенно убирала одно за одним кормление, думала, что ночные будет сложнее всего убрать, а нет оказалось, что компот тоже вкусный и спит теперь лучше и дольше
    Молоко осталось только в одной груди (хотя его в свое время было ооочень много), в др. пару капель, перестала даже ее давать.
    Теперь осталось мне решиться и убрать последнее кормление...
    Ум, красота и скромность - мои главные недостатки, но я смирилась....

  18. Вверх #2018
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Нам вот 2 года и 6 мес, а мы до сих пор жуем грудь. Не так давно мы с дочкой договорились, что берем грудь только перед сном, а не так когда захочется. И она согласилась. А потом уберем и кормления перед сном. Все само собой разумеется идет на спад, и для ребенка меньше травма и для груди.

  19. Вверх #2019
    Частый гость Аватар для Prokosha83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от Panov4ik Посмотреть сообщение
    Я конечно же прекрасно понимаю,что нам предстоит еще очень сложный процесс отлучения от соски,даже не представляю как это будет проходить
    я понимаю,что можно было кормить и дольше,просто так сложилась ситуация,мне нужно было уезжать на сессию и оставлять маме ребенка.так что до этого времени нужно было отлучить...
    Ничего страшного в соске нет, ее вред преувеличен. Малыш сам перестанет ее сосать, как только пойдет в сад или на площадке ему объяснят детки постарше, что это позорно . Кормить до года - то что нужно. ИМХО
    Быдло - человек без моральных принципов, без собственного мнения

  20. Вверх #2020
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    Цитата Сообщение от Валентина)) Посмотреть сообщение
    отлучать нужно когда оба готовы, как правило это более чем один год.
    Нам год и почти два мес., осталось только одно кормление на ночь, ночью пьет компот, никаких скандалов, истерик нет и не было.
    Постепенно убирала одно за одним кормление, думала, что ночные будет сложнее всего убрать, а нет оказалось, что компот тоже вкусный и спит теперь лучше и дольше
    Молоко осталось только в одной груди (хотя его в свое время было ооочень много), в др. пару капель, перестала даже ее давать.
    Теперь осталось мне решиться и убрать последнее кормление...
    А от компотика не боитесь что эмаль на зубиках начнет портиться? Просто сладкое питье на ночь это неизбежно приведет к кариесу, почитайте темку Детская стоматология, я своему ночью даю только водичку...
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.


Ответить в теме
Страница 101 из 294 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения