Тема: Недвижимость: скандалы, махинации, аферы (*)

Ответить в теме
Страница 102 из 451 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 9006
  1. Вверх #2021
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    Хочу поделиться впечатлениями о "чудесном" АН "Альянс".
    Конкретно речь пойдет о филиале на пос.Котовского Днепропетровская дорога, 100.
    Мы с мужем решили к рождению нашего малыша купить квартиру. Не вип, не элит, просто 1-комнатную квартиру. Учитывая то, что без посредника такие вещи наверное не возможны, то попался нам по объявлению сотрудник "Альянса" Горковенко Людмила – «умничка», щебетала, аки соловушка, в глаза «преданно» глядела и на лапках прыгала. Это естественно после того, как на первый ее вопрос «деньги на жилье на руках есть?» мы ответили с мужем - деньги есть и мы готовы с ними расстаться. Плюс на каждом рекламном щите "Альянса" большими буквами пишется"МЫ ЗАЩИТИМ ВАС ОТ МОШЕННИКОВ, ТОЛЬКО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ТИТУЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ(юридическая защита купленного имущества "Альянсом" в течении 3-х лет после совершения сделки купли-продажи)"
    Были просмотры двух квартир, из которых нам понравилась одна в сданом новом доме. О том, что там нет газа, горячей воды и не работает лифт мы уже узнали после сделки купли-продажи. Но это не беда, мы сами виноваты, что не проверили - Горковенко Людмила сказала, что все комуникации есть, а мы привыкли верить людям.
    На показах присутствовала Халаим Ирина Викторовна, которую нам представили, как главного риелтора того же агенства.
    Т.к. квартира нам понравилась - светлая, чистая, новая, от строителей пустая - то мы решили покупать, предварительно поторговавшись. Нашу просьбу торговаться с продавцом Халаим и Горковенко отклонили, мол, в отъезде продавец, но т.к. эти тети уж очень хотели нам помочь, учитывая, что я на последнем месяце беременности была, чтоб "мы с роддома с малышом Новый год приехали встречать уже в свое новое жилье", то по доброте душевной они сказали, что продавца уломают вместо заявленных 45 тыс уе скинуть для нас до 41 тыс уе. Мы обрадовались, т.к. очень квартира понравилась.
    Авансировали квартиру в офисе "Альянса". Директора агенства не было на месте, потому в его кресле с нами общалась его заместитель Бесзаготий Наталья Ивановна, ей же и передали аванс в размере 2тыс уе, подписали договор о предоставлении их агенством услуг по приобретению жилья и договоились о проведении сделки.
    Прошла сделка, на которой присутствовала все та же замдиректора Бесзаготий и о чудо – риелтор Альянса Халаим Ирина, которая оказалась ПРОДАВЦОМ!!!
    Повторюсь, что мы окрыленные в ожидании своего малыша всему радовались и всем верили, не обращая внимания на странности вроде тех, что квартира от строителей пустая, а находится на охране, продавца не показывают, а на сделку купли-продажи является Халаим Ирина, обязательный их нотариус якобы тоже в наших интересах, отказ директора агенства Станченком Евгением Владимировичем выдавать нам рекламируемое Титульное страхование , изъятие договора о сотрудничестве с "Альянсом" заместителем директора Бесзаготий Натальей, мотивируя тем, что все договора хранятся у них на хранении в сейфе.
    После проведения сделки прошел месяц, нашему малышу тоже был уже месяц и несколько дней, жили у родителей, а муж мотался на новую квартиру между работой и заботами обо мне и манюне делать мало-мальский ремонт, чтоб мы заехали туда. И тут звонок от соседей, муж туда – квартира вскрыта, замки поменяны, имущество описано, кватира под арестом и передана ПОД ОТВЕТСТВЕННОЕ ХРАНЕНИЕ гражданке АНДРОНОВОЙ - первоначальная хозяйка квартиры, которая все никак не поделит жилье с мужем!!!
    Долго писать, это и так понятно, что мы не смогли ничего сделать – милиция отказывалась от всяких мер, в Суворовской прокуратуре «случайно» исчезали наши заявления, снятые журналистами репортажи о нашей беде на телеканале Глас были куплены Альянсом и уничтожены, телеканал АТВ уже два месяца как должен был тоже предать огласке нашу историю и тоже потерялись. Во все эти инстанции мы обращались уже после того, как «АЛЬЯНС» в лице его директора Станченко Евгения обещал либо вернуть наши деньги, либо предоставить другое равноценное жилье и исчез, все последующие наши попытки с ним свяаться были безуспешны. Через десятые руки (кто не знает, то связаться с руководством Альянса нет воможности, нет у них и юридического адреса главного офиса, все настолько зашифровано, что диву даешься. Все, что они предлагают – это так называемая служба качества – это дозвон по телефону и голос девочки-дурочки на другом конце провода, которая говорит как попугай »Ваша заявка принята. Ваш вопрос передан руководству») мы вышли на исполнительного директора Альянса Лиану, которая нам «очень помогла» - уволили и директора Станченко, и его зама Бесзаготий, и риелтора Халаим .
    Вышло то, что Альянс продал нам некачественный товар, отобрал у нас договор о сотрудничестве и спокойно нам заявили «Ваша сделка через бухгатерию Альянса не проходила. Документов у вас нет. Следовательно мы не знаем, кто вы такие. До свидания.».
    Сегоня уже 4 месяца как все это тянется, суды-пересуды, конца края не видно, а Альянс умыл руки, всех купил и доволен собой.
    Директор Станченко Евгений Владимирович чист как слеза и открыл новое АН «Авалон»!!!
    Замдиректора Бесзаготий Наталья Ивановна взяв под опеку Халаим Ирину Викторовну открыла новое АН «Премьер»!!!
    Риелтор Горковенко Людочка продолжает также «активно трудиться» на благо Альянса и искать новых наивных дурачков, вроде нас.
    Обходите либо стороной АЛЬЯНС, либо проверяйте юридическую «чистоту» квартиры через своего юриста.
    Сотрудники Альянса ни Бога не боятся, ни законов...
    Радует одно – нашей манюне через три дня 5 месяцев!


  2. Вверх #2022
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    241
    Насколько мне известно-сейчас в "АЛЬЯНСЕ" "чистоту" квартиры проверяет собственная СБ,конечно тоже за деньги покупателя.
    Понятно,что все действия-аванс ,ля-ля,тра-ля подкреплены бумагами-оригиналами хранящимиси у ВАС.

  3. Вверх #2023
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно-сейчас в "АЛЬЯНСЕ" "чистоту" квартиры проверяет собственная СБ,конечно тоже за деньги покупателя.
    Вы издеваетесь? Какая СБ? 3 калеки на пенсии? Не вводите людей в заблуждение - НИ ОДНО АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ сегодня в Одессе не гарантирует чистоту сделки. В подавляющем большинстве нет ни только СБ но и мало-мальски квалифицированных юристов. Ни за один шаг ни одно агентство Одессы не несет НИКАКОЙ ответственности, первое что пытаются сделать это забрать оригиналы договоров - будь то договор задатка или любой другой. С теми кто отдал договора происходит то что описано выше (точнее может произойти спорных случаях, а может и не произойти). В любом случае никакое число свидетелей не поможет вам вернуть ни один уплаченный доллар.
    Поэтому совет - оформляйте договора через нотариуса с указанием полной суммы. 1%от суммы сделки ничто, по сравнению со 100% уплаченной суммы.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #2024
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,310
    Репутация
    1848
    Перекинули свою проблемную квартиру на доверчивых людей. Татьяна, спасибо что написали, страна должна знать своих "героев". Удачи вам.

  5. Вверх #2025
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    [QUOTE=СЕРГЕЙ-ОДЕССА;5308227]Насколько мне известно-сейчас в "АЛЬЯНСЕ" "чистоту" квартиры проверяет собственная СБ,конечно тоже за деньги покупателя.

    На самом деле есть такая служба безопасности в Альянсе, которую возглавляет неустрашимая Нонна Махмудовна. И при покупке квартиры нам естественно сообщили, что все проверено и квартира под счастливым номером 13 принесет нам счастье. Проверка осуществляется не за деньги, а входит в стоимость комиссионных агенства.

  6. Вверх #2026
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Вы издеваетесь? Какая СБ? 3 калеки на пенсии? Не вводите людей в заблуждение
    В заблуждение народ не ввожу-все со слов директора Далаковой Людмилы Васильевны - директора агенства на ДД,100.

  7. Вверх #2027
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    И в договоре купле-продажи нас чуть ли не силой заставляли прописать балансовую стоимость квартиры - 19 тыс гривен!!! Но мы настояли на полной стоимости. И даже это не меняет сути проблемы. При рассторжении сделки продавец должен вернуть нам деньги. Проверили продавца, а она гол как сокол - все свое майно быстро попереоформляла. Т.е. если даже суд принудит ее вернуть деньги, она скажет ок, я по 100 грн в месяц до конца жизни буду вам возвращать 41 тыс. уе. Так что даже прописанная полная стоимость квартиры не является страховкой...

  8. Вверх #2028
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    241
    Встречный вопрос:кто или где делает документ-справку с данными на покупаемую квартиру.Почему Вы Татьяна (Ваш муж) ничего не узнали.Ведь это логичное действие?

  9. Вверх #2029
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    Отвечаю. Я пришла в серьезнейшее АН, которое на каждом шагу на красивых рекламных щитах рассказывает, что защитит мое жилье от мошенников. Дальше я встречаюсь не с кем-то, а с директором АН, его замом, которые сидят под той же красивой вывеской. Я им плачу их комиссионные за проверку на "чистоту" квартиры. Так с чего вдруг мне самой искать какие-то справки??? Мне это и в голву не пришло. Если бы я покупала без агенства, возможно, а так у меня полная уверенность, что все пройдет корректно.
    Удачи бывшему и.о., а нынешнему директору Далаковой Людмиле Васильевне.

  10. Вверх #2030
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Как могла оформить нотариус сделку купли-продажи без проверки ареста квартиры через компьютерную сеть? нотариус всегда непосредственно перед сделкой проверяет квартиру.

  11. Вверх #2031
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    Любой арест можно снять по решению соответствующих решений суда и др. органов хоть на 15 минут и снова наложить. Проплачивается отмена ареста на момент совершения сделки и снова накладывается арест после проведения сделки.

  12. Вверх #2032
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    дык вроде ж арест вырос после
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  13. Вверх #2033
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Цитата Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
    Любой арест можно снять по решению соответствующих решений суда и др. органов хоть на 15 минут и снова наложить. Проплачивается отмена ареста на момент совершения сделки и снова накладывается арест после проведения сделки.
    кстати, это статья...
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  14. Вверх #2034
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    Люди закона внятно объяснили нам, что все доказуемо - только платите. А если мы отдали все деньги за квартиру, с месячным ребенком на руках, то откуда у меня средства тягаться с такой налаженной схемой мошенников?

  15. Вверх #2035
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Так что же делать? Что изначально пошло не так, и как всего этого избежать?

  16. Вверх #2036
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Так что же делать? Что изначально пошло не так, и как всего этого избежать?
    Изначально работать только со своим юристом и не верить улыбкам директора агентства. 99% схем мошенничества известны и раскусываются элементарно. 300-400 у.е. юристу стоят того что бы не оказаться в подобной ситуации. ИМХО.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #2037
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
    Любой арест можно снять по решению соответствующих решений суда и др. органов хоть на 15 минут и снова наложить. Проплачивается отмена ареста на момент совершения сделки и снова накладывается арест после проведения сделки.
    Значит купить квартиру ... почти невозможно ,раз уж так все корумпировано?

  18. Вверх #2038
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
    Значит купить квартиру ... почти невозможно ,раз уж так все корумпировано?
    Простые меры предосторожности - полная сумма в договоре + нормальный юрист. И с вами просто не захотят возиться

    Вашу машину никогда не угонят - если рядом стоит такая-же, но с меньшим количеством сигнализаций и припамбахов
    Бабло побеждает зло !!!

  19. Вверх #2039
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    К сожалению, мы сделать ничего не можем, что могли, то уже сделали и результатов ноль. Альянс оказался в стороне и ни при чем. А мы ждем чем закончится тяжба между бывшими владельцами квартиры. Если суд удовлетворит иск гражданки Андроновой, то наша сделка считается недействительной и наш продавец должна вернуть нам деньги, которых у нее нет, как я уже писала. Т.е. мы и без квартиры останемся, и без денег. Если же суд отклонит иск Андроновой, то квартира остается нашей. Хотя в это уже не верится, т.к. угрозы Андроновой о том, что не оставит нас в покое просто так все равно давят на психику...
    Самое обидное, что сами виноваты в случившемся - нельзя никому верить, даже директорам в красивых кожаных креслах под яркими добрыми вывесками...

  20. Вверх #2040
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
    К сожалению, мы сделать ничего не можем, что могли, то уже сделали и результатов ноль.
    Послушайте, Вам уже несколько раз намекнули - наймите хорошего юриста. Вы хоть ребенка сообразили прописать в новой квартире, или вам посоветовали это не делать?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


Ответить в теме
Страница 102 из 451 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения