Результаты опроса: Вы работаете за еду?

Голосовавшие
2173. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да я работаю на еду.

    1,116 51.36%
  • Нет, после приобретения еды у меня еще остается на отпуск, одежду, погулять итд.

    1,057 48.64%

Тема: Флудилка с охами-вздохами за жизнь и вообще.....

Ответить в теме
Страница 102 из 9780 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 1102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 195585
  1. Вверх #2021
    Не покидает форум Аватар для natulik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    8,579
    Репутация
    19640
    у нас каждый НГ по новому. мы снимали квартирку на Дерибасовской, дома поели и за 5 минут до НГ выбежали на улицу с шампусиком и бокалами праздновать, тогда еще снежище такой был- красота! люди кругом пьяные, весёлые
    а то как-то взяли и уехали в Крым на НГ. а однажды в Ильичевске пошли к знакомому художнику в его мастерскую встречать НГ. мастерская находится на техэтаже 16-этажного дома возле моря, и весь праздничный стол был накрыт прямо на крыше! тогда тепло было, что-то около +8. громадные музыкальные колонки, лампочки, фонарики, гирлянды, стол, со всех сторон бабахают салюты, панорамный обзор всего ночного Ильичевска и все это под Beatles "Let It Be"!!! а еще как-то раз мы весь НГ прождали когда же я буду рожать врачи сказали, что рожу 31 декабря но ошиблись
    Вложение 2051789
    Последний раз редактировалось natulik; 24.12.2010 в 00:09.
    В принципе женщина может и промолчать, но у женщины нет такого принципа


  2. Вверх #2022
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от K.R.B.S Посмотреть сообщение
    Как тебе такой сценарий:
    31 декабря:
    До 22:30 - швецкий стол
    оставили минимум блюд на столе и уехали на Думскую концерт и салют смотреть!
    Взяли с собой бутылочку шампанского, бокалы, апельсины. Смотря концерт налили себе бокалы в 23:59
    0:00!!!! Салют над головой красивейший концерт тысячи одесситов танцуют и кричат с новым годом!!!
    В 1, или в 2 домой.
    Подсмотрел у одной пожилой пары сценарий использую лет 5 всё нра )))
    А как насчёт "статьи" за распитие спиртных напитков в общественных местах ("модная тема" для мусоров)? Или на НГ будет временная "амнистия"? Хотя... Такой повод "бабла срубить", не напрягаясь...

  3. Вверх #2023
    Не покидает форум Аватар для natulik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    8,579
    Репутация
    19640
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    А как насчёт распития спиртных напитков в общественных местах ("модная тема" для мусоров)? Или на НГ будет временная "амнистия"? Хотя... Такой повод "бабла срубить", не напрягаясь...
    а вот про ЭТО мы чёт забыли....
    В принципе женщина может и промолчать, но у женщины нет такого принципа

  4. Вверх #2024
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    А как насчёт "статьи" за распитие спиртных напитков в общественных местах ("модная тема" для мусоров)? Или на НГ будет временная "амнистия"? Хотя... Такой повод "бабла срубить", не напрягаясь...
    Ты бы видел сколько там бутылок из под шампанского валяется... шо на ёжике иголок )))
    милиция там за порядком смотрит.
    Последний раз редактировалось K.R.B.S; 23.12.2010 в 23:20.

  5. Вверх #2025
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    Цитата Сообщение от K.R.B.S Посмотреть сообщение
    Как тебе такой сценарий:
    31 декабря:
    До 22:30 - швецкий стол
    оставили минимум блюд на столе и уехали на Думскую концерт и салют смотреть!
    Взяли с собой бутылочку шампанского, бокалы, апельсины. Смотря концерт налили себе бокалы в 23:59
    0:00!!!! Салют над головой красивейший концерт тысячи одесситов танцуют и кричат с новым годом!!!
    В 1, или в 2 домой.
    Подсмотрел у одной пожилой пары сценарий использую лет 5 всё нра )))
    ой не. мы ленивые. мы в НГ ночь никуда не выходим только дома.
    Цитата Сообщение от Тутти Фрутти Посмотреть сообщение
    Мы 31 декабря празднично (но без избытка) ужинаем вечером, а к полуночи только шампанское и сладости, фрукты. По-моему традиция сидеть за столом и до и после полуночи уходит потихоньку ))
    а я 31го вообще не ем.. до самого следуюшего года и так во время готовки стока напробуюсь, что сытая постоянно хожу
    ПАНДЕмия!

  6. Вверх #2026
    Постоялец форума Аватар для Тутти Фрутти
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фрукточка с бубочками
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    а у нас неменогопо другому, в полночь такой же расклад,а вот первого января праздничный обед
    Тоже вариант! Только как дождаться 1 числа, если готовить заранее? ))) Это сложно

    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    ой не. мы ленивые. мы в НГ ночь никуда не выходим только дома.
    а я 31го вообще не ем.. до самого следуюшего года и так во время готовки стока напробуюсь, что сытая постоянно хожу
    Тоже никуда не ходим, но это потому что дети. С ними не разгуляешься ))))
    Готовлю немного, стараюсь ничего не пробовать )))) Обычно это несколько салатов, горячее мясо какое-нить, закусочки всякие и всё. Ну и десерт к шампусику )))

    В этом году вроде строго будет с питардами, вроде до 22:00. Будет много нарядов милиции дежурить, по АТВ говорили.
    В моем детстве друзья были во дворе, а не on-line :)

  7. Вверх #2027
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19096
    а мы в этом месяце потратили 650 гривен из которых 250 гривен на фигню,а 400 на нормальную еду в том числе мешок картошки и мешок лука
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  8. Вверх #2028
    Постоялец форума Аватар для Тутти Фрутти
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фрукточка с бубочками
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    493
    Тоже взяли мешок картошки, по 4.50.
    Хочу добавить, что перестала варить холодец на НГ ))))) Цены на петушков - аццкие )))) В этом году даже не знаю - сколько стоит петух?
    Покупать заранее и варить потом из мороженных петухов - глупо, а покупать перед НГ по бешенным ценам тоже глупо )))) Так что холодец у нас в гостях, а дома - на свои семейные праздники )))
    В моем детстве друзья были во дворе, а не on-line :)

  9. Вверх #2029
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    а мы в этом месяце потратили 650 гривен из которых 250 гривен на фигню,а 400 на нормальную еду в том числе мешок картошки и мешок лука
    а "мы" это сколько?)))Не знаю, честно говоря, как люди так умудряются? У нас в неделю больше получается, и это без мешков картошки... Может научите???)))
    Иду за мечтой!

  10. Вверх #2030
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40373
    Цитата Сообщение от Тутти Фрутти Посмотреть сообщение
    Тоже взяли мешок картошки, по 4.50.
    Хочу добавить, что перестала варить холодец на НГ ))))) Цены на петушков - аццкие )))) В этом году даже не знаю - сколько стоит петух?
    Покупать заранее и варить потом из мороженных петухов - глупо, а покупать перед НГ по бешенным ценам тоже глупо )))) Так что холодец у нас в гостях, а дома - на свои семейные праздники )))
    Холодец на Новый год - это святое. Варю из свиных ножек. Недорого и вкусно.)))
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  11. Вверх #2031
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,474
    Репутация
    6504
    Цитата Сообщение от Gammyanna Посмотреть сообщение
    а "мы" это сколько?)))Не знаю, честно говоря, как люди так умудряются? У нас в неделю больше получается, и это без мешков картошки... Может научите???)))
    так тут уже вроде писали неоднократно, ну не повторяться же каждому, как попугай!
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  12. Вверх #2032
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    так тут уже вроде писали неоднократно, ну не повторяться же каждому, как попугай!
    почему как попугай? у каждого свой секрет. И количество человек. Просто для меня такая сумма в месяц звучит неправдоподобно (я никого не обвиняю во лжи, просто я хожу в магазины и на базары и мне не вериться что так можно!) Может я чего-то не знаю или люди не едят мясо, или едят, но им его родители/бабушки передают вместе с овощами и они покупают только крупы. Так почему не могу спросить у конкретного человека?)
    Иду за мечтой!

  13. Вверх #2033
    Постоялец форума Аватар для Тутти Фрутти
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фрукточка с бубочками
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    493
    Там наверное в семье 2 человека, и едят мало )) Я когда студенткой была, съедала одну отбивную в день из мяса и всё. А сейчас? .... Нажаришь тех отбивных, и они за вечер в семье разлетятся: сначала с основным блюдом, потом на бутербродики ))))) Дети вообще всё время ходят и жуют. Растущий организм ))) Старший сын ест как папа! Ужас )))
    В моем детстве друзья были во дворе, а не on-line :)

  14. Вверх #2034
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,474
    Репутация
    6504
    Цитата Сообщение от Gammyanna Посмотреть сообщение
    почему как попугай? у каждого свой секрет. И количество человек. Просто для меня такая сумма в месяц звучит неправдоподобно (я никого не обвиняю во лжи, просто я хожу в магазины и на базары и мне не вериться что так можно!) Может я чего-то не знаю или люди не едят мясо, или едят, но им его родители/бабушки передают вместе с овощами и они покупают только крупы. Так почему не могу спросить у конкретного человека?)
    повторюсь тогда, а как пенсионеры живут на пенсию 800 гривен? и не все 800 гривен, как вы понимаете, уходят на еду!
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  15. Вверх #2035
    Постоялец форума Аватар для Шёлковый путь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    1034
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    повторюсь тогда, а как пенсионеры живут на пенсию 800 гривен? и не все 800 гривен, как вы понимаете, уходят на еду!
    Я думаю, что реально на 800 гривен никто не живёт: либо дети помогают (как нашей прабабушке), либо работают до последнего (как мои родители и все их друзья пенсионного возраста)

  16. Вверх #2036
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,474
    Репутация
    6504
    Цитата Сообщение от Шёлковый путь Посмотреть сообщение
    Я думаю, что реально на 800 гривен никто не живёт: либо дети помогают (как нашей прабабушке), либо работают до последнего (как мои родители и все их друзья пенсионного возраста)
    ну не у всех есть кому помогать и не все могут работать. ну а как женщины без мужей, живут на зарплату в 2000 грн с двумя детьми? живут и таких очень много, вопрос только, как живут.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  17. Вверх #2037
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    а мы в этом месяце потратили 650 гривен из которых 250 гривен на фигню,а 400 на нормальную еду в том числе мешок картошки и мешок лука
    Я прочитал Ваш пост, а потом Вашу подпись и таки да - чудеса сбываются )))

  18. Вверх #2038
    Постоялец форума Аватар для Шёлковый путь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    1034
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    ну не у всех есть кому помогать и не все могут работать. ну а как женщины без мужей, живут на зарплату в 2000 грн с двумя детьми? живут и таких очень много, вопрос только, как живут.
    Я оптимист Поэтому верю, что у таких женщин есть родители, которые им помогают, и надеюсь, что они также получают пособие как матери-одиночки и субсидии на оплату коммунальных.
    Потому что прожить на 2000 грн имея двух детей - нереально. Только в школу-садик нужно за каждого носить по 100-200 грн ежемесячно за каждого (фонд школы-фонд класса плюс дополнительные поборы на праздники - это сейчас обязательно, поблажек никому не делают)

  19. Вверх #2039
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,474
    Репутация
    6504
    Цитата Сообщение от Шёлковый путь Посмотреть сообщение
    Я оптимист Поэтому верю, что у таких женщин есть родители, которые им помогают, и надеюсь, что они также получают пособие как матери-одиночки и субсидии на оплату коммунальных.
    Потому что прожить на 2000 грн имея двух детей - нереально. Только в школу-садик нужно за каждого носить по 100-200 грн ежемесячно за каждого (фонд школы-фонд класса плюс дополнительные поборы на праздники - это сейчас обязательно, поблажек никому не делают)
    мы можем долго и нудно об этом спорить, я утверждаю что есть такие семьи. также есть такие одинокие пенсионеры, которым никто не помогает и они живут чисто на одну пенсию в 800-1000-1200 гривен. вопрос только к вашему утверждению, если женщине помогают родители, а кто момогает родителям с пенсией в 800 грн? оптимизм это хорошо, я тоже по жизни оптимист, но с реальным взглядом на жизнь, может мы относимся к разным слоям населения или больше общаемся с ними, но как говорится, видишь суслика? и я нет, а он есть. вы мне ответьте как можно в этой стране жить, когда прожиточный минимум, 900 гривен с копейками, а минимальная пенсия ниже 800 грн? получается как минимум деюре, у нас пенсионеры находятся за чертой бедности.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  20. Вверх #2040
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Люди, я все же повторюсь со своим предложением. мы можем тут долго и нудно рассказывать, кто и сколько тратит в гривнах. но! - доходы каждой семьи разные. Поэтому предлагаю, давайте высчитвать все же - какой процент от доходов или от общих трат за месяц уходит на еду. Примерно, понятно, не с точностью до миллидесятой. так будет все же вернее) Но предлагаю делать это после праздников, ибо сейчас у всех цифры будут зашкаливать. Только вот приехала из гоода - на Привозе такое столпотворение, как будто люди видят еду в последний раз в жизни...
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!


Ответить в теме
Страница 102 из 9780 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 1102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения