Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1021 из 1233 ПерваяПервая ... 21 521 921 971 1011 1019 1020 1021 1022 1023 1031 1071 1121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,401 по 20,420 из 24653
  1. Вверх #20401
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    46
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 163
Размер:	127.6 Кб
ID:	11263475Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 144
Размер:	134.9 Кб
ID:	11263476Нажмите на изображение для увеличения
Название: Робочий стол 071.jpg
Просмотров: 136
Размер:	108.3 Кб
ID:	11263477
    Последний раз редактировалось nadyuha76; 19.06.2016 в 11:27.


  2. Вверх #20402
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    Оля, а в Fraisier можно собрать его хотя бы за 24 часа? или можно только бисквит заранее испечь, а сборка за несколько часов до подачи (4-6)+охлаждение в хол-ке? спасибо

  3. Вверх #20403
    Дорогие мои, вас еще не разочаровал мой режим появления в теме?
    Есть смысл так её вести? Просто пока иначе не получается и просветов не предвидится в ближайшее время.
    Готовить я совсем не перестала, питается моя семья по прежнему вкусно и очень разнообразно, но вот готовится или заготавливается(для вечерней переработки) это в основном рано-рано утром или поздно-поздно вечером в сумасшедшем ритме, чтобы никуда не опоздать, и вопрос о съемке того, что приготовлено, уже практически и не мелькает в голове. Вот такая я двоечница сейчас)
    Только вот так набегами быстро ответить на вопросы и всё.

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    У меня в первый раз была такая же проблема: было домашнее масло, а Оля потом сказала, что в домашнем больший процент жидкости (когда масло промывают она остается), поэтому и потекло.
    Да, именно так.

    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    Оля, большое спасибо за рецепт Заварного теста для вареников)первый раз с ним работала, получились очень нежные и запах теста такой приятный и оно такое тепленькое было-просто прелесть! спасибо , буду теперь всегда с ним делать, вот такие получились варенички с вишней сегодня)
    Да, для любых ягодных вареников - это лучший вариант, как по мне.

    Цитата Сообщение от Севиль Посмотреть сообщение
    Оля, есть красная смородина и чёрная)) много) хотела что-то спечь, ничего не нахожу, кроме Павлова. Может плохо ищу?
    Нет, я тоже не помню, что тут или в блоге есть выпечка с ними. К красной я вообще очень специфически отношусь, не люблю её после термообработки, с черной чуть получше, но как-то рецептов выложенных не припомню.

    Цитата Сообщение от Владуська Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, рецепт клубничного тарта? ) Вроде бы видела когда-то в теме...найти не могу....
    может галеты?

    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    Вечером всегда пробивает что-то испечь) вот и сегодняшнее творение-Галета с клубникой, тимьяном и мятной глазурью(блог) и Печенье с лимоном и розмарином, все опробовано и действительно открываешь для себя все новые и новые сочетания вкусов) и подумать не могла что можно с розмарином сделать печенюшки))Оля, большое спасибо за рецепты!
    еще как можно, у меня и бюш с розмарином и абрикосом есть, я его для МК как-то придумала, может сейчас в сезон абрикос введу в кондитерской)

    Цитата Сообщение от oksana_mnl Посмотреть сообщение
    Оля, делала краст для киша бесчисленное количество раз ( 2-3 раза в неделю) - подходит все: и вкус, и время, и простота и т.д. - менять не хочется рецепт. Единственно что - тесто хорошо "садится" после выпечки основы. Это, в принципе, мне тоже не мешало - я бортики формировала с учетом этого нюанса и высота меня устраивала после выпечки. Но сейчас хочу перейти на индивидуально-порционные с использованием форм для тартов. Боюсь что основа будет "садится" так что в блин превратится. Как избежать критической "утруски, усушки"? Выпекать с утяжелителем? И сколько можно хранить заготовку для основы в морозилке?
    Если ты про тесто, что на сметане, то никак не избежать, не подходит оно для таких целей

    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    испекла Печенье с финиками(блог) , сказать что это вкусно-ничего не сказать, какое же оно нежное и таящее во рту, очень вкусненькое, и много) спасибо большое за такой вкусный рецептик!
    приятного аппетита, тесто в нем очень нежное.

    Цитата Сообщение от Бэлль Посмотреть сообщение
    Оля, Девочки! Хочу испечь "Миндальная павлова" http://loveandcook.net.ua/mindalnaya-pavlova-s-klubnikoj-i-slivkami/. Не могу найти в магазинах крем тартар. Может кто-то покупал? Подскажите,пожалуйста, где искать.
    Не ищите, я из Франции для кондитерской везу, заменяйте кислотой в наших условиях.

    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    сегодня Миндальное печенье , готовится очень быстро буквально мин.20 с выпечкой)), а на вкус очень приятное, слегка рассыпчатое , мягенькое внутри, сейчас будем поглощать!)Оленька, как всегда спасибо!
    Всегда пожалуйста.

    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Оля, готовила сегодня это...
    http://loveandcook.net.ua/govyadina-zapechenaya-s-ovoshhami/
    ...это божественно!!!! Мясо нежнейшее и сочное, а сам соус и овощи, это что то невероятное!! Был еще свежеиспеченный Фугас, мы с мужем как два маньяка....вымакивали соус фугасиком))) И практически хрюкали от удовольствия))))
    Спасибо тебе огромное!!!
    И самое главное, что рецепт очень простой, нарезал....забросал и в духовку)))
    Знаешь, должна я тебе сказать, что в этом блюде успех напрямую зависит от качества мяса, и если с ним промахнуться, то будет совсем не тот компот, а с хорошим отрубом и правда всё именно так, как ты пишешь.

    Шикарный тортано!

    Цитата Сообщение от oksana_mnl Посмотреть сообщение
    Оля, а в Fraisier можно собрать его хотя бы за 24 часа? или можно только бисквит заранее испечь, а сборка за несколько часов до подачи (4-6)+охлаждение в хол-ке? спасибо
    Если клубника плотная и не пускает сок, то можно за 24 часа собрать и держать в холодильнике.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #20404
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Дорогие мои, вас еще не разочаровал мой режим появления в теме?
    Есть смысл так её вести? Просто пока иначе не получается и просветов не предвидится в ближайшее время.
    Мне подходит такой режим). Я уже пере и подстроилась). Спасибо за ответы.

  5. Вверх #20405
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Олечка,такой режим нас всех,я так думаю,тоже устроитЭто значительно лучше,чем если ты просто закроешь темку или перестанешь в ней разбирать наши ошибки и промахиРаньше мы вроде как стационарно учились,а теперь типа на заочное перевелисьНо продолжаем учится и познавать что-то новое
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  6. Вверх #20406
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    Оля, как нас может не устраивать такой режим? Я вообще удивляюсь, как можно столько успевать? Да еще периодически в теме отвечать на каждый вопрос! Огромное спасибо!
    А у нас сегодня брускетта, клубничное мороженое и суп с куриными клецками.

  7. Вверх #20407
    Посетитель Аватар для Анирочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    304
    Репутация
    428
    В воскресенье была Павлова (презентация дочки):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Павлова.jpg
Просмотров: 74
Размер:	90.1 Кб
ID:	11268853

  8. Вверх #20408
    Постоялец форума Аватар для Ханночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,220
    Репутация
    377
    Девушки,подскажите,по пятницам после 16 в кондитерской ещё есть выбор вкусняшек. Может,есть контактный номер телефона для заказа/попросить отложить до вечера.

  9. Вверх #20409
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Ханночка Посмотреть сообщение
    Девушки,подскажите,по пятницам после 16 в кондитерской ещё есть выбор вкусняшек. Может,есть контактный номер телефона для заказа/попросить отложить до вечера.
    Вот их номер: 0 67-481-11-80.

  10. Вверх #20410
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    207
    Репутация
    168
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160623_214747.jpg
Просмотров: 237
Размер:	127.0 Кб
ID:	11273669
    Приготовила впервые маринованные кабачки! 40 мин.- и готовое блюдо. Очень вкусненько!!! Огромное спасибо. Будет наша любимая летняя еда!

  11. Вверх #20411
    Новичок Аватар для Тасся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    Добрый день. Ткните мне, пожалуйста, в рецепт чебуреков. Заранее благодарна.

  12. Вверх #20412
    Не покидает форум Аватар для Svetlanaaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,288
    Репутация
    1812
    Цитата Сообщение от Тасся Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ткните мне, пожалуйста, в рецепт чебуреков. Заранее благодарна.
    в теме по слову "чебуреки" отлично ищется http://loveandcoock.blox.ua/2012/12/Chebureki.html
    и на случай если блог не открывается ссылка

  13. Вверх #20413
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    207
    Репутация
    168

    По умолчанию Большое спасибо!!!

    Сегодня готовила куриное филе с ананасами и кешью
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=31727136&viewfull=1#post31727136

    и клубничный йогуртово-творожный торт. Муж йогурт не ест, поэтому просто творожный.

    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=29315058&viewfull=1#post29315058
    Очень вкусно!!! Большое спасибо.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160626_185056.jpg
Просмотров: 65
Размер:	128.7 Кб
ID:	11279759Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160626_222332.jpg
Просмотров: 63
Размер:	106.1 Кб
ID:	11279761Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160626_172101.jpg
Просмотров: 64
Размер:	125.9 Кб
ID:	11279762
    Последний раз редактировалось mamo4ka2012; 27.06.2016 в 11:07.

  14. Вверх #20414
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    Оля, спасибо за рецепт наан. Из десятков рецептов (никогда не пекла их) остановилась все таки на твоем и удачно накормила группу индийских товарищей. Сделала 10 порционных лепешек (вместо 6) с кинзой и у меня они потоньше получились. Съели все лепешки - единственно что, сказали соли не жалеть в следующий раз).

  15. Вверх #20415
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    у родителей была годовщина свадьбы и как же тут без тортика, чтоб жизнь была в шоколаде сделала самый что ни на есть очень шоколадный и сладкий, уж очень, вкусно было)-Трюфельный торт с кремом из белого шоколада(блог) ну и после захотелось кислинки лимонной-Лимонный пирог(блог), правда не получился такой красивый бортик как у тебя(и горчинка от лимона была, а так всем все очень понравилось, спасибо огромное!!
    Изображения

  16. Вверх #20416
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4985
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 71
Размер:	92.7 Кб
ID:	11283772От нашей семьи спасибо за миндальное безе
    Немного испугалась, когда стала к белкам добавлять сахар и ореховую массу- думала упадёт безнадежно, но нет!
    Все получилось

  17. Вверх #20417
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    28
    Девочки, подскажите! Вот для этого пирога
    Йогуртовый пирог с абрикосами
    какой диаметр формы нужен?! у меня только 30...боюсь велика и коржа совсем не будет ....

  18. Вверх #20418
    Частый гость Аватар для Miss Эва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Мечты
    Сообщений
    679
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Оля, готовила сегодня это...
    http://loveandcook.net.ua/govyadina-zapechenaya-s-ovoshhami/
    ...это божественно!!!! Мясо нежнейшее и сочное, а сам соус и овощи, это что то невероятное!! Был еще свежеиспеченный Фугас, мы с мужем как два маньяка....вымакивали соус фугасиком))) И практически хрюкали от удовольствия))))
    Спасибо тебе огромное!!!
    И самое главное, что рецепт очень простой, нарезал....забросал и в духовку)))
    Вы так красиво описали ,что я уже иду готовить такую вкусняшку,побалую свою семью)
    Отдельное спасибо Оле за рецепт))

  19. Вверх #20419
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    Оля, у меня вопрос по гратену. Стараюсь приготовить его минут за 30-40 до подачи. Но есть проблема в цвете - начинает немного темнеть поверхность даже по сыром т.к. сливки с молоком впитываются (хотя сыра достаточно). На вкусе не отражается (скорее наоборот улучшается), но хотелось бы сохранить приятный желто-кремовый цвет запеченного сыра. Что-то можно с этим сделать? Спасибо

  20. Вверх #20420
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    у нас Пирог с мандаринами и кремом сабайон (блог) и снова порадовала нас с мужем свекровь поездкой к Оли за вкусняшками! все безумно вкуснючее, спасибо
    Изображения


Ответить в теме
Страница 1021 из 1233 ПерваяПервая ... 21 521 921 971 1011 1019 1020 1021 1022 1023 1031 1071 1121 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения