Тема: Морская жизнь III (реальная)

Ответить в теме
Страница 103 из 192 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 3837
  1. Вверх #2041
    Постоялец форума Аватар для ChiefMate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
    Для chief mate: -D\C-dry cargo.
    Гадом буду, в нескольких тысячах виденных particulars ни разу такого сочетания не встречал. Обычно не сокращая, "dry cargo" или ещё чаще по специализации, напр. STBC или general cargo, reefer, logger, container vessel etc. etc. Похоже, сокращение довольно редко применяется, и наверное потому, что vessel's details в отличие от остальной части рекапа не так сильно изобилует зубодробительными сокращениями, ведь составляется раз и надолго, а потом бесконечно копипастится. В то время, как условия перевозки чаще набираются пальцами и потому сокращаются безбожно.
    «Перед вами громада — русский язык!»


  2. Вверх #2042
    Постоялец форума Аватар для Ink
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    4233
    Цитата Сообщение от Сазон Посмотреть сообщение
    Среди журналистов такой же процент профи как среди моряков и т.д. Т.е. большинство - заурядные исполнители. Что сказали - то и сделали. А как - это уже другой вопрос.

    Достижения... Мне больше делать нечего как вместо кого-то "чужую работу". Есть специальные организации для этого, вот пусть они и займутся делом. А я пока займусь решением своих личных проблем. Хотя, есть определённый интерес у народа. Так называемое "пиратство" вырастили США-Израиль-Великобритания. А удел стран бывшего Союза - "шестерить" на Запад. Сказали Украине отправить корабль в Ливию - сразу аж бегом отправили. Ну, а кто не понимает .....
    А ты себя к кем причисляешь? Наверно к заурядным профи...Слушай,Сазон,ты бы видвинул себя на самый главный пост антипиратского движения...по моему,в мире - ты самый осведомлённый...я за твою кандидатуру - обеями руками..
    Шура,по больше цинизма-людям это нравится!

  3. Вверх #2043
    Постоялец форума Аватар для Сазон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эдесса, Новый Хазарский Каганат
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
    А ты себя к кем причисляешь? Наверно к заурядным профи...Слушай,Сазон,ты бы видвинул себя на самый главный пост антипиратского движения...по моему,в мире - ты самый осведомлённый...я за твою кандидатуру - обеями руками..
    Каждый должен делать свою работу. Чужие заботы на свои плечи брать...Лично я не могу на себя всё взвалить. И так целая куча своих персональных проблем.
    Настоящая Победа приходит на Грани Поражения

  4. Вверх #2044
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Сазон Посмотреть сообщение
    ...Меня больше интересует, как это судно "нашли" "пираты". Кто им слил инфо и т.д...
    Сазон - найти нужное судно при наличии большой заинтересованности достаточно легко. В порядке увеличения (пропустим визуальный и радиолокационный способы):
    Радиоволны - до 100-150 миль (до 280 км) AIS УКВ диапазон в зависимости от прохождения радиоволн. (АИС класса B MA-500TR цена 6681,50 грн.)
    Спутниковый - INMARSAT для широт 70S - 70N:
    - polling - без согласия судна, необходим запрос с LES (береговая станция), около 29 LES которые не являются собственностью INMARSAT, принадлежат частным или правительственным компаниям.
    - LRIT - местонахождение судна фиксируется в базе данных флага.
    - SSAS - местонахождение судна фиксируется в базе данных провайдера.

    Погуглите NOC, NCS, LES если есть желание.
    Последний раз редактировалось Mydav; 12.10.2011 в 22:52.
    Здесь должно быть написано что-то умное или реклама ;).

  5. Вверх #2045
    Постоялец форума Аватар для Сазон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эдесса, Новый Хазарский Каганат
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от Mydav Посмотреть сообщение
    Сазон - найти нужное судно при наличии большой заинтересованности достаточно легко. В порядке увеличения (пропустим визуальный и радиолокационный способы):
    Радиоволны - до 100-150 миль (до 280 км) AIS УКВ диапазон в зависимости от прохождения радиоволн. (АИС класса B MA-500TR цена 6681,50 грн.)
    Спутниковый - INMARSAT для широт 70S - 70N:
    - polling - без согласия судна, необходим запрос с LES (береговая станция), около 29 LES которые не являются собственностью INMARSAT, принадлежат частным или правительственным компаниям.
    - LRIT - местонахождение судна фиксируется в базе данных флага.
    - SSAS - местонахождение судна фиксируется в базе данных провайдера.

    Погуглите NOC, NCS, LES если есть желание.
    Вы же не хотите сказать, что некий тупой сомалиец сидит под пальмой и взламывает соответствующие базы данных и т.п.
    Настоящая Победа приходит на Грани Поражения

  6. Вверх #2046
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Сазон Посмотреть сообщение
    Вы же не хотите сказать, что некий тупой сомалиец сидит под пальмой и взламывает соответствующие базы данных и т.п.
    лично я хочу сказать что сомалиец тупо сидит на рыболовецком траулере и ждет появления на горизонте огонька.....типичный разбой на большой дороге....

  7. Вверх #2047
    Постоялец форума Аватар для ChiefMate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    989
    Несмотря на заверения некоторых журналистов о всемирном масонск... то есть о глобальной высокотехнологичной системе отслеживания пиратской добычи, верится в неё с трудом.
    В противном случае выбор жертв был бы более тщательным, было бы меньше неудачных атак на крупные или скоростные или хорошо защищённые или охраняемые суда.
    Да и среди захваченных не было бы столько нищебродских старых пароходов с левыми флагами, грузом какой-нибудь глины и экипажем в полтора мьянмарца.
    Ловили бы европейцев (больше бабла на выкуп) с каким-нибудь дорогим и легко расхищаемым грузом, вроде автомобилей, бытовой техники или оружия.
    ИМХО.
    «Перед вами громада — русский язык!»

  8. Вверх #2048
    Постоялец форума Аватар для Сазон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эдесса, Новый Хазарский Каганат
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    лично я хочу сказать что сомалиец тупо сидит на рыболовецком траулере и ждет появления на горизонте огонька.....типичный разбой на большой дороге....
    Если так, тогда очень много должно быть рыболовецких траулеров в той зоне. Получается где-то каждые 25 миль судно. Это слишком много на весь северо-западный Индийский океан получается. Просто нереально.
    Настоящая Победа приходит на Грани Поражения

  9. Вверх #2049
    Постоялец форума Аватар для Сазон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эдесса, Новый Хазарский Каганат
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от ChiefMate Посмотреть сообщение
    Несмотря на заверения некоторых журналистов о всемирном масонск... то есть о глобальной высокотехнологичной системе отслеживания пиратской добычи, верится в неё с трудом.
    В противном случае выбор жертв был бы более тщательным, было бы меньше неудачных атак на крупные или скоростные или хорошо защищённые или охраняемые суда.
    Да и среди захваченных не было бы столько нищебродских старых пароходов с левыми флагами, грузом какой-нибудь глины и экипажем в полтора мьянмарца.
    Ловили бы европейцев (больше бабла на выкуп) с каким-нибудь дорогим и легко расхищаемым грузом, вроде автомобилей, бытовой техники или оружия.ИМХО.
    Был период, когда в Греции разразился кризис, так в течении месяца-двух не было ни одного захвата судов греков. Очень как-то подозрительно.

    Думаю, что-то им "подкидывают", а так в большинстве они сами находят.
    Настоящая Победа приходит на Грани Поражения

  10. Вверх #2050
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Сазон Посмотреть сообщение
    Если так, тогда очень много должно быть рыболовецких траулеров в той зоне. Получается где-то каждые 25 миль судно. Это слишком много на весь северо-западный Индийский океан получается. Просто нереально.
    сазон,а можно с сомалийскими массонами в профильную тему ?...зачем нам две темы под копирку ? ))))

  11. Вверх #2051
    Постоялец форума Аватар для Сазон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эдесса, Новый Хазарский Каганат
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    сазон,а можно с сомалийскими массонами в профильную тему ?...зачем нам две темы под копирку ? ))))
    Я только отвечал на посты.
    Настоящая Победа приходит на Грани Поражения

  12. Вверх #2052
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Сазон Посмотреть сообщение
    Я только отвечал на посты.
    или постил ответы ?

  13. Вверх #2053
    Постоялец форума Аватар для Сазон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эдесса, Новый Хазарский Каганат
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    или постил ответы ?
    Если у вас есть что сказать по пиратству - идите в спецтему. А если, только "Сазон - ты не прав..."
    Настоящая Победа приходит на Грани Поражения

  14. Вверх #2054
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    241
    Подскажите-к кому обратиться в капитании по ускорению выдачи сертификата и подтверждения.

  15. Вверх #2055
    Постоялец форума Аватар для Старый мельник
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    2549
    Скиньте плиз ссылку на тему про пиратство,я только что от туда,пережил две атаки есть что рассказать.

    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
    Подскажите-к кому обратиться в капитании по ускорению выдачи сертификата и подтверждения.
    К любому/любой клерку.Они всегда рады и готовы помочь за ваши деньги.

  16. Вверх #2056
    Постоялец форума Аватар для Сазон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эдесса, Новый Хазарский Каганат
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от Старый мельник Посмотреть сообщение
    Скиньте плиз ссылку на тему про пиратство,я только что от туда,пережил две атаки есть что рассказать...
    Тема про Сомалийское Пиратство тут


    https://forumodua.com/showthread.php?t=98382&pagenumber=
    Настоящая Победа приходит на Грани Поражения

  17. Вверх #2057
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Заслуга власти в этом ноль, но попиариться всегда готовы ...

    Впервые за три года в пиратском плену нет украинцев
    08 ноября 2011 | 13:47

    Впервые за три последних года в пиратском плену нет ни одного гражданина Украина. Об этом сообщил пресс-секретарь МИДа Украины Александр Дикусаров.

    По его словам на прошлой неделе произошло незаурядное событие – 3 ноября было освобождено из пиратского плена судно Blida. По словам, Дикусарова, по состоянию на сегодня судно направляется в ближайший безопасный порт, состояние здоровья моряков удовлетворительное.

    "Почему это событие незаурядное? Потому что сегодня мы имеем ситуацию, когда в пиратском плену нет ни одного гражданина Украины. Мы можем это констатировать впервые за три года", — подчеркнул он.

    Дикусаров подчеркнул, что МИД в последнее время активно работал по всем суднам, которые были захвачены пиратами в разных уголках мира. "То, что сегодня нет в пиратском плену ни одного гражданина Украины — большая заслуга Министерства иностранных дел, наших дипломатических учреждений за рубежом", — добавил он.

    Также Дикусаров рассказал, что в период с 2008 года было захвачено и осуществлено нападений на 40 судов, на борту которых находилось 187 граждан Украины.

    По данным МИД Украины, в период с 2008 года было захвачено и осуществлено нападений на 40 судов, на борту которых находилось 187 граждан Украины.

    http://podrobnosti.ua/power/2011/11/08/802460.html

  18. Вверх #2058
    Новичок Аватар для Penza83
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    28
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Сазон Посмотреть сообщение
    Вы же не хотите сказать, что некий тупой сомалиец сидит под пальмой и взламывает соответствующие базы данных и т.п.
    эти "тупые сомалийцы" как многие их братья по континенту, учатся в Украине, в том числе всеми нами любимой ОННМА.
    сам встречал этих загорелых парней на курсах Пастера)

  19. Вверх #2059
    Живёт на форуме Аватар для Орина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,528
    Репутация
    4266
    Больно писать...У нас погиб 20-летний сын,кадет.. 25ноября на Iron queen от "Старлайна".Информации никакой нет..Уже 20 дней..Может,кто сталкивался..Что делать.."Старлайн" открещивается..Неофициально сказали,что отравление угарным газом..И 20 дней молчания.."Пи енд Ай клаб" тоже молчит..Я не буду описывать,каково это - терять единственного сына..Помогите советом, пожалуйста...
    "...Я, между прочим, такой же ,как и вы, человек, в отличие от вас..."

  20. Вверх #2060
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22890
    Цитата Сообщение от Орина Посмотреть сообщение
    Больно писать...У нас погиб 20-летний сын,кадет.. 25ноября на Iron queen от "Старлайна".Информации никакой нет..Уже 20 дней..Может,кто сталкивался..Что делать.."Старлайн" открещивается..Неофициально сказали,что отравление угарным газом..И 20 дней молчания.."Пи енд Ай клаб" тоже молчит..Я не буду описывать,каково это - терять единственного сына..Помогите советом, пожалуйста...
    Иришенька,наши вам с мужем соболезнования...
    Нужно звонить в ITF в Лондон,они,возможно, перенаправят на ITF Голландии.
    В Лондонском ITF есть инспектор,который знает русский язык и с ним можно поговорить.
    Обязательно надо сказать,что неизвестна причина смерти,что нужно в обязательном порядке произвести расследование!
    Нужно также обязательно поставить в известность посла Украины в Голландии,это его работа!Он также должен разобраться в ситуации.

    Если я неправа,то пусть меня поправят.

    П.С.Ирочка,у нас есть контакты с ITF,если надо-дадим все телефоны и мейлы.Держитесь....
    "В тёмные времена хорошо видно светлых людей..." Э.М.Ремарк


Ответить в теме
Страница 103 из 192 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Saw III/Пила 3
    от Martyr A.D. в разделе Кино и видео
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.12.2006, 18:37
  2. SAW III- Чума
    от Rostislav в разделе Кино и видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 12:46
  3. МЕТАМОРФОЗЫ ВЛАСТИ: РЕЦИДИВ, ч.III
    от sindikat777 в разделе Политика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 15:43
  4. DooM III :Resurrection of Evil
    от iMo в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 19:20
  5. WarCraft III TFT
    от Turtalaha в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 16:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения