Тема: Отлучение от груди

Ответить в теме
Страница 103 из 294 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 5869
  1. Вверх #2041
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    daisy_09, ВАм нужно больше уверенности в своих дейтсвиях. Так как ребенок очень чувствует ваш настрой. ГВ должно быть в радость обоим, а не только ребенку. Иначе вместе с молоком малыш вместо позитива и радости получает от вас только раздражение. Отучить сейчас от накладок думаю будет нереально, тем более, что доця привыкла грызть сосок. Сокращайте потихоньку количество кормлений. Конечно, это не просто, надо перетерпеть слезы, капризы, плохое настроение и сбившийся график, НО самое главное, что вы будете рядом с доченькой, будете давать ей свою любовь, только другим способом, она почувствует это.


  2. Вверх #2042
    Новичок Аватар для Asol
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    42
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Viva2009 Посмотреть сообщение
    никому НЕ советуйте так делать, это издевательство над ребенком и над собой. УЖАС! Думаю всегда, ну столько есть информации, а девочки до сих пор ведут себя как при совке, и главное, что врачи в РД ничего не сказали
    издевательства на ребенком не было... и над собой тоже. Сокращение кормлений у меня не отразилось на количестве молока. Его как было много, так и осталось, т.к. ночью она компенсировала весь день. Отучить от кормлений на сон легко, когда ребенка есть кому укладывать спать вместо мамы (а так без истерик не обойтись) . Да и не ела она, практически - две ложки каши, две ложки супа и т.д. Зато сейчас ребенок и ест хорошо и вес начала набирать, и спит всю ночь. А на счет врачей - рожала я у начмеда, к ней и обратилась. Не думаю, что она совсем "не дружит с головой". Врач опытный, видимо так надо было (спорить не стала).

  3. Вверх #2043
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    14127
    Цитата Сообщение от Asol Посмотреть сообщение
    издевательства на ребенком не было... и над собой тоже. Сокращение кормлений у меня не отразилось на количестве молока. Его как было много, так и осталось, т.к. ночью она компенсировала весь день. Отучить от кормлений на сон легко, когда ребенка есть кому укладывать спать вместо мамы (а так без истерик не обойтись) . Да и не ела она, практически - две ложки каши, две ложки супа и т.д. Зато сейчас ребенок и ест хорошо и вес начала набирать, и спит всю ночь. А на счет врачей - рожала я у начмеда, к ней и обратилась. Не думаю, что она совсем "не дружит с головой". Врач опытный, видимо так надо было (спорить не стала).
    Что сделано, то сделано, че уже говорить то . Вы хоть пробовали отучать то? Мне кажется нет, это работа не одного дня и даже не одной недели. И ведется она медленно и плавно, Мы вон ещё с лета над отлучением трудимся и всякое бывает, то шаг вперед, то 2 назад, но мы движемся, и больше недели укладывались спать без груди и получалось, без истерик. Хотя сейчас опять малыш требует на засып грудь, ну ничего, движемся дальше. Ну а слепо верить врачам в наше время - гиблое дело.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  4. Вверх #2044
    Новичок Аватар для Asol
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    42
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Что сделано, то сделано, че уже говорить то . Вы хоть пробовали отучать то? Мне кажется нет, это работа не одного дня и даже не одной недели. И ведется она медленно и плавно, Мы вон ещё с лета над отлучением трудимся и всякое бывает, то шаг вперед, то 2 назад, но мы движемся, и больше недели укладывались спать без груди и получалось, без истерик. Хотя сейчас опять малыш требует на засып грудь, ну ничего, движемся дальше. Ну а слепо верить врачам в наше время - гиблое дело.
    пробовала. Я начала сокращать кормления с 1 года и 2 мес. В 1 год и 11 мес мы закончили вот так и , поверьте, я пробовала по-разному это сделать. Так что, как-то так)))))))))) (если бы не здоровье, может я еще поигралась).
    Последний раз редактировалось Asol; 26.11.2010 в 14:08.

  5. Вверх #2045
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    14127
    Девочки весь мой титанический, многомесячный труд по отлучению - коту под хвост Мы уже кушали только ночью и даже спать укладывались буз груди, а сейчас малый заболел и ночами висит и днем и промежуточные - все вернулось обратно, такими темпами мы , наверное, к школе закруглимся, все бы ничего, если бы он периодически не кусался - это просто ужас, правя грудь все время болит даже когда не кормлю, когда он сосет у меня впечатление, что он просто жует её своими зубами, ааааааааа....не могу
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  6. Вверх #2046
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Моей дочке через неделю будет 3 года. С помощью несложного шантажа мне удается продержаться днем без кормлений (суть шантажа: сисю едят только маленькие детки. Маленькие детки НЕ смотрят Лентяево и вообще мультики, к ним Не Приходит Дед Мороз и они НЕ получают подарков. Взрослые дети всё это получают, НО сисю они не едят. Выбирай: ты взрослый ребенок, или маленькая ляля?!) .
    Но вот ночью дочка вылезает из своей кроватки, укладывается со мной и затаскивает сисю себе в рот. Борьба и угрозы, уговоры и колыбельные приводят только к воплям и драке. Т.к. и я, и муж хотим нормально поспать, я сдаюсь, и до утра дитя спит с нами. За ночь сисю ест 1-2 раза (а может я просто уже больше не просыпаюсь?) Правда я надеюсь, что "еще чуть-чуть" и она перестанет хотеть кушать ночью Мне кажется, что она именно проголадывается, хотя на ночь я даю ей перекусить типа молока или йогурта с печеньем, и еще мне показалось, что она вообще не помнит, что ночью встает и сосёт сисю (неподдельное изумление на мордашке на мои гнусные инсинуации "какое Лентяево? ты же ночью сисю ела!").

  7. Вверх #2047
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    743
    Репутация
    375
    Моей дочке через неделю будет 3 года.
    а я тут жду что моя (1год и 10 мес) скоро сама скажет что не хочет сисю больше, а оказывается и в три года не отказываются детки от любимого лакомства

  8. Вверх #2048
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    а я тут жду что моя (1год и 10 мес) скоро сама скажет что не хочет сисю больше, а оказывается и в три года не отказываются детки от любимого лакомства
    Если у меня еще будут дети, то я лучше буду по-твёрже и начну по-раньше, с 6-8 месяцев, чтобы к году-полутора свернуть всё (гыгы, посмотрим)
    Дело в том, что так долго сосать - это всё-таки психологически вредно: уже заметна привычка малой успокаиваться сисей, если разнервничается или испугается чего-то.
    Закрепится блин на оральной стадии, потом или курить будет, или жрать как не в себя

  9. Вверх #2049
    Новичок Аватар для Liliy
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    38
    Репутация
    27
    Поделюсь и я своим опытом. Моему масику 1 год и 10 месяцев. Сосал меня постоянно и днем и ночью. Знал где она родимая лежит и доставал из любых вещей))). Ночью вообще меня никто не спрашивал, подлезал поближе и присмактывался. Но засыпал не под грудью, а муж качал. Тоже все думали, как отучить, жалко очень. Он одну сисю сосал, вторую гладил, массировал, в общем подготавливал, добытчик юный. В общем так бы я и ждала пока он еще подрастет и можно будет объяснить как-то, как помог случай. Я чем-то отравилась и ночью у меня началась рвота, естественно ни о каком кормлении не могло быть и речи. Малый спал плохо, в основном у мужа на руках. Утром мне было еще плохо и мы не кормились, и решили, что так и отвыкнем. Днем я спряталась в другой комнате и не показывалась на глаза, малый немножко капризничал, но впринципе нормально. Ночью к нему вставал и качал только муж. На следующий день я начала потихоньку выходить из комнаты, мы его отвлекали чем только могли, ведь на следующий день мужу надо было на работу. В конечном итоге дня три было тяжело, но вот прошла неделя, очень редко он ко мне подходит, дотронется до сиси, улыбнется и уйдет. Надеюсь кому-то поможет, кто никак не решается отучить малыша. Оказалось не так страшно.

  10. Вверх #2050
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Вот уже 5 ночь у нас война-фигня Днем всё отлично: деть взрослая, сисю клятвенно обещает не кушать, а ночью вылезает из кроватки и начинает меня терзать в поиске сиси... Не даюсь, малая начинает орать, визжать, драться, всё это в 4 ночи, соседи наверное скоро вызовут милицию... Кое-как с мужем вдвоем укладываем-укачиваем, но у меня нервы сдают (еще ПМС этот, да свекровь приезжает, да отчеты готовила, не высыпаюсь, т.к. типает после детских слёз и криков!) и я конечно рыкаю на неё, что не добавляет радости...

    Одно радует: сися как висела ушками спаниеля, так и висит, хоть не буду мучиться перегоранием молока, т-т-т. И что деть там высасывала?

  11. Вверх #2051
    Новичок Аватар для Liliy
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    38
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Вот уже 5 ночь у нас война-фигня Днем всё отлично: деть взрослая, сисю клятвенно обещает не кушать, а ночью вылезает из кроватки и начинает меня терзать в поиске сиси...
    А если попробовать сделать так, чтобы маська вас в кровати не обнаружила? Пусть там только муж останется. я первую ночь в другой комнате была, а на вторую под стеночку легла, подушками закрылась - сработало))

  12. Вверх #2052
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    14127
    Девочки плохо знаете что, что вот консультанты просто игнорируют эту темку Как налаживать кормление - так все гаразды с советами, а как завершать , то что то все молчат в тряпочку.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  13. Вверх #2053
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    да уж, тут ты права. Везде консультанты про завершение ГВ пишут - плавно сворачивайте кормления,а как с такими истериками и плачем это сделать плавно

  14. Вверх #2054
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    991
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Девочки плохо знаете что, что вот консультанты просто игнорируют эту темку Как налаживать кормление - так все гаразды с советами, а как завершать , то что то все молчат в тряпочку.
    В этой теме 103 страницы и на каждой практически есть история чьего либо отлучения. В инете масса статей о плавном сворачивании ГВ. Просто плавно и красиво свернуть ГВ в течении месяца -двух удается единицам, да и то, если копнуть поглубже, фактор принуждения все равно присутствует. Это длительный период, организм готовится к материнству 9 месяцев, и поэтому ГВ не может быть закончено за неделю. Здесь уже не раз выкладывали тесты, по которым можно понять, готовы ли кроха и мама свернуть ГВ.
    Я в свое время приняла решение кормить до трех лет. После двух лет я убрала промежуточные кормления, к трем годам у нас остались лишь кормления на сон. Я постоянно говорила детке, что она уже взрослая и в три годика будет совсем большая, большие сисю не сосут, предлагала рассказать ей сказку вместо сиси. Примерно неделю дочь кормилась через день, а потом и вовсе перестала. Правда, пришлось ненадолго убрать дневной сон, днем без сиси не спалось, но вскоре все восстановилось, дочь засыпает у меня на руках под колыбельную. Честно сказать, я тоскую по ГВ гораздо больше, чем детка. Для груди мое отлучение прошло прекрасно, потому что количество молока сокращалось постепенно в течение длительного периода.

  15. Вверх #2055
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    991
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    да уж, тут ты права. Везде консультанты про завершение ГВ пишут - плавно сворачивайте кормления,а как с такими истериками и плачем это сделать плавно
    Вам только годик судя по подписи. Смешно говорить о плавном и быстром сворачивании в этом возрасте, если детеныш на ГВ по требованию и только- только разобрался, какая это радость- мамина сися. Начните очень аккуратно сейчас и к двум годам Вы свернете ГВ безболезненно.

  16. Вверх #2056
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    14127
    Цитата Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
    В этой теме 103 страницы и на каждой практически есть история чьего либо отлучения. В инете масса статей о плавном сворачивании ГВ. Просто плавно и красиво свернуть ГВ в течении месяца -двух удается единицам, да и то, если копнуть поглубже, фактор принуждения все равно присутствует. Это длительный период, организм готовится к материнству 9 месяцев, и поэтому ГВ не может быть закончено за неделю. Здесь уже не раз выкладывали тесты, по которым можно понять, готовы ли кроха и мама свернуть ГВ.
    Я в свое время приняла решение кормить до трех лет. После двух лет я убрала промежуточные кормления, к трем годам у нас остались лишь кормления на сон. Я постоянно говорила детке, что она уже взрослая и в три годика будет совсем большая, большие сисю не сосут, предлагала рассказать ей сказку вместо сиси. Примерно неделю дочь кормилась через день, а потом и вовсе перестала. Правда, пришлось ненадолго убрать дневной сон, днем без сиси не спалось, но вскоре все восстановилось, дочь засыпает у меня на руках под колыбельную. Честно сказать, я тоскую по ГВ гораздо больше, чем детка. Для груди мое отлучение прошло прекрасно, потому что количество молока сокращалось постепенно в течение длительного периода.
    Понятно , что в нете есть масса статей, да и эту тему я прекрасно изучила, просто замечала уже несколько раз, что сама с собой разговариваю , когда в теме у консультанта спросила - в ответ игнор, немного странно выходит, ну мне так показалось.
    далеко не все хотят и могут кормить до 3-х лет.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  17. Вверх #2057
    Живёт на форуме Аватар для Relashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,570
    Репутация
    1815
    ну вот, с 3-го декабря малый полностью на смеси, перенес хорошо, не капризничал, не плакал - даже представить сейчас не могу, как бы он это переносил в возрасте года или больше....

  18. Вверх #2058
    Постоялец форума Аватар для _Nataly_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Relashka Посмотреть сообщение
    ну вот, с 3-го декабря малый полностью на смеси, перенес хорошо, не капризничал, не плакал - даже представить сейчас не могу, как бы он это переносил в возрасте года или больше....
    Здесь вообще-то другое обсуждают...

  19. Вверх #2059
    Живёт на форуме Аватар для Relashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,570
    Репутация
    1815
    Цитата Сообщение от _Nataly_ Посмотреть сообщение
    Здесь вообще-то другое обсуждают...
    ну вообще-то я его отлучила от груди, кормила полгода

  20. Вверх #2060
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Ой, девочки, сокращали мы кормления и сократили до 2-х в день (только на дневной сон и ночной, ну и ночью). А вот с этим уже живем больше года. Сейчас моей козявке 3,4г. Она все понимает, я ей все объясняю, но как дело доходит до сна и слышать ничего не хочет - орет до рвоты. Весной уже экспериментировали, я пришла от парикмахера и сказала малой что тетя сказала, что у мамы очень испортились волосы из-за того что она сосет у мамы сисю и у мамы портится здоровье. Она сама не брала грудь после этого, но сильно кричала до часу ночи, потом уснула. А в 5 утра уже и слышать ничего не хотела, схватила грудь и все.
    Вот сейчас мы готовимся идти в сад и я переживаю как она там спать будет. Поговорила с ней и она сама предложила поиграть в садик. Я читала книжку, а она легла и ЗАСНУЛА!!! Я была в восторге. Когда она проснулась, то сама очень радовалась этому, но вечером все закончилось истерикой в пол второго ночи (до этого мы читали книжки) и пришлось опять дать грудь. Сегодня днем опять орала. Короче, я уже совсем не знаю что дальше делать. Понимаю что это уже настолько психологическая привычка у нее, что отказаться от этого она не захочет, наверное, НИКОГДА!!! Я в шоке.
    Слышала как многие отлучают детей в годик с криками и истериками и всегда была в шоке от этого. А теперь понимаю, что, наверное, лучше уже в год отлучить, пока у ребенка не стало это психологической травмой, чем в таком возрасте. Я в растерянности.


Ответить в теме
Страница 103 из 294 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения