Тема: Сковорода

Ответить в теме
Страница 103 из 113 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 2257
  1. Вверх #2041
    Посетитель Аватар для tor lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    391
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Тефальную берите. Тефальные тефали- самые тефальные из всех сковород.
    Блин) я не так выразиилась)) Понятно, что из тефлона. Интересует Фирма Тефаль, говорю у меня талент - крутая она..но дорогая.. какие еще модели хорошие..или любую брать? что за 500, что за 1300 одинаковые?
    Последний раз редактировалось tor lara; 01.02.2016 в 11:10.


  2. Вверх #2042
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от tor lara Посмотреть сообщение
    Блин) я не так выразиилась)) Понятно, что из тефали. Интересует Фирма Тефаль, говорю у меня талент - крутая она..но дорогая.. какие еще модели хорошие..или любую брать? что за 500, что за 1300 одинаковые?
    У меня была блинная "Тефаль", из самого ПарижУ везла, но очень быстро она пришла в негодность - выгнулось дно. Выбросила. Потом купила в "Тескоме" с хорошим, качественным тефлоновым покрытием - рекомендую.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  3. Вверх #2043
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    у меня Тефаль с тефлоном из Комфи (ну вроде как фирменная. цена тоже фирменная была) убилась месяца за 3-4
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  4. Вверх #2044
    Посетитель Аватар для tor lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    391
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    у меня Тефаль с тефлоном из Комфи (ну вроде как фирменная. цена тоже фирменная была) убилась месяца за 3-4
    Вы меня огорчили( Нужно подарить взрослой хозяйке, не хочу пасть лицом в грязь)) Что же выбрать?

  5. Вверх #2045
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от tor lara Посмотреть сообщение
    Что же выбрать?
    Выбор простой: либо хорошая, либо дешёвая.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  6. Вверх #2046
    Не покидает форум Аватар для samburino
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,361
    Репутация
    5785
    Девочки, кто брал сковородки Ситон, нужно брать с матовым покрытием внутренней и наружной поверхности или без.
    Необходимость присутствия определяется отсутствием

  7. Вверх #2047
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22353
    Цитата Сообщение от samburino Посмотреть сообщение
    Девочки, кто брал сковородки Ситон, нужно брать с матовым покрытием внутренней и наружной поверхности или без.
    отвечу за девочек...

    1.если брать с ЭМАЛИРОВАННЫМ покрытием,то нет заморочек с эксплуатацией и уходом...но оно может надколоться при падении или ударе ...
    но можно мыть с Фэйри...
    2.если брать БЕЗ ПОКРЫТИЯ,то необходимо ухаживать после мойки(смазать раст.маслом,если надо) ...но ,то чего нет не может отколоться при ударе\падении...
    нельзя мыть Фэйри т.к слой масла\жира ,который образует природное покрытие смоется и надо все сначала начинать


    пысы пользуюсь и такой и такой посудой...
    лично мне больше нравиться БЕЗ покрытия...
    как-то на эмалированном покрытии вначале мясо\немясо прилипало...
    Последний раз редактировалось 22r; 18.02.2016 в 11:30.
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  8. Вверх #2048
    Не покидает форум Аватар для samburino
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,361
    Репутация
    5785
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    отвечу за девочек...

    если брать с ЭМАЛИРОВАННЫМ покрытием,то нет заморочек с эксплуатацией и уходом...но оно может надколоться при падении или ударе ...
    но можно мыть с Фэйри...
    если брать БЕЗ ПОКРЫТИЯ,то необходимо ухаживать после мойки(смазать раст.маслом,если надо) ...но ,то чего нет не может отколоться при ударе\падении...
    нельзя мыть Фэйри т.к слой масла\жира ,который образует природное покрытие смоется и надо все сначала начинать


    пысы пользуюсь и такой и такой посудой...
    лично мне больше нравиться БЕЗ покрытия...
    как-то на эмалированном покрытии вначале мясо\немясо прилипало...
    Спасибо, молодой человек, я думала, что матовое покрытие это не эмаль, а какое-то спецпокрытие.
    Сковорода без покрытия немножко ржавеет, если ее не вытирать насухо после использования?
    Необходимость присутствия определяется отсутствием

  9. Вверх #2049
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    4922
    Цитата Сообщение от tor lara Посмотреть сообщение
    Вы меня огорчили( Нужно подарить взрослой хозяйке, не хочу пасть лицом в грязь)) Что же выбрать?
    У меня несколько хороших тефалевских сковородок,беру всегда тяжелые,те что подороже..те что были ранее портились через 2,5-3 года..вот недавно гриль взяла,но пока не опробовала еще..
    Конечно холодной водой я их не заливаю, и вилками не царапаю..
    Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом.

  10. Вверх #2050
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от samburino Посмотреть сообщение
    Спасибо, молодой человек, я думала, что матовое покрытие это не эмаль, а какое-то спецпокрытие.
    Сковорода без покрытия немножко ржавеет, если ее не вытирать насухо после использования?
    Я понял, о чём Вы. У меня есть несколько ситоновских сковород, одна из которых вот с тем "спецпокрытием". Ничего такого особенного в нём не заметил. то не "пупер тефлон", тоже пристаёт иногда, вот разве что, не ржавеет, если мокрой оставить Но обычный чугун, если что, можно почистить, по новой обработать и опять- вперёд А это "спецпокрытие"- типа одноразовое, превращающееся в тот же обычный чугун
    А в остальном, и перекаливать нельзя, и не царапать металлом согласно инструкции.
    Особой разницы по сравнению обычным чугуном и соответственно, некоторой переплаты, не вижу. Есть старая, ещё советская эмалированная чугунная гусятница, то та эмаль она почти, как тефлон Может, ситоновская именно эмаль, а не это "спецпокрытие" тоже- неплохо, тут не в курсе, с эмалированным Ситоном дела не имел, и отзывов знакомых не знаю.

  11. Вверх #2051
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22353
    Цитата Сообщение от samburino Посмотреть сообщение
    Спасибо, молодой человек, я думала, что матовое покрытие это не эмаль, а какое-то спецпокрытие.
    Сковорода без покрытия немножко ржавеет, если ее не вытирать насухо после использования?
    у них на сайте четко написано:
    Литая эмалированная чугунная посуда с матовым покрытием внутренней и наружной поверхности
    http://www.syton.com.ua/shop/UID_183...%AD%D0%9C.html

    вам трудно после мойки сковороды поставить ее на огонь на 2 минуты? и не будет ржаветь
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  12. Вверх #2052
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    6973
    А я себе наконец-то купила блинную сковороду взамен вышедшей из строя с керамопокрытием ( прослужила более 3-х лет, но прогорела и блины стали прилипать). Думала-думала и взяла вот такую. Эта не прогорит . Вес, действительно, около 1кг, так что достаточно тяжелая. Обработала ее и опробовала. Блинчики получились отличные - равномерно румяные, кружевные - я довольна ( и семья тоже ). Биол, линия Блеск, диаметр 24см. Вложение 10868318.
    Последний раз редактировалось pantera56; 18.02.2016 в 15:29.
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  13. Вверх #2053
    Не покидает форум Аватар для samburino
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,361
    Репутация
    5785
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    у них на сайте четко написано:
    http://www.syton.com.ua/shop/UID_183...%AD%D0%9C.html

    вам трудно после мойки сковороды поставить ее на огонь на 2 минуты? и не будет ржаветь
    Вот невнимательная, спасибо!!!
    Необходимость присутствия определяется отсутствием

  14. Вверх #2054
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    вам трудно после мойки сковороды поставить ее на огонь на 2 минуты? и не будет ржаветь
    И от влажности в кухне тоже ржавеет.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  15. Вверх #2055
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    653
    Репутация
    325
    Добрый день!Подскажите какие отзывы о сковородках Fissler, которые сейчас в Сильпо по акции. Стоит ли их покупать.

  16. Вверх #2056
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    подскажите, пожалуйста, чем вы моете чугунные сковородки? у меня обычные металлические скребки уходят за 1-2 раза. сразу обрастают жиром и приходится выбрасывать.
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  17. Вверх #2057
    Частый гость Аватар для Женюрка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    940
    Репутация
    1262
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, чем вы моете чугунные сковородки? у меня обычные металлические скребки уходят за 1-2 раза. сразу обрастают жиром и приходится выбрасывать.
    Если надо мыть после приготовления пищи, то сразу горячую под струю воды и тряпочкой без химии смыть и просушить на огне. Даже после жарки рыбы отмывается шикарно. Если прилипло что-то намертво, то налить водички и прокипятить и смыть. Прогреть и смазать маслом.

  18. Вверх #2058
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Женюрка Посмотреть сообщение
    тряпочкой без химии
    Я бы добавила "но с горчичным порошком". И перед употреблением сковороды тоже вымыла бы её с горч. порошком, чтобы удалить пыль, налипшую в масляный "покров". Но это каждый решает сам.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  19. Вверх #2059
    Частый гость Аватар для Женюрка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    940
    Репутация
    1262
    У меня не успевают пылиться. Масла использую очень мало и после яичницы не мою, а вытираю остатки масла бумажным полотенцем. Если использовать скребки, то сковороду надо опять прокаливать с маслом, так как удаляется защитный слой на чугуне.

  20. Вверх #2060
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Женюрка Посмотреть сообщение
    и после яичницы не мою
    Так прилипает же!

    Цитата Сообщение от Женюрка Посмотреть сообщение
    Если использовать скребки, то сковороду надо опять прокаливать с маслом, так как удаляется защитный слой на чугуне.
    Я заливаю водичкой (после картошки), постоит немного, отмокнет, потом несильно скребком (неважно, пластмассовым или железным) - само отскакивает, и слой неповреждённый.

    Вот что хорошо слои снимает - это нагретый до кипения уксус, в который кладётся 1 ст.л. соды.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)


Ответить в теме
Страница 103 из 113 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения