Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 11 из 449 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 8964
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для .flamingo.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    189
    Репутация
    75
    Однажды, отдыхая в Коктебеле у Максимилиана Волошина, Марина Цветаева сказала:
    – Я полюблю того, кто подарит мне самый красивый камень.
    На что М. Волошин ответил:
    – Нет, Марина, всё будет иначе. Сначала ты полюбишь его, а после он вложит в твою руку обыкновенный булыжник, и ты назовёшь его самым красивым камнем.


  2. Вверх #202
    Кусочек рая на Земле Аватар для ksu@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,263
    Репутация
    46665
    «Если есть выход, то есть и вход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроенные иначе. Например, мышеловка.»
    Харуки Мураками, «Пинбол-1973»
    Ожидание сводит с ума.
    Но желание дождаться - заставляет жить.

  3. Вверх #203
    Кусочек рая на Земле Аватар для ksu@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,263
    Репутация
    46665
    "... ТАНЦУЙ и не останавливайся. Какой в этом смысл - не задумывайся. Смысла всё равно нет, и не было никогда. Задумаешься - остановятся ноги... все твои контакты с миром вокруг оборвутся... поэтому никак нельзя, чтобы ноги остановились. Даже если всё вокруг кажется дурацким и бессмысленным - не обращай внимания. За ритмом следи - и продолжай танцевать... выжми себя как лимон. И помни: бояться тут нечего. Твой главный соперник - усталость. Усталость и паника от усталости. Это с каждым бывает. Станет казаться, что весь мир устроен неправильно. И ноги начнут останавливаться сами собой... а другого способа нет, обязательно нужно танцевать. Мало того: танцевать очень здорово и никак иначе. Так чтобы все на тебя смотрели... так что - танцуй. Пока играет музыка - ТАНЦУЙ..."
    Харуки Мураками, «Дэнс, дэнс, дэнс»
    Ожидание сводит с ума.
    Но желание дождаться - заставляет жить.

  4. Вверх #204
    Кусочек рая на Земле Аватар для ksu@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,263
    Репутация
    46665
    Несчастными умеют быть все. Тут особого ума не надо. Большинство людей более комфортно чувствует себя, когда возникают всякие сложности, неприятности. Для одних это стимул, для других - оправдание. А счастливым быть неудобно, неприлично. Подумают, что пьяный или просто идиот. И это правильно. Мало кто умеет быть счастливым не от глупости, не по пьяни, а от ума. Потому что надо быть не просто умным, а талантливым, чтобы понимать, какой это чудесный и, в общем, случайный подарок - жизнь. Любая жизнь, даже последнего бомжа и забулдыги.

    Полина Дашкова "Золотой песок"
    Ожидание сводит с ума.
    Но желание дождаться - заставляет жить.

  5. Вверх #205
    Новичок Аватар для d0ber
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Ласточка Посмотреть сообщение
    "Недаром я всегда говорила: там, где у других людей сердце, у вас-бутылка шнапса"
    Три товарища, Эрих Мария Ремарк
    Отлично!!!! Обожаю Ремарка!

  6. Вверх #206
    Новичок Аватар для d0ber
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    17
    ...вполне справедливо, если хотя бы время от времени радость, как награда, приходит к тому, кто довольствуется своим уделом человека и свое бедной и страшной любовью.

    есть больше оснований восхищаться людьми, чем презирать их

    Альбер Камю, Чума

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Марла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    1799
    ... Люди делятся на две категории: те, кто читает книги, и те, кто слушает читающих книги. Поверь, к первым принадлежать лучше.
    "Танатонавты" Б. Вербер
    В воде ледяной не тонем,и в огне почти не горим...
    22 мая 2010

  8. Вверх #208
    Кусочек рая на Земле Аватар для ksu@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,263
    Репутация
    46665
    «- Думаешь, это похоже на грифели твоих карандашей? Полагаешь, будто они стираются, если ими пользоваться?
    - Кто они?
    - Чувства.»
    Анна Гавальда, «Просто вместе»
    Ожидание сводит с ума.
    Но желание дождаться - заставляет жить.

  9. Вверх #209
    Новичок Аватар для d0ber
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    17
    ...можно было счесть, что время в Мейлане стоит, или даже лежит и крепко спит.
    Г.Олди, "Путь меча".

  10. Вверх #210
    Новичок Аватар для Straw hat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то в Европе ...
    Сообщений
    35
    Репутация
    35
    П. Коэльо, «Мактуб»

    Учитель сказал: "Часто легче полюбить, чем быть любимым. Мы с трудом принимаем помощь и поддержку других. Наши попытки оставаться независимыми лишают других возможности показывать нам свою любовь.
    Многие родители в старости лишают своих детей шансов демонстрировать им ту же любовь и поддержку, которые они получали в детстве. Многие мужья (и жены), когда их настигает несчастье, чувствуют стыд от зависимости от других. В результате, река любви не течет. Вы должны принять от кого-нибудь знак любви. Вы должны позволить другим помогать вам, чтобы дать вам силу двигаться дальше. Если вы принимаете такую любовь с чистотой и смирением, вы поймете, что Любовь ни отдает, ни получает - это происходит одновременно".
    Учитель сказал: "Мы все нуждаемся в любви. Любить - часть человеческой природы, так же как и есть, пить и спать. Иногда, когда мы остаемся совершенно одни, наблюдая красивый закат солнца, мы думаем: "Эта красота не важна, поскольку мне не с кем разделить ее". В такие моменты мы должны спросить: как часто нас просят полюбить, а мы отворачиваемся?
    Сколько раз мы боялись сблизиться с кем-нибудь и без сомнения сказать, что мы любим этого человека? Берегитесь одиночества. Оно подобно зависимости от самого опасного наркотика. Если закат солнца больше не имеет для вас смысла, станьте скромнее и отправляйтесь на поиски любви. Знайте, что - как и другие духовные благословения - чем больше вы хотите дать, тем больше вы получите обратно".
    Жизнь как луна: то полная, то на ущербе!

  11. Вверх #211
    Новичок Аватар для Straw hat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то в Европе ...
    Сообщений
    35
    Репутация
    35
    У всех народов существует такая поговорка: «С глаз долой — из
    сердца вон». Я же утверждаю, что нет ничего более ложного на
    свете. Чем дальше от глаз, тем ближе к сердцу. Пребывая в
    изгнании и на чужбине, мы любовно лелеем в памяти любую малость,
    напоминающую об отчизне. Тоскуя в разлуке с тем, кого любим, в
    каждом прохожем на улице видим мы дорогие черты.

    П. Коэльо. "Одиннадцать минут".
    Жизнь как луна: то полная, то на ущербе!

  12. Вверх #212
    Новичок Аватар для d0ber
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    17
    Для европейцев Южная Америка - это мужчина с усами, гитарой и револьвером. Они нас не понимают.
    Маркес, "Полковнику никто не пишет".

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для Lirika
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    162
    Репутация
    64
    Любовь не печальна, а только приносит печаль, оттого, что она неосуществима и удержать ее нельзя…Несчастье не в том, что невозможно слиться до полного единства и приходиться расставаться, каждый день и каждый час. Знаешь это, и все же не можешь удержать любовь, она растекается между пальцами, но она – самое драгоценное, что есть на свете, и все же ее не удержать. Всегда один из двух умирает раньше другого. Всегда один из двух остается.Ремарк"Чёрный обелиск"
    Творите мифы о себе....Боги начинали именно так..

  14. Вверх #214
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    1435
    Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

    Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится….

    Библия…апостол Павел, послание к Коринфянам

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для bylaffo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Теплоты и Света)
    Сообщений
    160
    Репутация
    134
    "Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви"

    Януш Вишневский "Одиночество в сети"
    А жизнь-таки прекрасна,только колючая местами...)

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для Ксюня......
    Пол
    Женский
    Сообщений
    201
    Репутация
    47
    Я хочу сойти с этого поезда живым. Я знаю, что это невозможно, но я этого хочу, потому что хотеть чего-нибудь другого просто сумасшествие. И я знаю, что эта фраза - "я хочу сойти с поезда живым" - имеет смысл, хотя слова, из которых она состоит, смысла не имеют. Я даже не знаю, кто такой я сам. Кто тогда будет выбираться отсюда? И куда?>

    Пелевин "жёлтая стрела"
    НЕ СТАНОВИТЕСЬ ПЫЛЬЮ,ПОКОРНОЙ ВСЕМ ВЕТРАМ!

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для Людмила Славута
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    212
    Репутация
    159
    - Древняя война между религией и наукой закончена, ... - Вы победили. Но победили не в честной борьбе. Вы одержали победу, не дав ответов на волнующие людей вопросы. Вместо этого вы сумели настолько изменить систему человеческих ценностей, что те истины, которые столько лет служили нашими ориентирами, стали просто неприменимы. Религия не смогла угнаться за наукой, которая росла по экспоненте. Наука, подобно вирусу, питается собой. Каждый новый научный прорыв распахивает врата для очередного прорыва. Для того чтобы пройти путь от колеса до автомобиля человечеству потребовалась не одна тысяча лет. А от автомобиля до космических полетов - всего лишь несколько десятилетий. Теперь же темпы научного прогресса измеряются неделями. События выходят из-под контроля. И пропасть между нами становится все шире и глубже. Однако по мере того, как религия отстает от науки, человечество оказывается во все более глубоком духовном вакууме. Мы вопием, желая познать суть вещей и свое место в мире, и верим, что можем достичь результата нашими воплями. Мы видим НЛО, устанавливаем связи с потусторонним миром, вызываем духов, испытываем разного рода экстрасенсорные ощущения, прибегаем к телепатии. Вся эта, мягко говоря, эксцентрическая деятельность якобы носит научный оттенок, не имея на самом деле никакого рационального наполнения. В этом проявляется отчаянный крик современных душ, душ одиноких и страдающих, душ, изувеченных знаниями и неспособных понять ничего, что лежит за границами техники и технологии...
    - Вы утверждаете, что нас спасет наука... А я утверждаю, что наука нас уже уничтожила. Со времен Галилея церковь пыталась замедлить безостановочную поступь науки. Иногда, увы, она делала это негодными средствами, но ее помыслы всегда были обращены во благо. Запомните, люди постоянно испытывают неодолимую тягу к сопротивлению. И я прошу вас, оглядитесь вокруг. Я прошу и предупреждаю одновременно. Наука оказалась неспособной выполнить свои обещания. Обещания повышения эффективности и упрощения производства не привели ни к чему, кроме засорения окружающей среды и всеобщего хаоса. Взгляните, ведь мы являем собой отчаявшийся и разобщенный вид... быстро приближающийся к гибели...
    - Кто таков этот бог, именующий себя наукой? Кто таков этот бог, который влагает в руки людей огромную силу, оставляя их без моральных вех, указывающих, как этим могуществом пользоваться? Что это за божество, которое вручает своим чадам огонь, но не предупреждает чад о той опасности, которую этот огонь в себе таит? В языке науки не существует указаний на понятия добра и зла. В научных учебниках сказано о том, как получить ядерную реакцию, но там нет главы, где бы ставился вопрос, является ли эта реакция добром или злом...
    Ваш мир движется настолько быстро, что, если вы хоть на мгновение задержитесь, чтобы осмыслить последствия своих действий, кто-то другой промчится мимо вас со своим новым научным достижением. Вы этого боитесь и потому не смеете задержаться. Вы делаете все, чтобы распространить по земному шару оружие массового уничтожения, в то время как понтифик странствует по миру, умоляя политических лидеров не поддаваться этому безумию. Вы клонируете живые существа, а церковь убеждает вас оценить нравственные последствия подобных действий. Вы поощряете людей к общению по телефону, на видеоэкранах и с помощью компьютеров, а церковь широко распахивает свои двери, напоминая о том, какое значение имеет личное общение. Вы идете даже на то, что ради исследовательских целей убиваете в утробе матери еще не родившихся детишек. Вы утверждаете, что делаете это ради спасения других жизней. А церковь не устает указывать вам на фундаментальную порочность подобных рассуждений.
    А вы тем временем продолжаете обвинять церковь в невежестве. Но кто является большим невеждой? Тот, кто не может объяснить происхождения молнии, или тот, кто не преклоняется перед мощью этого явления? Церковь протягивает вам руку так же, как и всем остальным людям. Но чем сильнее мы к вам тянемся, тем резче вы нас отталкиваете. Предъявите нам доказательства существования Бога, говорите вы. А я вам отвечу: возьмите свои телескопы, взгляните на небо и скажите мне, как все это могло возникнуть без вмешательства свыше! ... Вы спрашиваете, как выглядит Бог. Мой ответ останется прежним. Неужели вы не видите Бога в вашей науке? Как же вы можете его там не видеть? Вы не устаете заявлять, что малейшее изменение гравитации или веса атомов превратит великолепные тела в безжизненную туманность. Неужели вы не замечаете во всем этом руки Творца? Неужели вы предпочитаете верить в то, что на нашу долю просто выпала удачная карта? Одна из многих миллиардов? Неужели мы достигли такого уровня нравственного банкротства, что предпочитаем верить в математическую невозможность, отрицая саму вероятность существования превосходящей нас Силы...
    Имея веру, мы несем ответственность друг перед другом, перед собой и перед высшей истиной. Религия не безгрешна, но только потому, что не безгрешен и сам человек. Если мир сможет увидеть церковь такой, какой ее вижу я... то есть за пределами ритуалов или этих стен... он узрит современное чудо... братство несовершенных, непритязательных душ, желающих всего лишь быть гласом сострадания в нашем ускользающем из-под контроля мире...
    Д.Браун "Ангелы и демоны"

  18. Вверх #218
    Посетитель Аватар для Оськ@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    208
    Репутация
    168
    Раскаяние – самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми. Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее.
    Ремарк Э.М. "Триумфальная арка"

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для светок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    399
    Репутация
    425

    По умолчанию Т.Огородникова "Брачный коNтракт..."

    Надевать босоножки с цветными стразами Сваровски зимой-это и есть настоящий ГЛАМУР,потому что ходить тебе не приходится,здоровенные охранники выносят тебя прямо на руках из авто и оставляют уже там , где опасности застудить ножки нет никакой.

  20. Вверх #220
    Новичок Аватар для Juventochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    17
    Слабый толкует о неимоверных тяжестях, которые он поднимает,
    робкий - о великанах, которых он побеждает, бедняк - о
    сокровищах, которыми он владеет, самый ничтожный
    поселянин, в своей гордыни, мнит себя Юпитером © Александр Дюма


Ответить в теме
Страница 11 из 449 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения