Тема: Обсуждение провайдера Бриз

Ответить в теме
Страница 11 из 740 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 14798
  1. Вверх #201
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    309
    Репутация
    31
    " Screjet
    Админ форума


    Зарегистрирован: 02.10.2003
    Сообщения: 1101
    Откуда: Новый Эдем, Одесса.

    СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 8:33 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
    Skeeter писал(а):
    http://www.breezein.net/Ru/internet/map/ - эта страничка пользовалась популярностью

    Спасибо, что подсказал о том, что любой мог пользоваться картой, закрыли. Если еще что заметишь, сообщай. Желательно прям на forum.od.ua, там мы чаще просматриваем форум."
    Жаль что просмотр данного форума, также как и форума провайдера, вышел из списка ваших приоритетов. Конкурентная борьба обострилась? Кто кого вытеснит?
    ЗЫ. Boss в своем форуме, хоть он это и слишком лично воспринимает, свою компанию пытается отстаивать. Хотя и, как и вы, ястности много не вносит.
    PPS. А инет у вас все одно стабильней. За что спасибо. Но только сколько купиться на инет в 2 раза дешевле, если ничего не делать?
    Мы из Одессы, и гордимся этим.


  2. Вверх #202
    Живёт на форуме Аватар для VladMasters
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    2396
    Наконец то продвижение...сначала в феврале оптику протянули(имеется ввиду кабель на крышу)...Вчера продолбили дырки под стояки...Интересно сколько ещё ждать?

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для AxelF
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Skeeter Посмотреть сообщение
    Наконец то продвижение...сначала в феврале оптику протянули(имеется ввиду кабель на крышу)...Вчера продолбили дырки под стояки...Интересно сколько ещё ждать?
    У нас стояки под кабель уже месяца два , пока тишина.

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,453
    Репутация
    1546
    Не знаю как у всех, но у меня приблизительно с 20.00 1 мбит превратился в 2 мб. С чем я себя и поздравляю.

    Ув. бризовцы не вводите 3 мб пакет. Места на винтах закончится.
    А жаба то давит, мне и пол мегабита хватает, но ради принципа куплю 3. Так, на всякий случай.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 11.07.2007 в 20:45.

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для EEE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Не знаю как у всех, но у меня приблизительно с 20.00 1 мбит превратился в 2 мб. С чем я себя и поздравляю.

    Ув. бризовцы не вводите 3 мб пакет. Места на винтах закончится.
    А жаба то давит, мне и пол мегабита хватает, но ради принципа куплю 3. Так, на всякий случай.
    ето у всех удвоение...
    [удалено]

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для minaev.a.d.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,283
    Репутация
    323
    Ну чего? Получили в 2 раза большую скорость?
    Папик ихний думает: "Захотел включил, захотел выключил. В договоре не указанно, что хочу то и делаю. А то разницу в цене инета будем оправдыватьза счет большей "стабильности". Ее ведь не померееш в киллобитах. А чтоб не ушли будем время от времени им инет поднимать в 2 раза. Пусть думают что линию тестируем. "
    Кто думает что не так, пусть проверит. Скорость вернулась на место. И никто поднимать ее за так не будет, пока косяки(не те) в обон. отдел не потянуться.
    На бризовском форуме я в подфоруме общак записать не могу в тот же раздел тарифы. А право имеют те, кто путают кб c кБ.
    Треккер быст, но там все тоже что у норме в медиа. Только тут рейтинги и иже с ними(не против, но все одно другой принцип, или Мы для Вас, или вы сами для себя).

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Вчера заметил удвоение и был рад. Сегодня все по старому... тоже хорошо, хотя если честно уже губу раскатал на гиг за те же деньги...
    2 Screjet - не любит меня Ваш форум. Пароль и ник ввожу - не реагирует вообще. Я уже новый парользапросил - все равно не пускает. Проверь пож-ста. Ник тот же.
    А лучше смените форум

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,453
    Репутация
    1546
    Цитата Сообщение от minaev.a.d. Посмотреть сообщение
    Ну чего? Получили в 2 раза большую скорость?
    Папик ихний думает: "Захотел включил, захотел выключил. В договоре не указанно, что хочу то и делаю. А то разницу в цене инета будем оправдыватьза счет большей "стабильности". Ее ведь не померееш в киллобитах. А чтоб не ушли будем время от времени им инет поднимать в 2 раза. Пусть думают что линию тестируем. "
    Кто думает что не так, пусть проверит. Скорость вернулась на место. И никто поднимать ее за так не будет, пока косяки(не те) в обон. отдел не потянуться.
    На бризовском форуме я в подфоруме общак записать не могу в тот же раздел тарифы. А право имеют те, кто путают кб c кБ.
    Треккер быст, но там все тоже что у норме в медиа. Только тут рейтинги и иже с ними(не против, но все одно другой принцип, или Мы для Вас, или вы сами для себя).
    Вы че в неадеквате? Вы заплатили за месяц и купили вполне определенный пакет. А то что скорость скачет в БОЛЬШУЮ сторону так это что плохо?

    Думаю что скорость увеличили для того чтобы посмотреть пиковые загрузки и на основе их расширить канал, а потом ввести новые тарифы. А вы тут пишите всякие глупости. Бриз за те полгода что я подключен еще ни разу не "кидал" своих клиентов. Я более чем уверен, что с первого числа нас ждут новые тарифы.

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для minaev.a.d.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,283
    Репутация
    323
    Если тебе не нравиться то что я пишу, вовсе не значит что я сразу в неадеквате.
    Вот эти строки больше тянут на неадекватный ""А жаба то давит, мне и пол мегабита хватает, но ради принципа куплю 3. Так, на всякий случай. ". Ты говориш свою точку зрения, я говорю свою.
    А вообще проблема, мне кажеться, это одна общая проблема всех провайдеров, отсутствие обратной связи с тем, кто как минимум может прояснить ситуацию.
    Я просто написал что халявы нет. Что с первого будут новые тарифы, или новые скорости по старым, что одно и тоже, дай то Бог, как говориться...

  10. Вверх #210
    Живёт на форуме Аватар для VladMasters
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    2396
    Я на Бризе с 18 сентября 2003 года...До 2006 года Бриз был стабилен и подходил больше всего из доступного в плане цена/качество...С 2006 года к Бризу из-за акций привалило куча абонов, сеть перегружена, зарегистрировать в саппорте проблему не удается, а то пока за 40 минут дозвонишься она исчезает...Нанимаются линейщики(радиомонтёры - так написано в удостоверениях), набирают абы как...Некоторые из этих линейщиков самостоятельно не могут даже Windows установить...

    Ситуация январь-март 2007:
    В связи с увеличением абонентов в моём доме один из линейщиков принимает решение установить дополнительных 2 концетратора типа "Свич" и подключает их последовательным путем от основного концентратора, тем самым вызывая перегрузки и "зависания" концентраторов. При этом используется один модем формата DOCSIS на 2 дома, то есть в одном доме стоит модем и концентратор, а во-втором ещё 3 концентратор, "главный" концентратор подключен по "цепи" к концентратору из соседнего дома...Служба линейщиков работает с 9:00-18:00, большинство людей возвращаются домой в 19:00 и перегружались и зависали концентраторы в 19:00. После дозвона в техническую поддержку получали ответ: "Завтра подойдут мастера", но мастера ничего не предпринемали, так как не видели прегрузок и по их мнению 3 концентратора подсоединенных по "цепи" - это нормально. Как то перегрузка началась в 17:00 и линейщики смогли подойти к дому в 17:50, но опять же не приняли решения, так как было сильно темно...Коллектив из абонентов начал проявлять инициативу и начал сам перезагружать концентраторы и модем путем размыкания кабеля питания(модем и концентратор из соседнего дома питаются от моего дома, так как в соседнем доме нестабильное энергообеспечение). Так же коллектив абонентов принял решение вскрыть ящик Бриза и переподключить концентраторы более правельным путем, но так как это было юридически наказуемо - это решение не было исполнено...После многочисленых жалоб в техническую поддержду в марте 2007 года было переоборудована техническая площадка, моему дому был выдан отдельный модем и 2 концентратора...
    Но положение после переоборудования быстро ухудшилось, начались перегрузки модема и "ветки" кабельно ТВ в целом...Проблему решили через неделю распределив абонентов между 3 модемами формата DOCSIS, началась прокладка опто-волоконной магистрали...Оптоволоконная-магистраль проводится по сей день...

  11. Вверх #211
    Живёт на форуме Аватар для VladMasters
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от VLD Посмотреть сообщение
    Это не внутрибризовский хаб. А хаб отдельного бризовского пользователя.
    А пофиг чей хаб...Понимаешь ли у бриза не может сокращаться маршрут как на Матрице или на ХомИнете...То есть когда Матритчанин находит Матритчанина на Крафте или на Бризе маршрут с внешних IP(с VPNа) переходит на локальные 192.168.фиг_его_знает.фиг_его_знает и скорость сразу же становится 600Кбайт/c-1.5Мбайт/c, чего нет на Бризе...


    Я хочу исправить эту ситуацию...Когда у меня появится "оптика"(дай бог случится этому явлению", я сделаю так, что бы все оптиканты конектились к хабу по внутрисети, то есть между собой они смогут перекидываться, а если у них будет поднято VPN, то они смогу качать и с других пользователей хаба, главное, что бы режим(актив/пассив) был выбран в соответствии с IP VPN, а не в соответствии с внутресетевыми IP(внутрисети воще пассив нах не нужен)...



    А воще хтю пойти на Бриз линейщиком и постараться выполнять работу лучше всех......Ну правда у мну нету мопеда, что бы быстро на вызовы реагировать, а то я смотрю большинство линейщиков на мопэдыках разъезжает(гуляю рядом и каждый день вижу GOBLIN SHOW с байкерами в голубых майках с надписью "Бриз")
    Последний раз редактировалось VladMasters; 15.07.2007 в 00:12.

  12. Вверх #212
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    На Бризе два года - скоростью, стабильностью, работой техподдержки доволен на 100 процентов. Одно грустно - на ftp-сервере закрыли папку exchange. Может быть, Скрежет объяснит, почему.

  13. Вверх #213
    Живёт на форуме Аватар для VladMasters
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    На Бризе два года - скоростью, стабильностью, работой техподдержки доволен на 100 процентов. Одно грустно - на ftp-сервере закрыли папку exchange. Может быть, Скрежет объяснит, почему.
    Я |МедныЙ ЧеловеК| и у меня она работает...

  14. Вверх #214
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от Skeeter Посмотреть сообщение
    Я |МедныЙ ЧеловеК| и у меня она работает...
    Skeeter, уточни, пожалуйста - у тебя в настоящее время в папке PUB есть папка EXCHANGE?

  15. Вверх #215
    Живёт на форуме Аватар для VladMasters
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    Skeeter, уточни, пожалуйста - у тебя в настоящее время в папке PUB есть папка EXCHANGE?
    мну не пускает...

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Guffy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    256
    А, значит компания "*******" уже поимела счастья с этими линейщиками?
    Откройте уж еще одну тайну - какую процентную часть сети "*******" эти линейщики уже успели облагородить?

  17. Вверх #217
    Живёт на форуме Аватар для VladMasters
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от ovm Посмотреть сообщение
    Как минимум 4 человека радуют вас своими знаниями и умением шланговать ..... После них, люди целыми домами переделывали их районы... Так, что не удивляемся мы их профессионализму. А то, что на "дырчиках" носятся по району, так это же лучше и быстрее свалить с работы на море или еще куда. Правильное решение принято администрацией компании, что выдало "дырчики", хотя задумка хорошая, но не этому контингенту.
    Я думал это не администрация их выдала...Я если бы работал за месяца 3-4 насобирал бы на ЗАЗ-989(Запорожец)(С зарплаты на бензин, масло и другие расходы запор много брать не будет) и сам себе бы облегчал труд...

    Вот интересно за что уволили Макса(Курим_Бамбук) и Сашу(joy)?
    joy хоть, что то знал в отличии от некоторых(скрываю имена в целях своей же безопастности)...

  18. Вверх #218
    Живёт на форуме Аватар для VladMasters
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от ovm Посмотреть сообщение
    Однозначно про этих ничего сказать немогу, и ветка топика не про людей а компанию "Бриз".
    Правильно было сказано, что набирают без разбора, очень простой маркетинговых ход - набомбить много абонентов и сразу, а каким методом и качество не учитывается... Авось потом разберемся... но точно знаю, что такая сеть долго не проживет, а переделывать всегда дороже. Пример есть уже в Одессе - всем известная М.....а.
    Ну очему же...Матрица наоборот строится на дорогом оборудовании, но так как хотели всё и сразу, пришлось взять кредит и не могут до сих пор расчитаться...

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    просто планировался еще и домофон....
    поэтому провод к каждой квартире...
    видать ресурсов нехватило...

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для Guffy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от ovm Посмотреть сообщение
    Однозначно про этих ничего сказать немогу, и ветка топика не про людей а компанию "Бриз".
    Правильно было сказано, что набирают без разбора, очень простой маркетинговых ход - набомбить много абонентов и сразу, а каким методом и качество не учитывается... Авось потом разберемся... но точно знаю, что такая сеть долго не проживет, а переделывать всегда дороже. Пример есть уже в Одессе - всем известная М.....а.
    Про набирают не скажу - не знаю. Видел один раз - при проведении. Провели - и на том спасибо.
    Насчет набомбить - ну дык это ж определяется не "мы наберем кучу линейщиков и абоненты толпой повалят". Ту всякие акции-заманухи.
    А по заманухам и ваша контора мастерски справляется Вон ваши абоненты ревут с стогнут после последней акции аки слоны после удовлетворения. А мы тут нервно курим в сторонке. Ждем ответа Чемберлену.


Ответить в теме
Страница 11 из 740 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения