Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1107 из 2229 ПерваяПервая ... 107 607 1007 1057 1097 1105 1106 1107 1108 1109 1117 1157 1207 1607 2107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,121 по 22,140 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #22121
    Частый гость Аватар для 4ervya4ok_555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    640
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Вы оплатили 87.15 - в это входит заполнение заявления-анкеты с фотографирование вместо Вас, по-этому Вам уже не стоит напрягаться по этому поводу.
    Это если Вы хотите после получения паспортов отбить у них обратно 207.15 то тогда желательно соблюсти формальность и "засветить" на столе у инспектора заяву-анкету и два фото 3,5х4,5 см с одной квитанцией госпошлины 170 грн, а после как начнут фыркать и отказывать в приеме документов с одной квитанцией про госпошлины 170 грн, доложить им то чего они затребуют.


    Иначе получится ситуация, сам пришел, сам заплатил, сам отдал, сам дурак... никто не заставлял и условий не ставил, а человек сам захотел оплачивать не 170 а 377.15... так как и в других случаях когда приходят с оплатами на 680 грн с услугами Документа - никто ведь не требовал.

    И запишите номер Ларисы Викторовны 044 289-50-81 - начальник отдела эмиграции и оформления документов для выезда за границу департамента по паспортной работе и гражданству ГМС Украины. В случае каких-либо вопросов сразу не отходя никуда звоните ей и прямо говорите что с Вас требуют большего или не хотят принимать.

    Ну как не требовал... В принципе, нет, но "очень вежливо" сказали,что иначе документы никто не примет!
    Спасибо за советы! Учтем! И за номер отдельное спасибо! У меня он есть, тоже что-то голова не совсем тем была забита, не вспомнила о нем! Так, надо собраться с мыслями, все записать и идти!


  3. Вверх #22122
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Общими усилиями домен был продлен и ресурс http://passport-ua.org.ua/ заработал.

    Вопрос следующий - есть ли среди нас программисты, дизайнеры, верстальщики сайтов? Возможно сделать какой-то какой информационный портал по теме оформления загранпаспорта и других документов? Где раскрыть тему по основным направлениям, включая раздел как отсудить у ГМС лишне оплаченные деньги, или как заставить ГМС работать по Правилам и Законам и лишить их мошеннических схем развода граждан на деньги при оформлении документов?

    Естественно это все на добровольных, волонтерских началах.

    Так же наверное стоит открыть направление "Добровольных пожертвований в развитие движения борьбы граждан с неправомерными действиями работников госоргана Госмиграционной службы".
    Просьба обратить внимание на это Сообщение: http://goo.gl/fmzNhc

  4. Вверх #22123
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от 4ervya4ok_555 Посмотреть сообщение
    Ну как не требовал... В принципе, нет, но "очень вежливо" сказали,что иначе документы никто не примет!
    Важная деталь - кто сказал?!
    Просьба обратить внимание на это Сообщение: http://goo.gl/fmzNhc

  5. Вверх #22124
    Частый гость Аватар для 4ervya4ok_555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    640
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Важная деталь - кто сказал?!
    Сказала девушка, которая проводит платежи по "Айбоксу" в Документе (и имела ввиду она,что документы не примут в ОВИРе, а не у них в Документе).

  6. Вверх #22125
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от 4ervya4ok_555 Посмотреть сообщение
    Сказала девушка, которая проводит платежи по "Айбоксу" в Документе (и имела ввиду она,что документы не примут в ОВИРе, а не у них в Документе).
    Кто она такая? Она не работник госмиграционной службы - ее слова это слова мошенника, который входит в доверие к людям с целью уболтать человека заплатить ненужные платежи.

    Запомните - Госмиграционная служба это организованная преступная группировка, с очень отлаженной организационной схемой мошенничества целью которой является отбор денег у населения. Также там продуманы детали действий, чтобы уходить от ответственности - именно по-этому они напичкали свои предствавительства "левыми" работниками ДП "Документ", которым и поставлена задача быть "рупором" для гражданина и выступать якобы под видом работником госслужбы, создавая впечатление гражданину что тот общается с работником госслужбы и якобы работник госмиграционной службы указывает что нужно платить и что без чего-то там не примут документы на оформление.
    По факту же получается что граждане после "лоховской" обработки "левыми" работниками обращаются сами непосредственно в Госмиграционную службу с пакетом документов и уже совершенными платежами по собственной воле, до этого в контакт с работниками госмиграционной службы даже не вступая.
    Тут уже именно та ситуация - сам пришел, сам принес, сам дурак...
    И уже ни на каком суде нельзя говорить что человека заставила госмиграционная служба что-то платить сверху 170 грн. И прокуратура и КРУ не находит нарушений.

    Добиться истины можно только в случае соблюдения Правил по ПКМУ 231 и подавать документы правильно, и тогда уже представители ГМС начинают "сливать воду" уходя прямо от отказа принятия документов рассказывая чтобы гражданин шел к начальнику или писал какие-то левые заявления. Тут получается ситуация "Я вам не отказываю в приеме документов, а только советую пойти прогуляться к начальнику". А начальник не в компетенции вообще принимать документы на оформления паспорта (он может просто отказать - не его функциональные обязанности принимать).

    По-этому нужно четко понимать алгоритм действий - кто есть кто и за что отвечает.
    Просьба обратить внимание на это Сообщение: http://goo.gl/fmzNhc

  7. Вверх #22126
    Живёт на форуме Аватар для Ruslon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,975
    Репутация
    2517
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Общими усилиями домен был продлен и ресурс http://passport-ua.org.ua/ заработал.

    Вопрос следующий - есть ли среди нас программисты, дизайнеры, верстальщики сайтов? Возможно сделать какой-то какой информационный портал по теме оформления загранпаспорта и других документов? Где раскрыть тему по основным направлениям, включая раздел как отсудить у ГМС лишне оплаченные деньги, или как заставить ГМС работать по Правилам и Законам и лишить их мошеннических схем развода граждан на деньги при оформлении документов?

    Естественно это все на добровольных, волонтерских началах.

    Так же наверное стоит открыть направление "Добровольных пожертвований в развитие движения борьбы граждан с неправомерными действиями работников госоргана Госмиграционной службы".
    а как можно инициировать депутатское расследование / комиссию, и реально ли это сделать вообще??
    Life's a journey - not a destination :)

  8. Вверх #22127
    Не покидает форум Аватар для ElinaElias
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдессА
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,480
    Репутация
    6552
    все сдала))) 5 августа иду забирать))
    Удар судьбы всегда .когда не возымели действия пинки в зад ....

  9. Вверх #22128
    Не покидает форум Аватар для ElinaElias
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдессА
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,480
    Репутация
    6552
    Цитата Сообщение от 4ervya4ok_555 Посмотреть сообщение
    Вы какие по списку? Во сколько пришли?
    я та кого вы посчитали какашкой )) и та кто оветила с 7 утра на более 400 вопросов ... и я сдала и заплатила 370 гривен + дети))) и помогла более 100 человекам))) а ваше субьективное мнение обо мне спасибо )))) но если бы я не была КАКАШКОЙ то те которым я помогла сегодня еще три дня ходили))потому что элементарно ... Откуда я не сотрудник Овира в курсе какие у вас незнакомого человека реквизиты)))) во вторых почитайте как сотрудники банков близ лежащих перечисляют ваши деньги в Гос казначейство откуда их забрать нельзя ..... а вообще вместо того чтобы нервничать там ))) почитали бы лучше здесь))) и тогда шли с полным пакетом доков)))) и не трахали извените за выражение мозг ))) не себе не людям))) можете даже пожаловаться модератору что я грубиянка))))
    Удар судьбы всегда .когда не возымели действия пинки в зад ....

  10. Вверх #22129
    Частый гость Аватар для 4ervya4ok_555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    640
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от ElinaElias Посмотреть сообщение
    я та кого вы посчитали какашкой )) и та кто оветила с 7 утра на более 400 вопросов ... и я сдала и заплатила 370 гривен + дети))) и помогла более 100 человекам))) а ваше субьективное мнение обо мне спасибо )))) но если бы я не была КАКАШКОЙ то те которым я помогла сегодня еще три дня ходили))потому что элементарно ... Откуда я не сотрудник Овира в курсе какие у вас незнакомого человека реквизиты)))) во вторых почитайте как сотрудники банков близ лежащих перечисляют ваши деньги в Гос казначейство откуда их забрать нельзя ..... а вообще вместо того чтобы нервничать там ))) почитали бы лучше здесь))) и тогда шли с полным пакетом доков)))) и не трахали извените за выражение мозг ))) не себе не людям))) можете даже пожаловаться модератору что я грубиянка))))
    Какашкой я Вас не называла))) И абсолютно не нервничала нигде, тем более Вы, не сотрудник ОВИРа никак не могли вызвать у меня нервозность
    Я у Вас спросила на счет реквизитов, Вы мне ответили, я пошла дальше их искать, никто ж ни с кем не спорил.
    И здесь я все внимательно прочитала, только тогда пошла подавать документы))) с полным их пакетом (кроме квитанций, так как не была уверенна в реквизитах одной из них).
    Зачем сразу жаловаться? Я Вас прекрасно понимаю,Вас сегодня к героям можно назвать - мало того,что сами выстояли,так еще и людям помогали ! Я попыталась также помочь одной женщине, но как-то она совсем недоверчиво ко мне отнеслась))) Надо на завтра листовок напечатать и молча их раздавать)

  11. Вверх #22130
    Частый гость Аватар для 4ervya4ok_555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    640
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Кто она такая? Она не работник госмиграционной службы - ее слова это слова мошенника, который входит в доверие к людям с целью уболтать человека заплатить ненужные платежи.


    По-этому нужно четко понимать алгоритм действий - кто есть кто и за что отвечает.
    Вот именно по-этому, заплатив 170 грн гос.пошлины за мужа, я с улыбкой развернулась и вышла, так как понимаю,что она не работник госмиграционной службы - ее слова это слова мошенника, который входит в доверие к людям с целью уболтать человека заплатить ненужные платежи, а более чем - сотрудник ГП "Документ", которое вполне законно (ведь так, по большому счету) берет деньги за СВОИ услуги.

  12. Вверх #22131
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от 4ervya4ok_555 Посмотреть сообщение
    а более чем - сотрудник ГП "Документ", которое вполне законно (ведь так, по большому счету) берет деньги за СВОИ услуги.
    Это все при желании можно подвести к легализации и мошенничеству.

    Люди платят в ДП Документ от 60 грн за услуги ДП Документ, но почему-то никто не вникает что входит в эту услугу и самое главное - были ли эти услуги по факту предоставлены.
    Тут есть платеж за услугу и документальное закрытие предоставление услуги, но был ли факт предоставление самой услуги?
    Равно так же можно рассматривать услугу ГМС 87.15 грн и платеж ничем и нигде не регламентированный в 120 грн.
    Просьба обратить внимание на это Сообщение: http://goo.gl/fmzNhc

  13. Вверх #22132
    Постоялец форума Аватар для Irochek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    932
    три страницы темы пролистала и уже мозг закипел((( не думала, что так сложно сделать паспорт!
    подскажите, если можете, где записываться в очередь в Киевском и Малиновском районах, там прям под дверью кто-то с бумажкой стоит? и где брать эти злосчастные реквизиты для оплаты квитанций, там стенд есть какой-то?

  14. Вверх #22133
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16759
    Цитата Сообщение от Irochek Посмотреть сообщение
    три страницы темы пролистала и уже мозг закипел((( не думала, что так сложно сделать паспорт!
    подскажите, если можете, где записываться в очередь в Киевском и Малиновском районах, там прям под дверью кто-то с бумажкой стоит? и где брать эти злосчастные реквизиты для оплаты квитанций, там стенд есть какой-то?
    Да что же здесь такого сложного?)) В первом посте все очень подробно написано. И реквизиты там же есть). В очередь записываться с утра, бумажка будет у кого-то из тех, кто пришел раньше Вас). Удачного похода!)

  15. Вверх #22134
    Постоялец форума Аватар для Irochek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    932
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Да что же здесь такого сложного?)) В первом посте все очень подробно написано. И реквизиты там же есть). В очередь записываться с утра, бумажка будет у кого-то из тех, кто пришел раньше Вас). Удачного похода!)
    подскажите еще по поводу фото, вроде раньше не надо было, а в первом посте указано "две фотографии 3,5х4,5", получается уже нужно с готовыми приходить или они всё-таки прямо там фоткают? Спасибо!

  16. Вверх #22135
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Irochek Посмотреть сообщение
    подскажите еще по поводу фото, вроде раньше не надо было, а в первом посте указано "две фотографии 3,5х4,5", получается уже нужно с готовыми приходить или они всё-таки прямо там фоткают? Спасибо!
    А что там не понятно из Первого поста?

    Определите систему как Вы собираетесь оформлять паспорт - с поборами Госмиграционной службы или без поборов по Правилам? Второй путь тернистый - Госмиграционная служба не хочет чтобы "лохи" (сорри за выражение, но они таковыми считают всех граждан Украины) спрыгивали с их поборов и будут палки ставить в колеса чтобы пропустить "лоха" по схеме и содрать с него 87.15 + 120, по-этому если идти по "лоховской" схеме то фотографии и заява-анкета не нужны (должны же они хоть что-то сделать за эти 87.15 + 120 - собственно эти фото изготовить и бланк заявы-анкеты заполнить).
    Просьба обратить внимание на это Сообщение: http://goo.gl/fmzNhc

  17. Вверх #22136
    Постоялец форума Аватар для Irochek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    932
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    А что там не понятно из Первого поста?

    Определите систему как Вы собираетесь оформлять паспорт - с поборами Госмиграционной службы или без поборов по Правилам? Второй путь тернистый - Госмиграционная служба не хочет чтобы "лохи" (сорри за выражение, но они таковыми считают всех граждан Украины) спрыгивали с их поборов и будут палки ставить в колеса чтобы пропустить "лоха" по схеме и содрать с него 87.15 + 120, по-этому если идти по "лоховской" схеме то фотографии и заява-анкета не нужны (должны же они хоть что-то сделать за эти 87.15 + 120 - собственно эти фото изготовить и бланк заявы-анкеты заполнить).
    я правильно понимаю, что если я лох, то анкету мне должен заполнять тот, кто принимает у меня документы?)) я могу себе позволить не уметь писать, если у меня есть 87+120грн?))

  18. Вверх #22137
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16759
    Цитата Сообщение от Irochek Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, что если я лох, то анкету мне должен заполнять тот, кто принимает у меня документы?)) я могу себе позволить не уметь писать, если у меня есть 87+120грн?))
    Не совсем)). Позволить себе не заполнять анкету Вы сможете, если заплатите еще 60 грн сверху).

  19. Вверх #22138
    Частый гость Аватар для 4ervya4ok_555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    640
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    А что там не понятно из Первого поста?

    Определите систему как Вы собираетесь оформлять паспорт - с поборами Госмиграционной службы или без поборов по Правилам? Второй путь тернистый - Госмиграционная служба не хочет чтобы "лохи" (сорри за выражение, но они таковыми считают всех граждан Украины) спрыгивали с их поборов и будут палки ставить в колеса чтобы пропустить "лоха" по схеме и содрать с него 87.15 + 120, по-этому если идти по "лоховской" схеме то фотографии и заява-анкета не нужны (должны же они хоть что-то сделать за эти 87.15 + 120 - собственно эти фото изготовить и бланк заявы-анкеты заполнить).
    Плюс еще около 290 грн - хрен знает за что! Как мне сегодня сказали - за "услуги" + фотография

  20. Вверх #22139
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Irochek Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, что если я лох, то анкету мне должен заполнять тот, кто принимает у меня документы?)) я могу себе позволить не уметь писать, если у меня есть 87+120грн?))
    не можете. Эта роскошь стоит дороже. Если вы оплачиваете квитанции непосредственно ОВИРе, они берут с вас 460 грн, и тогда за вас все пишут, а если вы оплачиваете просто 377,15 то писать вам стоит научиться)))
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2443017 Помогите спасти жизнь!

  21. Вверх #22140
    Постоялец форума Аватар для Irochek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    932
    Цитата Сообщение от Polyuli4ka Посмотреть сообщение
    не можете. Эта роскошь стоит дороже. Если вы оплачиваете квитанции непосредственно ОВИРе, они берут с вас 460 грн, и тогда за вас все пишут, а если вы оплачиваете просто 377,15 то писать вам стоит научиться)))
    чувствую себя лохом всё больше и больше))) получается, что можно в банк не ходить, а оплатить всё на месте? вернее "переплатить" можно прямо у них?))))


Ответить в теме
Страница 1107 из 2229 ПерваяПервая ... 107 607 1007 1057 1097 1105 1106 1107 1108 1109 1117 1157 1207 1607 2107 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения