Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 1155 из 5818 ПерваяПервая ... 155 655 1055 1105 1145 1153 1154 1155 1156 1157 1165 1205 1255 1655 2155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,081 по 23,100 из 116349
  1. Вверх #23081
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Я обожаю всякие штуки, типа резного стола, серебряного туалетного зеркальца, антикварных светильников и тп). Жаль, но мне ничего подобного от бабушек не досталось, у них был очень простой быт, о всяких винтажных нарядах вообще молчу.

    Лелею надежду, что смогу много путешествовать, когда девочки подростут, и буду привозить резные столики сама).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


  2. Вверх #23082
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Перебирая хлам свекрови (освобождали кладовку частично), нашли часы свёкра. Ролекс, но какой-то лёгкий по весу.

    Долго мы думали, нести их или нет в магазин Ролекса для осмотра и ремонта. Отнесли. Конечно же, оказалось подделкой. Неудобно так было). Выкинули их в море.

  3. Вверх #23083
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Цитата Сообщение от nadokto) Посмотреть сообщение
    Перебирая хлам свекрови (освобождали кладовку частично), нашли часы свёкра. Ролекс, но какой-то лёгкий по весу.

    Долго мы думали, нести их или нет в магазин Ролекса для осмотра и ремонта. Отнесли. Конечно же, оказалось подделкой. Неудобно так было). Выкинули их в море.
    У меня так с мамиными рубинами было). Попросила меня отнести их на чистку, я отнесла, а ювелир мне сказал, что это не совсем рубины))). Я маме так и не решилась рассказать эту неприятную новость, пусть носит рубины).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  4. Вверх #23084
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Если перебрать Авгиевы конюшни,





    то можно найти что-то симпатичное:


  5. Вверх #23085
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,187
    Репутация
    48587
    а я вообще как-то равнодушна ко всяким "историческим" штучкам-дрючкам в быту
    для этого можно пойти в музей и проникнуться духом времени, а вещи люблю новые, современные, т.к. другие просто не впишутся в наш сегодняшний интерьер, а переделывать все под "старину" денег особо лишних нет да и не мой стиль это, если честно
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  6. Вверх #23086
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,187
    Репутация
    48587
    на чердаке (на даче), лежат какие-то картины, какие-то супницы бабушкины, даже довоенный Дед Мороз ростом с 5-летнего ребенка, но вот реально не вписываются они (эти вещи ) в сегодняшнюю жизнь. Взять ту же супницу. Ну куда ее? Сервиза давно нет, к какому боку прилепить ее? Не поставить же в один ряд с "люмнарковской" посудой, к примеру?
    Или Дед Мороз? У нас елка такой же высоты, как он))))
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  7. Вверх #23087
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Цитата Сообщение от nadokto) Посмотреть сообщение
    А в химчистку сдать? Я бы своё платье, наверное, одела бы своему ребёнку.
    Прямо как в королевских семьях. В Англии младенцев крестили 3 поколения в одной и той же - как это называется - куда детей заворачивают. А для Кейт Миддлтон сшили точно такую же, один в один.
    А ещё королевская семья передала Кейт (которая, кстати, торым беременна) все детские королевские игрушки, ими тоже не одно поколение играло.

    Есть в этом прелесть, у вещей, которые передаются из поколения в поколение.
    Мне тоже нравятся такие обычаи, у нас в семье вещи не сохранились, зато есть две игрушки, которые передаются много лет. Книжка-раскладушка, которая раскрываясь превращается в рождественский домик, с интерьером внутри и Дедом Морозом на оленях снаружи. Сундучок с крошечными книжками-сказками. Их там 12 штук. Это игрушки еще моей свекрови и вынимаются только на Рождество. От домика все дети были в восторге.
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  8. Вверх #23088
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Цитата Сообщение от nadokto) Посмотреть сообщение
    Если перебрать Авгиевы конюшни,


    то можно найти что-то симпатичное:
    Вижу два прекрасных венских стула).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #23089
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Вижу два прекрасных венских стула).
    Ах, если бы они пару лет назад попали бы в мои ручки, я бы сделала из них конфетку!
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  10. Вверх #23090
    Постоялец форума Аватар для TMar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    2388
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Вижу два прекрасных венских стула).
    А я - четыре ! ))) (в левом нижнем углу на первом фото)

  11. Вверх #23091
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Вижу два прекрасных венских стула).
    Не внимательная) Больше) Посмотри на первую фотку слева внизу. Кажется там еще 2.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  12. Вверх #23092
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2880
    nadokto) ну ты прям богатая наследница))) Нам от свекрови моей свекрови в основном хрусталя пооставались))) Еще штук 20 керамических статуэток: Садко, Пастушка и Пастух и т.д., а также ковры, побитые молью, вещи, которые она еще при жизни мне носить предлага (новые платья, нижнее белье, отрезы ткани). Хрусталь отдали свекрови - она была в восторге. Себе оставили только симпатичные индийские медные вазочки и подсвечники и терку, жутко удобную, которую ни на какую современную не променяю)))
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  13. Вверх #23093
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    У моего мужа очень много старинных вещей, особенно мне нравятся первые фотографии Одессы, на стекле еще, и компас, есть ещё парочка опасных бритв, очень древних каких-то, и даже парочка книг, а вот в подвале нашли ещё сундук и стол для швейной машинки, красивый такой, ему точно больше 100 лет,и тумбу с мраморной подставкой сверху и даже полкой для " ночной вазы"
    И глубока любовь моя, как море.

  14. Вверх #23094
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,120
    Репутация
    6834
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Вижу два прекрасных венских стула).
    если хорошенько присмотреться, так там замужество по расчету, не иначе

  15. Вверх #23095
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    А мои ничего не умели беречь( Не осталось от бабушки, маминой свекрови, ни елочных игрушек, ещё тех, советских, 50-х годов (была большая коробка, выкинули "хлам" при переезде, я тогда уже отдельно жила). Ни пепельниц-вазочек. Ни моих детских книг - был чемодан с удивительными книгами, издания 50-х еще годов, мне маленькой дарили папины сестры. Ругаю себя много лет уже, что не спросила вовремя, не забрала... Только и осталось - старая ступка, тяжёлая, и кофейник с теплохода "Грузия", благополучно унесённый дедом с судна). А, еще подстаканник эпохи расцвета одесской железной дороги, дед только из него чай пил. Нашли с мужем случайно в родительском гараже, забрали домой, а то и это бы выкинулось.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  16. Вверх #23096
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    А мои ничего не умели беречь( Не осталось от бабушки, маминой свекрови, ни елочных игрушек, ещё тех, советских, 50-х годов (была большая коробка, выкинули "хлам" при переезде, я тогда уже отдельно жила). Ни пепельниц-вазочек. Ни моих детских книг - был чемодан с удивительными книгами, издания 50-х еще годов, мне маленькой дарили папины сестры. Ругаю себя много лет уже, что не спросила вовремя, не забрала... Только и осталось - старая ступка, тяжёлая, и кофейник с теплохода "Грузия", благополучно унесённый дедом с судна). А, еще подстаканник эпохи расцвета одесской железной дороги, дед только из него чай пил. Нашли с мужем случайно в родительском гараже, забрали домой, а то и это бы выкинулось.
    ААА!!! "Грузия!" На ней прошло мое свабьденое путешествие!) И я храню для истории все листы с распорядком дня на каждый день той недели)
    А главный выбрасыватель бабушкиных сокровищ была я. Но так как я все делаю тяп-ляп, то кое-что сохранилось из посуды)
    Интересно, есть что-нибудь давнее в закромах у свекруни?)
    Последний раз редактировалось kiti; 09.09.2014 в 07:48.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  17. Вверх #23097
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,187
    Репутация
    48587
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    Интересно, есть что-нибудь давнее в закромах у свекруни?)
    типа портсигара или куртки замшевой?))))
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  18. Вверх #23098
    Постоялец форума Аватар для jakondatima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,680
    Репутация
    2429
    Читаю и улыбаюсь про свою свекровь)) Всё, что мне от нее досталось за все время это аллюминевая кастрюля без одной ручки и две чашки из магазина "всё по три")
    А вообще я бьюсь над одним вопросом, как заставить свекровь, когда она приходит, мыть руки?) Ну вот такой дурацкий вопрос меня мучает)) Когда они к нам приезжают(вернее когда мимо едут),заходят с детьми поздороваться. Так вот ни свекр, ни свекровь никогда не моют руки Еле научила разуваться, а то по началу и в шлепанцах летом заходила в комнату. Я не чистоплюйка, у нас дома очень часто такие перевороты и посуда может в раковине до утра остаться. Но мой двухлетний ребенок приходя с улицы, идет в ванную, чтобы вымыть руки. Старший само собой тоже. Мужа приучила, что после туалета и улицы нужно мыть руки. А как свекрухе обьяснить? Ведь она детям в лицо лезет, типа носик потрогать или щечку, печенье может давать из рук... Были попытки "давайте я вам полотенце чистое принесу" - с невинным взглядом на умывальник, "там вот это... мыло там лежит" и каждый раз себя чувствую, как будто в долг чего то прошу)
    P.S. Прямой текст не понимает(( Когда говорю, чтоб вымыла руки, прямо. Пробегает мимо меня в комнату и говорит, та они ж чистые, я ж ничого грязного не трогала. Хотя были до этого где то в собесах, магазине, аптеке и т.д.
    Последний раз редактировалось jakondatima; 09.09.2014 в 08:06. Причина: добавила P.S.
    Светел ли твой свет? Мрачен ли твой мрак? Не вспоминай ответ.Это я так...

  19. Вверх #23099
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    А мои ничего не умели беречь( Не осталось от бабушки, маминой свекрови, ни елочных игрушек, ещё тех, советских, 50-х годов (была большая коробка, выкинули "хлам" при переезде, я тогда уже отдельно жила). Ни пепельниц-вазочек. Ни моих детских книг - был чемодан с удивительными книгами, издания 50-х еще годов, мне маленькой дарили папины сестры. Ругаю себя много лет уже, что не спросила вовремя, не забрала...
    У меня такая мама - не мамо, а мама. То хранят хлам, то выбрасывают всё подряд. При этом не понятно, какими "фильтрами" руководствуются. Выбросили хранившиеся 20 лет детские рисунки (я рисованием занималась), выбросили какие-то памятные папины вещи типа пепельниц, потерялись какие-то запонки. Я хранила папин судовой журнал, он куда-то уплыл.
    Мне этих семейных вещей очень жаль. Была в них какая-то история, традиция, труд, энергия какая-то особенная.

    Я когда езжу по каким-то старинным местам, я всегда трогаю камни, всё на ощупь. Ну, там, крепости старинные, колизеи всякие, форумы.
    Не знаю, но вот какие-то они "другие" на ощупь. Также и семейные вещи - они другие.

  20. Вверх #23100
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Ты говоришь рисунки, у меня нет ни одной младенческой фотографии. Выбросили или вообще не делали- я даже не знаю, но самое раннее, что удалось найти- это годика два мне уже. Хотела сравнить похожа ли дочка на меня в младенчестве, кинулась- нет ничего. Потом подумала, что вообще не помню, были ли такие фото, не видела никогда.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


Ответить в теме
Страница 1155 из 5818 ПерваяПервая ... 155 655 1055 1105 1145 1153 1154 1155 1156 1157 1165 1205 1255 1655 2155 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения