Результаты опроса: Отпуск в Турции?

Голосовавшие
1839. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да!

    973 52.91%
  • Нет!

    115 6.25%
  • ДА! Отпуск на УРА!

    669 36.38%
  • Зря потраченные время и деньги!

    82 4.46%

Тема: Про Турцию

Ответить в теме
Страница 1169 из 1176 ПерваяПервая ... 169 669 1069 1119 1159 1167 1168 1169 1170 1171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,361 по 23,380 из 23507
  1. Вверх #1
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,347
    Репутация
    12787

    По умолчанию Про Турцию

    Хочу поехать в Турцию .Стоит ли туда ехать в конце августа, начале сентября. И куда лучше ехать?


    ПРАВИЛА ТЕМЫ:

    все запросы пишем сюда - ПУТЁВКИ (покупка/продажа) (*) - только для частных лиц! Или в рекламные темы турагентам, которые закреплены на первой странице раздела Туризм.
    Правила темы по продаже и покупке путевок изложены в первом посте, прошу внимательно ознакомиться.

    П.С. Под запросами я подразумеваю, например: бюджет 2000 долл на троих, вылет первая половина августа, что можете предложить?


    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 11.06.2014 в 17:46.

  2. Вверх #23361
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,668
    Репутация
    3735
    Цитата Сообщение от Irino4ka Посмотреть сообщение
    То что отправляют через Кишинёв, это никак не влияет на возврат средств
    Все средства заморожены до конца войны
    Так же как и у вас, не смотря на то, что я агент, у меня был забронирован личный отпуск с 26.02
    И средства все заморожены
    наверное смотря какое агенство, есть которые работают, как Поехали с нами
    заморожены, это у кого-то в кармане, я так понимаю, если агенство просто не работает
    а так, многие уже работают и лди ездят себе и в Турцию и не только


  3. Вверх #23362
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,853
    Репутация
    5474
    В зависимости от туроператора есть или нет возможности воспользоваться ранее оплаченными средствами за не состоявшимиеся из-за обострения параноидальной шизофрении х.уйла и его прихлебателей поездок.
    Три оператора, насколько мне известно, заморозили все и прекратили деятельность до конца войны. Это ТУИ, ТЕЗТУР, ТПГ.
    ДЖОЙНАП не производит никаких взаимозачетов и перебросок денег со старых заявок на новые. Ну то есть он ведёт себя как выше перечисленные ТО, но параллельно из Кишинева отправляет людей на отдых чартерными рейсами на Анталию. Как бы до войны и с момента начала войны это разные не пересекающиеся Вселенные.
    Корал перебрасывает средства на новые заявки при условии бронирования только отелей. До места отдыха туристы добираются самостоятельно. И аналогично он предлагает вылеты из Варшавы и Жешува в Анталию с отдельной оплатой.
    По поводу Пегаса просто не в курсе.
    Анекс самый лояльный.
    Вот если кратко.
    Итог. Дело не в агентствах, хотя они тоже бываю разными. А в операторах и их поведении в текущей ситуации.
    Конкретику туристам по их запросам должны сообщать агентства. Но влиять на операторов они , увы, не могут.
    Всем добра. Верим в победу.
    Последний раз редактировалось apriory; 22.06.2022 в 15:28.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  4. Вверх #23363
    Постоялец форума Аватар для *Лесик*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    651
    ну так получается, у меня взяли деньги и будут пользоваться больше года, деньги лежат на счетах агенства, они обязаны или тур предоставить или вернуть деньги. Это не завод, который разбомбили, деньги наши лежат у них и они ими пользуются ,на каком основании?они работают и зарабатывают деньги, новые клиенты ездят, а мы почему нет?другие агенства переадресацию делают, это называется ШАХРАЙСТВО и до поры до времени, я напишу заявление в прокуратуру, пусть они узнают , на каком основании у меня взяли большую сумму и не возвращают, почему банки не заморозили деньги, а оператор возомнил из себя бога. Агентству деньги сейчас нужнее выходит так, при том, что они работают и зарабатывают не мало, а людям не нужны деньги ,или отвести детей, уже без мужа на море. Дикая ситуация, и надо уже идти в правильные места, чтобы на место их ставили. Всему есть придел.
    Последний раз редактировалось *Лесик*; 22.06.2022 в 18:49.

  5. Вверх #23364
    Хаймарс

    Аватар для Цепной Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Психушка Resort & SPA
    Сообщений
    6,446
    Репутация
    13376
    Цитата Сообщение от *Лесик* Посмотреть сообщение
    ну так получается, у меня взяли деньги и будут пользоваться больше года, деньги лежат на счетах агенства, они обязаны или тур предоставить или вернуть деньги. Это не завод, который разбомбили, деньги наши лежат у них и они ими пользуются ,на каком основании?они работают и зарабатывают деньги, новые клиенты ездят, а мы почему нет?другие агенства переадресацию делают, это называется ШАХРАЙСТВО и до поры до времени, я напишу заявление в прокуратуру, пусть они узнают , на каком основании у меня взяли большую сумму и не возвращают, почему банки не заморозили деньги, а оператор возомнил из себя бога. Агентству деньги сейчас нужнее выходит так, при том, что они работают и зарабатывают не мало, а людям не нужны деньги ,или отвести детей, уже без мужа на море. Дикая ситуация и надо уже идти в правильные места, чтобы на место их ставили. Всему есть придел.
    Ваши эмоции понятны и вы абсолютно правы с точки зрения морали и порядочности.
    Но юридически вы вряд ли чего-то добьетесь.

    Возникли чрезвычайные и неотвратимые обстоятельства, которые делают объективно невозможным исполнение обязательств, предусмотренных условиями договора.

    Пакетный тур предполагает комплексную услугу, оказание которой стало невозможным вследствие отмены не по вине оператора одной из составляющих этой услуги, а именно отмены всех рейсов из/в Украину.

    У вас есть договор с турагентом?
    Если да, то интересно, шо там написано.
    Kill off all my demons, and my angels might die, too.

  6. Вверх #23365
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,314
    Репутация
    35411
    Только военное положение приравнивается к форс мажору и действия всех договоров приостанавливается.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  7. Вверх #23366
    Хаймарс

    Аватар для Цепной Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Психушка Resort & SPA
    Сообщений
    6,446
    Репутация
    13376
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Только военное положение приравнивается к форс мажору и действия всех договоров приостанавливается.
    Вы сейчас юридическую глупость сказали.
    Военное положение ни к чему не приравнивается, потому что само по себе имеет четкое законодательное определение.
    А форс-мажор это следствие этого самого положения.
    И форс-мажор не может быть "единым для всех", и в каждом случае должна прослеживаться причинно-следственная связь, подтвержденная ТПП.

    А про договор я спросил потому что стороны имеют право индивидуально оговаривать форс-мажорные обстоятельства и в том числе они, например, могут быть основанием для расторжения договора, если им такое предусмотрено.
    В этом случае деньги обязаны вернуть.

    Но и тут есть свои подводные камни, говорить о которых можно очень долго.

    В общем, нужно видеть текст договора и только тогда можно за шота рассуждать.
    Kill off all my demons, and my angels might die, too.

  8. Вверх #23367
    Постоялец форума Аватар для *Лесик*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    651
    вы правильно говорите,в договоре так и написано, и я четко понимаю, они сейчас работают на эмоциях людей, по договору они должны вернуть деньги.

  9. Вверх #23368
    Хаймарс

    Аватар для Цепной Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Психушка Resort & SPA
    Сообщений
    6,446
    Репутация
    13376
    Цитата Сообщение от *Лесик* Посмотреть сообщение
    вы правильно говорите,в договоре так и написано, и я четко понимаю, они сейчас работают на эмоциях людей, по договору они должны вернуть деньги.
    Если хотите, сбросьте мне на почту скан договора. Могу оценить юридические перспективы (бесплатно))))
    Почту щас отправлю вам в репку.
    Kill off all my demons, and my angels might die, too.

  10. Вверх #23369
    Постоялец форума Аватар для *Лесик*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    651
    спасибо

  11. Вверх #23370
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,668
    Репутация
    3735
    Цитата Сообщение от *Лесик* Посмотреть сообщение
    ну так получается, у меня взяли деньги и будут пользоваться больше года, деньги лежат на счетах агенства, они обязаны или тур предоставить или вернуть деньги. Это не завод, который разбомбили, деньги наши лежат у них и они ими пользуются ,на каком основании?они работают и зарабатывают деньги, новые клиенты ездят, а мы почему нет?другие агенства переадресацию делают, это называется ШАХРАЙСТВО и до поры до времени, я напишу заявление в прокуратуру, пусть они узнают , на каком основании у меня взяли большую сумму и не возвращают, почему банки не заморозили деньги, а оператор возомнил из себя бога. Агентству деньги сейчас нужнее выходит так, при том, что они работают и зарабатывают не мало, а людям не нужны деньги ,или отвести детей, уже без мужа на море. Дикая ситуация, и надо уже идти в правильные места, чтобы на место их ставили. Всему есть придел.
    Огласите назву агенства пожалуйста

  12. Вверх #23371
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,163
    Репутация
    37905
    А МАУ кому-то вернуло деньги за отмену рейсов? Я даже не понимаю где и какой договор с ними искать.
    Первый месяц они отвечали в ФБ. Сейчас вообще не выходят на связь.
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...

  13. Вверх #23372
    Постоялец форума Аватар для *Лесик*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    651
    Джоин ап

  14. Вверх #23373
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    наверное смотря какое агенство, есть которые работают, как Поехали с нами
    заморожены, это у кого-то в кармане, я так понимаю, если агенство просто не работает
    а так, многие уже работают и лди ездят себе и в Турцию и не только
    Причём тут агентство?
    Мы тоже работаем
    Есть операторы, те у кого бронировались туристы и у каждого свои условия возврата
    Я как агент ещё раз повторю имею сама бронь на отпуск у оператора Джоин ап и средства никто никому не возвращает, они заморожены
    Да и вообще никто не возвращает. Только путём перезачет средств на других туристов.
    Опять же у джоина нельзя даже путём перезачет. Такие у них правила



    МАУ остановили деятельность до конца войны.
    Возвраты не производятся. Сотрудники не работабт

  15. Вверх #23374
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от *Лесик* Посмотреть сообщение
    ну так получается, у меня взяли деньги и будут пользоваться больше года, деньги лежат на счетах агенства, они обязаны или тур предоставить или вернуть деньги. Это не завод, который разбомбили, деньги наши лежат у них и они ими пользуются ,на каком основании?они работают и зарабатывают деньги, новые клиенты ездят, а мы почему нет?другие агенства переадресацию делают, это называется ШАХРАЙСТВО и до поры до времени, я напишу заявление в прокуратуру, пусть они узнают , на каком основании у меня взяли большую сумму и не возвращают, почему банки не заморозили деньги, а оператор возомнил из себя бога. Агентству деньги сейчас нужнее выходит так, при том, что они работают и зарабатывают не мало, а людям не нужны деньги ,или отвести детей, уже без мужа на море. Дикая ситуация, и надо уже идти в правильные места, чтобы на место их ставили. Всему есть придел.
    Деньги у них не лежат)
    Они с них проплатили авиабилеты(контракты на пользование авиа бортов были), отели предоплата была отправлена. Страховая
    Все средства ушли по разным партнерам
    Возврат будет после войны


    Читайте внимательно договор, пункт Форс мажор. Вы не одна, как турист, ожидаете свои средства


    9.1. Сторони звільняються від майнової відповідальності за невиконання зобовязань, передбачених
    Договором, при виникненні форс-мажорних обставин, а саме: повінь, землетрус, цунамі, епідемії й інші стихійні явища природи, що віднесені в даній місцевості до розряду стихійних; лісові пожежі, вибухи, виходи з ладу чи ушкодження транспортних засобів; страйк, саботаж, локаут, оголошена чи неоголошена війна, революція, масові безладдя, терористичних актів, аварій і інші непередбачені ситуації, що безпосередньо вплинули на виконання умов даного Договору; несприятливі погодні умови, що не є стихійними явищами, але які приводять до неможливості надання послуг в повному обсязі та належної якості, прийняття державними органами нормативних актів, що призвели до неможливості належного виконання сторонами зобов’язань, які вони взяли на себе відповідно до умов даного Договору; інших подій в країні перебування чи регіоні, що несуть в собі загрозу життю, здоров’ю та особистій безпеці туристам, а також інших обставин , які не залежать від волі сторін.
    9.2. Сторона, для якої створилася неможливість виконання прийнятих на себе зобов'язань, внаслідок дії форс-мажорних обставин, зобов'язана в письмовій формі повідомити іншу Сторону про час настання, можливу тривалість та вірогідну дату припинення дії даних обставин, підтвердивши наявність дії форс-мажорних обставин відповідними документами (довідками торгово-промислової палати і т.д.).
    9.3. При настанні будь-якої вищевказаної форс-мажорної обставини, за згодою сторін, дія чинного Договору або подовжується, або переноситься, або припиняється.
    Последний раз редактировалось Irino4ka; 23.06.2022 в 15:43.

  16. Вверх #23375
    Постоялец форума Аватар для *Лесик*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    651
    ну вас послушать, так денег нам не увидеть, после войны самолеты летать не смогут, т.к все разбито, а бронь отелей им вернули, не обманывайте людей, все им вернули, только они не хотят возвращать, я буду писать заявления, пусть органы с ними занимаются и этой компании сделаю хорошую рекламу, если война, почему они продолжают работать?Турция и авиакомпании им вернули . статья Шахрайство. сейчас каждый может кидать людей и прикрываться войной, для этого есть органы, пусть разбираются.Почему другие компании , которые работают, отправили людей: а эта компания решила всех кинуть. Такие компании надо лишать лицензий, это кидалово. Новые пусть летят, тк кто оплатил идите за кораблем. я тоже нашла сотрудника тур.аганства, она не понимает, по какой причине они не отправляют людей, все брони им вернули.
    Последний раз редактировалось *Лесик*; 23.06.2022 в 16:07.

  17. Вверх #23376
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,668
    Репутация
    3735
    Цитата Сообщение от *Лесик* Посмотреть сообщение
    Джоин ап
    так они работают, еще как.... туров много
    как же так?! заморожены.... ну точно в карман положили
    директор на эти бабки в загран свалил, а кто-то работает
    может попробовать добиться, выбить свои авансы - и поехать сейчас через Кишинев, в Турцию или Египет.....

  18. Вверх #23377
    Постоялец форума Аватар для *Лесик*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    651
    у меня 100% оплата за 4-х это немаленькие деньги . Дети бегают от сирен, а эти уроды ничего не хотят возвращать, я не против через Кишинев, даже сама доберусь туда, но они просто ничего не предлагают, народ за быдло считают.Пора такие компании проверять и лишать их лицензий.

  19. Вверх #23378
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,668
    Репутация
    3735
    Цитата Сообщение от Irino4ka Посмотреть сообщение
    Причём тут агентство?
    Мы тоже работаем
    Есть операторы, те у кого бронировались туристы и у каждого свои условия возврата
    Я как агент ещё раз повторю имею сама бронь на отпуск у оператора Джоин ап и средства никто никому не возвращает, они заморожены
    Да и вообще никто не возвращает. Только путём перезачет средств на других туристов.
    Опять же у джоина нельзя даже путём перезачет. Такие у них правила



    МАУ остановили деятельность до конца войны.
    Возвраты не производятся. Сотрудники не работабт
    может я не права, в Недвижимости - нахапаи авансы и свалили за границу, и клиентом дуля с маслом
    в турагенствах - один в один
    в спортзале - такая же история была до лета, плюс за вход плати, чтоб клуб хоть как-то был открыт на оборотные средства
    заморожены - они на счету что ли лежат? и счет не трогаеся? со счета все давно сняли и пустили в оборот
    а окончание войны - когда новые дадут , вот и "разморозится"
    почему нельзя отправить сейчас на отдых с ЭТИХ средств клиента

  20. Вверх #23379
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Не Турция, но Мама должна была лететь 25 числа с Киева. И вот только сейчас она говорила, что ей предложили эти деньги на др путёвку, если она захочет, но с кишинёва.
    Турагенство было не в Одессе, какой туроператор тоже не знаю
    Так что всё-таки некоторые агентства могут перекинуть деньги на др тур,требуйте..
    Последний раз редактировалось loli; 24.06.2022 в 23:26.
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  21. Вверх #23380
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,668
    Репутация
    3735
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Не Турция, но Мама должна была лететь 25 числа с Киева. И вот только сейчас она говорила, что ей предложили эти деньги на др путёвку, если она захочет, но с кишинёва.
    Турагенство была не в Одессе, какой туроператор тоже не знаю
    Так пусть летит через Кишинев


Ответить в теме
Страница 1169 из 1176 ПерваяПервая ... 169 669 1069 1119 1159 1167 1168 1169 1170 1171 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения