Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1198 из 1233 ПерваяПервая ... 198 698 1098 1148 1188 1196 1197 1198 1199 1200 1208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,941 по 23,960 из 24653
  1. Вверх #23941
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    Мне очень нужен ревень, очень ищу!
    А где именно он на южном продается? Подскажите, прошууу, весь интернет уже облазала в поисках.. С меня плюсики))
    Если очень нужен, посмотрите на olx - там предлагают с пересылкой.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk


  2. Вверх #23942
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    А ткните меня носом в рецепт пирога с ревенем)) Найти не могу! Спасибо))

  3. Вверх #23943
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    17066
    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    Вишневый пирог на пресном тесте!это супер пирог!лучший из лучших!всем , кто не пробовал ну очень очень советую. Только я заменила маргарин на масло сливочное, ох какая это вкуснота!и тёплый и холодный!спасибо Оля!
    Завтра пойду искать форму круглую, нет такого размера у меня, только квадратная, но это его не испортило ни сколечки
    Киньте ссылку, пожалуйста, не нашла на первой странице...

  4. Вверх #23944
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Киньте ссылку, пожалуйста, не нашла на первой странице...
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=59580695&viewfull=1#post59580695

  5. Вверх #23945
    Постоялец форума Аватар для aita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    1292
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=31781903&viewfull=1#pos t31781903 Пекла сегодня этот пирог.Персики заменила на абрикосы.И вишни и абрикосы из моего сада. Пирог очень понравился. Не приторный ,тесто шикарное-крохкое,тающее во рту. Главное вовремя остановиться и не съесть весь пирог за разСпасибо,Оля!
    Моя собака-это мое сердце, бьющееся возле ног

  6. Вверх #23946
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Ну, наконец, и я присоединюсь к беседе))
    Сама еще ничего не готовила, только внимательно читаю тему с конца (уже перевалила за тысячную страницу))) и сохраняю в копилку рецепты. К сожалению, пока не могу всю эту прелесть попробовать, потому что кормлю малого и сижу на полностью безмолочной диете. Да что там безмолочной - с голой гречки-овсянки только пару недель, как смогла уйти.. Но это не навсегда, а значит, вся эта радость у меня впереди)) Уже даже прикупила пару форм для того, чтоб потом время не терять!
    Оля, вы и ваши мега-познания в области физики и химии на кухне вызывают искреннее восхищение)) Читаю ваши ответы на вопросы как увлекательный роман (правда, я и раньше была замечена в нездоровом интересе к тому, что и как происходит при готовке). Уже прожужжала мужу все уши, как хочу попасть к вам на мастер-класс, уверена, когда-то дети меня отпустят аж на несколько часов и я смогу побыть в этой волшебной атмосфере творчества, красоты и вкуса. Ни разу еще не были у вас в гостях, живем далековато от Левитана, но зайдем обязательно - эти круассаны мы просто обязаны попробовать)) В общем, простите за пространные изъявления восторга, но редко встречаю настолько профессиональных людей, которые еще и делятся такими вкуснейшими секретами безвозмездно. Да и читать вас приятно и легко ))
    Понимаю, что темку придется штудировать не раз и не два - часто встречаются очень нужные детали и в ваших комментариях, и в постах тех, кто уже готовил по рецепту. Но сейчас у меня вопрос по ревеневой начинке. Когда-нибудь закончится мой вынужденный пост и первым, что я приготовлю, будет выпечка с ревенем)) Обязательно пирог с клубникой и ревенем, пирожки, пироги.. Вот только я во многих рецептах вижу в составе начинки манку либо крахмал. Не будет ли манка создавать ощущение каши? Хочется и сочности, и чтоб река сока не текла.. Какой вариант имеет больше права на жизнь? Можно, конечно, сок слить предварительно, но и просто куски ревеня в начинке я видеть не хочу. Спасибо заранее))

    upd Нашла в рецепте криспа с ревенем совет использовать для загущения крахмал из тапиоки. А где взять его, в супермаркетах есть такое или надо смотреть в специально отведенных местах?))
    Последний раз редактировалось Женька Мужичек; 04.07.2018 в 11:56.

  7. Вверх #23947
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    У Оли вроде нет рецептов со смородиной? Есть черная и красная. Из нее только компот что-ли?

  8. Вверх #23948
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    У Оли вроде нет рецептов со смородиной? Есть черная и красная. Из нее только компот что-ли?
    Мильфей с ягодами или Павлову, они отлично сочетаются. Да и выпечку с черникой можно заменить смородиной.


    А у нас два дня подряд завтраки по Олиным рецептам, рисовая каша на кокосом молоке с вишней и поповерсы)

    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  9. Вверх #23949
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    145
    Тоже всегда, когда нет черники, ложу смородину. Кексы получаются очень вкусные.

  10. Вверх #23950
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    16
    [QUOTE=I-amhappy;37885233]Шоколадом склейте - просто и вкусно! Можно еще соленой карамелью, но её варить, возиться, а с шоколадом быстро.


    Я свои в Киеве на фирме, где куча всего для кондитеров, поваров, баров и ресторанов (типа нашего контакта, только раз в 20 больше выбор всего) покупала. Буду в Киеве с 23 по 25 апреля, если нужно, то могу купить или заказать (если не будет на складе, они потом пришлют)


    Убирать не нужно, может кто-то воспользуется, но я такой силикон не воспринимаю, он сильно подпаривает низ выпечки, поэтому я им пользоваться не могу.



    Да макароны все пекут по одному и тому же рецепту.
    Я его наизусть знаю - 300 г белой мелкой миндальной муки, 300 г сахарной пудры, 110 г яичного белка. Меренга - еще 300 г сахарной пудры, 70 г воды, 110 г яичного белка, краситель (лучше сухой, качественный, я свои заказываю во Франции)
    Дело не в рецепте, а в том, что чтобы макароны получились очень важно правильно вымесить (макаронировать) массу для макарон с меренгой. Её нельзя недомесить или перемесить, нужно остановиться четко вовремя, иначе макароны не поднимутся или потрескаются, или юбка не вылезет, или вылезет слишком большая и лохматая, или башка у них перекосится и съедет набок ну и т.п. И это только вопрос практики и чувствования момента, когда пора сказать стоп и остановиться с вымешиванием. Ну и духовку свою понять, на каком режиме и температуре она лучше всего справляется с их выпечкой, к духовке они тоже требовательны.
    То есть просто важно соблюсти технологию и немного потренироваться.
    порядок действий таков - миндальную муку дважды просеять через сито с сахарной пудрой (300 г), если влажность воздуха большая, то подсушить смесь в духовке при 150 град. и снова просеять (мука должна быть сухой!). Выложить смесь в большую, широкую миску, добавить первые 110 г яичного белка, не взбивая, отставить.
    Готовим меренгу, тем кто еще не набил руку лучше начинать с итальянской меренги. т.к.она более стабильная и может простить пару лишних движений во время макаронирования, а французская - нет. Итак смешиваем оставшуюся сахарную пудру с водой и ставим на огонь, вооружаемся термометром. Белки уже в чаше миксера, но пока не взбиваются. когда температура сиропа достигнет 80 град., включаем миксер и начинаем взбивать белки. Тем временем, вводим краситель в сироп и доводим сироп до 111-112 градусов. Тонкой струйкой вливаем сироп по стенке чаше к белкам, не останавливая миксер. Взбиваем меренгу до крепких пиков. Выкладываем к массе для макарон.И начинается самое интересное - начинаем вымешивать, мне удобнее всего это делать пластиковым кондитерским скребком, вымешиваем массу снизу вверх, слегка втирая меренгу в сухую смесь, при этом поворачивая миску против часовой стрелки. Вымешиваем до момента, когда масса станет гладкой, блестящей и быдет стекать со скребка или лопатки широкой лентой, именно стекать, а не падать кусками (это значит, что недомесили и нужно еще мешать) и именно лентой, а не литься жидкой массой (это значит, что перемесили и массу можно выбросить в мусор, потому что стабилизировать её уже невозможно). Когда нужная консистенция достигнута, то наполняете массой мешок с круглой насадкой 10 мм и отсаживаете на коврики или пергамент, тут тоже потренироваться немного придется. Если вы все сделали верно, то масса сама растекается и на ней не остается хвостиков, но при этом не получаются бесформенные лужи. Дальше пока еще нет опыта, лучше макароны слегка подсушить при комнатной температуре (потом, когда вы уже будете понимать, насколько правильно вымесили тесто, этого можно и не делать, макаронсы будут более блестящими, но это уже нужен опыт). Подсушиваем до момента, когда на поверхности образуется легкая корочка, т.е. палец не будет липнуть к ней при прикосновении. Духовка у вас уже должна быть разогрета до 155-165 (зависит от духовки), обдув здесь только в плюс. Ставите в духовку на 10-12 мин., когда через стекло видите, что у всех макаронс появились юбки, то быстро приоткрываете дверцу духовки и сразу закрываете. Потом достаете и быстро перекладываете коврик или лист пергамента с макаронсами на холодный кухонный стол и оставляете до полного остывания. Ну и начиняете выбранной начинкой потом (начинку кладем в мешок с круглой насадкой 8 мм и отсаживаем на одну половинку, а другой прикрываем и слегка придавливаем. Всё)) я всё это написала уже очень быстро, без всяких книг, потому что всё доведено уж до автоматизма и я пекла их и по 200 штук в день уже. Чем больше печешь, тем лучше понимаешь и меньше боишься
    На французской меренге тоже пеку, особенно когда мне их нужно немного и быстро, но новичкам всегда лучше удаются на итальянской.

    Подскадите подалуйста где купить муку миндальную не дорого И что такое меренге?
    Последний раз редактировалось миа280808; 09.07.2018 в 00:12.

  11. Вверх #23951
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    65
    Репутация
    61
    Не могу найти не в теме, не в блоге рецепта песочного печенья из миндальной муки!!! Если у кого то есть, поделитесь пожалуйста ссылкой или рецептом. Заранее спасибо!!!

  12. Вверх #23952
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от света29 Посмотреть сообщение
    Не могу найти не в теме, не в блоге рецепта песочного печенья из миндальной муки!!! Если у кого то есть, поделитесь пожалуйста ссылкой или рецептом. Заранее спасибо!!!
    В этом рецепте нужна миндальная мука Миндальное печенье , а тут используется молотый миндаль Ореховые полумесяцы и Ореховое печенье с шоколадом
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  13. Вверх #23953
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    65
    Репутация
    61
    Нет не то�� Было ещё одно))) песочное в сахарной пудре!!!! В старом блоге было

  14. Вверх #23954
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    Оленька!большое спасибо за новинки! Муж сегодня порадовал кормящую мамочку))С клубничкой беленькое очень понравилось!!
    Изображения

  15. Вверх #23955
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    465
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от света29 Посмотреть сообщение
    Нет не то�� Было ещё одно))) песочное в сахарной пудре!!!! В старом блоге было
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=50858977&viewfull=1#post50858977 это?

  16. Вверх #23956
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    А подскажите, пожалуйста, хочу приготовить сметанный кекс (тот, который с трещинкой))). В рецепте указано, что надо взбить масло с сахаром до пышности. Блендером с насадкой венчик получится? Или миксер обязателен? Кто готовил (я знаю, почти все!), помогите советом)) Спасибо!

  17. Вверх #23957
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, хочу приготовить сметанный кекс (тот, который с трещинкой))). В рецепте указано, что надо взбить масло с сахаром до пышности. Блендером с насадкой венчик получится? Или миксер обязателен? Кто готовил (я знаю, почти все!), помогите советом)) Спасибо!
    Я обычным миксером" Мулинекс" - и превосходный результат.

  18. Вверх #23958
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Я обычным миксером" Мулинекс" - и превосходный результат.
    Так в том и дело, что миксер мой, кажется, того-этого.. Не работает нормально (( Поэтому интересуюсь, сможет ли блендер с венчиком взбить. У меня браун.

  19. Вверх #23959
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, хочу приготовить сметанный кекс (тот, который с трещинкой))). В рецепте указано, что надо взбить масло с сахаром до пышности. Блендером с насадкой венчик получится? Или миксер обязателен? Кто готовил (я знаю, почти все!), помогите советом)) Спасибо!
    Оля когда-то делала пост на фб по поводу взбивания масла. Суть его заключалась в том, что взбивание масла - непростой процесс, который требует знания некоторых тонкостей. И напортачить при этом так же легко, как и при взбивании сливок, только это будет не так очевидно.
    Оля писала, что взбивать масло нужно миксером с к-образными насадками. У меня стационарный миксер Мулинекс и таких насадок нет, поэтому мне ни разу не удалось взбить масло так, как нужно по Олиному описанию. Думаю, блендер тоже не позволит достичь нужного результата при взбивании масла, но можете попробовать - в любом случае будет вкусно. Мне очень нравится этот кекс даже несмотря на то, что он получается у меня немного "клёклым".

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  20. Вверх #23960
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Дааа, я уже и в теме начиталась, что со взбиванием масла не шутят)) Поэтому и заволновалась)) Может, имеет смысл посмотреть, что это за миксер с к-образными насадками.. Как раз пришло письмо с розетки - обещают бешеные скидки))


Ответить в теме
Страница 1198 из 1233 ПерваяПервая ... 198 698 1098 1148 1188 1196 1197 1198 1199 1200 1208 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения