Результаты опроса: Лечитесь ли Вы гомеопатией?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, это не эффективный метод

    1 2.78%
  • Да, вся моя семья

    31 86.11%
  • Лечу, только ребенка

    3 8.33%
  • А что это?

    1 2.78%

Тема: Гомеопатия для взрослых

Ответить в теме
Страница 12 из 219 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 4376
  1. Вверх #221
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Ingeborga Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, он работает по поставленному диагнозу
    а что это значит?
    Боже, Кота храни!


  2. Вверх #222
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    463
    Что Вы приходите с результатами обследования той проблемы, которая у Вас возникла.

  3. Вверх #223
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Ingeborga Посмотреть сообщение
    Что Вы приходите с результатами обследования той проблемы, которая у Вас возникла.
    Обследования и диагноз разные вещи.
    Лечение по диагнозу, то это получается, что врач лечит по диагнозу, поставленному другим врачем.
    Вот это жесть, особенно для гомеопатии, где в классике диагностика вообще отличается, потому что диагностируется состояние человека и выявляется его проблема, а лечение диагноза, как правило не всегда дает результаты, так как диагнозы у нас ставить умеют всем, да не всем правильные. Лечение человека, пришедшего к гомеопату уже с диагнозом -- это просто лечение традиционной медицины, но гомеопатическими средствами.
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  4. Вверх #224
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    463
    Сейчас ничего больше не скажу, после визита отвечу, что и как.

  5. Вверх #225
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Блин, кто-нить знает нормального врача гомеопата-классика? Который сам диагностирует гомеопатически, не по Фоллю, не по чужому диагнозу и т.д., который дает классические препараты? Классическим способом и т.д. Здесь вообще хоть иногда тусуются врачи-гомеопаты? Если да, то просьба ко мне в личку.

    Нужен семейный врач-гомеопат, классик.
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  6. Вверх #226
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    Встречная просьба - не в личку...

  7. Вверх #227
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Блин, кто-нить знает нормального врача гомеопата-классика? Который сам диагностирует гомеопатически, не по Фоллю, не по чужому диагнозу и т.д., который дает классические препараты? Классическим способом и т.д. Здесь вообще хоть иногда тусуются врачи-гомеопаты? Если да, то просьба ко мне в личку.

    Нужен семейный врач-гомеопат, классик.
    Есть такой, К Иваниву идет мой брат, т.к. этот помочь не смог, но у меня есть 2 примера с успешным личением, сама к ниму собираюсь. Зайцев Иван Павлович, принимает на Чкалова, это во дворе помещение с вывеской "Медпункт". Номер не помню, стенка в стенку с ПУМБом, м/у Заславского и Утесова. Принимает все дни, кроме пн. и чт., где-то в 7.30 надо у него записаться в тетради, т.к. по записи проходит только 15 человек в день. Прием с 8.30.

  8. Вверх #228
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    69
    Мы с сыном были у Иванива. Он сначала сам нас внимательно "посмотрел", задавал очень много вопросов связанных с общим состоянием организма, а не только той проблемы, с которой я пришла. А заключения других врачей и результаты анализов он посмотрел в последнюю очередь, когда ему уже все было и так понятно. О результатах лечения пока говорить еще рано, только начали, но уже кое-что есть.

  9. Вверх #229
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Ingeborga Посмотреть сообщение
    Есть такой, К Иваниву идет мой брат, т.к. этот помочь не смог, но у меня есть 2 примера с успешным личением, сама к ниму собираюсь. Зайцев Иван Павлович, принимает на Чкалова, это во дворе помещение с вывеской "Медпункт". Номер не помню, стенка в стенку с ПУМБом, м/у Заславского и Утесова. Принимает все дни, кроме пн. и чт., где-то в 7.30 надо у него записаться в тетради, т.к. по записи проходит только 15 человек в день. Прием с 8.30.
    15 человек в день? Конвейер что-ли?

    Что о нем еще известно?
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  10. Вверх #230
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    15 человек в день? Конвейер что-ли?

    Что о нем еще известно?
    Вы как на допросе прямо. Даже распинаться особо уже не хочется, не люблю к, когда так разговаривают со мной, как Вы, не говоря уж что-то типа "спасибо за ответ на мой вопрос". Извините, не сдержалась.

  11. Вверх #231
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Ingeborga Посмотреть сообщение
    Вы как на допросе прямо. Даже распинаться особо уже не хочется, не люблю к, когда так разговаривают со мной, как Вы, не говоря уж что-то типа "спасибо за ответ на мой вопрос". Извините, не сдержалась.
    Ну вообще-то там смайлики стоят
    Ну да ладно, а что Вас смутило? Что я подбираю себе врача и ставлю под сомнение классические методы человека, о котором в первые слышу? По-моему это нормально, особенно, учитывая, что хороший гомеопат на первом приеме тратит далеко не полчаса времени. Вот мне и интересно, как могут быть классические методы и как может быть семейный врач при конвеерном подходе.
    П.С. Спасибо за ответ, но он не полный, я надеюсь, что не обязательно на каждый пост каждого юзера отвечать спасибо, ибо многие из этих постов являются ответами.
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  12. Вверх #232
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    463
    Во-первых, 15 человек в день - это максимальное кол-во людей, которых он может принять. Т.е. , поскольку каждому надо уделить время, то, для того , чтобы люди не ждали полдня, а потом не уходили, т.к. сегодня до них очередь не дошла, появилась такая цифра. Т.о. Вы , прийдя утром записаться и увидев, что мест нет , не ждете и идете домой. Во-вторых, этого не следует, что ежедневно он принимает такое кол-во людей, очередь может быть, а может и не быть. В-третьих , а насколько м.б. развернутым ответ на общий вопрос "Блин, кто-нить знает нормального врача гомеопата-классикаиз ". И , наконец, в -четвертых, спсибо от Вас никто не требует, а культуру общения смайлами не изменишь. P.S. Думаю, обсуждение можно прекращать, чтоб не засорять тему.

  13. Вверх #233
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Ingeborga Посмотреть сообщение
    Во-первых, 15 человек в день - это максимальное кол-во людей, которых он может принять. Т.е. , поскольку каждому надо уделить время, то, для того , чтобы люди не ждали полдня, а потом не уходили, т.к. сегодня до них очередь не дошла, появилась такая цифра. Т.о. Вы , прийдя утром записаться и увидев, что мест нет , не ждете и идете домой. Во-вторых, этого не следует, что ежедневно он принимает такое кол-во людей, очередь может быть, а может и не быть. В-третьих , а насколько м.б. развернутым ответ на общий вопрос "Блин, кто-нить знает нормального врача гомеопата-классикаиз ". И , наконец, в -четвертых, спсибо от Вас никто не требует, а культуру общения смайлами не изменишь. P.S. Думаю, обсуждение можно прекращать, чтоб не засорять тему.
    Я безкультурная, прошу прощенья

    И все же по теме. Если мой вопрос так будет понятнее, надеюсь не обиднее: на основании чего Вы считаете, что этот врач подпадает под мое описание? Т.е. классик и семейный. Можно более развернуто, плиз. Я тогда не буду некультурных вопросов задавать
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  14. Вверх #234
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    463
    На этом и остановимся Это врач считается классическим гомеопатом, во всяком случае, мне его так рекомендовали. Он сам проводит диагностику (с участием ассистентки), сам прописывает лечение, сам изготавливает большую часть лекарств. Повторюсь, что к нему только собираюсь, поэтому более точной инфо дать не могу, чтоб не ввести людей в заблуждение. Насчет семейного врача. Это уже Вам решать, подходит он под это понятие или нет. Но, деток младше (если не ошибаюсь) 3 лет , он не берет.

  15. Вверх #235
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Ingeborga Посмотреть сообщение
    На этом и остановимся Это врач считается классическим гомеопатом, во всяком случае, мне его так рекомендовали. Он сам проводит диагностику (с участием ассистентки), сам прописывает лечение, сам изготавливает большую часть лекарств. Повторюсь, что к нему только собираюсь, поэтому более точной инфо дать не могу, чтоб не ввести людей в заблуждение. Насчет семейного врача. Это уже Вам решать, подходит он под это понятие или нет. Но, деток младше (если не ошибаюсь) 3 лет , он не берет.
    Спасибо. Если не сложно, то после приема отпишитесь. Правда мне не подходит. я уже писала, что в моем понимании семейный врач. Несмотря на то, что мои дети старше трех, но врач, который деток младше трех не ведет уже не семейный, так как маленьких деток, да и постарше тоже лечат как раз через маму.
    А вот про препараты изготовляемые им самим, после приема, можно будет тоже подробнее? Так как в теме уже писали некоторые не совсем гомеопатические способы изготовления гомеопатических препаратов, что очень удивило. Чтобы не пугать, допускаю, что препараты он может делать сам, но сырье берется все равно из аптеки или привозится из других стран. Много привезти не может, поэтому сотрудничество с аптекой быть все равно должно. А вот именно его методы изготовления были бы интересны.
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  16. Вверх #236
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    463
    Не знаю всех подробностей, но, анпример, подруге дал на месяц пить сбор трав (их надо заваривать и выпивать неск. раз в день). До лечения и после она для себя сдавала анализы, в итоге, получилось, что он вылечил проблему по гинекологии. У нее часто болела голова, он наа приеме сделал что-то вроде массажа , после эого прошло около года, голова болит редко. При этом он объяснил, в чем состояла проблема и что он сдела для ее решения. Пока из того, что знаю, все.

  17. Вверх #237
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Ingeborga Посмотреть сообщение
    Не знаю всех подробностей, но, анпример, подруге дал на месяц пить сбор трав (их надо заваривать и выпивать неск. раз в день). До лечения и после она для себя сдавала анализы, в итоге, получилось, что он вылечил проблему по гинекологии. У нее часто болела голова, он наа приеме сделал что-то вроде массажа , после эого прошло около года, голова болит редко. При этом он объяснил, в чем состояла проблема и что он сдела для ее решения. Пока из того, что знаю, все.
    Сбор трав -- это не классик. Вот поэтому я и мучала вопросами, потому что многие утверждают, что врачи классики. Я не говорю, что это плохо или хорошо. Многим подходит и так. Лично мне нужен именно классик. Т.е. врач, который лечит только монопрепаратами гомеопатическими.
    П.С. Не классик есть, еще один не нужен
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  18. Вверх #238
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    69
    монопрепараты - это к Иваниву.

  19. Вверх #239
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Kristali,а вы сами не хотите сходить и воочую увидеть?
    потому как то,что я слышу от Ingeborga отличается от того,что я лично видела..
    Более того,сама Ingeborga у него не была(с ее слов)...
    в связи с эти у вас возникло много вопросов и ненужный разбор полетов.
    Боже, Кота храни!

  20. Вверх #240
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    Kristali,а вы сами не хотите сходить и воочую увидеть?
    потому как то,что я слышу от Ingeborga отличается от того,что я лично видела..
    Более того,сама Ingeborga у него не была(с ее слов)...
    в связи с эти у вас возникло много вопросов и ненужный разбор полетов.
    Честно говоря не имею времени и денег, чтобы посещать каждого гомеопата на которого мне укажут, что он классик Поэтому и задаю столько вопросов, чтобы сделать для себя выводы.
    Если Вы знаете этого врача и знаете что-то противоположное тому, что писала Игеборга, то можно это тоже написать и я опять таки сделаю для себя выводы.
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)


Ответить в теме
Страница 12 из 219 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения