Результаты опроса: Ваше мнение:

Голосовавшие
134. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конечно дети-инвалиды могут учиться в обычных классах.

    108 80.60%
  • Я против детей-инвалидов в обычных классах.

    16 11.94%
  • Я не знаю.

    8 5.97%
  • А мне всё равно.

    2 1.49%

Тема: Инклюзивное образование

Ответить в теме
Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 464
  1. Вверх #221
    Постоялец форума Аватар для lenuca
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Milamisha Посмотреть сообщение
    Добрый День!
    Хочу рассказать о нашем опыте учебы в инклюзивном классе. Год назад я так же терзалась сомнениями, но решила попробовать. И очень довольна успехами. Наша основная проблема - плохое понимание обращенной речи. Но рядом сидит тьютор (с другим ребенком - мама) и помогает ему. Проблема с задачей - решаем в виде примера и т.д. Хочу сразу сказать, что один тьютор на несколько детей - это очень мало на первых порах. С ребенком надо быть один на один. первое время мы часто выходили из класса из-за поведения (О, счастье! У нас есть ресурсный класс. То есть отдельный свободный кабинет, куда можно выйти и продолжать делать задания, если он "перегружен"). Сейчас уже практически не выходим. К программе никто не придирается, выполняем, что можем. Зато на переменах, физкультуре, бегает со всеми детьми. Дети, в основной массе, относятся к нему очень хорошо и по-доброму. Берут за руку, когда идут в столовую, помогают одень куртку, когда надо. Он "свой", с 1 сентября с ними. Думаю, если бы мы пришли во 2-м или 3-м классе, такого отношения бы уже не было. Поэтому, я за то, чтобы пробовать!
    Спасибо Вам большое)))
    Вдохновляет!!!
    КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ НАШИМ ДЕТКАМ !!!


  2. Вверх #222
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    Всем добрый день.
    Ищем третьего в первый инклюзивный класс на Таирова.

  3. Вверх #223
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от olensiya Посмотреть сообщение
    Девочки! Кто-то идет на следующий год 2017/18 в первый класс на инклюзию в центре города? В какую школу? Есть еще кто-то кроме нас?
    Мы идем на Таирова

  4. Вверх #224
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    Вот зачем они требуют 3 ребенка! Уже давно ясно, что можно и одного. а три ребенка особых, это очень тяжело и для детей и для ассистента!

  5. Вверх #225
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская обл
    Возраст
    49
    Сообщений
    334
    Репутация
    170
    а мы в классе одни и он считается иклюзивным и учитель 25% получает доплаты(пригород)
    Улыбнитесь!БОГ любит ВАС!!!

  6. Вверх #226
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    172
    так и должно быть! Это у нас в Одессе придумывают как экономить на детях.

  7. Вверх #227
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Problemnet Посмотреть сообщение
    а мы в классе одни и он считается иклюзивным и учитель 25% получает доплаты(пригород)
    Какая красота!

  8. Вверх #228
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Всем добрый день.Кто-то планирует открытие инклюзивного класса в 2018 году в Приморском районе(центр города)?Хотелось бы пообщаться с единомышленниками.

  9. Вверх #229
    Частый гость Аватар для Хэлька
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    612
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Maksivik Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.Кто-то планирует открытие инклюзивного класса в 2018 году в Приморском районе(центр города)?Хотелось бы пообщаться с единомышленниками.
    Вы про какой именно учебный год 2017-18 или 2018-19? В 2018-19 в центре города точно будет один класс.

  10. Вверх #230
    Частый гость Аватар для Хэлька
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    612
    Репутация
    271
    У меня есть хорошая новость. В Одессе открывается новая частная школа дружелюбная ко всем детям и готовая принимать в число своих учеников детей с особыми образовательными потребностями.

  11. Вверх #231
    Постоялец форума Аватар для ejik
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от Хэлька Посмотреть сообщение
    У меня есть хорошая новость. В Одессе открывается новая частная школа дружелюбная ко всем детям и готовая принимать в число своих учеников детей с особыми образовательными потребностями.
    Доброе утречко! Заинтриговали где такая школа открывается?!!!!!
    Добрейшей души человечище:)

  12. Вверх #232
    Постоялец форума Аватар для ViKLeR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    2117
    и меня интерисует школа?
    Слова"не надо нервничать"помогают привести человека в состояние бешенства

  13. Вверх #233
    Частый гость Аватар для Хэлька
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    612
    Репутация
    271
    Все вопросы можно задать на встрече с родителями 26 июня в 18.00 в Hab на Греческой 1а, второй этаж зал "Амстердам"

  14. Вверх #234
    Добрый день,люди добрые подскажите пожалуйста в каких школах одессы есть инклюзивное образование в частности на таираво,прошу напишите пожалуйста список школ или посоветуйте где можно узнать.

  15. Вверх #235
    Частый гость Аватар для Хэлька
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    612
    Репутация
    271
    К уже имеющимся 8, 12, 20, 21, 39, 51, 60, 62, 71, 73, добавятся 11, 46, 63, 103. В 8, 62, 71 добавятся ещё новые классы. Я не знаю весь список и тем более сейчас точно две мамы ещё оформляют документы.
    Список может меняться.
    Если у вас есть вопросы позвоните отвечу.
    Но точно не имеет в какой школе уже есть инклюзивные классы новые открываются по заявлению родителей.

  16. Вверх #236
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    78
    Репутация
    36
    Добрый день,а кто был на встерче по поводу новой частной школы?Расскажите про нее

  17. Вверх #237
    Частый гость Аватар для Хэлька
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    612
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Танчик25 Посмотреть сообщение
    Добрый день,а кто был на встерче по поводу новой частной школы?Расскажите про нее
    Будет ещё одна встреча уже в самой школе 17 августа в 18.00 пер. Нины Ониловой 18

  18. Вверх #238
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Мамочки,всем доброго! Начиталась я в инете об инклюзии и у меня вопрос - район Черемушки -Таирова- кто водит деток в инлюзивные классы?Как вообще относятся к таких классах к таким деткам?И я понимаю, что это через ПМПК??Нам в следующем году, мы заканчиваем садик, хотелось бы знать как двигаться дальше. у нас после инсульта диагноз ОНР II степени,дизартрия, ребенок речь понимает, но воспроизвести очень сложно.Ходим в обычный сад.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  19. Вверх #239
    Частый гость Аватар для Хэлька
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    612
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Мамочки,всем доброго! Начиталась я в инете об инклюзии и у меня вопрос - район Черемушки -Таирова- кто водит деток в инлюзивные классы?Как вообще относятся к таких классах к таким деткам?И я понимаю, что это через ПМПК??Нам в следующем году, мы заканчиваем садик, хотелось бы знать как двигаться дальше. у нас после инсульта диагноз ОНР II степени,дизартрия, ребенок речь понимает, но воспроизвести очень сложно.Ходим в обычный сад.
    В прошлом году на черёмушках работали 2 инклюзивных школы 20 и 51 а на таирова ни одной. Одна на Бреуса (№8) это не совсем черёмушки но рядом.
    В 20 и 8 родители точно знали что записывают детей в инклюзивный класс так что и отношения у детей формируются от родителей, в 51 школе не знаю как обстоят дела (но жалоб не слышала). На следующий год на черёмушках добавиться ещё 46 школа и уже в каждой существующей по одному (в 8 два класса) новому классу.
    На сколько я знаю то проблемы только в 62 школе в одном из классов, там и у мамы нет правильного понимания инклюзии и руководство школы не очень вникает в создание условий.
    Если это все ваши диагнозы, то переживать не вижу оснований.
    Хотите поговорить о всех плюсах инклюзии приходите на лекцию в центр с ангелом 7 сентября в 11.00 на 5 этаже.

  20. Вверх #240
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,455
    Репутация
    6497
    Хэлька, я вижу вы в теме. Каково ваше мнение по поводу ввода ассистентов учителей? Пол ставки за 1 класс, это сколько, 1600 грязными? Какие специалисты пойдут работать на эти деньги? Родителям же нужен результат, а не временная затычка студентом, а люди с большим опытом, да и те же выпускники, на такие деньги точно не пойдут?!
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


Ответить в теме
Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения