Тема: Обсуждение фоторецептов

Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 251
  1. Вверх #221
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Roze Посмотреть сообщение
    Еще не всё сказала))) Возможно, кого-то удивит, но я в борщ кладу всегда немного сахара)

    Рыбу фарширую , тоже добавляю ( хотя тушу очень много лука, который даёт свою сладость )
    Я про сахар слышала, добавляют и в борщ, и когда тушат мясо в томатном соусе...
    Я в фаршированную рыбу обязательно добавляю несколько печенюшек, самы простых типа "к чаю"


  2. Вверх #222
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Моя бабуля клала в борщ старое сало (у неё специально оно было для борща).
    Она перетирала маааааленький кусочек с чесноком, и в конце варки добавляла (для запаха, как говорила она) Я обожала бабушкин борщ!!!
    Стоп...и второй бабушки тоже борщ обожала...ну, и, конечно, мамулин борщ! (ни мама, ни вторая бабушка не клали это сало в борщ, и я не пользуюсь бабушкиным рецептом).
    Вывод - вкусен тот борщ, который тебе хочется кушать снова и снова.

    Мой борщ тоже без зажарок.
    И капусту я кладу в последнюю очередь, но шинкую её так мелко, что она никогда не бывает твёрдой.

    Roze, я, кстати, тоже ложечку сахара добавляю в борщ

    Здесь все хозяйки.
    И у каждой - самый лучший борщ.
    Раз вкусно вашей семье - жизнь удалась!
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  3. Вверх #223
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    184,390
    Репутация
    215390
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    абсолютно не увидела нарушение варки овощей... лично для меня в этом борще нет томата и перца.. и есть уксус- ...интересный вариант еще один рецепт борща.. как говориться борщ у всех разный.
    Я всегда притушении буряка и моркови добавляю уксус.
    Во-первых тогда сохраняется цвет буряка, а во-вторых уксусная кислинка очень интересна в борще

    Главное не переборщить и не бухнуть больше)))

    И да, я тоже перец в борще люблю- причем именно зеленый, не красный.
    У зеленого больше выраженый вкус

    ЗЫ: а старое сало- это ж как специя!
    Очень интересный вкус!
    Я правда не кладу по диетическим соображениям
    А Моя бабушка всегда "затолчку " такую с чесноком делала- мелко и долго рубила старое сало с чесноком и в конце добавляла

    Вкус был неповторимый
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  4. Вверх #224
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Ланочка Посмотреть сообщение
    Можете считать меня невоспитанной, но все равно это не борщ...
    Ну не может знать молодая хозяйка каких то тонкостей, но свекровь должна знать, что капуста не варится раньше картошки даже в любых мировых рецептах.
    В общем, кому понравился рецепт готовьте на здоровье, я не против...
    Мировые реце мы это рецепты которые имеют место быть у вас в ходу. .знаете я как то видела передачу одного супер навороченного пова и а со звездами мишлен.который давал свой рецепт борща итак листья зеленые не помню что шпинат по моему сельдерей корень больше не помню у меня был шок там не было томата,картошки и.т.д Лена я варю борщ как ты писала ,вываренный иногда да с салом

  5. Вверх #225
    Посетитель Аватар для Никотиныч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    66
    Сообщений
    272
    Репутация
    73
    О как зацепила тема... та не парьтесь... готов отстаивать пишуших в фоторецепты всегда и с любыми экспериментами... им респект, как минимум за смелость... прочее... типа крик души, к блюдам не всегда имеет отношение)) всем приятного аппетита)) и это как по мне главное)))

  6. Вверх #226
    Посетитель Аватар для Никотиныч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    66
    Сообщений
    272
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Roze Посмотреть сообщение
    Еще не всё сказала))) Возможно, кого-то удивит, но я в борщ кладу всегда немного сахара)

    Рыбу фарширую , тоже добавляю ( хотя тушу очень много лука, который даёт свою сладость )

    Напрячь память и вспомнить, как и что делала моя бабушка, можно написать целую книжку " Одесская кухня", к сожалению, уже многими забытые рецепты
    Так напрягитесь... буду первым в стане почитателей... (искренне и без иронии так)))

  7. Вверх #227
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,868
    Репутация
    19667
    Да, ни один рецепт не вызвал такой шквал обсуждения, как самый обычный борщ ))))
    Я вот тоже не люблю хрустящую капусту в борще, я вообще не люблю сваренное *аль-денте* за редким исключением. И сахарок добавляю в борщ. А моя бабушка из Харьковской обл. варила борщ в казане на бульоне из целого цыплёнка (внуков много летом собиралось), а вместо привычного нам буряка всегда добавляла буряк сахарный - вкус борща мои рецепторы сразу вспомнили.. это очень вкусно было!!

  8. Вверх #228
    Посетитель Аватар для Никотиныч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    66
    Сообщений
    272
    Репутация
    73
    Вот она, потайная, хохольская сущность)) Бабушкины рецепты типа... мы тут ни при чем... а борщ все любят и готовят с удовольствием, как привыкли, как учили... и это БОРЩ!!! И смачного! Всем!!!

  9. Вверх #229
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,170
    Репутация
    18373
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    как то смотрела Смак с Укупником, а родом он из Каменец-Подольского, так он готовил обычные Украинские вареники, но, начинка была из смеси творога и вареной картошки, Кто то из нас такое делает?, Я нет! а оно есть

    Ланочкаа я капусту бросаю когда картошка полу готова, я не люблю хрустящую капусту в борще
    Моя несостоявшаяся свекровь готовила такие вареники (она была западенка). Творог смешивала с картошкой, нежнейшее тесто и все это сверху поливалось шкварочками и сметанкой! Я вкуснее в своей жизни вареников не ела, хотя к мучному равнодушна!
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  10. Вверх #230
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Такие вареники мы тоже делаем.Картошка .творог.немного соли. Из сладкого творога у нас не прижились.

  11. Вверх #231
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    А я вот уже далеко не молодая хозяйка, но рискну накликать на себя гнев мировых специалистов и сказать, что я в борще и прочих супах где присутствует капуста и картошка, варю сначала капусту, а потом картошку, по той причине, что не люблю твердую капусту и разваренную картошку.
    Я тоже в борщ кидаю первую капусту! Вернее капусту...и минут через 5 картошку.....у меня даже в старой кулинарной книге такой рецепт! И свеклу сбрызгиваю уксусом! И сахарка чуть добавляю!)
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  12. Вверх #232
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2880
    Я вообще тогда извращенка. Зажарку не делаю - раздражает плавающие куски лука в тарелке с детства. Тру на терке морковку, свеклу, мелко шинкую капусту, мелко режу картофель, все кладу одновременно и как правило в куриный бульон. В конце варке добавляю соль, перец, томат и зелень. Получается густой, вкусный и темно-красный. Очень нравится варить из свеклы-цилиндра, она сладкая ароматная и насыщенного цвета.
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  13. Вверх #233
    Постоялец форума Аватар для Надежда есть
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    701
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Такие вареники мы тоже делаем.Картошка .творог.немного соли. Из сладкого творога у нас не прижились.
    А какие пропорции?
    Vivat Margo! 18.11

  14. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,340
    Репутация
    5335
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    А я вот уже далеко не молодая хозяйка, но рискну накликать на себя гнев мировых специалистов и сказать, что я в борще и прочих супах где присутствует капуста и картошка, варю сначала капусту, а потом картошку, по той причине, что не люблю твердую капусту и разваренную картошку.
    гм..Вы не одиноки я всегда знала,что капуста сначала идет,так моя мама варит и бабушка и в книжках старых тоже так.

  15. Вверх #235
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    Я тоже в борщ кидаю первую капусту! Вернее капусту...и минут через 5 картошку.....у меня даже в старой кулинарной книге такой рецепт! И свеклу сбрызгиваю уксусом! И сахарка чуть добавляю!)
    я во все блюда с томатом добавляю сахар, получается намного вкуснее)

  16. Вверх #236
    Не покидает форум Аватар для -Птуша-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,790
    Репутация
    42159
    Готовила на выходных "Бедрышки в конверте" по рецепту Счастье! Получилось очень вкусно и необычно. Правда болтушку, которой заливала конвертики, сделала с простоквашей из фермерского молока. Все остальное - по рецепту. Вкус нежный, пахнет сливками и сыром, а курица - очень мягкая и сочная. Спасибо за рецепт! + в репку
    Самое дорогое ожерелье для женщины - руки ее ребенка, обнимающие за шею

  17. Вверх #237
    Не покидает форум Аватар для -Птуша-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,790
    Репутация
    42159
    Дааа, так обсуждали когда бросать капусту в борщ и поливать ли ее уксусом, шо темка вмерла))))))))))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось -Птуша-; 28.03.2013 в 16:33.
    Самое дорогое ожерелье для женщины - руки ее ребенка, обнимающие за шею

  18. Вверх #238
    Частый гость Аватар для 1OKSI1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    670
    Репутация
    452
    кто делал Оладушки «Бабушкины» от Mariha?
    в составе пишется "дрожжи – ¼ палочки," подскажите пожалуйста сколько дрожжей надо ложить(а сухих?)? и что такое палочки?

  19. Вверх #239
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от 1OKSI1 Посмотреть сообщение
    кто делал Оладушки «Бабушкины» от Mariha?
    в составе пишется "дрожжи – ¼ палочки," подскажите пожалуйста сколько дрожжей надо ложить(а сухих?)? и что такое палочки?
    Там шрифт почему-то ОФ перевернул с ног на голову)))

    В рецепте 1/3 палочки дрожжей.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  20. Вверх #240
    Постоялец форума Аватар для shevchenko83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,396
    Репутация
    2319
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    гм..Вы не одиноки я всегда знала,что капуста сначала идет,так моя мама варит и бабушка и в книжках старых тоже так.
    Вот как говорится на вкус и цвет.....! А я всегда картошку потом капусту чтоб в кашу не превратилась!И по поварским книгам гдето читала толи когда училась уже непомню капуста должна слегка хрустеть.Это не значит что сырая но чуть твердоватая я лично так и люблю! А к томату сахор обовьязково! Я когда поваром работала все мой борщ обажали.Да и я чужое не ем!


Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения