Тема: Логопедия. Проблемы речи у детей.

Ответить в теме
Страница 12 из 287 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 5728
  1. Вверх #221
    Иллюзия греха Аватар для July July
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    результаты мое коррекции были довольно-таки серьёзные. Хотя, конечно, все случаи индивидуальны. Аутичный синдром и другие диагнозы я тоже определить могу, но официально засвидетельствовать может только врач. Иногда бывает и такое, что врач недостаточно точно определяет диагноз и мне приходится в сотрудничестве с врачом его уточнять. Но официально засвидетельствовать его может только врач. В случае аутизма--там в анамнезе было венерическое заболевание матери на момент родов. Оно вполне могло спровоцировать, т.к. аутичный синдром--это больше органика, к такому мнению я склоняюсь
    Согласна. А, как мы знаем, органику невозможно корректировать) Тут коррекция будет уместна только в качестве сопутствующей поддерживающей терапии с целью адаптации)) Спасибо, Вы меня убедили, что очень компетентны (впрочем, я и не сомневалась). Буду к вам обращаться, если Вы не против.
    тщеславие - мой любимый грех..(с)


  2. Вверх #222
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от sovynja Посмотреть сообщение
    пожалуйста, подскажите кто занимался с логопедом, когда будет виден результат или хотя бы улучшения когда начинаются?? мы отходили только 5 занятий, рано ли еще ожидать хоть малейшего результата? У нас буква Р никак не получается....
    Ой, тут такой спор разгорелся, что Ваш пост уже затерялся...
    Я думаю, что все зависит и от ребенка и от логопеда, все очень индивидуально, мне так сразу наш врач сказала при первом занятии, когда я спрашивала, сколько нам понадобиться времени...
    У нас все быстро...ТТТ....звук Ш поставили за одно занятие, звук Р поставили за два занятия, сейчас автоматизация идет.

  3. Вверх #223
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от tvy Посмотреть сообщение
    Ой, тут такой спор разгорелся, что Ваш пост уже затерялся...
    Я думаю, что все зависит и от ребенка и от логопеда, все очень индивидуально, мне так сразу наш врач сказала при первом занятии, когда я спрашивала, сколько нам понадобиться времени...
    У нас все быстро...ТТТ....звук Ш поставили за одно занятие, звук Р поставили за два занятия, сейчас автоматизация идет.
    да, постановка-дифференциация может занять непродолжительное время, а вот автоматизация...иногда и до года. Но тут много от родителей зависит, от их активности в автоматизаци.

  4. Вверх #224
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от July July Посмотреть сообщение
    Согласна. А, как мы знаем, органику невозможно корректировать) Тут коррекция будет уместна только в качестве сопутствующей поддерживающей терапии с целью адаптации)) Спасибо, Вы меня убедили, что очень компетентны (впрочем, я и не сомневалась). Буду к вам обращаться, если Вы не против.
    да я не собиралась кого-то убеждать в своей компетентности)) органику ВОЗМОЖНО корректировать с целью приближения к норме (и сопутствующими медикаментозными средствами, в том числе), чем я и занимаюсь в своей профессиональной деятельности. Очень важно начать со своевременной коррекции.

  5. Вверх #225
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    да, постановка-дифференциация может занять непродолжительное время, а вот автоматизация...иногда и до года. Но тут много от родителей зависит, от их активности в автоматизаци.
    ой, значит нам очень повезло, потому как дочь сама автоматизирует, т.е. контролирует произношение звуков....С-Ш вообще с первого дня практически без ошибок говорит....а вот Р часть слов сразу стала произносить правильно, а часть (где сложные сочетания) еще только с моей поправки, но сразу поправляется и произносит правильно

  6. Вверх #226
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    ну вот, раз у вас такая сознательность, тогда всё замечательно)

  7. Вверх #227
    Иллюзия греха Аватар для July July
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    да я не собиралась кого-то убеждать в своей компетентности)) органику ВОЗМОЖНО корректировать с целью приближения к норме (и сопутствующими медикаментозными средствами, в том числе), чем я и занимаюсь в своей профессиональной деятельности. Очень важно начать со своевременной коррекции.
    Нестыковка изначально в том, что я работаю с НОРМОЙ (и некот. отклонениями от нормы,но не паталогией))) с паталогией как раз работают врачи-психиатры и дефектологи (вернее спец. педагоги)))) Моя работа является в таких случаях сопутствующей в качестве психотерапии (при астениях, эмоциональных растройствах, гиперактивности ,повышенной тревожности, агрессии, энурезе и т.д.), другими словами (грубо говоря) для снижения напряжения)))
    Я столкнулась с органикой (гипоксия г.м.) как раз в случае с сыном. У нас было медикаментозное лечение, кот. назначал невролог и мануальная терапия, кот. я сама выбрала, т.к. подходы хирургов меня не впечатлили))) Ещё с органикой столкнулась в работе с гиперактивным реб., скажу откровенно, невролог этому реб. не назначил медикаментозного лечения и определил его на терапию ко мне, при этом я считала, что сопутствующая мед. поддержка должна была быть, т.к. у реб. по диагнозу "дистания". У него была органика ещё в утробе матери (не при родах, гораздо дольше). Работала, куда деваться, но каких-то невероятных целей для себя не ставила, исключительно снизить эмоциональное напряжение, развитие навыков конструктивного общения, работа с моторикой, мы отрабатывали повторяющиеся механические действия, усидчивостью и многое др. Вы говорите родители поздно приходят и чего-то хотят. Тут родители обратились в 10 лет, при том, что реб. изначально был в группе "риска")))
    тщеславие - мой любимый грех..(с)

  8. Вверх #228
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    да, постановка-дифференциация может занять непродолжительное время, а вот автоматизация...иногда и до года. Но тут много от родителей зависит, от их активности в автоматизаци.
    Inga_Zayonc, автоматизация это когда ребенок звуки произносит правильно без исправления причем постоянно, я правильно понимаю?

  9. Вверх #229
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Т.к. я как раз логопед-ДЕФЕКТОЛОГ, то таки да, работаю со сложными диагнозами. Но раз вам в том случае не прописали медикаменты--может, у него были противопоказания, т.к дистония...Насчёт родителей, которые чего-то хотят--да, мало того, что приходилось объяснять, что поздно и просвящать насчёт диагноза и сталкиваться с агрессией родителей, ведь они считали, что всё в норме. Тут психолог бы явно не помешал и им тоже...Так что, психолог, конечно, нужен...

  10. Вверх #230
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Inga_Zayonc, автоматизация это когда ребенок звуки произносит правильно без исправления причем постоянно, я правильно понимаю?
    нет, автоматизация--это период, когда ребёнок вводит правильное произношение звука в свою речь с помощью специалиста и родителей, и когда он сам пытается себя контролировать и с помощью специалиста-родителей.

  11. Вверх #231
    Посетитель Аватар для Камбалка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    301
    Репутация
    113
    Подскажите, пож-та, хорошего логопеда в районе Варненской или Балковской. И берутся ли работать с детьми 10-12 лет?

  12. Вверх #232
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    нет, автоматизация--это период, когда ребёнок вводит правильное произношение звука в свою речь с помощью специалиста и родителей, и когда он сам пытается себя контролировать и с помощью специалиста-родителей.
    Спасибо, значит нам еще работать и работать.

  13. Вверх #233
    Посетитель Аватар для Ksusha.M.
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город-Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    Т.к. я как раз логопед-ДЕФЕКТОЛОГ, то таки да, работаю со сложными диагнозами. Но раз вам в том случае не прописали медикаменты--может, у него были противопоказания, т.к дистония...Насчёт родителей, которые чего-то хотят--да, мало того, что приходилось объяснять, что поздно и просвящать насчёт диагноза и сталкиваться с агрессией родителей, ведь они считали, что всё в норме. Тут психолог бы явно не помешал и им тоже...Так что, психолог, конечно, нужен...
    Скажите пожалуйста,у вас можно получить консультацию?у ребенка был диагноз ЗПРР,потом ЗРР.хотелось бы выслушать объективное мнение специалиста.напишите пожалуйста в личку

  14. Вверх #234
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    26

    По умолчанию Заикание у детей

    Заикание у ребёнка 8 лет, кто может помочь?
    Уже как 2 года ребёнок переодически заикается, но чем дальше, тем проблема больше обостряется.Обращалась к невропатологу на Слободке, занимаемся с логопедом , но результата я не вижу. Обращалась к детскому психологу, но не все берутся за лечение. Кто сталкивался с подобной проблемой может что-нибудь посоветовать!!!??? Может у кого-то была подобная ситуация пожалуйста подскажите специалиста?
    Последний раз редактировалось Волнение; 29.01.2010 в 11:29.

  15. Вверх #235
    Частый гость Аватар для Alinca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    781
    Репутация
    693
    Чаще всего это именно неврологическая проблема, следовательно искать нужно именно хорошего невропатолога. Подходить к вопросу нужно комплексно, ведь заикание не причина, а следствие. Полностью "вылечить" заикание практически невозможно, однако можно научить ребенка контролировать свое эмоциональное состояние и управлять им.
    mmm: Где у тебя зум на фотике?
    vvv: Шаг вперед, шаг назад. )

  16. Вверх #236
    Посетитель Аватар для popova
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    117
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Камбалка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пож-та, хорошего логопеда в районе Варненской или Балковской. И берутся ли работать с детьми 10-12 лет?
    Мой малыш ходит в центр на нежинской 77\79 и я как раз обратила внимание на то, что в центре работает логопед-дефектолог.Многие хотят к ней попасть.Позвоните им может помогут.

  17. Вверх #237
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    девочки скиньте координаты хорошего логопеда, для индивидуальных занятий, спасибо
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  18. Вверх #238
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Alinca Посмотреть сообщение
    Чаще всего это именно неврологическая проблема, следовательно искать нужно именно хорошего невропатолога. Подходить к вопросу нужно комплексно, ведь заикание не причина, а следствие. Полностью "вылечить" заикание практически невозможно, однако можно научить ребенка контролировать свое эмоциональное состояние и управлять им.
    Спасибо за ответ, хочу сказать что невропатолог, к которому мы обращались меня просто шокировал, назначил кучу препаратов и запретил ребёнку общаться вслух, т.е. "жить в режиме молчания". Я была в шоке, мы ходим во 2 класс, это школа, это общение с детьми и т. д. , значит ребёнок должен замкнутьтся в себе? Может кто сможет посоветовать компетентного невропатолога в этой области???

  19. Вверх #239
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Волнение Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, хочу сказать что невропатолог, к которому мы обращались меня просто шокировал, назначил кучу препаратов и запретил ребёнку общаться вслух, т.е. "жить в режиме молчания". Я была в шоке, мы ходим во 2 класс, это школа, это общение с детьми и т. д. , значит ребёнок должен замкнутьтся в себе? Может кто сможет посоветовать компетентного невропатолога в этой области???
    Ужас какой, я в шоке. Кто это порекомендовал?
    Когда наша молчала, нам наоборот советовали в садик идти, чтоб ребёнок не замыкался в себе, социализировался, учился общаться с детками.
    О невропатологах тема есть. Там по отзывам и выберете. https://forumodua.com/showthread.php?t=143517

  20. Вверх #240
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Кира! Посмотреть сообщение
    Ужас какой, я в шоке. Кто это порекомендовал?
    Когда наша молчала, нам наоборот советовали в садик идти, чтоб ребёнок не замыкался в себе, социализировался, учился общаться с детками.
    О невропатологах тема есть. Там по отзывам и выберете. https://forumodua.com/showthread.php?t=143517
    Порекомендовали знакомые ,(фамилию точно не помню , уточню и напишу о ней), им помогла, принимает в Областной детской больнице на Слободке, мы были у неё один раз и больше туда не пойдём, после приёма к ней, она нас направила с нашей проблей к кардиологу, ортопеду, логопеду, нейрохирургу, анализы пройти, сделать ЭХО.......вообщем я была в шоке от приёма, денег что я взяла с собой не хватило...


Ответить в теме
Страница 12 из 287 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения