Тема: Русь - происхождение и эволюция

Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 266
  1. Вверх #221
    Посетитель Аватар для пыльный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    211
    Репутация
    40
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Cancellarius Посмотреть сообщение
    Плач оскорбленной невинности пропускаю, а Ваши отношения с женщинами мне абсолютно не интересны.
    ПОНЯТНО , вас ИНТЕРЕСУЮТ ОТНОШЕНИЯ С МУЖИЧИНКАМИ .


    Откуда точно отправлялась "русь" в свои военные и торговые походы в IX-X веках - сказать трудно.
    ПОПРОБУЕМ УТОЧНИТЬ .

    Я предложил несколько возможных пунктов - Гнездово, Тимирево, Ладога...
    ТОЧНО НЕ С ЭТИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ .

    Но есть очень хороший маркер - нумизматика.
    НЕ ЛУЧШЕ ДРУГИХ .

    И войны и продажа рабов на восточных рынках приносила Руси немалую денежку и по времени ее появления и местам залегания можно судить о том, куда же шли полученные капиталы.
    КЛАДЫ ,,, СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ только О КЛАДАХ , А НЕ О ТОРГОВЛЕ .

    О ТОРГОВЛЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ,,,,,,построенные ГОРОДА , ЗАМКИ и.т.д. .

    ИБО ,,,,, ЕСЛИ У МЕНЯ ЕСТЬ ТОВАР И Я ЕГО ПРИВЕЗ , ТУДА ГДЕ ЕГО НЕТ .

    пример , ПУШНИНУ , НА ЮГ .

    НА ЮГЕ Я ЕГО ПРОДАЮ , И ПОКУПАЮ иной ТОВАР КОТОРОГО НЕТ НА СЕВЕРЕ .

    И НОВЫЙ ТОВАР везу ОБРАТНО . ДЕНЬГИ МНЕ НЕ НУЖНЫ .

    НА ВЫРУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ Я ОБУСТРАИВАЮ СВОЙ ГОРОД , пример ГОРОДА ГАНЗЫ , ВЕНЕЦИЯ ГЕНУЯ и.т.д.

    А , ВОТ ЕСЛИ Я ОГРАБИЛ (караван) , ЗАРАБОТАЛ НАЕМНИКОМ ,,,,,,, СЕРЕБРО .

    Я ЕГО СПРЯЧУ ,,, ВДРУГ ЛИХИЕ ВРЕМЕНА ПРИДУТ.

    итог,,,,,,, КЛАДЫ ГОВОРЯТ ,,,,,,,,, ТОЛЬКО О КЛАДАХ и О ТОМ ОТКУДА СЕРЕБРО .

    Итак:
    ОЙ .

    750–786 гг. - арабские монеты найдены на острове Готланд (Павикен) и в Старой Ладоге;

    786-833 гг. - Старая Ладога (клады 786 и 808 г.) на Волхове, «Холопий городок» (клад 811 г.) под Новгородом и поселение Угодичи (клад 813 г.) в окрестностях Сарского городища Ростова Великого на верхней Волге (клады 815 и 820 гг.). Остальные клады дирхемов того времени найдены на южном побережье Балтики и островах Готланд и Рюген;

    833–900 годы: «Земляное городище» Старой Ладоги (клад 847 г.), городище «Холопьего городка», «Рюриково городище» Новгорода (клады 861 и 867 гг.), Тимерево (клады 864 и 870 гг.) под Ярославлем и Гнездово (клад IX века с Сасанидскими монетами).
    вы ХОТЬ ПОНЯЛИ , ЧТО вы СЕЙЧАС НАПИСАЛИ ?

    вы СЕЙЧАС ОПРОВЕРГЛИ ,,,,,, сказку ,,,,,,о ПУТИ ИЗ ВАРЯГ в ГРЕКИ .

    ИБО ,,,,,,,, ЕСЛИ Н-ГОРОД , ШО НА ИЛЬМЕНЕ ТОРГОВАЛ С ЦАРГОРОДОМ .

    МОНЕТЫ ВСЕ БОЛЬШЕ БЫЛИ Б ГРЕЧЕСКИЕ . А ОНИ ,,,,,,,,,,,,, АРАБСКИЕ .

    ПОЗДРАВЛЯЮ , вас.


    И лишь с 907 г. клад арабских дирхемов появляется на Лысой горе под Киевом. Что более-менее совпадает по времени с захватом города Олегом и Игорем.
    ПРИВЕТ ЗНАТОКАМ .

    КЕРГЕР ,,,,,,,,, ЦИТАТА .

    """"Находки византийских монет 9 века в Киеве ..... крайне редки ( их всего 40 , против сотен восточных дерхемов ).....""""

    А , ШО вы тут НАПИСЯКАЛИ ?

    ПОЗОР , НЕВЕЖЕСТВУ ,,,,,,,,, и ФАЛЬСИФИКАЦИЯМ МОСКОВИТОВ .

    Набег же "руси" Аскольда и Дира на Константинополь может быть связан с монетами императора Михаила III. Они найдены в Киеве, Бирке и Гнездово. По ПВЛ Аскольд и Дир пришли с севера и отобрали Киев у хазар.

    ПРИШЕЛ С СЕВЕРА ,,,,,, А ПОТОМ БЕГАЛ ДО ГНЁЗДОВА и АЖ до БИРКЕ ШО Б ЗАРЫТЬ КЛАДЫ .

    ВОТ ДЕЛАТЬ ИМ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО .

    "Сказание о чудесах Стефана Сурожского" называет "князя Бравлина" из - да-да! - "Великого Новгорода". Я довольно скептически к нему отношусь, знаю, кто и зачем его писал, но - тем не менее.
    БРАВЛИН ,,,,,,,, как БРАВЛИН . НОРМАЛЬНОЕ ИМЯ .

    А , вот Н-ГОРОДА ИЛЬМЕНСКОГО ,,,,,,, ТОГДА И В ПОМИНЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО .

    НУ , НЕ БЫЛО , НИКАКОГО Н-ГОРОДА , ЧТО НА ИЛЬМЕНЕ .

    А УЖ ,, ВЕЛИКОГО Н-ГОРОДА ,,ЕЩЕ ЛЕТ ШЕСТЬ СОТ , СУЩЕСТВОВАТЬ НЕ БУДЕТ .

    ЗАТО ,, БЫЛ НОВГОРОД СКИФСКИЙ ,,,,,,,,, В ТАВРИИ .

    На Бердаа Русь напала уже после того, как завоевала Киев.
    ЗАВОЕВАЛА ?

    И КОГДА , и ГДЕ БЫЛИ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ .

    ПРИВЕДИТЕ ЦИТАТУ С ЛЕТОПИСИ .

    В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ,,,,,,, ОБЫЧНЫЙ ДВОРЦОВЫЙ ПЕРЕВОРОТ .

    ФЕЕРИЧЕСКОЕ НЕВЕЖЕСТВО .

    А вот на Севилью из Киева никак наехать НЕ ВОЗМОЖНО
    ВОТ ДО ЦАРГОРОДА из КИЕВА МОНА ,,,,,, А ДАЛЬШЕ НИ , НИ .

    И ЭТО ПРИ ТОМ , ЧТО АРАБЫ ПИШУТ О ТОМ , ЧТО РУСЫ ПРИШЛИ ПРИ ПОПУСТИТЕЛЬСТВЕ ЦАРГОРОДА .

    ОЙ ,,,,,,, ЗНАТОК .

    а, допустим, из той же Ладоги - нет проблем, запросто.

    АГА ,,,,, КАК ДВА ПАЛЬЦА ОБ АСФАЛЬТ . НА КАРТУ СМОТРЕЛИ ?




    Я писал "Ваша же последующее шулерство прогнозируется безошибочно – Вы сейчас попробуете передернуть картишки и употребленный Лихачевым термин «норманны» использовать не в его руськом значении (конкретно норвежцы), а в европейском – «все скандинавы вообще». И громогласно запищите – ПВЛ отрицает, что Русь это скандинавы, Русь це лише щирі українці и т.д. и т.п. Только – не выйдет, я ведь заранее знаю, где и когда Вас буду ловить за руку.


    ЗАЧЕМ ПОВТОРЯТЬСЯ , Я ЭТО УЖЕ ПИСАЛ .

    Д. ЛИХАЧЕВ , НЕ ОДИН ТАК ПЕРЕВОДИЛ СЛОВО , , , УРМАНЕ , КАК НОРМАНЫ .

    ШАХМАТОВ ТОЧНО ТАК ЖЕ ЕГО ПЕРЕВОДИЛ .


    НЕ ПОВЕРИТЕ , НО ТВОРОГОВ СЛОВО УРМАНЕ так же ПЕРЕВОДИТ , как НОРМАНЫ .

    ТАК , ЧТО свой КАНДИЛЯБРИЙ ,,,,,,,,, ДЛЯ НИХ ПОДГОТОВЬТЕ .

    Я ВЕРЮ ,,,,,,,, АКАДЕМИЧЕСКОМУ ПЕРЕВОДУ ,,,,, А НЕ НЕУЧУ АЛЬТЕРНАТИВЩИКУ .

    В ИНОМ СЛУЧАЕ , вам ПРИДЕТСЯ НЕ ОДНОГО МОСКАЛЯ СВОЕЙ КАНДЕЛЯБРОЙ огреть .






    Да, Киев лежит к северу от Константинополя, кто ж спорит? А Олег и Игорь пришли в Киев тоже с севера - и Вы сами испужались оспорить совершенно ясное свидетельство летописи.
    ЧЕГО МНЕ ПУГАТЬСЯ ?

    ДА , ТАК И ЕСТЬ . ПРИШЛИ С СЕВЕРА .

    ТАК КАК , ДО ,,,,,,,, ЭТОГО ИХ ПОПРОСИЛИ ТУДА ПРИЙТИ из РУСИ.



    НЕСТОР ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОДНОЗНАЧНО .

    """"идоша за море к Варѧгом̑ . к Руси . сіце бо звахуть . ты Варѧ̑гы Русь . ӕко се друзии зовутсѧ Свеє . друзии же Оурмани . Аньглѧне . инѣи и Готе """""



    ОТКУДА ЕЩЕ ?

    ИЗ КИЕВА . КИЕВ СУЩЕСТВУЕТ с 5 ВЕКА .

    НЕСТОР ПИШЕТ .

    """"и не ѡста ни єдинъ Ѡбринъ . и єсть притча в Руси и де сего дн҃и . погибоша аки Ѡбри """

    ИЛИ ОБРЫ В ГНЁЗДОВО БЫЛИ .

    ИЛИ ГРЕКИ НЕ ЗНАЛИ РУСЬ ДО так званого , ПРИЗВАНИЯ ВАРЯГОВ .

    """"В лѣт̑ . ҂s҃ . т҃ . ѯ҃ . [6360 (852)] индикта . е҃ı . наченшю Михаилу цс̑рьствовати . нача сѧ прозывати Рускаӕ землѧ . ѡ семъ бо оувѣдахом̑ . ӕко при̑ сем̑ цс̑ри приходиша Русь . на Цс̑рьград̑ . ӕко же писашеть 38 в лѣтописании Грѣцком̑ """"

    Да запрост
    о вальнем.
    КОГО ВАЛИТЬ БУДЕМ ?

    Хоть с Багрянородного и начнем:
    УЖЕ ДАВНО НАЧАЛИ ,,,,,,,,, ЧТО ТО НОВЕНЬКОЕ ДАВАЙТЕ .


    "Славяне же, их пактиоты, а именно: кривитеины, лендзанины и прочие Славинии - рубят в своих горах моноксилы во время зимы"
    .

    И ЧЁ ?

    Росы это НЕ славяне. Увы и ахъ.
    ГДЕ БАГРЯНОРОДНЫЙ ГОВОРИТ , ЧТО РУСЫ НЕ СЛАВЯНЕ ?

    СО СТОРОНЫ НА СЕБЯ СМОТРЕЛИ ?


    Порфирогенет приводит названия порогов на двух совершенно разных языках - самих "росов" и их славянских
    СЛАВЯНСКИХ ЯЗЫКОВ МНОГО .

    ОДНОГО СЛАВЯНСКОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ .

    ПОСТАВЬТЕ ВМЕСТО СЛОВА """ ПО РУСЬКИ """ по "" ЧЕШСКИ "" .

    КАКАЯ РАЗНИЦА ?

    На основании этого сообщения ученого царя мировая историческая наука давным-давно сделала вывод о языке "росов":
    МИРОВАЯ НАУКА ,,,,,,,,, вы СМЕШНЫ .

    Первое достоверное известие о плавании норман в Византию относится к княжению Владимира Святославовича.
    После завоевания Киевского стола с помощью Варягов, он часть их отпустил в Царгород.

    И с этим известием совпадают все иноземные свидетельства.
    По исландским сагам, Норманны начинают посещать Киев только во времена Владимира.
    А о плавании по Днепровским порогам саги ничего не знают.
    У Византийцев первое упоминание о Варягах относится к 11 веку.
    Арабы слово Варанк тоже знают только с 11 века.
    Багрянородный при описании порогов ничего не говорит о Норманнах.
    Из тех же саг можно узнать, что Скандинавы доезжали до Ладоги , но не далее.

    Улворси отражает др.-.исл. и др.-шв. Holmfors, возможно, в форме дат.п. ед.ч. Holmforsi. Первая основа holm-/(h)ulm- означает "остров" и широко применяется в образовании топонимов как -d- Скандинавии (Bornholmr), так и вне ее (Holrngardr). Вторая - терминологическая - основа -fors ("водопад") также широко расспространена

    Геландри... соответствует др.-исл. gjallanр.-шв. gaellandi, причастию наст. вр. от глагола gjalla/gaella - "громко звучать", звенеть"

    Аифор... соответствует др.-шв. aifor(r), где вторая часть композита является прилагательными forr - "стремительный", а первая соответствует др.-шв. -ае- (др.-исл. е) - "всегда, постоянно" или ...производное от др.-исл. eictr, др.-шв aeidr -"волок, перешеек", и весь композит aei(d)fors имел значение "водопад на волокe" что согласовывалось бы с условиями преодоления этого порога

    Варуфорос... отражает др.-исл. barufors, композит, имеющий в качестве второй части слово fors в грецизированной форме *форос; первая основа композита - др.-исл. baru - род.п. ед.ч. от bara - "волна"

    Леанди... имеет прозрачную этимологию, являясь причастием наст. вр. др.-исл. hiaejandi, др.-шв. le(i)andi от глагола hkeja/lea - "смеяться"
    КАСАЕМО НАЗВАНИЙ ПОРОГОВ .

    Я ОТДЕЛЬНО МОГУ РАЗОБРАТЬ , НО ВЫЙДЕТ ОГРОМНЫЙ ТЕКСТ.

    вы ОПЯТЬ БУДИТЕ БИТЫ .

    КОРОТКО ОТМЕЧУ , ЧТО ДЛЯ ТОГО , ЧТОБ СФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ .

    вы ( НОРМАНИСТЫ ) - ИСПОЛЬЗУЕТЕ И ИСЛАНДСКИЙ И ШВЕДСКИЙ ЯЗЫКИ .

    ЕСЛИ ПОД ВАРЯГАМИ вы ИМЕЕТЕ В ВИДУ ИСЛАНДЦЕВ ,,,, ТАК И СКАЖИТЕ .

    ТОЛЬКО вам БУДЕТ НЕОБХОДИМО ДОКАЗАТЬ , ЧТО ИСЛАНДЦЫ ,,, ЭТО РУСЬ .


    Ну, а теперь давайте спивайте, якой соловьиной мовой воны там розмовлялы?
    СОЛОВЬИНАЯ или НЕТ , НО ЭТО НЕ московский КОЙНЕ , а ПОЛНОЦЕННЫЙ ЯЗЫК .

    А заодно гляньте в зеркало - и сразу узрите в нем - да-да, именно! - тупого неуча. Очень тупого. И очень неуча.
    ЭТО вы О СЕБЕ ?




    "И изъбрашася 3 братья с роды своими, и пояша по собе всю русь, и придоша; старейший, Рюрикъ, седе Новгороде, а другий, Синеусъ, на Белеозере, а третий Изборьсте, Труворъ. И отъ техъ варягъ прозвася руская земля, новугородьци, ти суть людье новугородьци от рода варяжьска, преже бо беша словени"
    ИЗ ПРОЧИТАННОГО ВИДНО , СЛОВЕНЕ БЫВШИЕ ВАРЯГИ .

    ПОЭТОМУ ВАРЯГИ НЕ СКАНДИНАВЫ .

    РЮРИК , ПРИШЕЛ из РУСИ . ИНЫМИ СЛОВАМИ ИЗ КИЕВА

    ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО словене ИЛЬМЕНСКИЕ , СТАЛИ НАЗЫВАТЬСЯ РУСЬКОЙ ЗЕМЛЕЙ .

    НО ,,,,,,, РУСЬКА ЗЕМЛЯ ,,,,, НЕ РУСЬ .

    ВСЕ ВЕРНО .

    КАКИЕ ЗАМЕЧАНИЯ ?

    РЮРИК ПРИШОЛ ИЗ РУСИ .

    РУСЬ БЫЛА и ДО РЮРИКА """В лѣт̑ . ҂s҃ . т҃ . ѯ҃ . [6360 (852)] индикта . е҃ı . наченшю Михаилу цс̑рьствовати . нача сѧ прозывати Рускаӕ землѧ . ѡ семъ бо оувѣдахом̑ . ӕко при̑ сем̑ цс̑ри приходиша Русь . на Цс̑рьград̑ . ӕко же писашеть 38 в лѣтописании Грѣцком̑ """




    Тук-тук, полено!
    НЕ СТОИТ ТАК О себе .



    Возвращения! Бу-га-га! А цитатку не приведете про эту, такскать, "поездку из Руси в Н-город"?
    НЕСТОР .
    """ идоша за море к Варѧгом̑ . к Руси . сіце бо звахуть . ты Варѧ̑гы Русь . ӕко се друзии зовутсѧ Свеє . друзии же Оурмани . Аньглѧне . инѣи и Готе . тако и си ркоша . Русь . Чюдь . Словенѣ . Кривичи . и всѧ землѧ наша велика . и ѡбилна . а нарѧда въ неи нѣтъ . да поидете кнѧжит̑ и володѣть нами . и изъбрашасѧ . триє брата . с роды своими . и поӕша по собѣ всю Русь . и придоша къ Словѣномъ пѣрвѣє . и срубиша город̑ Ладогу . и сѣде старѣишии в Ладозѣ Рюрикъ . а другии Синєоусъ на Бѣлѣѡзерѣ . а третѣи Труворъ въ Изборьсцѣ . и ѿ тѣхъ Варѧгъ . прозвасѧ Рускаӕ землѧ .""""

    Н-ГОРОДЦЫ и ИНЫЕ ,,,,,, ОТПРАВИЛИ ПОСЛОВ к ВАРЯГАМ в РУСЬ .

    НЕСТОР ,,,,,,,, ПОДЧЕРКИВАЕТ , ЧТО,,,,,,,,,,,

    ВАРЯГИ называются РУСЬЮ , КАК иные НАЗЫВАЮТСЯ ШВЕДАМИ , иные НАЗЫВАЮТСЯ НОРМАНАМИ .

    АНГЛИЧАНАМИ , иные ГОТАМИ ,,,,,,,,, ТАК И СИ НАЗЫВАЮТСЯ РУСЬЮ .

    НЕСТОР ,,,,,,, ОТКРЫТО ПИШЕТ ,,, ЧТО Н-ГОРОДЦЫ ПОШЛИ В РУСЬ .

    ТОЧНО ТАК ЖЕ ДЕЛАЛИ Н-ГОРОДЦЫ ильменские и ПОЗЖЕ , когда у СВЯТОСЛАВА выпрашивали ХОТЬ БАСТАРДА.

    ПОВТОРЮ , ЧТО НЕСТОР СООБЩАЕТ О СУЩЕСТВОВАНИИ РУСИ ДО ВСЯКИХ ВАРЯГОВ .



    Название "Ростов Великий" появилось в связи с появлением нового "Ростова"-на-Дону. А Новгород стал "великим" после появления двух других "Новгородов" - Северского и Нижнего.
    вы ПРОСТО НЕДОУЧКА , КОТОРЫЙ РЕШИЛ , ЧТО МОЖЕТ ИЗРЕКАТЬ ИСТИНЫ .

    Н-ГОРОД ИЛЬМЕНСКИЙ ,,,,,, ВПЕРВЫЕ НАЗВАЛСЯ ВЕЛИКИМ ОКОЛО 15 ВЕКА .

    И НЕ РАНЕЕ .

    ВЕЛИКИЙ ОЗНАЧАЕТ ,,,,,,,, Н Е З А В И С И М Ы Й ,,,,,,,, САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ,,,,,, Н Э З А Л Э Ж Н Ы Й .

    В ПИКУ ,,,,,,, МОСКОВСКОМУ ХАНУ - КНЯЗЮ .

    ЧТОБ И ДУМАТЬ НЕ СМЕЛ , О ЗЕМЛЕ Н-ГОРОДСКОЙ .

    С кем , ИМЕЕМ ДЕЛО ?

    вы Ж гАвАрили , ЧТО ЛЕТОПИСИ ЧИТАЛИ ,,,,,,,,,,,,, ПОЗОР ВРУНУ .

    Термина "княжество" не было, я и сам это сказал.
    ДА НУ .

    СКАЗАЛИ.........

    ТОЛЬКО тогда, КОГДА Я У вас ПОПРОСИЛ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ .

    И ПОНЯВ , ЧТО СКАЗАЛИ ГЛУПОСТЬ ,,,,, НАЧАЛИ ОТМАЗЫВАТЬСЯ ?

    ВРАТЬ , ЭТО ГРЕХ ,,,,,,,,, МЕЖДУ ПРОЧИМ .

    А вот князь - был. В Ростове. А вот в Растовце - НЕ БЫЛО НИКОГДА.
    ЭТО НЕ ИЗВЕСТНО , ВЕДЬ РЕЧЬ ИДЕТ О НАЧАЛЕ 10 ВЕКА .

    Вопрос закрыт -
    НЕТ НЕ ЗАКРЫТ , РОСТОВ МЕРЬСКИЙ РУСЬКИМ ГРАДОМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ .

    Ростов в договре - "руський град".
    В ТЕКСТЕ , ДА .

    НО СЕЙ ТЕКСТ , ПОБЫВАЛ В РУКАХ КАТЕРИНЫ - СУЧЕЙ ДОЧКИ .

    ТО , ЧТО ОНА ПРАВИЛА ТЕКСТЫ , ДОКАЗАНО .




    Термин "словене" в ПВЛ может употребляться в разных значениях - как и термин "Русь"

    1) славянские племена вообще: "По мнозЂхъ же времянЂх сЂли суть словЂни по Дунаеви, гдЂ есть ныне Угорьска земля и Болгарьска, От тЂхъ словЂнъ разидошася по землЂ и прозвашася имены своими, гдЂ сЂдше на которомъ мЂстЂ";

    2) конкретно новгородцы: "СловЂни же сЂдоша около езера Илмеря, и прозвашася своимъ имянемъ, и сдЂлаша градъ и нарекоша и́ Новъгородъ";

    А вот в РП - документе юридическом - "словене" это "пактиоты", данники. Просто автор НПЛ вписал текст одного типа (свод законов) в текст второго типа (летопись), отсюда путаница в терминологии. .
    КАК ХОЧУ ТАК ВЕРЧУ.

    ТУТ ТАК ИЛИ СЛОВЕНЕ , ЭТО НАРОД .

    ИЛИ СЛОВЕНЕ , ЭТО ДАННИКИ .

    ХОТИТЕ СЧИТАТЬ СЛАВЯН ДАННИКАМИ , РАБАМИ ,,,,,,,,,, ЭТО ВАШЕ ПРАВО .

    ГЛУПОСТИ КОММЕНТИРОВАТЬ , ТРУДНО .

    "Тюркьяконунг" = "король тюрков", ШО не ясно? Прицак считает этого персонажа беглым хазарским каганом и сопоставляет с упомянутым у Саксона Грамматика "королем Дианом".
    ТУТ ТОЛЬКО , СКАЗАТЬ , ЧТО город ТУРКУ ОСНОВАЛИ ТУРКИ .

    И ТАКОЙ ЖЕ ГОРОД В АНГЛИИ , ТАКЖЕ ОСНОВАЛИ ТУРКИ .

    БЕРЕГИТЕ МОЗГИ .


    ШВЕДЫ, которые были послами "КАГАНА росов" приехали сперва к ФЕОФИЛУ Михайловичу, а потом уже были им посланы к Людовику Карловичу. О Киеве - гробовое молчание.
    И ЧЁ ?

    И ТАК БЫЛО ПОНЯТНО .

    КИЕВ ,,,,,,,,,,, РУСЬ ,,,,,,,,,,,, КАГАН , ЭТИ ТЕРМИНЫ ВСТРЕЧАЮТСЯ ТОЛЬКО В ОДНОМ МЕСТЕ.

    Кроме Гнездова монеты императора Феофила в Восточной Европе найдены еще только в двух местах: на «Рюриковом городище» Новгорода и в шведской Бирке. Так что есть выбор.
    НУ НАШЛИ МОНЕТЫ , И ШО ?

    Да, каганы завелись в Киеве - в XI веке они там имелись.
    КАГАН ,,,, ЭТО И М П Е Р А Т О Р ,,,,,,,,,,, ОНИ просто так НЕ ЗАВОДЯТСЯ .

    КАЖДЫЙ ТИТУЛ ,,,,,,,,,, ПРИСВАИВАЕТСЯ.

    ЕДИНСТВЕННЫЙ СЛУЧАЙ НЕЗАКОННОГО ПРИСВОЕНИЯ ТИТУЛА ,,,,,, это ПЕТРУШКА первый.

    Но даже два известных нам правителя Руси, к которым применялся титул "каган", начинали свою карьеру - один в Новгороде
    ОЧЕНЬ МНОГИЕ ЦАРГОРОДСКИЕ ИМПЕРАТОРЫ , НАЧИНАЛИ СВОЮ КАРЬЕРУ В ЗАХОЛУСТЬЯХ .

    И ЧТО ?

    А где сидел "каган росов" в IX веке - увы, неизвестно.
    ИЗВЕСТНО .

    ОБ ЭТОМ СООБЩАЮТ ГРУЗИНСКИЕ , АРАБСКИЕ , РУСЬКИЕ ИСТОЧНИКИ

    СТОЛ КАГАНА , БЫЛ В МЕТРОПОЛИИ ,,,,,,,,,, МАТЕРИ ГОРОДОВ РУСЬКИХ .

    Что значат сии загадочные "руськие письмена" в рукописи эль Надима?
    ЭТО НЕИЗВЕСТНО .

    ГЛАВНОЕ , ЧТО ПИСЬМЕННОСТЬ СУЩЕСТВОВАЛА .

    И - заодно, какой исторический источник упоминает Киев в ПЯТОМ веке?
    вы Ж ГОВОРИЛИ , ЧТО что то ТАМ ЧИТАЛИ .

    ОКАЗЫВАЕТСЯ , вы НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ .

    ТА ЖЕ КАРТИНА , КА И С ПОЛОВЧАНКОЙ СВОБОДОЙ .

    Я Б на вашем МЕСТЕ ,,,,,, ТАК НЕ ПОЗОРИЛСЯ .

    И еще - что такое "КОНДОТЬЕРЫ из Руси"?
    НА РУСИ их НАЗЫВАЛИ ВАРЯГАМИ , ДРУЖИННИКАМИ .


    По поводу Приднепровья - я трижды доказал, что Вы извратили мой текст, больше доказывать не буду, нечего бисер метать. А на вопрос Ваш - отвечу. Да, кое-кого Русь прищучила и к ЮГУот ею завоеванного Киева:
    Я вас ЦИТИРУЮ , А НЕ ИЗВРАЩАЮ ,...........

    ваша ЦИТАТА """""""""""А ездить из Новгорода "в Русь" стали только в двенадцатом веке, когда на территории завоеванных Рюриковичами - Олегом, Игорем, Ольгою и их наследниками южных земель в Приднепровьи """"

    ВОПРОС ОСТАЕТСЯ В СИЛЕ .

    Давайте цитаты , вы ж крокодил в летописях .

    Кого на ЮГ от Киева завоевала Ольга ?

    Кого на ЮГ от Киева завоевал Игорь ?

    Кого на ЮГ от Киева завоевал Олег ?

    "Игорь же сЂдяше в Кие†княжа, и воюя на Древяны и на УгличЂ. И бЂ у него воевода, именемь СвЂнделдъ; и примучи УглЂчЂ, възложи на ня дань, и вдасть СвЂньделду. И не вдадяшется единъ град, именемъ ПересЂченъ; и сЂде около его три лЂта, и едва взя. И бЂша сЂдяще УглицЂ по ДнЂпру вънизъ, и посемъ приидоша межи Бъгъ и ДнЂстръ, и сЂдоша тамо"
    БРАВО.

    НУ ХОТЬ , ЧТО ТО ВРАЗУМИТЕЛЬНОЕ .

    ЗДЕСЬ МЫ ВЫЯСНИЛИ , ЧТО ОТ КИЕВА ДО УСТЬЯ ДНЕПРА СИДЕЛИ СЛАВЯНЕ .

    ПО РАЗНОМУ НАЗЫВАЛИСЬ , ОДНАКО СЛАВЯНЕ .

    ПОЧЕМУ ПЕЧЕНЕГИ , ЭТО ТЮРКИ НЕПОНЯТНО .

    В ИТОГЕ ..................................................

    ОСТАЛСЯ ОЛЕГ .................

    ОСТАЛАСЬ ОЛЬГА .............

    КОГО ОНИ ЗАВОЕВАЛИ НА ЮГ ОТ КИЕВА ???


    О Ключевском - Вы слили. Я могу прокомментировать приведенные Вами цитаты, Вы же мои - нет.
    КОМЕНТИРОВАТЬ ТЕКСТ , ЗНАЧИТ ПЕРЕВИРАТЬ .

    НАДО ПРОСТО ЧИТАТЬ ТЕКСТ .

    КЛЮЧЕВСКИЙ """"Так на этом пространстве и в восточной полосе Европейской России встречаем множество рек, названия которых оканчиваются на "ВА" , : Протва, Москва, Сылва, Косва т.д.. Лишь в Камы можно насчитать до 20 притоков, названия которых имеют такое окончание. Va финской означает вода. Название самой Оки финского происхождения: это - русифицированная форма финского joki, что значит река вообще. Даже племенные названия мере и веси не исчезли бесследно в центральной Великороссии: здесь встречается немало сел и речек, которые имеют их названия. Уездный город Тверской губернии Весьегонск получил свое название от веси Егонськои, жившей здесь ... Определяя по этим следам в географической номенклатуре границы расселения мери и веси, найдем, что эти племена жили когда-то от слияния Сухоны и Юга, от Онежского озера и реки Ояти к средней Оки, захватывая северные части губерний Калужской, Тульской и Рязанской.""""
    Последний раз редактировалось пыльный; 16.10.2012 в 00:51.


  2. Вверх #222
    Постоялец форума Аватар для At Las
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    435
    стр5 пост№95
    Цитата Сообщение от Cancellarius Посмотреть сообщение
    Давайте с самого начала условимся: и Толочко, и я говорим и пишем о Средних веках, а не о современности.
    Все формулировки действительно "относятся ко взглядам средневекового человека".

    Никакой попытки ввести в современную "теорию государства и права" какие-то новые и якобы общепринятые представления не делает ни он, ни я.
    Теперь посмотрим, что нам говорит о форме государства Cancellarius.

    Действительно ли его формулировки, относятся ко взглядам средневекового человека, или он недобросовестно использует выдернутую из контекста статьи Толочко цитату, выдавая взгляды средневекового человека из статьи Толочко как взгляды современной науки.

    Стр1 пост №1 на данной ветке:
    Цитата Сообщение от Cancellarius Посмотреть сообщение
    Вообще, династическое государство Рюриковичей не укладывается в привычные для нашего времени представления. Как замечает в этой связи А.П. Толочко:

    "Семья – это и была "форма" государства. Рюриковичи были священным княжеским родом, для которого власть есть неотъемлемой сущностью, а государство – единственно возможным способом существования. Государство даже не является целью существования этого рода, она является самим этим родом, она непосредственно идентифицируется с ним. Создание государства является и организацией жизненного пространства для такой семьи, и, одновременно, как бы побочным следствием жизнедеятельности. Аналогией может служить пчелиный рой, целью существования которого мы считаем воск и мед, тогда как для самих пчел это средства существования. Харизматический род, чьей коллективной собственностью считается власть, мистическим образом соединен с вверенной его опеке землей..." [7, с. 10].
    Cancellarius хоть словом обмолвился о том, что речь у Толочко идет о взглядах средневекового человека? Нет, Cancellarius преподносит цитату из статьи Толочко таким образом, буд-то речь идет о взглядах самого Толочко на государство.
    Расчет, видимо, на то, что на форумах многабукафф (саму статью) не читают, а примут на веру и будут в дальнейшем обсуждении учитывать как обоснование мнения Cancellarius-а выдернутую им из контекста цитату.

    Обращаю внимание также на то, что, помимо недобросовестного использования цитаты из статьи Толочко, Cancellarius с первого же поста на данной ветке начинает игры с теминологией,
    в частности употребляет выражение «династическое государство Рюриковичей».

    Идем далее:
    Стр2 пост №33
    Цитата Сообщение от Cancellarius Посмотреть сообщение
    Я очень подробно объяснял, какую форму имело «государство Рюриковичей».

    Это была - семья.
    Прочтите полностью и внимательно статью Толочко-младшего "Русь: держава та образ держави" и постарайтесь понять, о чем там идет речь.
    http://ukrhistory.narod.ru/tolochko-6.htm
    /../
    Русь X-XIII веков - это государство родовое, оно было территориальной проекцией семейного клана Рюриковичей и ЕЩЕ не существовало отдельно от совокупности правивших им князей.

    Россия в XVIII веке - государство территориальное, на престоле которого могли заседать любые Романовы, Брауншвейги или Гольштейн-Готторпы - монопенисуально, империя функционировала УЖЕ независимо от личности правителя.

    Переход же от родового государства к территориальному у «клятых москалей» имел место быть в период т.н. "смутного времени" (так что Путин совершенно правильно принял 1612 год как дату для "дня народного единства").
    Как видим, и здесь нет ни слова о том, что речь идет о взглядах средневекового человека.

    Зато есть манипулятивная конструкция про "территориальную проекцию семейного клана", дающую в дальнейшем возможность играть в наперстки типа "там где правил хоть один из клана - там и Русь (как государство)".

    Здесь же, вопреки уверениям о том, что он не пытается ввести какие-то новые и якобы общепринятые термины, мы видим терминологических уродцев типа "государство территориальное".

    Не смотря на просьбу привести вменяемую ссылку на источник такого сорта терминологии, Cancellarius ссылку так и не предоставил.

    Вместо этого предлагает закрыть глаза на его недобросовестные игры с терминологией ( "условиться" о том, что он этого якобы не делает)

    Смотрим дальше:
    Стр3 пост №56
    Цитата Сообщение от Cancellarius Посмотреть сообщение
    А вот с этим я всецело согласен - на том этапе развития государства Руси правящая династия и была по сути государством. Читайте статью Толочко
    Как видим, и здесь - ссылка на статью Толочко, но ни малейшего намека о том, что речь идет о взглядах средневекового человека.
    Более того, Cancellarius четко заявляет, что всецело согласен с такой формулировкой.

    И после этого у Cancellarius-а хватает наглости заявлять (стр5 пост№95) , что у него (говоря о государстве и ссылке на цитату из статьи Толочко) речь идет о взглядах средневекового человека...

    Далее (дабы не повторяться) на стр4 данной ветки можно посмотреть мои комментарии к статье Толочко,
    в частности о том, что говорит современная теория государства и права о форме государства.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1557050&page=4

    А здесь повторю лишь небольшой фрагмент:
    Стр4 пост№66
    Цитата Сообщение от At Las Посмотреть сообщение
    Теперь посмотрим, как использует формулировки Толочко о форме государства Cancellarius
    /…/
    Как видим, Cancellarius даже не упомянул о том, что такая формулировка может относиться к взглядам средневекового человека.
    Не упомянул он и о том, что такая формулировка - это всего лишь некие попытки неспециалиста в области государства и права разобраться со сложным понятием.
    Cancellarius использует формулировку Толочко как некое (обще)принятое мнение, соответствующее взглядам современной науки.

    Неточность невнятность формулировок Толочко позволяет таким как Cancellarius играть в подобные игры.
    Как видим, я уже показывал, что Cancellarius недобросовестно использовал цитату из статьи Толочко.

    Однако, не смотря на это, Cancellarius "простодушно" предлагает на стр5 пост№95 "Давайте с самого начала условимся: и Толочко, и я говорим и пишем о Средних веках, а не о современности.
    Все формулировки действительно "относятся ко взглядам средневекового человека"."


    Я специально указываю номера постов и страниц, чтобы было наглядно видно, что Cancellarius проигнорировал сказанное ему ранее и делает вид, что его не ткнули носом в недобросовестное использование цитаты и игры с терминологией.

    Такого сорта поведение описал сам Cancellarius:
    Цитата Сообщение от Cancellarius Посмотреть сообщение
    Прямое игнорирование

    Самым простым вариантом является прямое игнорирование, при котором демагог ведет себя так, словно доводов оппонента вообще не было
    Последний раз редактировалось At Las; 15.10.2012 в 17:45.

  3. Вверх #223
    Посетитель Аватар для пыльный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    211
    Репутация
    40
    [QUOTE=Cancellarius;32926713]Православные христиане отмечают 14 октября Покров Пресятой Богородицы

    Установление этого праздника связывают с походом 1164 г. на болгар князя Андрея Юрьевича Боголюбского (который не Китай)
    КИТАЙ , КИТАЙ . КИТАЙ ЮРЬЕВИЧ .










    Последний раз редактировалось пыльный; 15.10.2012 в 20:41.

  4. Вверх #224
    Посетитель Аватар для пыльный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    211
    Репутация
    40
    УДАЛИЛ .
    Последний раз редактировалось пыльный; 15.10.2012 в 20:31.

  5. Вверх #225
    Посетитель Аватар для пыльный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    211
    Репутация
    40
    УДАЛИЛ .
    Последний раз редактировалось пыльный; 15.10.2012 в 20:28.

  6. Вверх #226
    Постоялец форума Аватар для At Las
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Cancellarius Посмотреть сообщение
    Да и то, на карте мира имеется такая себе "Саудовская Аравия", где под стандартной формой скрывается то самое "родовое" государство семьи Саудов - у них даже "лествичное право" существует, как во времена Мономаха.

    И Вы станете отрицать, что здесь, в эпоху интернета и спутников, многотысячная "семья" Саудов не подменяет собой все "государство" Аравию? И если такое явление существует еще в XXI веке, то что же бывало в XII-м?
    Стану отрицать.

    Cancellarius
    Ваши игры с кавычками (например "государство" Аравия) вам не помогут.

    Семья Саудов не подменяет собой все государство.

    Ибо есть государство, а есть форма правления в государстве.

    Вы подменяете понятия, приравнивая государство и форму правления, более того, приравнивая правителя (лей) к государству.
    Такие игры с передергиваниями – ни что иное как шулерство.


    Смотрим Официальный сайт МИД РФ:
    КОРОЛЕВСТВО САУДОВСКАЯ АРАВИЯ
    /.../
    Государственное устройство.
    Форма правления – абсолютная монархия.
    Административно-территориальное устройство – унитарное государство.

    /.../
    Государственная власть принадлежит правящей семье Аль Сауд,
    Хорошо ли вам видны слова Государственная власть принадлежит?

    Государственная власть – не значит государство.

    Специально для вас: род – не значит государство.
    Один из элементов, характеризующих государство, не является всей совокупностью элементов государства.

    По форме правления - это неограниченная (абсолютная) монархия.
    http://www.strana-oz.ru/2004/2/formy-gosudarstvennogo-ustroystva-i-pravleniya

    В каждый конкретный период времени во главе государства стоит 1 (один !) монарх - Король. В настоящий момент, если не ошибаюсь, Абдалла Бен Абдель Азиз Аль Сауд.

    Для квалификации государства как монархии не имеет значения кого именно назначает король на ключевые посты государства (родственников или не родственников).

    Назначение на ключевые посты родственников ничего не меняет, ибо не делает абсолютную монархию не абсолютной и не монархией.

    В литературе встречается такой термин как монократическая форма государства.
    Одной из разновидностей которой является теократическая,
    к которой и относят страны мусульманского фундаментализма, в частности Саудовскую Аравию.

    Как видим, современная теория государства и права имеет достаточный терминологический корпус для описания подобных государств.

    В монархии власть передается по наследству.
    Лествичное право - это всего лишь порядок престолонаследия.
    После наследования во главе государства все равно находится 1 (один!) монарх.
    Так что ваши пляски вокруг Лествичного права - в пользу бедных.

    Естественно, раз власть пердается по наследству, то во главе государства в течении некоторого времени стоит один род - правящая династия.
    Этот факт не делает государство - "родовым", как вы тут пытаетесь фантазировать.

    В литературе иногда можно встретить термин "родовое государство".

    Но, контекст, в котром употребляется такая терминология, относится не к правящей династии и государству периода правления какой-либо одной династии, а к протогосударству в период родоплеменного строя.
    Например:
    В исследованиях Н.Н.Харузина много места уделялось проблемам государственности, в том числе у кочевых народов. Государство, по его мнению, должно обладать тремя признаками: население, состоящее из обособленных хозяйств, общая территория и верховная власть.
    Государственность возникает, когда несколько экономических единиц составляют общее целое для внеэкономических связей.
    Ранний этап государственности — родовое государство, которое может возникнуть двумя способами: путем разрастания отдельного клана и подчинения ему других (у номадов — тюрки, монголы) или посредством завоевания одних обществ другими (кочевники — туареги) [Харузин 1903].
    В конце XIX — начале XX в. пользовалась популярностью так называемая завоевательная теория возникновения государства
    Здесь речь идет о появлении ранних протогосударств.

    В родоплеменной период разросшиеся племенные образования объединялись под власть племенных старейшин, а затем - племенных князей.
    Некоторые историки говорят о племенных князьях у славянских племен.

    Как видим, термин родовое государство не имеет ничего общего с понятием правящая династия.

    Поэтому фантазии Cancellarius-а на тему "родовое государство" - как семья рюриковичей - несостоятельны.
    Последний раз редактировалось At Las; 15.10.2012 в 20:03. Причина: добавлена ссылка

  7. Вверх #227
    Постоялец форума Аватар для At Las
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от пыльный Посмотреть сообщение
    Монголія демонтувала головного Леніна і продає його за 287 доларів (фото)

    Більше читайте тут: http://www.unian.ua/news/529957-mong...ariv-foto.html

    пыльный, не вы ли тут что-то там писали про "не флудить"?

    Какое отношение памятник Ленину в Монголии имеет к теме данной ветки?

    Один из приемов тролей на данном фолруме - это замусоривание веток до такой степени, что любое содержательно обсуждение становится невозможным.

    Если на ветке появляются "неудобные" сообщения, троли набрасывают всякого "мусора", чтобы неудобное сообщение поскорее оказалось погребено под кучей флуда.

    Мало кому захочется отыскивать в этой куче мусора содержательные посты.

    Вы именно этим здесь занимаетесь?

    P.S. У меня уже давно есть подозрения, что вы выступаете в роли удобного спарринг-партнера для Cancellarius-а.
    В политике есть технические кандидаты,
    а на форумах - этакие технические оппоненты...
    Последний раз редактировалось At Las; 15.10.2012 в 19:53.

  8. Вверх #228
    Посетитель Аватар для пыльный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    211
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от At Las Посмотреть сообщение
    пыльный, не вы ли тут что-то там писали про "не флудить"?


    БОЛЬШЕ НЕ БУДУ.



    P.S. У меня уже давно есть подозрения, что вы выступаете в роли удобного спарринг-партнера для Cancellarius-а.
    НЕ ПАРТНЕР , это уж ТОЧНО ,,,,,,,,,,,,, И СТАРАЮСЬ БЫТЬ ОЧЕНЬ НЕУДОБНЫМ .

  9. Вверх #229
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    182
    Репутация
    502
    Цитата Сообщение от At Las Посмотреть сообщение

    У меня уже давно есть подозрения, что вы выступаете в роли удобного спарринг-партнера для Cancellarius-а.
    В политике есть технические кандидаты,
    а на форумах - этакие технические оппоненты...
    Зря Вы так на пыльного… Пыльный просто старается быть очень неудобным! И у него это прекрасно получается! Кто же сможет так достойно нести дальше поднятое им знамя консолидации народа Украины? Да все его заслуги просто невозможно перечислить… Он и дипломат-международник, и историк, и лектор-пропагандист, и воин-интернационалист, и даже герой-любовник!!! И никто его достоинств не замечает… Какая награда существует в Украине которая соответствовала бы его вкладу на вышеуказанных нивах? Я к сожалению совершенно не разбираюсь в украинской наградной системе. Нужна помощь форумчан.


    Объявляется конкурс.
    Последний раз редактировалось Игорь Алабин; 15.10.2012 в 23:55.

  10. Вверх #230
    Постоялец форума Аватар для At Las
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Игорь Алабин Посмотреть сообщение

    Цитата Сообщение от At Las Посмотреть сообщение
    пыльный, не вы ли тут что-то там писали про "не флудить"?

    Какое отношение памятник Ленину в Монголии имеет к теме данной ветки?

    Один из приемов тролей на данном фолруме - это замусоривание веток до такой степени, что любое содержательно обсуждение становится невозможным.

    Если на ветке появляются "неудобные" сообщения, троли набрасывают всякого "мусора", чтобы неудобное сообщение поскорее оказалось погребено под кучей флуда.

    Мало кому захочется отыскивать в этой куче мусора содержательные посты.
    Зря Вы так на пыльного… Пыльный просто старается быть очень неудобным! И у него это прекрасно получается! Кто же сможет так достойно нести дальше поднятое им знамя консолидации народа Украины? Да все его заслуги просто невозможно перечислить… Он и дипломат-международник, и историк, и лектор-пропагандист, и воин-интернационалист, и даже герой-любовник!!! И никто его достоинств не замечает… Какая награда существует в Украине которая соответствовала бы его вкладу на вышеуказанных нивах? Я к сожалению совершенно не разбираюсь в украинской наградной системе. Нужна помощь форумчан.
    Объявляется конкурс.
    Игорь Алабин
    к вам мои слова про флуд относятся в полной мере.


    Если у пыльного содержательные посты чередуются с флудом,
    то в отношении вас этого не скажешь.
    Почти все ваши посты на этой ветке – это флуд и флейм.

    Этот ваш пост - очередная провокация срача.

    Надеюсь, у пыльного хватит выдержи проигнорировать ваши провокации,
    переступив через них, как переступают через кучку мусора на дороге....

  11. Вверх #231
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    182
    Репутация
    502
    Цитата Сообщение от At Las Посмотреть сообщение
    Игорь Алабин
    к вам мои слова про флуд относятся в полной мере.


    Если у пыльного содержательные посты чередуются с флудом,
    то в отношении вас этого не скажешь.
    Почти все ваши посты на этой ветке – это флуд и флейм.

    Этот ваш пост - очередная провокация срача.

    Надеюсь, у пыльного хватит выдержи проигнорировать ваши провокации,
    переступив через них, как переступают через кучку мусора на дороге....
    C каких то это пор защита ближнего своего стала провакацией? Ведь без пыльного действительно никак нельзя.... И я его защищаю! Да и Вы сами же "окрестили" его каким то нехорошим оппонентом... А он не оппонент и не провакатор. Он очень хороший. Давайте разберём мой мой пост по пунктам.
    1) консолидатор народа Украины. Смотрите сами его содержательные посты...
    2) историк. Смотрите сами его содержательные посты...
    3) дипломат-международник. Смотрите сами его содержательные посты...
    4) лектор-пропагандист и воин-интернационалист. Кто ж как не он пропагандирует свободу Чеченской республики? А пыл то какой!!! В бой как рвётся!!!! Прям таки реинкарнация какая то Кантарии!!! Мне даже сон приснился как он водружает флаг дивизии СС "Галичина" на крыше дома правительства Чеченской республики...
    5) герой-любовник. И здесь его никто за язык не тянул...
    6) в украинской наградной системе я действительно не разбираюсь, а награждать его российским орденом "За заслуги перед Отечеством" 2-й ст. пока рановато. Да и его соратники могут не правильно сие понять....
    Последний раз редактировалось Игорь Алабин; 16.10.2012 в 09:44.

  12. Вверх #232
    Постоялец форума Аватар для At Las
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Игорь Алабин Посмотреть сообщение
    C каких то это пор правда стала провакацией?
    Есть правда, а есть переход на личности.

    Переход на личности - это провокация флейма (а попросту - срача).
    Провокатор пытается побольнее пнуть, пинаемый - побольнее ответить... и пошло-поехало...

    Выяснение отношений не имеет прямого отношения в теме ветки.
    Равно как и то, что каждый из участников думает друг о друге.

    Упреждая возможную демагогию: сказанное не относится к комментариям по поводу недобросовестных приемов (то есть действий), используемых оппонентами во время дискуссии.
    Указание на негодные приемы - один из инструментов борьбы с подтасовками и действенный механизм разоблачения разного рода мифов и/или манипулятивных конструкций.


    На этом разговор на эту тему окончен.
    Умному - достаточно (с)...

    (а для неумных на форуме есть модераторы)

  13. Вверх #233
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    182
    Репутация
    502
    Цитата Сообщение от At Las Посмотреть сообщение
    Есть правда, а есть переход на личности...
    И где же переход на личности? Я действительно уважаю пыльного, т. к. он вносит в тему определённый "цимус"... Как было уже указано выше я не придумал ничего от себя... Всё только со слов ув. пыльного. Я же хочу помочь пыльному! Чтобы его наконец то форумчане отметили...

    Есть хорошая поговорка. Дословно не помню. Кажется так: Не зная Броды, не лез бы в воды... Это не Вам.
    Последний раз редактировалось Игорь Алабин; 16.10.2012 в 11:42.

  14. Вверх #234
    Посетитель Аватар для пыльный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    211
    Репутация
    40

  15. Вверх #235
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    182
    Репутация
    502
    Ну и что? Обиделся что ли братишка? Ну такой Твой старший брат - саамо-москаль... Ну что здеся поделаешь...? Это Ты у нас уКро-тюрок - 100 % европеец.... А нам то до этих европейцев-толерастов как до Луны пешком... С уважением. Любящий Тебя старший брат.
    Последний раз редактировалось Игорь Алабин; 18.10.2012 в 15:51.

  16. Вверх #236
    Постоялец форума Аватар для At Las
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от пыльный Посмотреть сообщение
    http://demotivators.org.ua/d/demotivators.org.ua-195972-3.jpg
    пыльный
    Такого сорта демотиваторы можно сделать и на украинцев, соответствующие цитаты найдутся...


    Такие, с позволения сказать, "игры" (именно в кавычках) - не Йумор,
    а разжигание межнациональной розни.

    Правилами данного форума такая деятельность запрещена.

    А в УК (Уголовном Кодексе) Украины есть статья за такую деятельность.


    Вы подобной деятельностью намеренно дискредитируете украинцев?

    Или действительно не ведаете, что творите (с)?

  17. Вверх #237
    Посетитель Аватар для пыльный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    211
    Репутация
    40

  18. Вверх #238
    Посетитель Аватар для пыльный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    211
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от At Las Посмотреть сообщение
    пыльный
    Такого сорта демотиваторы можно сделать и на украинцев, соответствующие цитаты найдутся...


    Такие, с позволения сказать, "игры" (именно в кавычках) - не Йумор,
    а разжигание межнациональной розни.

    Правилами данного форума такая деятельность запрещена.

    А в УК (Уголовном Кодексе) Украины есть статья за такую деятельность.


    Вы подобной деятельностью намеренно дискредитируете украинцев?

    Или действительно не ведаете, что творите (с)?

    ДОКАТИЛИСЬ ..................... ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ .................. по разному .

    А ЛЕТОПИСИ ЦИТИРОВАТЬ МОНА . ?

    ВЫ ЗА ЭТО УГРОЖАТЬ НЕ БУДИТЕ ?

    При необходимости я в ваших допысах найду уголовщину. ПРОСТО ПОВЕРЬТЕ.

    ИЛИ О КРЫМСКИХ ТАТАРАХ МОЖНО ?

    ДЕРЖИТЕ СЕБЯ В РУКАХ , НЕ СМЕШИТЕ НАРОД , НЕПРИЛИЧНО , ЭТО .

    ---------------------------------------

    РУСЬ , НЕ МОСКОВИЯ ............... ЭТО ТОЧНО .

    О татарех под Слуцком и Минском. Року 1506.
    Пришол в Русь Магмет Герей солтан, царевичь перекопский, з братом своим з Бати Гереом солтаном и Бурнос солтан зо всЂми силами татарскими. И пришедши к Днепрови на Лоевую гору и там през Днепр переправившися, сам Магмет Герей солтан под[ъ]ишол под замок Минский, a под Слуцко послал двох братов своих, которыи пришли под Слуцко на день Успения Пресвятые Богородицы. A в Слуцком замку заперлася княгиня Анастасия. И спустошили всЂ около Слуцка волости, a до Слуцка мЂста и замку (вЂдаючи, же ся в нем была заперлася княжна) штурмовали, чинячи подметы подкладаючи огонь, але случане боронилися добре и много татар побили з мЂста стрЂляючи. A сам старший царь Магмет Герей солтан стал того ж дня августа 15 под Минском и пустил загоны под Вилню, также до Витебска, Полоцка и Друцка, и на всЂ стороны литовские и руские. A тые два брата его царевичи отступивши от Слуцка пошли до Новгородка, a на той час в Новгородку всЂ панове сеймовали, которые видячи, же зле, выЂхали з Новгородка за Немен, a татаре за ними гонили. Взявши перше Новгородок, запалили его, а перешедши Немен, в Литовской земли великии Э починили шкоды, a з вязнями и здобытками назадь вернулися. A Магмет Герей стоял кошем под Минском и вси волости около Минска побурил, Минско все выпалил, не маючи шкоды в своих людех ни от кого, вернулся назад, людей самых над 100 000 христиан вязнев з Руси и Литвы, кром инших добытков, вывели так, иж на кождого татарина по 25 вязнев доставало, кром побитых. Того ж року вилняне и панове литовские, тым страхом стрвожены, мур около Вилня обвели и замки обмуровали. Того ж року знову 30 000 татар вторгнуло в землю Литовскую, бурили, палили, а, пришедши до Клецка, стали там кошем и роспустили загоны. A литва зобралася 10 000 и ударили на кош, который божиюпомощию взяли и станули в их коши, a приходячих поривцем А татаров з полонами, людми христианскими и быдлом, били и мордовали, и всЂх наголову поразили; a гетманом над литвою тоею на той час был князь Михаил Глинский.

    Хроніка Литовська

    --------------------------------------------------------------------------------

    ПРО ЭТО ТОЖЕ ГОВОРИТЬ НЕЛЬЗЯ , ?

    ВРАЖДУ РАЗЖИГАЕТ ?

    """На деле оказалось другое. На основании только добытых в процессе работы данных Комиссия приходит к заключению, что издевательства, избиения и пытки заключенных количественно уже перешли в качество, т.е. в систему режима. Фактическим материалом к этой части доклада служат: 1. Непосредственное обследование Кемского отдельного пункта, командировки Лесозавод № 4 при ст. Кандалакша, 1-го отделения СЛОН на о. Революции, 6-го отделения СЛОН при ст. Апатиты и командировки Разноволока близ станции Сорока """"

    http://www.diletant.ru/articles/7159846/

    МОЖЕТ ВЫ ПОКЛОННИК ЭТОГО ?
    Последний раз редактировалось пыльный; 18.10.2012 в 19:11.

  19. Вверх #239
    Постоялец форума Аватар для At Las
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от пыльный Посмотреть сообщение
    ДОКАТИЛИСЬ ..................... ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ .................. по разному .

    А ЛЕТОПИСИ ЦИТИРОВАТЬ МОНА . ?
    ВЫ ЗА ЭТО УГРОЖАТЬ НЕ БУДИТЕ ?

    При необходимости я в ваших допысах найду уголовщину. ПРОСТО ПОВЕРЬТЕ.
    ИЛИ О КРЫМСКИХ ТАТАРАХ МОЖНО ?
    Мона, мона... все мона.

    Ваши игры в формализм - всего лишь уловки.

    Принципиальная разница между мона и немона в том с какой целью..

    Если для обсуждения содержания летописи - один компот, если для уязвления оппонентов определенной национальности и/или принадлежности к определенной стране - другой.

    Существенно важно в каком контексте приводятся цитаты, их оправданность (необходимость для обсуждения существа вопроса)

    Тенденциозность, неоправданное ходом дискуссии выпячивание негатива, необоснованные обобщения, распространяемые на весь народ создают негативный образ народа (ов) и являются разжиганием межнациональной вражды.

    Сомневаюсь, что вы этого не понимаете.

    Выходит, намеренно играете в эти игры...

  20. Вверх #240
    Посетитель Аватар для пыльный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    211
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от At Las Посмотреть сообщение
    Мона, мона... все мона.

    Ваши игры в формализм - всего лишь уловки.

    Принципиальная разница между мона и немона в том с какой целью..

    Если для обсуждения содержания летописи - один компот, если для уязвления оппонентов определенной национальности и/или принадлежности к определенной стране - другой.

    Существенно важно в каком контексте приводятся цитаты, их оправданность (необходимость для обсуждения существа вопроса)

    Тенденциозность, неоправданное ходом дискуссии выпячивание негатива, необоснованные обобщения, распространяемые на весь народ создают негативный образ народа (ов) и являются разжиганием межнациональной вражды.

    Сомневаюсь, что вы этого не понимаете.

    Выходит, намеренно играете в эти игры...

    ЕСТЬ ЛИ В МОИХ СООБЩЕНИЯ , СЛОВОСОЧЕТАНИЕ , ВЕСЬ НАРОД ?

    ВЫ ХОТИТЕ ПОИГРАТЬ ?

    "УМНИНЬКИЙ" ЗАКОННИК ?

    ИЛИ вам ТЕМА МАЛА ?

    ИЛИ ПО ТЕМЕ ваши УМНИЧАНИЯ ЗАКОНЧИЛИСЬ?

    БЛИЖЕ К ТЕМЕ .

    ИЛИ вас НЕКОМУ СЛУШАТЬ ?

    ИЛИ ЕЖИЛИ ПИСАНИНА от вас , ТАК ЭТО НЕ ФЛУД ?

    ИЛИ СОВСЕМ ОТ РЕАЛЬНОСТИ ОТКЛЮЧИЛИСЬ ?

    МОЖЕТ НА УЛИЦУ ВЫЙДЕТЕ ?

    .


    Ты чавой-то не в себе!
    Вон и прыщик на губе!
    Ой, растратишь ты здоровье
    В политической борьбе!..

    Спробуй заячий помет!
    Он -- ядреный! Он проймет!
    И куды целебней меду,
    Хоть по вкусу и не мед.

    КАКОЕ ВЫПЯЧИВАНИЕ НЕГАТИВА У АВТОРА .

    НА ДЫБУ ЕГО .

    КАКОЕ РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ .

    Как же, помню!.. Энтот гранд
    Был пожрать большой талант:
    С головою влез в тарелку,
    Аж заляпал жиром бант!

    Что у гранда не спроси --
    Он, как попка,-- "си" да "си",
    Ну а сам все налегает
    На селедку иваси!

    --------------------------------------------

    ЛЕРМОНТОВА КОЛЕСОВАТЬ .

    По камням струится Терек,
    Плещет мутный вал;
    Злой чечен ползет на берег,
    Точит свой кинжал;


    ОН ТОЖЕ РАЗЖИГАЛ МЕЖНАЦИОНАЛЬНУЮ РОЗНЬ .

    ------------------------------------------------------

    ШЕВЧЕНКА НЕ ЧИТАТЬ .

    Народ темний, не заріже
    Лукавого сина,
    Не розіб'є живе серце
    За свою країну.
    Ви — розбойники неситі,
    Голодні ворони.
    По якому правдивому,
    Святому закону
    І землею, всім даною,
    І сердешним людом
    Торгуєте? Стережіться ж,
    Бо лихо вам буде,
    Тяжке лихо!.. Дуріть дітей
    І брата сліпого,
    Дуріть себе, чужих людей,
    Та не дуріть бога.
    Бо в день радості над вами
    Розпадеться кара.
    І повіє огонь новий
    З Холодного Яру.


    МЫ УЖЕ ПРОХОДИЛИ вашу МОСКОВСКУЮ ПРАКТИКУ ЗАПРЕТОВ .

    ЧЕМ ЭТО ЗАКОНЧИЛОСЬ ВСЕ ЗНАЮТ .

    -----------------------------------------------------------------

    ОХОТА ТЕМУ ЗАСОРИТЬ .

    КТО ТУТ УМНИЧАЛ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ?

    ПОСЛУШАЙТЕ вы ДАЛЕКО НЕ ГЕНИЙ и ваши МЫСЛИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ .

    ЕСТЬ ЧЕ ПО ТЕМЕ ,,,,,,, ПРОШУ ВЫКЛАДЫВАТЬ .

    НЕТ ЖЕНУ ПОУЧАЙТЕ ЕСЛИ ОНА вас СЛУШАТЬ БУДЕТ.
    Последний раз редактировалось пыльный; 18.10.2012 в 19:42.


Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения