Тема: Книгочеи, поболтаем?

Ответить в теме
Страница 12 из 192 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 3839
  1. Вверх #221
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    У меня киндлу 2.5 года) Пока все хорошо, как новенький.
    Только от обложки стала некрасивая задняя панелька
    Мама Мальчиков :)


  2. Вверх #222
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,858
    Репутация
    389027
    Я уже несколько раз аккуратно и в холодной воде стирала кожаную обложку от и-ридера: белое пачкается со страшной силой, се ля ви, даже не взирая чистые руки ))).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  3. Вверх #223
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    У меня китайский планшет от неизвестного производителя. Этому конкретному экземпляру уже наверное года два.. Работает удовлетворительно (временами барахлит батарея).
    /* мерзко хихикает */

  4. Вверх #224
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    К слову о электронных книгах
    Мама Мальчиков :)

  5. Вверх #225
    Живёт на форуме Аватар для VOLDI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,621
    Репутация
    7526
    а у нас покетбуки. я юзаю 602-й, муж отюзал 701-й, купили мини. спасибо изобретателям ридеров!!!!!!
    Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу...

  6. Вверх #226
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    5616
    Цитата Сообщение от di72 Посмотреть сообщение
    Кстати, а у кого сколько живет ридер? у меня Сонька при смерти совсем, хоть и не падала и не билась сильно. 2 года ей...
    У меня Сонька, PRS-505, куплена в 2009 году, батарея уже садится быстрее, конечно, но на пару дней еще хватает.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  7. Вверх #227
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    А у меня муж читает или с планшета, или с телефона и я очень иногда завидую. Я-то всегда завишу от света. Но, с другой стороны, зрение меньше порчу. Вроде.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  8. Вверх #228
    Не покидает форум Аватар для Пусик-Мусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,165
    Репутация
    38650
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    А у меня муж читает или с планшета, или с телефона и я очень иногда завидую. Я-то всегда завишу от света. Но, с другой стороны, зрение меньше порчу. Вроде.
    Продаются на ридеры специальные светильнички.крепишь сверху и читаешь при свете.они вроде на батарейках.но стоит так как ридер))

  9. Вверх #229
    Постоялец форума Аватар для олечка1302
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,652
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к тем, кто читал и Улицкую и Рубину. Они похожи?
    И то и то - современная женская проза. Но у Рубиной, на мой взгляд, она более женская, что ли. И Рубина мне кажется более позитивной писательницей, у нее как-то легче написано. У Улицкой все более основательно, серьезно, взвешенно. Но у обеих одинаково интересно. В свое время у меня было просто "рубиномания" и "улицкомания", перечитала практически все. Все, что нашла. Обожаю и ту и другую.
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти настанет мир на земле

  10. Вверх #230
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    У меня маленький такой светильничек, у Бармалея покупала.
    Фигня(( Зрение портит только так(((
    Мама Мальчиков :)

  11. Вверх #231
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,858
    Репутация
    389027
    ...решила спец.светильничками для и-ридеров НЕ пользоваться, вечер ===> перемещаюсь под лампу . Просто прожила целую эпопею с глазами: от плохого (а после очень плохого) зрения доставшегося по наследству при рождении от мамы и до пары операций, так что я на счет светильничков - пас . )))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #232
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Я себе в конечном счете тоже присобачила лампу к изголовью, хотя она у меня там ни туда, ни сюда в плане дизайна, но зато удобно.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  13. Вверх #233
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    У меня лампа с мужниной стороны кровати))))

    Муж засыпает, потом около часа ночи слышит: "мииилый. выключи свет", очень сильно меня в этот момент любит и так из раза в раз)))

    Уже вроде бы договорились купить два бра к изголовью кровати, каждому свое)))))))
    Мама Мальчиков :)

  14. Вверх #234
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,858
    Репутация
    389027
    Цитата Сообщение от Дорофея Посмотреть сообщение
    У меня лампа с мужниной стороны кровати))))

    Муж засыпает, потом около часа ночи слышит: "мииилый. выключи свет", очень сильно меня в этот момент любит и так из раза в раз)))

    Уже вроде бы договорились купить два бра к изголовью кровати, каждому свое)))))))
    Значит проще переместить мужа спать на другой стороне кровати .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #235
    Постоялец форума Аватар для Verdanа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2084
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    2) По давно заведенной привычке (когда привыкла регулярно и дотошно записывать прочитанное лет эдак 35-36 подряд, сложно остановиться и не записывать ).
    Мне такой список ничем не помогает, но вести его интересно
    Иногда открываешь, и смотришь.... как много или немного ты прочитал... и из каких жанров.

  16. Вверх #236
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Значит проще переместить мужа спать на другой стороне кровати .
    Он не соглашается. Это его любимая сторона кровати))))))))))) мужская логика жеж))
    Мама Мальчиков :)

  17. Вверх #237
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Verdanа Посмотреть сообщение
    Мне такой список ничем не помогает, но вести его интересно
    Иногда открываешь, и смотришь.... как много или немного ты прочитал... и из каких жанров.
    Вооот. Именно. Я взяла "Книги. Что читаем?" с 2009 года и внесла их в таблицу, и обнаружила, что раньше преобладали детективы всякие-триллеры. Сейчас почти не читаю такую литературу, только иногда.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  18. Вверх #238
    Частый гость Аватар для DIKSI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    898
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Я думаю, что нам не стоит так сильно заморачиваться. Понятно, что в разное время под разное настроение в разном возрасте нас что-то цепляло больше.
    Я предлагаю просто, без фанатизма, назвать две книжки, которые вы прочли с удовольствием и, возможно, перечитывали, и отлично помните сюжет.
    Исходя из этого критерия назову книги, которые меня поразили и стали любимыми
    1. В детско-юношеский период - Дюма. Три мушкетера. Хотя мне повезло и в нашей библиотеке было все или почти все, что можно было захотеть прочесть, Дюма, можно сказать, был в открытом доступе, на мушкетеров был большой спрос. и мне книга досталась на один день и ночь (под одеялом с фонариком). Это был такой читательский шок, что я до сих пор помню это чувство сопереживания героям и обалденный драйв, который и должна рождать хорошая приключенческая литература.
    2. Во взрослом периоде не буду оригинальной... конечно, Мастер и его Маргарита. И объясню, почему. Впервые прочитала в сов. время, когда достать книгу было невозможно, и нам дали на два дня журналы "Москва", где впервые был роман опубликован, зачитанные и затертые до ветхости. И мы на два дня, вырывая друг у друга журнал, выпали с мужем из жизни... Сейчас, когда есть несколько экранизаций, и книги доступны, так уже она не поражает, возможно, но тогда это был опять же шок... на всю жизнь влюбленная в эту книгу.

    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    А вы подождите...
    Я ее прочла лет в 30 этак.. До этого пыталась неоднократно, но не получалась... Прочла с большим интересом и удовольствием.
    Анна Каренина, конечно, для взрослого и зрелого прочтения, когда есть уже жизненный и любовный опыт.

  19. Вверх #239
    Постоялец форума Аватар для Verdanа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2084
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Вооот. Именно. Я взяла "Книги. Что читаем?" с 2009 года и внесла их в таблицу, и обнаружила, что раньше преобладали детективы всякие-триллеры. Сейчас почти не читаю такую литературу, только иногда.
    Теперь можно построить график зависимости количества прочитанных книг из различных жанров от времени (годов).

  20. Вверх #240
    Не покидает форум Аватар для Аятолла
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,900
    Репутация
    11464
    Мир Вам!
    Цитата Сообщение от di72 Посмотреть сообщение
    Кстати, а у кого сколько живет ридер? у меня Сонька при смерти совсем, хоть и не падала и не билась сильно. 2 года ей...
    В семействе Аятоллы - три электрокниги и один планшет(Нексус-7). Читают все...малый, правда, умудрился забыть в самолёте 505-ку(самая первая наша электрокнига, работала лет пять-шесть безукоризненно!).300-ка живучая, ибо используется в немыслимых условиях эксплуатации электронных устройств(бабушкой)...ну а Амазон - у благоверной...там бы прошивку поменять, ибо заказывал в Америке, нет русскоязычного меню, малограмотному Аятолле грустно с того, да, слава Аллаху, не мой это девайс...
    "Зароки выполнить осталось, и веки смежит мне усталость" Р. Фрост.


Ответить в теме
Страница 12 из 192 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения