Тема: Свидетели Иеговы: последний отсчет

Ответить в теме
Страница 12 из 481 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 9601
  1. Вверх #221
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    как попали... Как все „попали” после 1991, когда всю систему ценностей перевернули с ног на голову!
    Любопытный был, правду хотел знать. А тут и помощники подоспели.

    про зомбирование - это скоре оболванивание. Тебе столько мути в голову всунут, что без хорошей порции извилин в голове и информации ИЗВНЕ - не разобраться, кто есть кто.
    С извилинами у меня -- тьфу-тьфу -- всё ок, а инфа подоспела только с появлением интернета. (с моим доступом к нему. Я не программер, я схемотехник, усилители, регуляторы, силовая электроника. Мне не так просто в этой программной мути разобраться, т.к. она развивается семимильными шагами. не поспеть.)

    В остальном туда попадают такие же добропорядочные граждане, но слабые духом и неспособные честно посмотреть, исследовать то место, куда влезли, проверить руководство на вшивость.

    Главная фишка этой секты - их руководство (Руководящий совет, заседающий в Бруклине). Это настоящий идол, перед которым СИ трепещут. А как они добились такого повиновения - вот об этом должен знать каждый, к кому в дом пришли СИ на „палку чая” .


  2. Вверх #222
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Я прочла всю первую ссылку, не представляю как больно было,ведь это был такой момент в жизни!!!У меня был наподобии,только в другом месте- и больно и в то же время как-буд-то дышать училась!!!Желаю счастья!!!!
    И вам столько же!

    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    если женщина не права, перед ней надо извиниться

    неужели правда?...


  3. Вверх #223
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    (((Видимо личные сообщения я пока что не смогу отсылать.)))

  4. Вверх #224
    Частый гость Аватар для demiurg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от jwserge Посмотреть сообщение
    про зомбирование - это скоре оболванивание.
    Ну вот с этого и надо начинать, а то тут рады старатся некоторые, увидят тут и гипноз и НЛП.

    Цитата Сообщение от jwserge Посмотреть сообщение
    В остальном туда попадают такие же добропорядочные граждане, но слабые духом и неспособные честно посмотреть, исследовать то место, куда влезли, проверить руководство на вшивость
    Самое главное что там НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, несмотря на глупость учения их нельзя считать людьми ниже по уму или достоинству. Что касается руководства, то все надзиратили и старейшины "вшивостью" неотличаются, все они искренные люди.

    Цитата Сообщение от jwserge Посмотреть сообщение
    к кому в дом пришли СИ на „палку чая” .
    На "палку чая" свидетели ходят только к своим женам, а ко всем остальным на чашку. Моему товарищу СИ во время проповеди открыла голая женьщина и он ей проповедовал смотря в потолок))) Вот он образец воздержания)))
    Когда ты вглядываешься в бездну, бездна вглядывается в тебя. Ницше

  5. Вверх #225
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от demiurg Посмотреть сообщение
    Ну вот с этого и надо начинать, а то тут рады старатся некоторые, увидят тут и гипноз и НЛП.
    Мисье, гипноза - нет, а вот НЛП - полная хата!!! Суть НЛП - как раз оболвание, сбивание с толку, или одним словом - прибалтывание! („забивание баков”) Видимое тому подтверждение - огромное количество печатной продукции с одним и тем же разными словами.


    Цитата Сообщение от demiurg Посмотреть сообщение
    Самое главное что там НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, несмотря на глупость учения их нельзя считать людьми ниже по уму или достоинству. Что касается руководства, то все надзиратили и старейшины "вшивостью" неотличаются, все они искренные люди.
    Искренние? У меня под конец сложилось впечатление невменяемости этих людей, а судило меня кажется около 7 таких искренних. Я именно этим был сильно поражён и потому описал происходящее на том „суде” на сайте www.jwserge.narod.ru
    А вы уж сами решайте, who is who, и что там с умом.



    Цитата Сообщение от demiurg Посмотреть сообщение
    На "палку чая" свидетели ходят только к своим женам, а ко всем остальным на чашку. Моему товарищу СИ во время проповеди открыла голая женьщина и он ей проповедовал смотря в потолок))) Вот он образец воздержания)))
    Так, проехали...

  6. Вверх #226
    Частый гость Аватар для demiurg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от jwserge Посмотреть сообщение
    а вот НЛП - полная хата!!! Суть НЛП - как раз оболвание, сбивание с толку, или одним словом - прибалтывание! („забивание баков”) Видимое тому подтверждение - огромное количество печатной продукции с одним и тем же разными словами.
    В таком НЛП можно обвинить любую компанию и тем более религиозную организацию, вот хотя бы даже ПЦ. Для НЛП есть более точные характеристики!
    Когда ты вглядываешься в бездну, бездна вглядывается в тебя. Ницше

  7. Вверх #227
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от demiurg Посмотреть сообщение
    В таком НЛП можно обвинить любую компанию и тем более религиозную организацию, вот хотя бы даже ПЦ. Для НЛП есть более точные характеристики!
    Верно глаголешь, товарисщь! Так оно и есть. Помните? -- «не садись на пенёк, не ешь пирожок!» Это оно и есть.

    Цитата Сообщение от demiurg Посмотреть сообщение
    Для НЛП есть более точные характеристики!
    Конечно есть, (они не могут не есть). и слава богу, что уже есть.

  8. Вверх #228
    Частый гость Аватар для demiurg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Репутация
    88
    jwserge так вы теперь в атеистах у нас???)))
    Когда ты вглядываешься в бездну, бездна вглядывается в тебя. Ницше

  9. Вверх #229
    Частый гость Аватар для Tigr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    540
    Репутация
    86
    это моя самая любимая секта - там все грустные пельмени.

  10. Вверх #230
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от demiurg Посмотреть сообщение
    jwserge так вы теперь в атеистах у нас???)))
    А вы что же, в верующих? Или во пророках?

    1Царств 10:11 Все знавшие его вчера и третьего дня, увидев, что он с пророками пророчествует, говорили в народе друг другу: что это сталось с сыном Кисовым? неужели и Саул во пророках?

  11. Вверх #231
    Частый гость Аватар для demiurg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от jwserge Посмотреть сообщение
    А вы что же, в верующих? Или во пророках?

    1Царств 10:11 Все знавшие его вчера и третьего дня, увидев, что он с пророками пророчествует, говорили в народе друг другу: что это сталось с сыном Кисовым? неужели и Саул во пророках?
    Опустошаю Ад, что бы наполнить Небо!
    Когда ты вглядываешься в бездну, бездна вглядывается в тебя. Ницше

  12. Вверх #232
    Частый гость Аватар для Скай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    514
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от arcidis Посмотреть сообщение
    Создала на Одесском форуме свою тему по поводу найма няни-иеговистки. У меня вопрос к тем, кто сталкивался со свидетелями иеговы: можно ли доверить пятилетнего ребенка и ключ от квартиры женщине-иеговистке, если она выглядит адекватной и однозначно обещает ни в коем случае не пропагандировать свою религию ребенку. Значит ли это , что во всех местах, где она будет появляться с дочкой (детский сад и спорткомплекс), проповедовать будет всем и всегда? Или иеговисты сдерживают данное обещание не проповедовать?
    Простите, а её не Таня зовут ???
    До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей...

  13. Вверх #233
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от demiurg Посмотреть сообщение
    Опустошаю Ад, что бы наполнить Небо!
    Ууууууууу...........
    Ну, Вы там сильно не переутруждайтесь. «10 ... потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.»

  14. Вверх #234
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    558
    Репутация
    199
    Интересно ознакомиться с каноном веры Свидетелей.Может кто-то выложит.В интернете не могу найти.Заранее спасибо.

  15. Вверх #235
    Частый гость Аватар для гадес
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    509
    Репутация
    38
    www.watchtower.org выбор языка;индекс;вероучения;из наших брошюр;свидетели-их методы благовествования.там много чего
    Последний раз редактировалось гадес; 30.07.2009 в 19:54.

  16. Вверх #236
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,794
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от рыжий Посмотреть сообщение
    Интересно ознакомиться с каноном веры Свидетелей.Может кто-то выложит.В интернете не могу найти.Заранее спасибо.
    Его не может быть в принципе. Взгляды СИ меняются очень быстро. Действующий "канон" - это последний номер Сторожевой башни. Вполне возможно, что следующий номер будет ему противоречить, и тогда он станет каноном.
    One nation under God

  17. Вверх #237
    Частый гость Аватар для гадес
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    509
    Репутация
    38
    ВЫ МОЖЕТЕ ПРИВЕСТИ ПРИМЕР СКАЗАННОГО?

  18. Вверх #238
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от jwserge Посмотреть сообщение
    Я именно этим был сильно поражён и потому описал происходящее на том „суде” на сайте www.jwserge.narod.ru
    Почитал я этот твой „суд”.
    Очень подробно записаны диалоги, отмечены даже интонации отдельных фраз.
    Поэтому у меня вопрос, этот разговор записывался на диктофон или на бумагу?
    Очень интересно было бы услышать запись.

  19. Вверх #239
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,872
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от рыжий Посмотреть сообщение
    Интересно ознакомиться с каноном веры Свидетелей.Может кто-то выложит.В интернете не могу найти.Заранее спасибо.
    Иегова создаёт Адама и Еву для вечной жизни в Раю на земле. Даёт им две заповеди. Повелевает возделывать землю, заботиться о ней и наполнять её людьми. И запрещает есть плоды лишь с одного дерева. Дав эти заповеди, Бог предоставил людям возможность показать, что они подчиняются ему как Правителю. В послушании выразилась бы любовь и благодарность людей.
    Сатана заявляет, что Бог скрывает от людей что-то хорошее, и что они не умрут, если съедят запретный плод. Сатана обвинил Бога в том, что он обманывает своих земных детей, скрывает особое знание и свободу. На самом деле речь шла о Божьем владычестве - оспаривалось право Бога на власть и то, осуществляет ли он её справедливо и в интересах своих подданных.
    Бог предсказал, что придёт Потомок, который уничтожит Сатану и устранит печальные последствия непослушания первой человеческой пары.
    С увеличением числа людей грех и порок быстро распространились на земле. Бог решил уничтожить злой мир и спасти Ноя.
    После Потопа Бог дал людям новые заповеди. Он разрешил есть мясо животных, но запретил употреблять в пищу кровь.
    Иегова заключает соглашение с Авраамом, что от него произойдёт великий народ и что через него благославятся все племена земли. Обещанный в Эдеме Потомок должен был произойти от сына Сарры - Исаака. Иаков, сын Исаака, на смертном одре предсказал, что обещанный Потомок, или Избавитель, произойдёт от его сына Иуды и станет могущественным Правителем.
    Останется ли человек верным Богу, если будет испытан до предела и если его верность не принесёт ему материальной выгоды? Сатана утверждал, что Иов - самый безупречный и богобоязненный человек на земле - служит Богу только из корыстных побуждений. Сатана намекал, что то же самое можно сказать обо всех разумных созданиях. Книга Иов показывает, что Божьи создания, храня непорочность перед Иеговой, участвуют в решении вопроса об оправдании его владычества.
    В повествовании, изложенным в книге Судей, обращается на одну непреложную истину: послушание Иегове приносит благословения, а непослушание - несчастья. Просьбу к Самуилу поставить над народом царя Иегова расценивает так:"..они отвергли Меня, чтобы я не царствовал над ними."
    Бог заключает соглашение с Давидом о том, что он станет основателем династии царей, из которой произойдёт Потомок, обещанный в Эдеме. Израиль раскалывается. В последующие годы израильтянами правят много царей, большинство из которых неверны Иегове. Вавилоняне разрушают Иерусалим. Плен продлится 70 лет, после чего народу будет позволено вернуться на родину. Но никто из рода Давида больше не станет царём, пока обещанный Мессия не придёт к власти.
    Пример большинства царей, сидевших на престоле Давида, доказывает, что несовершенные люди не способны править другими. Последнему царю Иегова сказал:"Сложи венец..Он никому не будет пренадлежать, пока не придёт тот, кто имеет на него законное право, и я дам его ему.."
    Даниил предсказывает время прихода Мессии. Истолковывая сон об огромной статуе, объясняет, что части статуи - это сменгяющие друг друга мировые державы. Во время правления последних держав этого нечестивого мира Царство Бога начнёт править. Оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно.
    В 29 году появился обещанный Мессия. "Я должен возвещать благую весть о Царстве.. ведь для этого я и послан.." Проповедуя о Царстве Бога, Иисус не только обучал людей, но и совершал чудеса, что явилось доказательством того, что все пророчества о Царстве сбудутся. Избранный Богом Царь победит голод, болезни, природные стихии, злых духов и саму смерть.
    Апостолы спросили о признаке пришествия (присутствия) Иисуса и кончины мира. Иисус рассказал о событиях и мировых условиях, которые в совокупности составят единый признак. Увидев его, люди смогли бы понять, что Иисус уже присутствует на небе как Царь и вскоре Небесное Царство устранит всё зло и установит на земле истинный мир. Чем же ознаменуется присутствие Христа в царской власти? Это международные войны, голод, разрушительные землетрясения, эпидемии, рост беззакония. Истинные последователи Христа по всему миру будут проповедовать благую весть о Царстве Бога. В завершении произойдёт великое бедствие, какого раньше никогда не было. Но никто, кроме Отца, не будет знать день и час начала великого бедствия. Поэтому Иисус призвал учеников бодрствовать.
    В ночь перед смертью Иисус вводит новый обычай - отмечать Вечерю Господню. Его предают и казнят. Смерть Иисуса сыграла ключевую роль в исполнении замысла Иеговы. Иисус родился совершенным и не унаследовал смерти. Адам лишил своих потомков возможности жить вечно. Иисус отдал свою жизнь,чтобы люди обрели такую возможность.
    В книге Откровение показано окончательное исполнение замысла Иеговы.
    На небе Иоанн видит Ягнёнка, Иисуса, и с ним 144000 избранных из людей. Это те, кто будут царствовать с Иисусом.
    Сатана сброшен на землю с его демонами. У него остаётся мало времени, он в сильном гневе.
    Царей земли собирают на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога. Она называется Армагеддон. Земные правители ведут войну с всадником на белом коне - Иисусом, возглавляющем небесные воинства. Все правители этого мира уничтожены, а Сатана связан. Иисус и 144000 правят землёй "тысячу лет", по истечении которых Сатана истреблён навсегда.
    Иоанн пишет, что Иегова "отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло." На земле снова Рай!
    Так в книге Откровение завершается главная тема Библии. Посредством Мессианского Царства имя Иеговы навеки освящено и подтверждено его право на власть!
    "А кроткие наследуют землю и будут жить на ней вовек!"

  20. Вверх #240
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Круто. 144 000 избранных. А если достойных больше чем избранных- тянуть спички?)
    Бредни.


Ответить в теме
Страница 12 из 481 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения