Результаты опроса: Нужна ли стерилизация?

Голосовавшие
360. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень даже нужна.

    315 87.50%
  • Не нужна.

    15 4.17%
  • Без понятия.

    30 8.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Стерилизация: "за" и "против", советы и рекомендации

Ответить в теме
Страница 12 из 251 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 5015
  1. Вверх #221
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    strelecia! Вам три минуса!

    Надо было предупредить, чтобы слабонервные не смотрели!
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor


  2. Вверх #222
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    strelecia! Вам три минуса!

    Надо было предупредить, чтобы слабонервные не смотрели!
    Это фотка из топика фотографии животных! своих и не своих..., но по нашей темке..

  3. Вверх #223
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    а это мой кот... по согласованию сторон, с разрешения хозяйки кошки... и самой кошки тоже... после долгих ухаживаний... пронзительных ночных мявов... выкорчевывания кошки из-под кровати (блин, как вспомню, так вздрогну)...

    приятной вам ночки!
    Изображения
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  4. Вверх #224
    Частый гость Аватар для vugluskr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    2281
    Нельзя котов кастрировать! Они хорошие...им же больно.

  5. Вверх #225
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,340
    Репутация
    5335
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Хороший прикол в теме "Кастрировать ли кота?", ничего не скажешь! Просто оборжаться можно до коликов в животе... Всему есть свое время и место, а такой "прикол" по моему мнению не уместен... И еще одно, повторюсь, вместо того, чтоб помещать душераздирующие и слезливые писания, хоть чем-то помогали решать эту проблему... Допустим, увидели котеночка бездомного, в охапку его и на 6й км в приют... Что слабо? Или подкормить то, что уже бегает по улицам, или взять кого-то домой... А то за красивыми фразами скрывается равнодушие...
    Судя по всему у многих людей в этой теме есть коты и кошки(и чаще всего их подбирают именно на улице).
    Проблему стараются решить очень многие люди,хотя хватает и тех,кто бы с удовольствием всех животных уничтожил.Лично знаю таких.
    На счет 6 км - там только стерилизуют,кастрируют и усыпляют...оставляют в крайнем случае на короткое время...
    На счет равнодушия - не надо считать себя лучше других - не Вы одна подкармливаете кошечек,просто чего рассказывать об этом на каждом углу.Это вполне обычное дело.Как,впрочем,достаточно людей,которые и пристраивает бездомных животных,лечит за свой счет и т.п.Бездомных животных много,они болеют и страдают - это факт. Но на том же пресловутом Западе решили эту проблему путем кастрации и усыпления животных (лично я против совсем радикальных мер).
    В фотографии мне,как и большинству увиделся лишь прикол. Может Вам чего-то там еще почудилось...
    Хочу еще сказать,что я всегда была против кастрации котов.Последний котик,который у нас был - не кастрированный.Как тут уже писали,после полового созревания он из милого толстого котяры превратился в грязного,вонючего бродягу с мордой,испещренной шрамами (тем не менее очень любимого).Шляются они,действительно, без перерыва. Пока не доходят до полного истощения...(в отличии от кошек). Жизнь он свою закончил трагически - попал под машину(так что людей,кастрирующих котов,понимаю - БЕДНЯГИ).А вот еще случай :родители моего мужа подобрали умирающего котенка,выходили,но он оказался глухим(вернее,если ОЧЕНЬ громкий звук - то немного слышит колебания).Превратился он в роскошного белого красавца с голубыми глазами.У них просто не было выбора....Сами понимаете - один выход его на улицу приравнивался бы смерти...
    В понедельник ночью у меня умерла кошечка...И возьму я,все-таки,опять кошку...Если бы жили в частном доме - и кота бы взяла (не кастрированного)

    P.S.А вот насчет славян - это Вы загнули...

  6. Вверх #226
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Маленькая ремарка - в Приюте на 6 км не только стерилизуют и усыпляют, оттуда животных еще и пристраивают. Я лично пристроила оттуда нескольких кошек, две живут в Москве, одна - в Симферополе, одна (трехлапая рыжая кошка, никому здесь не приглянувшаяся) счастливо живет в Мюнхене (Германия). Моя подруга взяла оттуда сданного хозяевами далматинца, вторая - щенка в дом...Приют на 6 км делает большое и нужное дело!

  7. Вверх #227
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,340
    Репутация
    5335
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Маленькая ремарка - в Приюте на 6 км не только стерилизуют и усыпляют, оттуда животных еще и пристраивают. Я лично пристроила оттуда нескольких кошек, две живут в Москве, одна - в Симферополе, одна (трехлапая рыжая кошка, никому здесь не приглянувшаяся) счастливо живет в Мюнхене (Германия). Моя подруга взяла оттуда сданного хозяевами далматинца, вторая - щенка в дом...Приют на 6 км делает большое и нужное дело!
    Тогда приношу свои извинения
    Замечательно,что люди,все-таки,не безразличные..

  8. Вверх #228
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5549
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Маленькая ремарка - в Приюте на 6 км не только стерилизуют и усыпляют, оттуда животных еще и пристраивают. Я лично пристроила оттуда нескольких кошек, две живут в Москве, одна - в Симферополе, одна (трехлапая рыжая кошка, никому здесь не приглянувшаяся) счастливо живет в Мюнхене (Германия). Моя подруга взяла оттуда сданного хозяевами далматинца, вторая - щенка в дом...Приют на 6 км делает большое и нужное дело!
    Хорошо, что ещё существуют такие приюты
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  9. Вверх #229
    Частый гость Аватар для Мафдет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    602
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от strelecia Посмотреть сообщение
    Не только у вас во дворе живут кошки, и все их прикармливают, но если бы бабушки не топили котят от своих кошек, то их количество увеличилось просто в геометрической прогрессии. Почему вы считаете, что те кто выступает за кастрацию никогда не пристраивали, не кормили и не подбирали котят, как раз может быть наоборот?
    Все ярые противники кастрации своих котов вынуждены выпускать на улицу- котикам нужно погулять! Не может активный некастрированный кот сидеть в квартире и не метить хозяевам! А хозяева кошечек тоже выпускают своих девочек погулять... И ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИНОСЯТ "В ПОДОЛЕ" КОТЯТ. Потом этих котят целыми пометами несут на Староконный бабушкам( хозяева любят кошек и не могут и мысли допустиь выбросить котят). Сердобольные порядочные бабушки -выручалочки, взяв с владельцев по 10 гривен за каждого котенка "на пропитание", гарантируют стопроцентно пристроить малышей в добрые руки. Успокоенные и счастливые хозяева уходят и больше об этих котятах не думают.... до следующих... А ТОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ 20 ИЗ ЭТИХ МАЛЫШЕЙ НАХОДЯТ ХОЗЯЕВ!. Это кто посимпатичней и посчастливей... Остальные безжалостно выбрасываются в воскресенье после обеда...( в следующие выходные будут опять свеженькие.... Я надеюсь, что владельцы котов и кошек (если они действительно любят кошачье племя) должны задуматься все-таки о кастрации и стерилизации. Если у животного есть хозяин, он несет за него моральную ответственность...

  10. Вверх #230
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,340
    Репутация
    5335
    Цитата Сообщение от Мафдет Посмотреть сообщение
    Все ярые противники кастрации своих котов вынуждены выпускать на улицу- котикам нужно погулять! Не может активный некастрированный кот сидеть в квартире и не метить хозяевам! А хозяева кошечек тоже выпускают своих девочек погулять... И ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИНОСЯТ "В ПОДОЛЕ" КОТЯТ. Потом этих котят целыми пометами несут на Староконный бабушкам( хозяева любят кошек и не могут и мысли допустиь выбросить котят). Сердобольные порядочные бабушки -выручалочки, взяв с владельцев по 10 гривен за каждого котенка "на пропитание", гарантируют стопроцентно пристроить малышей в добрые руки. Успокоенные и счастливые хозяева уходят и больше об этих котятах не думают.... до следующих... А ТОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ 20 ИЗ ЭТИХ МАЛЫШЕЙ НАХОДЯТ ХОЗЯЕВ!. Это кто посимпатичней и посчастливей... Остальные безжалостно выбрасываются в воскресенье после обеда...( в следующие выходные будут опять свеженькие.... Я надеюсь, что владельцы котов и кошек (если они действительно любят кошачье племя) должны задуматься все-таки о кастрации и стерилизации. Если у животного есть хозяин, он несет за него моральную ответственность...
    Полностью согласна.
    У моей мамы кошка рожала минимум 7 котят.Норма для нее была 8-9.Только представьте на минуточку...Вообщем,генофонд кошачий они пополнили и теперь веселая стерилизованная Багира живет в свое и мамино удовольствие..
    А еще мою маму "добила" история в "Вечерней Одессе"(лет 6 или 7 назад) о том,что ненужных котят со Староконки берут на корм в террариум,который в зоопарке...Уж не знаю,правда или нет,но статья была такая..

  11. Вверх #231
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Хочу добавить, что 20 % пристраиваемых через Староконный рынок - это миф. Последние два года там свирепствует панлейкопения (чума кошек), котята, купленные на Староконке умирают спустя несколько дней у новых хозяев. Кого -то лечат в клиниках, кто-то умирает дома - без помощи, кого-то - уже больного выбрасывают на улицу...Если бы вы знали, сколько таких историй я услышала, сколько лекарств отдала, чтоб спасти хоть кого-то..... Никто на рынке не дезинфицирует клетки, не лечит заболевших. Котята сидят скученно, их отняли у мамки, они на холоде - и один заболевший не оставляет шанса остальным.... А вирус панлейкопении сохраняется в помещениях, на всех поверхностях в ТЕЧЕНИЕ ГОДА!!!! и только кварцевание+ мытье квартиры дезинфекторами снижают риск новых болезней. Неужели кто-то думает, что бабушки на староконке это делают? И люди, однажды купившие там больного котенка, смогут взять нового в дом - только привитого, и не раньше чем через полгода-год....
    И еще скажу по секрету - непроданных котят еще пару лет назад выбрасывали в открытый люк за рынком..... Девочки, я столько насмотрелась всего, стольких лечила - купленных оттуда...чесслово, гуманее утопить сразу новорожденных, чем нести туда маленьких беззащитных котят и щенят...А самое ГУМАННОЕ- СТЕРИЛИЗОВАТЬ свою кошку и КАСТРИРОВАТЬ кота, иначе судьба их котят на совести тех, кто этого не делает.

  12. Вверх #232
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,340
    Репутация
    5335
    Джулиан - УЖАС!
    Слава Богу,никого туда не отдавали.
    Зачем в люк кидать...подонки...лучше бы уже просто на улицу...может кто-то бы и подобрал....МРАК..
    Действительно,стерилизация нужна. Вон,породистых и то стерилизуют.

  13. Вверх #233
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Я согласна с Джулиан. Нельзя перекидывать обязанность пристроить котят на чужих людей. И мне кажется, что многие понимают, на что обрекают свою усатую мелочь, но закрывают на это глаза. Так ведь удобнее, и совесть вроде чиста.
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  14. Вверх #234
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Согласна с Джулиан, Toma и Б_Рысь на 100 процентов! Неужели нельза продезинфицировать весь Староконный?! Я серьезно - ведь я там покупаю себе рабочую одежду. Налог-то с торгующих там берут? Вот повысить его и на эти деньги систематически дезинфицировать. А с бабушек-сволочей точно деньги не берут, иначе бы они там не сидели. Есть у нас общество защиты животных или нет?
    А своих котов я всех спасала с улицы.
    Я бы не хотела, чтобы кастрация была обязательной по закону. А вот мода - великая сила! Если бы какие-то знаменитые артисты и прочие люди "на виду" внушали народу, как это удобно (благородно, "круто", стильно) держать дома не вонючих, не орущих, спокойный и ласковых животных... Мой "животный", как всегда, гулял сегодня полчаса под конвоем, так что совесть чиста.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  15. Вверх #235
    Частый гость Аватар для Мафдет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    602
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Лейпциг Посмотреть сообщение
    Согласна с Джулиан, Toma и Б_Рысь на 100 процентов! Неужели нельза продезинфицировать весь Староконный?! Я серьезно - ведь я там покупаю себе рабочую одежду. Налог-то с торгующих там берут? Вот повысить его и на эти деньги систематически дезинфицировать. А с бабушек-сволочей точно деньги не берут, иначе бы они там не сидели. Есть у нас общество защиты животных или нет?
    А своих котов я всех спасала с улицы.
    Я бы не хотела, чтобы кастрация была обязательной по закону. А вот мода - великая сила! Если бы какие-то знаменитые артисты и прочие люди "на виду" внушали народу, как это удобно (благородно, "круто", стильно) держать дома не вонючих, не орущих, спокойный и ласковых животных... Мой "животный", как всегда, гулял сегодня полчаса под конвоем, так что совесть чиста.
    О какой дезинфекции может идти речь, если продажа собак и котов там носит стихийный характер? Мы здесь бьемся головой об стенку, рассказывая об этом... А СОТНИ ЛЮДЕЙ, ДАЖЕ ПРОЧИТАВ ВСЕ ЭТО, идут опять на рынок и покупают и берут там животных и несут, несут туда малышей.... Потому, что больше негде и некуда... А кастрация по закону- это слишком... Кастрация должна быть по закону своей совести... Чтобы совестливый человек не способствовал размножению обездоленных животных, не бросал их на произвол судьбы, отдавая бабушкам... а потом успокаивал свою совесть прикармливая в подворотнях этих обездоленных... Бездомных животных и так хватает.
    Все фелинологиченские организации пропагандируют кастрацию... На выставках обязательно есть классы кастратов и домашних мурок...
    Кастрированных животных среди породистых гораздо больше, чем среди простых... Настоящие заводчики обязательно расскажут о кастрации будущему владельцу , и отдадут животное только под кастрацию( я ,например, всем животным, которые впоследствии кастрированы отдаю
    документы...) А лжезаводчики продают животных пэт уровня, рассказывая о его элитности и о том, что будут потом великолепные высокопородистые дети... и отдают документы( очень часто фиктивные) И люди искренне верят, что приобрели элитнейшее,животное. И тоже начинают плодить"элиту". Но этих хоть берут перекупщики за небольшие деньги и их , слава богу,не выбрасывают, потому что это уже товар, на котором можно получить деньгу...(правда, если болеют, то естественно. лечения никакого, не выгодно). В общем печальный кошачий круговорот...

  16. Вверх #236
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Я бы не хотела, чтобы кастрация была обязательной по закону. А вот мода - великая сила! Если бы какие-то знаменитые артисты и прочие люди "на виду" внушали народу, как это удобно (благородно, "круто", стильно) держать дома не вонючих, не орущих, спокойный и ласковых животных...
    Ну, представляю себе это шоу: "За что я кастрировал своего кота" Рейтинг будет покруче, чем у дома-2
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  17. Вверх #237
    a little bit crazy)))
    but so cute)
    Аватар для marsala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    9757
    Когда-то у меня был кот очень сексуально-озабоченный. Он пере...знакомился со всеми кошками, стало мало, повадился в соседний двор и ... погиб под колёсами автомобиля. Сейчас у меня кот кастрирован. Толстый, ласковый и любвеобильный. Метит на улице , дома ни-ни (это я к тому, что говорят что у кастратиков часто крыша едет). Только я считаю что кастрировать и стерилизовать надо вовремя- в 8 месяцев. Жестоко лишать удовольствия животное, когда оно уже узнало ЛЮБОВЬ.

  18. Вверх #238
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Наоборот - кот все-таки узнал любовь, взял кое-что от жизни. Будучи кастрированным, он не страдает физически от неудовлетворенного желания, а страдать от сознания, что он оставшиеся -надцать лет своей жизни не будет "гулять", думаю, ему не дано. Иначе он не был бы добрым и ласковым.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  19. Вверх #239
    a little bit crazy)))
    but so cute)
    Аватар для marsala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    9757
    Некоторые коты сходят с ума в течении 2-3 лет. Слышала это от других, которые поздно кастрировали своих питомцев. Я рада что успела во-время. Может именно поэтому мой кот прекрасно себя чувствует. Ему уже 7 лет

  20. Вверх #240
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,340
    Репутация
    5335
    Цитата Сообщение от marsala Посмотреть сообщение
    Некоторые коты сходят с ума в течении 2-3 лет. Слышала это от других, которые поздно кастрировали своих питомцев. Я рада что успела во-время. Может именно поэтому мой кот прекрасно себя чувствует. Ему уже 7 лет
    Полная ерунда.С ума они сходят,если их не кастрировать и не давать "кошачьей любви". А у кошек,вообще,болячки половых органов начинаются(внутренних).


Ответить в теме
Страница 12 из 251 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения