Тема: Иммиграция в Польшу

Ответить в теме
Страница 12 из 308 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 6153
  1. Вверх #221
    Посетитель Аватар для Wera250303
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    369
    Репутация
    409
    а если везти вещи из Польши более чем на 250 евро?...и как они оценивают если например документов не на товар?...какая пошлина?


  2. Вверх #222
    Посетитель Аватар для 1NFLUX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    212
    Репутация
    51
    Возник вопрос:
    У меня годовая польская мультивиза категории D (рабочая). Один въезд в польшу уже был, выезд через Венгрию. Сейчас необходимо в Париж. Если полечу через Польшу, знаю точно - все будет ок, пропустят. Но через Польшу долго, и более затратно. Если напрямик из Киева в Париж, французы не забракуют? Прошу совета у знающих людей, те которые действительно сталкивались с такими случаями!
    Если вокруг одни крысы, значит корабль все еще плывет.

  3. Вверх #223
    Новичок Аватар для Caracol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Wera250303 Посмотреть сообщение
    кто-то ездил поездом в Польшу?...как проходит таможенный досмотр?...какие ограничения на вывоз и ввоз?...спасибо
    На Рождество ездили поездом в Гданьск. Нас было трое: я, супруг и ребенок - 4 сумки, рюкзак, чемодан с ноутом и очень вместительная дамская сумочка. Из запрещенного везли 6 бутылок алкоголя ( +2 бутылки 40% лечебного бальзама Вигор по просьбе польских друзей), 500 гр икры, 3 кг сала 4 блока сигарет - это не нам поесть-попить это все подарки. Выгрузив все это все равно мне места было мало для моих покупок - 14 дней в Польше в период рождественских распродаж ..потрачено было больше 250 евро ... На украинской таможне был стандартный вопрос: что везете? Сказали правду: алкоголь в пределах нормы (нас же трое..а бальзам в аптеке покупали ) И все никто ничего не открывал. В Пшемышле нас удивил досмотр с просветкой багажа как в аэропорту - но нас пропустили без вопросов, а вот жителей приграничных населенных пунктов (которые сели в поезд за час до границы) вещи выворачивали и даже блоки сигарет распечатывали и пачки. Шмон по полной программе прямо рядом с будкой пограничника. Назад проехали тоже без вопросов...Но зато посмотрели реалти-шоу "Контрабандисты на железной дороге" и "Собери пассажирский вагон из набора конструктора". У меня профессиональная память на лица в реалти-шоу принимали участие те же, что и 14 дней назад ехали с нами в Польшу.Там работает мафия и вы со своим багажом просто не интересны таможне - она зарабатывает на других: проводниках и их помощниках, а также на лицах примкнувшим к ним (ИМХО). А еще в соседнем купе с парня взяли 100 уе за ноут не зарегистрированный, что имелось ввиду не понятно, так нам не сказали ничего, хотя сын играл на нетбуке во время досмотра. Летом вдвоем летали самолетом: везли конечно меньше подарков туда, но от туда я тоже постаралась - чемоданы еле закрыли. Впервые увидела досмотр в аэропорту, который устроила нескольким пассажирам рейса наша таможня. Таможенники хорошие психологи, если везешь багаж не с целью наживы, а для личного пользования -больше уверенности в себе и все будет в ОК.

  4. Вверх #224
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    70
    тема закрыта, таможенный контроль успешно пройден!
    Если будут вопросы, пишите в личку.

  5. Вверх #225
    Посетитель Аватар для Wera250303
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    369
    Репутация
    409
    Цитата Сообщение от Caracol Посмотреть сообщение
    На Рождество ездили поездом в Гданьск. Нас было трое: я, супруг и ребенок - 4 сумки, рюкзак, чемодан с ноутом и очень вместительная дамская сумочка. Из запрещенного везли 6 бутылок алкоголя ( +2 бутылки 40% лечебного бальзама Вигор по просьбе польских друзей), 500 гр икры, 3 кг сала 4 блока сигарет - это не нам поесть-попить это все подарки. Выгрузив все это все равно мне места было мало для моих покупок - 14 дней в Польше в период рождественских распродаж ..потрачено было больше 250 евро ... На украинской таможне был стандартный вопрос: что везете? Сказали правду: алкоголь в пределах нормы (нас же трое..а бальзам в аптеке покупали ) И все никто ничего не открывал. В Пшемышле нас удивил досмотр с просветкой багажа как в аэропорту - но нас пропустили без вопросов, а вот жителей приграничных населенных пунктов (которые сели в поезд за час до границы) вещи выворачивали и даже блоки сигарет распечатывали и пачки. Шмон по полной программе прямо рядом с будкой пограничника. Назад проехали тоже без вопросов...Но зато посмотрели реалти-шоу "Контрабандисты на железной дороге" и "Собери пассажирский вагон из набора конструктора". У меня профессиональная память на лица в реалти-шоу принимали участие те же, что и 14 дней назад ехали с нами в Польшу.Там работает мафия и вы со своим багажом просто не интересны таможне - она зарабатывает на других: проводниках и их помощниках, а также на лицах примкнувшим к ним (ИМХО). А еще в соседнем купе с парня взяли 100 уе за ноут не зарегистрированный, что имелось ввиду не понятно, так нам не сказали ничего, хотя сын играл на нетбуке во время досмотра. Летом вдвоем летали самолетом: везли конечно меньше подарков туда, но от туда я тоже постаралась - чемоданы еле закрыли. Впервые увидела досмотр в аэропорту, который устроила нескольким пассажирам рейса наша таможня. Таможенники хорошие психологи, если везешь багаж не с целью наживы, а для личного пользования -больше уверенности в себе и все будет в ОК.
    спасибо огромное за то что поделились опытом

  6. Вверх #226
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    70
    Не так страшен волк,как его рисуют...
    Соберите все документы и подавайте в посольство.
    Я проходила польский таможенный контроль, и все в порядке было, не волнуйтесь, если что пишите в личку.

  7. Вверх #227
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    меня очень интересует такой вопрос. хочу оформить визу на пол года, из сайта польского посольства я поняла,что из этих пол года я 90 дней могу находится в шенгенской зоне. при подаче документов я показываю только бронь и подтверждение об оплате гостиницы на 2 недели. мне откроют визу только на 2 недели или на пол года как я хочу? или может нужны какие-то еще документы?

  8. Вверх #228
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    71
    Репутация
    23
    Ребята, правильно ли я поняла, что с Картой Поляка можно получить визу типа Д без предоставления дом. документов - приглашения и тд??
    Дает ли эта виза право на проживание в Польше или только на визиты максимум 90 дней раз в полгода??

  9. Вверх #229
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от mega.woman Посмотреть сообщение
    Ребята, правильно ли я поняла, что с Картой Поляка можно получить визу типа Д без предоставления дом. документов - приглашения и тд??
    Дает ли эта виза право на проживание в Польше или только на визиты максимум 90 дней раз в полгода??
    1. да.
    2. дает право пребывания в Польше 365 дней (1 год) в течении 5 лет.

  10. Вверх #230
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    71
    Репутация
    23
    Sofie -спасибо!!!!

    Может быть вы знаете, как заранее нужно записываться на прием к Пану Консулу?
    (мне нужно пару месяцев чтобы повторить язык, когда-то хорошо говорила, но из-за отсутствия практики - польский потихонечку забылся)

  11. Вверх #231
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от mega.woman Посмотреть сообщение
    Может быть вы знаете, как заранее нужно записываться на прием к Пану Консулу?
    (мне нужно пару месяцев чтобы повторить язык, когда-то хорошо говорила, но из-за отсутствия практики - польский потихонечку забылся)
    не знаю, звоните в консульство.

  12. Вверх #232
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    71
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от ПОСУДА Посмотреть сообщение
    меня очень интересует такой вопрос. хочу оформить визу на пол года, из сайта польского посольства я поняла,что из этих пол года я 90 дней могу находится в шенгенской зоне. при подаче документов я показываю только бронь и подтверждение об оплате гостиницы на 2 недели. мне откроют визу только на 2 недели или на пол года как я хочу? или может нужны какие-то еще документы?
    Конечно, на 2 недели откроют.
    Если Вы хотите мультивизу - вы должны им доказать, что у вас есть острая необходимость частых поездок в Польшу, как то - бизнес, посещение мужа или других родственников. Просто так они мультивизу на полгода не открывают.

  13. Вверх #233
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый вечер. Вопрос к знатокам. У меня есть подтверждение из архива СБУ о том, что мой прадед был поляком. Возможно, получится получить такое же подтверждение по прабабке. Хотя, вроде бы достаточно одного прадеда. Вопрос следующий - надо ли предоставлять какие-то документы, в которых прослеживается мое родство с прадедом (свидетельство о рождении матери, дедушки...)? Если да, то какие именно нужны документы, и в каком виде их предоставлять?
    Звонил в посольство по этому вопросу, но ничего внятного не услышал. Заранее, спасибо.

  14. Вверх #234
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    71
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Vadim.cv.ua Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Вопрос к знатокам. У меня есть подтверждение из архива СБУ о том, что мой прадед был поляком. Возможно, получится получить такое же подтверждение по прабабке. Хотя, вроде бы достаточно одного прадеда. Вопрос следующий - надо ли предоставлять какие-то документы, в которых прослеживается мое родство с прадедом (свидетельство о рождении матери, дедушки...)? Если да, то какие именно нужны документы, и в каком виде их предоставлять?
    Звонил в посольство по этому вопросу, но ничего внятного не услышал. Заранее, спасибо.
    Я сегодня разговаривала с консульством в Одессе - они мне четко ответили, какие документы нужны - мои и папины (где есть запись что один из родителей папы - поляк). Правда разговаривать с ними только на польском нужно.
    Так что думаю, и в вашем случае нужно. Причем если фамилия с прадедом не одинаковая - то нужны свидетельства о браке.

  15. Вверх #235
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    – wykaże, że co najmniej jedno z rodziców lub dziadków albo oboje pradziadkowie byli narodowości polskiej lub posiadali polskie obywatelstwo. Albo przedstawi pisemne zaświadczenie organizacji polskiej lub polonijnej o swoim aktywnym zaangażowaniu w działalność na rzecz języka i kultury polskiej lub polskiej mniejszości narodowej w ciągu co najmniej ostatnich trzech lat.
    В случае человека который спрашивал понадобятся документы и на прабабушку, выше в цитате читаем.
    Дорогу осилит идущий...

  16. Вверх #236
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    71
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от speed Посмотреть сообщение
    В случае человека который спрашивал понадобятся документы и на прабабушку, выше в цитате читаем.
    Я тоже так думаю, в законе четко написано.

  17. Вверх #237
    Посетитель Аватар для hamster
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    333
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Vadim.cv.ua Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Вопрос к знатокам. У меня есть подтверждение из архива СБУ о том, что мой прадед был поляком. Возможно, получится получить такое же подтверждение по прабабке. Хотя, вроде бы достаточно одного прадеда. Вопрос следующий - надо ли предоставлять какие-то документы, в которых прослеживается мое родство с прадедом (свидетельство о рождении матери, дедушки...)? Если да, то какие именно нужны документы, и в каком виде их предоставлять?
    Звонил в посольство по этому вопросу, но ничего внятного не услышал. Заранее, спасибо.
    Конечно нужны документы и еще на вашу прабабушку. Только в случае, если и прабабушка и прадедушка поляки либо дедушка или бабушка, либо мама либо папа поляки, вы имеете право подать на КП. Иначе как вы подтвердите ваше родство?!
    Мудрость - это не количество морщин, а количество извилин.

  18. Вверх #238
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    для всех предыдущих - Vadim.cv.ua, mega.woman, speed:

    мне кажется, что надо:
    1. показать доки на бабушку или дедушку, или же прабабушку + прадедушку (в этом колене нужны оба родственника).
    2. показать, что они ИМЕННО ВАШИ бабушка/дедушка (подойдут св-ва о браке или св-ва о рождении, где они будут вписаны как мама/папа). Т.е., вот это генеалогическое древо - от бабушек до Вас.

    ВАЖНО! Для Vadim.cv.ua:
    Консульство страны (в данном случае, польской) ОБЯЗАНО разговаривать с посетителями НА ЯЗЫКЕ ТОЙ СТРАНЫ, в которой оно находится. В данном случае, в г. Одессе - на украинском (государственном) или русском (распространенном). Консульство для того и существует, чтобы разъяснять людям этой страны (Украины), что им нужно для их действий в Польше (какие документы, сроки и т.д.), для выезда в Польшу, для ведения бизнеса с Польшей и все остальное как-либо связанное с Польшей. Это их работа, их миссия, их обязанности, за которые им платят зарплату. Если работники консульства позволяют себе разговаривать на ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ для посетителей (в данном случае, польском), это является ДИСКРИМИНАЦИЕЙ по языковому признаку.
    Вы имеете ПОЛНОЕ ПРАВО написать жалобу в МИД Польши в Варшаве (Министерство Иностранных Дел - Ministerstwo Spraw Zagranicznych) http://www.msz.gov.pl/ по поводу такого поведения работников консульства. Поверьте, мало им не покажется! Никто не любит, когда жалуются на их работу, тем более, начальство.

    Ах да, пардон, в МИД же нужно писать по-польски...
    Тогда совет такой: когда позвоните в следующий раз, В САМОМ НАЧАЛЕ разговора спросите Фамилию/Имя работника. И вообще, старайтесь вести себя УВЕРЕННО. С такими людьми они и ведут себя подобающе. Если работник во время разговора начнет переходить НА ПОЛЬСКИЙ, припугните, что попросите своих друзей в Польше и они напишут жалобу в МИД Польши на неподобающее обслуживание в Консульстве и, конкретно, поведение этого работника. Поверьте, на них это подействует! Такие жалобы в МИДе так просто не проходят.
    Последний раз редактировалось Sofie; 12.10.2011 в 11:18.

  19. Вверх #239
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста! Можно ли имея карту поляка по приезде в Польшу сразу подать на сталый побыт или гражданство?
    Нужна только прописка? Вроде ее можно оформить и на съемной квартире.....
    Или же еще нужны какие-то условия?

  20. Вверх #240
    Посетитель Аватар для hamster
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    333
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Julma Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста! Можно ли имея карту поляка по приезде в Польшу сразу подать на сталый побыт или гражданство?
    Нужна только прописка? Вроде ее можно оформить и на съемной квартире.....
    Или же еще нужны какие-то условия?
    КП не дает право на подачу на сталый побут или гражданство.
    Мудрость - это не количество морщин, а количество извилин.


Ответить в теме
Страница 12 из 308 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения