Тема: Что реально получила Украина за 17 лет?

Ответить в теме
Страница 123 из 168 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 3350
  1. Вверх #2441
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA
    Сообщений
    1,986
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от AMD Phenom 64 X4 Посмотреть сообщение
    а как же генномодифиц. продукты которые заполнили магазины на 98% и продукты которые вообще исскуственные? чтобы покупать хорошее надо быть миллионером
    Что бы индивидуально пить воду с отметки 700 м и ниже, надо быть миллиардером... А все что выше - помои...


  2. Вверх #2442
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    А где вы видели, чтоб у получающего зарплату в конверте спрашивали: как вам платить, по-белому, или по-серому?
    Работодатель ничего такого не спрашивает. И даже если работник хочет белую зарплату, работодатель отвечает: или серая, или никакой.
    Какой ужос! А самому потребовать слабо?
    Если все одновременно откажутся работать за черный нал, работодатели будут платить белую, никуда не денутся! А так народ массово кидает самих себя, а потом удивляются почему маленькая пенсия и вообще всё хреново... На себя в зеркало надо чаще смотреть.
    ____________

  3. Вверх #2443
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от I+N+T+E+R Посмотреть сообщение
    Что бы индивидуально пить воду с отметки 700 м и ниже, надо быть миллиардером... А все что выше - помои...
    можно просто уехать в нормальную страну где пьется вода с крана )
    ____________

  4. Вверх #2444
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    184,777
    Репутация
    215469
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    можно просто уехать в нормальную страну где пьется вода с крана )
    Тогда или Дилижан или Сан-Франциско
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  5. Вверх #2445
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Тогда или Дилижан или Сан-Франциско
    да многие страны в Европе, в Норвегии например можно некипяченую из крана пить.
    ____________

  6. Вверх #2446
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Так это и есть стадные организации.
    ну да.. если те которые сами организовываются у вас это стадо )) что ж тогда не стадо... )
    ____________

  7. Вверх #2447
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,013
    Репутация
    72219
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    ok, посмотрим "10 шагов навстречу людям". Если отбросить популизм, общий для всех программ, там есть 2 пункта по делу:

    3. УВЕЛИЧИТЬ БЮДЖЕТ – УМЕНЬШЕНИЕМ НАЛОГОВ.
    4. ЗАСТАВИТЬ ВЛАСТЬ РАБОТАТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, РАЗВЕРНУТЬ
    РЕШИТЕЛЬНУЮ БОРЬБУ С КОРРУПЦИЕЙ.

    Оба пункта очень хороши и важны для стратегического развития. Но у них есть одно общее - их невозможно реализовать сразу, только постепенно. И на период их реализации нужно чем-то жертвовать. То есть мы должны быть готовы отказаться от малого в настоящем ради многого в будущем.

    Грубо говоря, эти пункты противоречат всем остальным, "социальным" пунктам. На время выполнения 3-го пункта возможно придется свернуть какие-то социальные программы. Для выполнения 4-го - уволить кучу народа. Поэтому чтобы их реализовать нужна большая сила воли. Причем и у парламента и у правительства и у народа - одновременно. Но никто за это браться не хочет, все идут по пути наименьшего сопротивления, то есть - в никуда.

    .
    При выполнении 3 пункта уволить необходимо прежде всего бюрократический балласт (разрешить электронную отчетность всем, например), в разы снизить численность обслуги у власть имущих, их льготы, автомобили и т.д. - приблизить эти расходы к реальности бедной страны. Уменьшение налогов (как не странно) увеличит их поступления в бюджет (люди достаточно быстро начнут выходить из тени), ну и так далее (я не экономист, но это и так понятно, по жизненным наблюдениям и опыту).......
    По 4 пункту кто мешает власти (президенту, премьеру и ко) не успокаиваться при явных проявлениях коррупции в судах? А начать с опубликования их личных декларациях о доходах и расходах.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  8. Вверх #2448
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,013
    Репутация
    72219
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    Какой ужос! А самому потребовать слабо?
    Если все одновременно откажутся работать за черный нал, работодатели будут платить белую, никуда не денутся! А так народ массово кидает самих себя, а потом удивляются почему маленькая пенсия и вообще всё хреново... На себя в зеркало надо чаще смотреть.
    И одновременно откажуться кормить своих детей.... ?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  9. Вверх #2449
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    И одновременно откажуться кормить своих детей.... ?
    к чему это? Есть пособие на пару месяцев, и я же говорю - будут белую платить... Да и вообще, если питание ваших детей зависит от того заплатят ли вам одну-две зарплаты - мне жалко ваших детей.
    ____________

  10. Вверх #2450
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA
    Сообщений
    1,986
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    (я не экономист, но это и так понятно, по жизненным наблюдениям и опыту).......
    "я не экономист" - возможность посмотреть на проблему не заангажировано и не зашорено. Спецобразование необходимо для реализации...

  11. Вверх #2451
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,013
    Репутация
    72219
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    к чему это? Есть пособие на пару месяцев, и я же говорю - будут белую платить... Да и вообще, если питание ваших детей зависит от того заплатят ли вам одну-две зарплаты - мне жалко ваших детей.
    Я не про себя (давно наемным не тружусь), но далеко не каждый способен работать частным образом.
    А сколько составляет пособие? (я не в курсе, но подозреваю смешную цифру).
    А власть не имеет возможности даже начать работать в этом направлении (бороться с конвертами), что ей-то мешает? Возможности отдельного рядового гражданина по борьбе с работодателем сильно отличаются от возможностей президента и премьера. Нет?
    Последний раз редактировалось Dema; 21.07.2009 в 10:21.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  12. Вверх #2452
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Я не про себя (давно наемным не тружусь), но далеко не каждый способен работать частным образом.
    да просто не надо жить "от зп до зп", и вообще о будущем надо думать.

    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    А сколько составляет пособие? (я не в курсе, но подозреваю смешную цифру).
    зависит от белой зарплаты! ))) Я же говорю - наши люди сами себя кидают.
    ____________

  13. Вверх #2453
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,013
    Репутация
    72219
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    зависит от белой зарплаты! ))) Я же говорю - наши люди сами себя кидают.
    Чьей? Она (как выясняется) весьма условна - все-ж в конвертах получают. Замкнутый круг? (для работника)
    А белую ЗП активнее начнут платить при снижении налогов на работодателя.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  14. Вверх #2454
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Чьей? Она (как выясняется) весьма условна - все-ж в конвертах получают. Замкнутый круг? (для работника)
    да именно так.
    ____________

  15. Вверх #2455
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,013
    Репутация
    72219
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    да именно так.
    Этот круг и должна была (судя по обещаниям обильным) разорвать власть. А ты все про "все одновременно отказаться..."
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  16. Вверх #2456
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Уменьшение налогов (как не странно) увеличит их поступления в бюджет (люди достаточно быстро начнут выходить из тени), ну и так далее (я не экономист, но это и так понятно, по жизненным наблюдениям и опыту).......
    сразу такие вещи не бывают, как минимум один квартал - дыра в бюджете, это в идеальном случае если все одновременно свернут черную бухгалтерию. А на практике еще придется налоговую напускать на многих... Представляете сколько визгу будет? И еще нужна честная налоговая - где её взять?

    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    По 4 пункту кто мешает власти (президенту, премьеру и ко) не успокаиваться при явных проявлениях коррупции в судах? А начать с опубликования их личных декларациях о доходах и расходах.
    по-моему этим фсб и прокуратура должны заниматься... я не юрист, но мне так кажется. То что у нас пока президент не пнет ничего не движется - это очень плохо.
    ____________

  17. Вверх #2457
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Этот круг и должна была (судя по обещаниям обильным) разорвать власть. А ты все про "все одновременно отказаться..."
    власть не может всех одновременно за руку поймать. Если работники не настучат и не дадут показаний, то это и невозможно вообще доказать, даже при желании. А никто не стучит чтобы не уволили.
    ____________

  18. Вверх #2458
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,013
    Репутация
    72219
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    власть не может всех одновременно за руку поймать. Если работники не настучат и не дадут показаний, то это и невозможно вообще доказать, даже при желании. А никто не стучит чтобы не уволили.
    Да не нужно всех и одновременно, хоть начать нужно - дальше "чувство самосохранения" начнет включаться. Вот с доведения до правдивого финала в делах "мажоров" хоть начать (президент и Юля молчат как рыбы в рот набрали).
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  19. Вверх #2459
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Да не нужно всех и одновременно, хоть начать нужно - дальше "чувство самосохранения" начнет включаться. Вот с доведения до правдивого финала в делах "мажоров" хоть начать (президент и Юля молчат как рыбы в рот набрали).
    это да - если коррупция в судах, мы на это никак повлиять не можем.
    ____________

  20. Вверх #2460
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,013
    Репутация
    72219
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    сразу такие вещи не бывают, как минимум один квартал - дыра в бюджете, это в идеальном случае если все одновременно свернут черную бухгалтерию. А на практике еще придется налоговую напускать на многих... Представляете сколько визгу будет? И еще нужна честная налоговая - где её взять?


    по-моему этим фсб и прокуратура должны заниматься... я не юрист, но мне так кажется. То что у нас пока президент не пнет ничего не движется - это очень плохо.
    После последних повышений в пенсионный многие мои знакомые увольняют сотрудников (до этого исправно платили все, что нужно). Им в налоговой палки в колеса тычут (типа не разрешим). Дыра от этого еще больше будет (даже не сомневаюсь). А наши правители мыслят примитивно, не по государственному, не дальше своего носа.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.


Ответить в теме
Страница 123 из 168 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения