Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1259 из 1299 ПерваяПервая ... 259 759 1159 1209 1249 1257 1258 1259 1260 1261 1269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,161 по 25,180 из 25976
  1. Вверх #25161
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,682
    Репутация
    1586
    Цитата Сообщение от sashav Посмотреть сообщение
    а як же куби приписувати? Неа, це не наш варіант....
    А что им будет мешать кубы приписывать?


  2. Вверх #25162
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,395
    Репутация
    9780
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    И сразу передача в Нафтогаз.
    ну да.

  3. Вверх #25163
    Посетитель Аватар для Slav
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    190
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    И сразу передача в Нафтогаз.
    Не совсем так. Все показания идут в Одесагаз и от них уже поставщику - так по кодексу ГРМ. Так что ничего не мешает при такой передаче запороть показания тут на месте.

  4. Вверх #25164
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    37
    Друзья,коллеги...кто то может обьяснить на пальцах,как для чайника..
    в герц есть несколько пунктов..
    1, Газ по лічильнику- это надо платить за газ который фактически потребили?тот который по счетчику?
    2, за спожитый газ- а это что за чудо?
    3,За послуги з розподілу газу- это тот газ который доходит ДО СЧЕТЧИКА?
    П.С Я уже голову сломал

  5. Вверх #25165
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,470
    Репутация
    33258

    Значит Вы должны оплатить Росподил. Это то, что начисляет Одессагаз.
    И за спожитый газ. Это то, что Вы должны оплатить Нафтогазу. И смотрите не перепутайте. Потому что там есть еще пункт за газ по личильныку. Это Оддессагаз.
    Там может стоять сумма (может у Вас какой долг был- реальный или мифический)
    То есть, согласно моей квитанции оплачиваете пятую о шестую строки.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  6. Вверх #25166
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,601
    Репутация
    5266
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение

    Значит Вы должны оплатить Росподил. Это то, что начисляет Одессагаз.
    И за спожитый газ. Это то, что Вы должны оплатить Нафтогазу. И смотрите не перепутайте. Потому что там есть еще пункт за газ по личильныку. Это Оддессагаз.
    Там может стоять сумма (может у Вас какой долг был- реальный или мифический)
    То есть, согласно моей квитанции оплачиваете пятую о шестую строки.
    А лучше на герц не ориентироваться.

  7. Вверх #25167
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Репутация
    17
    Добрый день, начислили лишние кубы в марте, апреле и августе 2022, ходили в абонотдел, там сказали, что пересчитали, но на сайте данные не изменили и передают в нафтогаз лишние кубы, звонки ничего не дают, то говорят мы отправили, то не видят показания. Подскажите, кто сталкивался и как решать проблему?

  8. Вверх #25168
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,604
    Репутация
    82752
    Цитата Сообщение от Wiktor Посмотреть сообщение
    Добрый день, начислили лишние кубы в марте, апреле и августе 2022, ходили в абонотдел, там сказали, что пересчитали, но на сайте данные не изменили и передают в нафтогаз лишние кубы, звонки ничего не дают, то говорят мы отправили, то не видят показания. Подскажите, кто сталкивался и как решать проблему?
    Они не слышат Вас, перестаньте платить Розподилу, до решения Вашего вопроса.
    Пишите им заявление на электронку, нам за ферлаль март 2022 года пересчитали и спустя небольшое время Нафтогаз снял начисления и сумма выровнялась.

    Общайтесь с ними путем переписки, другое не работает, просто слова их не приложить ни к чему, к сожалению.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  9. Вверх #25169
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Мне, кстати, ответили что левые кубы мне приписывают потому что я передачу показаний счетчика пропустил когда-то там.
    Why is the rum gone?!

  10. Вверх #25170
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    Мне, кстати, ответили что левые кубы мне приписывают потому что я передачу показаний счетчика пропустил когда-то там.
    попереписывался с ними дальше - что бы перестали приписывать кубы от балды нужно что бы они сами сняли показания. на мой ответ что снять они не могут по причине того что пустить к счетчику их некому ответили что мне нужно передавать показания каждый месяц.
    идут они лесом, не буду платить. когда буду в одессе, пусть приходят и проверяют\пересчитывают и так уже переплатил.
    Why is the rum gone?!

  11. Вверх #25171
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    848
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    попереписывался с ними дальше - что бы перестали приписывать кубы от балды нужно что бы они сами сняли показания. на мой ответ что снять они не могут по причине того что пустить к счетчику их некому ответили что мне нужно передавать показания каждый месяц.
    идут они лесом, не буду платить. когда буду в одессе, пусть приходят и проверяют\пересчитывают и так уже переплатил.
    Долг будет расти, а приходить и пересчитывать они не будут, это вы будите бегать 10 кругов Ада)

  12. Вверх #25172
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,601
    Репутация
    5266
    Цитата Сообщение от U391 Посмотреть сообщение
    Долг будет расти, а приходить и пересчитывать они не будут, это вы будите бегать 10 кругов Ада)
    Ну хочет человек спортом заниматься, пусть занимается.

  13. Вверх #25173
    Постоялец форума Аватар для annk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,685
    Репутация
    6160
    Цитата Сообщение от Wiktor Посмотреть сообщение
    Добрый день, начислили лишние кубы в марте, апреле и августе 2022, ходили в абонотдел, там сказали, что пересчитали, но на сайте данные не изменили и передают в нафтогаз лишние кубы, звонки ничего не дают, то говорят мы отправили, то не видят показания. Подскажите, кто сталкивался и как решать проблему?
    я писала на этот адрес [email protected] заявление: начальнику УЕГГ м. Одеса Баштовому П.О. от и т.д. Созвонились со мной, пришёл контролёр, составили акт. Потом копия акта пришла по почте.

  14. Вверх #25174
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,682
    Репутация
    1586
    Цитата Сообщение от annk Посмотреть сообщение
    я писала на этот адрес [email protected] заявление: начальнику УЕГГ м. Одеса Баштовому П.О. от и т.д. Созвонились со мной, пришёл контролёр, составили акт. Потом копия акта пришла по почте.
    Посещение контролёра никак не влияет на пересчёт кубов. У меня контролёры были 3 раза, а пересчёта нет. В личном кабинете всё верно, а вот коррекцию поставщику они не отправляют. В графе Споживання газу на январь появилась коррекция, потом она благополучно перекочевала на февраль, сегодня посмотрел уже перекочевала на май. В кабинете мы вам будем рисовать что хотите, но данные коррекции на единую платформу мы не отправим. Мы будем вам лучше продолжать рисовать липовые долги, даже если вы нам регулярно подаёте показания.

  15. Вверх #25175
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Они не слышат Вас, перестаньте платить Розподилу, до решения Вашего вопроса.
    Пишите им заявление на электронку, нам за ферлаль март 2022 года пересчитали и спустя небольшое время Нафтогаз снял начисления и сумма выровнялась.

    Общайтесь с ними путем переписки, другое не работает, просто слова их не приложить ни к чему, к сожалению.
    Спасибо за ответ, будем пробовать.

  16. Вверх #25176
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Посещение контролёра никак не влияет на пересчёт кубов. У меня контролёры были 3 раза, а пересчёта нет. В личном кабинете всё верно, а вот коррекцию поставщику они не отправляют. В графе Споживання газу на январь появилась коррекция, потом она благополучно перекочевала на февраль, сегодня посмотрел уже перекочевала на май. В кабинете мы вам будем рисовать что хотите, но данные коррекции на единую платформу мы не отправим. Мы будем вам лучше продолжать рисовать липовые долги, даже если вы нам регулярно подаёте показания.
    Таже история, написали минус на март, потом перенесли на апрель, думаю потом перенесут будет май и июнь, написали письмо в нкрекп, посмотрим что будет.

  17. Вверх #25177
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Ну хочет человек спортом заниматься, пусть занимается.
    варианта два - либо с ними бодаться и платить за левые кубы либо бодаться и не платить за левые кубы.
    Why is the rum gone?!

  18. Вверх #25178
    Посетитель Аватар для Slav
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    190
    Репутация
    94
    Второй вариант правильный. Не платить за левые кубы и все. Если пишут, что у вас долг за потреблённые газ, пишите им чтобы поставщик обратился в НКРЕКП т.к. ваш оператор газораспределения на платформу не отправляет перерасчёт, после контрольного снятия показаний его же контролерами. В НКРЕКП тоже было бы не лишним написать жалобу.
    Последний раз редактировалось Slav; 12.04.2023 в 13:24.

  19. Вверх #25179
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,682
    Репутация
    1586
    Цитата Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
    Второй вариант правильный. Не платить за левые кубы и все. Если пишут, что у вас долг за потреблённые газ, пишите им чтобы поставщик обратился в НКРЕКП т.к. ваш оператор газораспределения на платформу не отправляет перерасчёт, после контрольного снятия показаний его же контролерами. В НКРЕКП тоже было бы не лишним написать жалобу.
    Никуда поставщик не будет обращаться. А рекомендует обращаться в суд для решения проблемы.

  20. Вверх #25180
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    4028
    А не проще ли, если вам пририсовали левые кубы - платить по факту, а им ежемесячно отправлять показания +1 куб, пока прорисованные не сравняются с реальными?
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!


Ответить в теме
Страница 1259 из 1299 ПерваяПервая ... 259 759 1159 1209 1249 1257 1258 1259 1260 1261 1269 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения