Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1275 из 2229 ПерваяПервая ... 275 775 1175 1225 1265 1273 1274 1275 1276 1277 1285 1325 1375 1775 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,481 по 25,500 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #25481
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,832
    Репутация
    925
    мдя... читателей таки на порядок меньше...

    p.s.
    Ваш проездной уже 2 года как недействителен...


  3. Вверх #25482
    Посетитель Аватар для Зюзюля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    80
    Подскажите пожалуйста график работы Киевского ОВИРа.
    Заранее спасибо.

  4. Вверх #25483
    Посетитель Аватар для negurman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Звуки города, который я люблю
    Сообщений
    221
    Репутация
    93
    Подскажите пожалуйста, кто заполнял анкету, если фамилия не менялась, то в графе "имя, которым вы пользовались раньше" просто повторяются свои ФИО?

  5. Вверх #25484
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    214
    Репутация
    87
    Calmy2008, Если начнете корчить умника, вас просто выставят за двери. Оставьте эти шпионские штучки тем, кто имеет много времени, хорошо владеет ситуацией и отлично знает законодательство.

    Если вам нужен паспорт срочно, и хотите чтобы все было по закону, в шапке есть детальное описание, как вернуть средства, оплаченные за услуги через суд, подав заявление по почте. Это будет оптимальным вариантом.

    Вы начитались не совсем актуальной информации. Анкеты выдадут в ОВИРе, никаких сложностей с их заполнением у вас возникнуть не должно, там вносятся лишь паспортные данные, если что-то будет не понятно, спросите на месте, подскажут. Фото не нужны, как и военный билет. Почитайте последние страницы, кроме всего прочего, там много полезной информации.

    Пакет подаваемых документов должен состоять из:

    1. Паспорт + две копии
    2. идентификационный код + одна копия
    3. КвитанцИЮ(одну) об уплате госпошлины. + квитанцию одну об оплате админ услуг и бланковой продукции

    Цитата Сообщение от Зюзюля Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста график работы Киевского ОВИРа.
    Заранее спасибо.
    С понедельника по субботу с 9:00 до 13:00

    Рекомендовал бы тоже изучить информацию, изложенную на последних страницах.

    Цитата Сообщение от negurman Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто заполнял анкету, если фамилия не менялась, то в графе "имя, которым вы пользовались раньше" просто повторяются свои ФИО?
    просто оставляете пусто.
    Последний раз редактировалось Matross; 18.02.2015 в 22:21.

  6. Вверх #25485
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Calmy2008 Посмотреть сообщение
    СЛАВА УКРАИНЕ!
    я бы вам рекомендовал платить все услуги, потом отбирать незаконную переплату через суд. бодаться с ними дело неблагодарное, будут говорить что за все надо заплатить "потому что гладиолус". то что ничего кроме госпошлины платить не надо рассказано (доказано) в суде неоднократно, но наше государство забивает на решения судов.
    Why is the rum gone?!

  7. Вверх #25486
    Посетитель Аватар для Зюзюля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    80
    Matross
    С понедельника по субботу с 9:00 до 13:00
    Рекомендовал бы тоже изучить информацию, изложенную на последних страницах
    Спасибо за рекомендации.
    Но что Вы хотите этим сказать, что на последних 15 стр. есть график работы Киевского OВИРа ???
    На первой странице этой темы указаны разные виды деятельности ОВИРа в разные часы работы. Вот я и интересуюсь, на подачу документов можно ехать в любой день в 3 часа НОЧИ или только понедельник, среда пятница суббота. ?
    Последний раз редактировалось Зюзюля; 18.02.2015 в 22:38.

  8. Вверх #25487
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    По поводу возврата денег, подписания бумажки относительно оказания платных услуг 87.15 грн, оплаты за бланка 120 или 261 грн.

    Вот очередное решение суда: http://reyestr.court.gov.ua/Review/42724791 в котором описывается процесс, и то что представители ДМС пытаются "на дурака съехать" мол услуги 87.15 и за бланк 120 (261) это чисто добровольное мероприятие со стороны гражданина, никак на суд не влияет, так как представителям ДМС задается простой вопрос - без оплаты 87.15 и 120 (261) они бы оформили и выдали бы паспорт? И ответ на этот вопрос они конечно скажут - НЕТ. Ну и дополнительно они в то же время обосновывают правомерность своих действий мол 87.15 и 120 (261) это обязательные мероприятия.

    В итоге получаем:

    Адміністративний позов ОСОБА_1 до Управління Державної міграційної служби України в Сумській області про зобовязання вчинити дії - задовольнити.

    Зобовязати Управління Державної міграційної служби України в Сумській області повернути ОСОБА_1 зайво отримані грошові кошти за оформлення та видачу закордонного паспорту в розмірі 207 (двісті сім) грн. 15 коп.
    Просьба обратить внимание на это Сообщение: http://goo.gl/fmzNhc

  9. Вверх #25488
    Посетитель Аватар для Зюзюля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    80
    Немного запуталась в выборе паспорта. Подскажите пожалуйста. Какой всетаки выбирать БЕСКОНТАКТНЫЙ или БЕЗ БЕСКОНТАКТНЫЙ т.е С ОТПЕЧАТКАМИ пальцев или БЕЗ.

  10. Вверх #25489
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805

    По умолчанию График

    Присоединяюсь к вопросу выше.
    Они теперь принимают документы ежедневно и в одно время, независимо от вопроса? Или таки график действует?
    Хотела сегодня вырваться, но по графику четверг вообще не приемный день...
    Изображения

  11. Вверх #25490
    Посетитель Аватар для TearSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    257
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу выше.
    Они теперь принимают документы ежедневно и в одно время, независимо от вопроса? Или таки график действует?
    Хотела сегодня вырваться, но по графику четверг вообще не приемный день...
    Тоже присоединяюсь к вопросу, только интересует Малиновский ОВИР. Есть какие-то приемные дни или подряд в любой?
    Солнышко со мной с 28.04.2011г.

  12. Вверх #25491
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,832
    Репутация
    925
    Цитата Сообщение от TearSun Посмотреть сообщение
    Тоже присоединяюсь к вопросу, только интересует Малиновский ОВИР. Есть какие-то приемные дни или подряд в любой?
    паспорта: подача вторник-суббота 9-13 (насчет понедельника не уверен), выдача в те же дни, кроме субботы 14-17
    внесение инфы о детях и проездные: вт-пт 14-17, сб 9-13. кабинет 10 (отдельно от паспортов)

  13. Вверх #25492
    Посетитель Аватар для leoboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    187
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от odeslig Посмотреть сообщение
    Доброго вечера.
    Где на Жуковского и кого искать ??? Спасибо...
    Смотрите здесь. http://pasport.org.ua/kontakty
    очереди не большие

  14. Вверх #25493
    Посетитель Аватар для Dimas_c4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    32
    Подскажите плиз можно ли сдавать документы в любой ОВИР, если с области, или только в центральный? Раньше я знаю, что нельзя было, но крёстная сказала что сейчас типа можно, но что-то я сомневаюсь

  15. Вверх #25494
    Не покидает форум Аватар для Akoma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,148
    Репутация
    18630
    Цитата Сообщение от Dimas_c4 Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз можно ли сдавать документы в любой ОВИР, если с области, или только в центральный? Раньше я знаю, что нельзя было, но крёстная сказала что сейчас типа можно, но что-то я сомневаюсь
    крестная права...
    Πες μου, σε παρακαλω,...

  16. Вверх #25495
    Посетитель Аватар для Dimas_c4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от leoboy Посмотреть сообщение
    Смотрите здесь. http://pasport.org.ua/kontakty
    очереди не большие
    можно ли поподробнее об этом заведении, как там сейчас дела обстоят? кто-то сдавал на днях? а то читал одни пишут что там тоже очереди на две недели вперёд, вы пишите что небольшие. Некоторые говорят что вообще лохотрон))

  17. Вверх #25496
    Посетитель Аватар для Dimas_c4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Akoma Посмотреть сообщение
    крестная права...
    спасибо, а я не верил

  18. Вверх #25497
    Посетитель Аватар для NataliyaA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    482
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Лейла S Посмотреть сообщение
    Напомните, пожалуйста, где-то писали, нем могу найти, если я подавала доки на Преображенской,то и забирать паспорт тоже надо там или в своем районном ОВИРе? (забыла у них на радостях уточнить))) С меня +.
    в каб.5 надо забирать на Преображенской.
    но вот когда? у меня тоже вопрос)))
    дочка сдала в понедельник документы на биопаспорт, сказали забрать в каб.5 и она тоже на радостях не спросила время))

  19. Вверх #25498
    Посетитель Аватар для negurman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Звуки города, который я люблю
    Сообщений
    221
    Репутация
    93
    Подскажите пожалуйста, заплатить за паспорт в ОВИРе на Преображенской можно в любое время рабочего дня или там свой график?

  20. Вверх #25499
    Посетитель Аватар для Leri_ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Dimas_c4 Посмотреть сообщение
    можно ли поподробнее об этом заведении, как там сейчас дела обстоят? кто-то сдавал на днях? а то читал одни пишут что там тоже очереди на две недели вперёд, вы пишите что небольшие. Некоторые говорят что вообще лохотрон))
    а чего лохотрон?

  21. Вверх #25500
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    214
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Зюзюля Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендации.
    Но что Вы хотите этим сказать, что на последних 15 стр. есть график работы Киевского OВИРа ???
    На первой странице этой темы указаны разные виды деятельности ОВИРа в разные часы работы. Вот я и интересуюсь, на подачу документов можно ехать в любой день в 3 часа НОЧИ или только понедельник, среда пятница суббота. ?
    да, я описывал свой опыт подачи документов 7 страниц назад. В шапке не вся информация актуальна, в связи с изменениями в законодательстве с 01.01.2015г.
    Ехать можно в любой день, кроме воскресенья.

    Цитата Сообщение от Зюзюля Посмотреть сообщение
    Немного запуталась в выборе паспорта. Подскажите пожалуйста. Какой всетаки выбирать БЕСКОНТАКТНЫЙ или БЕЗ БЕСКОНТАКТНЫЙ т.е С ОТПЕЧАТКАМИ пальцев или БЕЗ.
    решать только вам. На данном этапе биометрические паспорта с отпечатками не дают никаких привилегий, но в дальнейшем, для владельцев таких паспортов, страны ЕС обещают ввести безвизовый режим, по крайней мере об этом уже заявил посол Польши.

    P.S. в чип никакая личная информация не вносится, кроме ваших отпечатков. Отпечатки, при этом, нигде не хранятся.


Ответить в теме
Страница 1275 из 2229 ПерваяПервая ... 275 775 1175 1225 1265 1273 1274 1275 1276 1277 1285 1325 1375 1775 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения