Тема: Детки лета 2019

Ответить в теме
Страница 13 из 55 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1084
  1. Вверх #241
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Девочки давайте поговорим про прикорм. Сейчас сезон и можно запасы делать, я пока запаслась кабачками(сняла шкурку, порезала кружочками,выложила на досточку и заморозила,а потом переложила в зип-пакет), зимой буду размораживать по нескольку кругляшков- варить или готовить на пару- потом блендерить. Если кабачки ребенку не понравятся, то из остатков буду делать крем суп остальным членам семьи, мы его очень любим.
    Наверное позже ещё заморожу броколли, цветную капусту и может персики. И хватит на прикорм. Картофель, морковь,тыква, лук, бананы и яблоки зимой есть в достатке.


  2. Вверх #242
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от alena ! Посмотреть сообщение
    Девочки давайте поговорим про прикорм. Сейчас сезон и можно запасы делать, я пока запаслась кабачками(сняла шкурку, порезала кружочками,выложила на досточку и заморозила,а потом переложила в зип-пакет), зимой буду размораживать по нескольку кругляшков- варить или готовить на пару- потом блендерить. Если кабачки ребенку не понравятся, то из остатков буду делать крем суп остальным членам семьи, мы его очень любим.
    Наверное позже ещё заморожу броколли, цветную капусту и может персики. И хватит на прикорм. Картофель, морковь,тыква, лук, бананы и яблоки зимой есть в достатке.
    Я заморожу абрикосок и закатаю.Сейчас на даче с детьми, абрикос много. Абрикосы мое все, помню, как с старшим я ими гемоглобин поднимала
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  3. Вверх #243
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Я пока заморозила только вишню и чёрную смородину))

  4. Вверх #244
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Всем привет))
    Нам вчера исполнилось два месяца)) Поразительно как быстро в том возрасте детки прогрессируют! Улыбок теперь много, узнает нас и провожает взглядом и точно знает где у меня грудь, глазами гипнотизирует)) Учится болтать, причем именно в формате диалога, а не сама по себе. И складывается ощущение, что "ги" это конкретно требование еды, по крайней мере несколько дней прослеживается связь))
    Сдавали вчера анализы в смартлабе. Заходил муж, я ждала на улице. Эти 13 минут извелась вся, пальцы изломала, чуть не разрыдалась, представляя как она там страдает... А все потому что долго и видела, как звали в кабинет то одну, то другую медсестру.. еще боялась, что вакуумом травму сделают. В итоге выходит муж со спящим ребенком на руках)) Она пару раз на них прикрикнула и спала себе дальше)) Взяли хорошо, просто вену долго подходящую искали. И у таких крошек собирают капли, не подключая контейнер. А вот с ОАМ у нас не задалось, будем пересдавать, хотя мочеприёмник - крутое изобретение, конечно.
    Прививку отложили пока анализ нормальный не получим. Рост в этом месяце у нас чуть замедлился - 60 см(+3), а вес уже 5700)) Успеваем носить летние вещи купленные заранее)) Кстати, Картерс действительно немного маломерит или дает усадку после стирки, а вот Некст и H&M полномерки.

    На тему заморозки - ту же капусту покупаем в МЕТРО, качеством довольны. Думала только про кабачки. Наш холодильник перемораживает и без нормальной морозильной камеры не знаю, есть ли смысл активно запасаться. Польза в обычной морозилке быстро улетучивается, качество овощей и зелени сейчас в любой сезон непредсказуемо, наверняка в банках на выходе то же самое. Разница лишь в затратах, финансовых в первую очередь.

    Натали, для сокрытия текста в Расширенном режиме редактора, найди синий квадрат с плюсиком, кнопка вставляет код спойлера

  5. Вверх #245
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    223
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Всем привет))
    Нам вчера исполнилось два месяца)) Поразительно как быстро в том возрасте детки прогрессируют! Улыбок теперь много, узнает нас и провожает взглядом и точно знает где у меня грудь, глазами гипнотизирует)) Учится болтать, причем именно в формате диалога, а не сама по себе. И складывается ощущение, что "ги" это конкретно требование еды, по крайней мере несколько дней прослеживается связь))
    Сдавали вчера анализы в смартлабе. Заходил муж, я ждала на улице. Эти 13 минут извелась вся, пальцы изломала, чуть не разрыдалась, представляя как она там страдает... А все потому что долго и видела, как звали в кабинет то одну, то другую медсестру.. еще боялась, что вакуумом травму сделают. В итоге выходит муж со спящим ребенком на руках)) Она пару раз на них прикрикнула и спала себе дальше)) Взяли хорошо, просто вену долго подходящую искали. И у таких крошек собирают капли, не подключая контейнер. А вот с ОАМ у нас не задалось, будем пересдавать, хотя мочеприёмник - крутое изобретение, конечно.
    Прививку отложили пока анализ нормальный не получим. Рост в этом месяце у нас чуть замедлился - 60 см(+3), а вес уже 5700)) Успеваем носить летние вещи купленные заранее)) Кстати, Картерс действительно немного маломерит или дает усадку после стирки, а вот Некст и H&M полномерки.

    На тему заморозки - ту же капусту покупаем в МЕТРО, качеством довольны. Думала только про кабачки. Наш холодильник перемораживает и без нормальной морозильной камеры не знаю, есть ли смысл активно запасаться. Польза в обычной морозилке быстро улетучивается, качество овощей и зелени сейчас в любой сезон непредсказуемо, наверняка в банках на выходе то же самое. Разница лишь в затратах, финансовых в первую очередь.

    Натали, для сокрытия текста в Расширенном режиме редактора, найди синий квадрат с плюсиком, кнопка вставляет код спойлера
    Поздравляю с 2мя месяцами ) это ж сколько вы набрали за второй месяц? Такие большие ))

  6. Вверх #246
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Ксю127 Посмотреть сообщение
    Поздравляю с 2мя месяцами ) это ж сколько вы набрали за второй месяц? Такие большие ))
    Спасибо)) Около 1300г)) И не сказать что ребенок толстый. Аппетит хороший)) Только с маминой лактацией ей не очень повезло(

  7. Вверх #247
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Спасибо)) Около 1300г)) И не сказать что ребенок толстый. Аппетит хороший)) Только с маминой лактацией ей не очень повезло(
    ой, у меня старшенький так недобирал вес, зато младший теперь за двоих отыгрывается.Мы в 4 месяца уже перебираем на 1,8 кг.. щеки просто огромные, я переживаю, мой старший был совсем крошка в этом возрасте а у младшего одно требование -жрать, мама подавай.
    Недавно мотанула в Киев,ребенка оставила с бабушкой, молока немного нацедила, а остальное решила дать смесь.Итог-смеси выел больше,молоко выпил все .Я переживаю ,чтоб ожирения не было, а педиатр успоаивает-грит, куда тот вес денется, когда ребенок пойдет
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  8. Вверх #248
    Постоялец форума Аватар для tatka2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,206
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    ой, у меня старшенький так недобирал вес, зато младший теперь за двоих отыгрывается.Мы в 4 месяца уже перебираем на 1,8 кг.. щеки просто огромные, я переживаю, мой старший был совсем крошка в этом возрасте а у младшего одно требование -жрать, мама подавай.
    Недавно мотанула в Киев,ребенка оставила с бабушкой, молока немного нацедила, а остальное решила дать смесь.Итог-смеси выел больше,молоко выпил все .Я переживаю ,чтоб ожирения не было, а педиатр успоаивает-грит, куда тот вес денется, когда ребенок пойдет
    Он когда начнет ползать может не добирать вес и так нормализуется

  9. Вверх #249
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    354
    Репутация
    39
    Девочки может у кого такое было. У ребёнка впереди тела мелкая сыпь,не красная. На ив. Завтра к врачу,беспокоюсь. Может кто подскажет что это

  10. Вверх #250
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Ланасв Посмотреть сообщение
    Девочки может у кого такое было. У ребёнка впереди тела мелкая сыпь,не красная. На ив. Завтра к врачу,беспокоюсь. Может кто подскажет что это
    Попробуйте спросить совета у педиатра Романовского. Отправьте ему по Вайберу фото сыпи, думаю он ответит

  11. Вверх #251
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    354
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от alena ! Посмотреть сообщение
    Попробуйте спросить совета у педиатра Романовского. Отправьте ему по Вайберу фото сыпи, думаю он ответит
    Не мог ли бы дать номер телефон а?

  12. Вверх #252
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Ланасв Посмотреть сообщение
    Не мог ли бы дать номер телефон а?
    066-75-49-777 Романовский Игорь Олегович. он возможно сейчас заграницей на конференции,но должен уже вернуться,но на сообщение отвечать может(мне отвечал, когда я записывалась к нему в част.каб.)
    https://global.newmedicine.com.ua/m/search

  13. Вверх #253
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Блин, девочки, это тоже самое, что скинуть незнакомому гинекологу фотку в Вайбер своих выделений, когда он ни разу не видел вас и не в курсе вообще кто вы)) Одно дело записаться на консультацию, другое - поставить диагноз по фото. Давайте уважать границы врачей.

  14. Вверх #254
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    354
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от alena ! Посмотреть сообщение
    066-75-49-777 Романовский Игорь Олегович. он возможно сейчас заграницей на конференции,но должен уже вернуться,но на сообщение отвечать может(мне отвечал, когда я записывалась к нему в част.каб.)
    https://global.newmedicine.com.ua/m/search
    Спасибо

  15. Вверх #255
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Ладуша, соглашусь с Таней)) у подруги дочь в полгода весила около 9 кг - одни щеки и складки)) Но потом пришло время активных перемещений, ползания и она вытянулась. На мой взгляд, важно, чтоб ребенку было комфортно в своем теле, сохранялась подвижность и развивались навыки, а остальное - больше вопрос родительского комфорта)) ведь таскать на руках богатыренка не каждый может, ну и за складками следить приходится тщательно)) У нас смешанное вскармливание, и в один день ест смесь всего пару раз и не всю порцию, другой же - поверх 80-100 из груди столько же из бутылки. У нас вариант обмануть не проходит - если она знает чего хочет, будет требовать до победного)

    Сыпь у нас тоже стала появляться с неделю назад, причину пока не установили, проходит сама через пару дней.

  16. Вверх #256
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    354
    Репутация
    39
    Всем привет. Мы перешагнули границу в 2 месяца. Вести 5 кг и ростом 58. Сегодня ходили в поликлинику. Подписали декларацию с врачом,и взяли направления на анализы. На понедельник готовится к врачам и сдачу анализов. Врач по рекомендовала 2 вакцины. Гексаксим и инфанрикс гекса.

  17. Вверх #257
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Ланасв Посмотреть сообщение
    Всем привет. Мы перешагнули границу в 2 месяца. Вести 5 кг и ростом 58. Сегодня ходили в поликлинику. Подписали декларацию с врачом,и взяли направления на анализы. На понедельник готовится к врачам и сдачу анализов. Врач по рекомендовала 2 вакцины. Гексаксим и инфанрикс гекса.
    Добрый вечер! Врач порекомендовала эти вакцины в связи с их наличием в процедурном кабинете поликлинике или для самостоятельного приобретения.
    Не подскажите, м/сестра наша Наталья вышла из отпуска?
    Спасибо за ответы на интересующие вопросы.
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))

  18. Вверх #258
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Ланасв Посмотреть сообщение
    Всем привет. Мы перешагнули границу в 2 месяца. Вести 5 кг и ростом 58. Сегодня ходили в поликлинику. Подписали декларацию с врачом,и взяли направления на анализы. На понедельник готовится к врачам и сдачу анализов. Врач по рекомендовала 2 вакцины. Гексаксим и инфанрикс гекса.
    Привет) Поздравляю с новым рубежом!))
    Присоединюсь к вопросу: педиатр вам их просто рекомендовала или в связи с тем что они наконец появились в продаже? Наша предлагала Пентаксим или Инфанрикс ИПВ+ гепатит корейский поликлинический, потому что гексы нигде не было и дата постаки не известна.
    Про сыпь вашу хочу спросить. Удалось выяснить причину?

  19. Вверх #259
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Привет) Поздравляю с новым рубежом!))
    Присоединюсь к вопросу: педиатр вам их просто рекомендовала или в связи с тем что они наконец появились в продаже? Наша предлагала Пентаксим или Инфанрикс ИПВ+ гепатит корейский поликлинический, потому что гексы нигде не было и дата постаки не известна.
    Про сыпь вашу хочу спросить. Удалось выяснить причину?
    Гекса только вышла с лабораторного контроля, должна скоро появиться в аптеках, если не в этом месяце, то в сентябре. Как и ротарикс и ещё часть вакцин

  20. Вверх #260
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    5519
    Приветик всем) я у вас тут наскоками))
    Мы тоже перешагнули рубеж 2 месяцев с ростом 55см и весом 3900 кг.
    Улыбаемся, иногда откровенно ржем))) и переговариваемся с мамой словами агу и ещё каким-то одним неразборчивым.
    У нас гостит сейчас бабушка, но что-то мне нифига не легче)

    У меня тут такая дилемма. Мы выбрали педиатра в роддоме. Ну как мы, я, по отзывам. Она к нам пришла 1 раз, сказала придёт через 2 недели и не пришла, оказалось что ушла в отпуск. По созвону записала нас на прививку БЦЖ. Медсестра вообще не пожелала к нам прийти. Позвонила и сказала, что не придет, далеко и нам и вообще.
    Добро на прививку дала нам дежурная врач, она нас осматривала, измеряла и т.д., были у нее дважды.
    И блин, девочки, она мне понравилась гораздо больше и категория у нее выше. Саму декларацию мы ещё не подписывали и вот я в замешательстве стоит ли заключить ее именно с этим врачом? Если она конечно нас взяла бы.
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄


Ответить в теме
Страница 13 из 55 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения