Тема: Автомобильные шины и диски. Всё о них

Ответить в теме
Страница 13 из 984 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 19674
  1. Вверх #241
    Почетный кот форума Аватар для Piniya Gofman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    15,830
    Репутация
    10237
    Цитата Сообщение от CRV Посмотреть сообщение
    Посоветуйте есть ли смысл в зимнюю резину качать азот? Кто ездил, какие отзывы?
    Преимущество азота только в том, что в зависимости от температуры покрышки меньше меняется давление в шинах. Так как удельная плотность азота отличается от плотности воздуха. А то, что от азота улучшается сцепление с дорогой или мягкость хода - это маразм


  2. Вверх #242
    Почетный кот форума Аватар для Piniya Gofman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    15,830
    Репутация
    10237
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Почему именно для Лады? А чем такая резина плоха например для Тайоты? И чем она для Лады лучшы чем для Тайоты? И чем например Dunlop будет хуже для Лады? Мне кажется, что резину к марке машины привязывать нне имеет смысла.
    Имеет смысл привязывать и к машине, и к условию эксплуатации, и к манере езды. Есть резина которая не подходит для тяжёлых машин, другая не эффективна на малолитражках;
    для езды по заснеженным трассам, для слякоти в городе;
    не эффективна на малых скоростях, опасна для гонок по трассе.
    Притом каждая модель резины по-разному ведёт себя при разных температурах.

  3. Вверх #243
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Piniya Gofman Посмотреть сообщение
    Преимущество азота только в том, что в зависимости от температуры покрышки меньше меняется давление в шинах. Так как удельная плотность азота отличается от плотности воздуха.
    я не сильно тебя удивлю, если скажу что воздух на 70% состоит из азота? 8)))

  4. Вверх #244
    Почетный кот форума Аватар для Piniya Gofman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    15,830
    Репутация
    10237
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    я не сильно тебя удивлю, если скажу что воздух на 70% состоит из азота? 8)))
    я в курсе. но кроме азота там есть ишо около 17% кислорода, углекислый газ и ещё кой-какая мелочь, за которую и говорить не стоит.

  5. Вверх #245
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    633
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Piniya Gofman Посмотреть сообщение
    Есть резина которая не подходит для тяжёлых машин, другая не эффективна на малолитражках;
    можно подробнее?

  6. Вверх #246
    Почетный кот форума Аватар для Piniya Gofman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    15,830
    Репутация
    10237
    Цитата Сообщение от Boost Посмотреть сообщение
    можно подробнее?
    Шоб долго не рассказывать, объясню на примере.
    У меня "кабан". Машина тяжёлая, много езжу по трассе и часто приходится на больших скоростях не зависимо от дороги. Если я поставлю Нокиан-Хакепеллиту, то износ резины будет большой, машину будет заваливать на поворотах, максимальная скорость для этой резины 160км/ч, но и даже на гораздо более низких скоростях машина будет неустойчива при небольших маневрах. Значит для меня нужна более жёсткая направленная резина, желательно с прямыми ламелями. Такие модели есть у Гудиер, Фулда, Континенталь, Бриджстоун... А если выбор только из Нокиан, то оптимально - WR3.

  7. Вверх #247
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    633
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Piniya Gofman Посмотреть сообщение
    Шоб долго не рассказывать, объясню на примере.
    У меня "кабан". Машина тяжёлая, много езжу по трассе и часто приходится на больших скоростях не зависимо от дороги. Если я поставлю Нокиан-Хакепеллиту, то износ резины будет большой, машину будет заваливать на поворотах, максимальная скорость для этой резины 160км/ч, но и даже на гораздо более низких скоростях машина будет неустойчива при небольших маневрах. Значит для меня нужна более жёсткая направленная резина, желательно с прямыми ламелями. Такие модели есть у Гудиер, Фулда, Континенталь, Бриджстоун... А если выбор только из Нокиан, то оптимально - WR3.
    у пятой хакки скоростной индекс - Т - 190км/ч плюс RunFlat, т.е. думаю о мягкости боковины можно не говорить..
    индекс Т только потому, что шипованная.

    плюс новая хакка - только шип, WR нешипованный.

    я могу согласится, что WR для более мягких зим, но взаимосвязи размерами машины не вижу..

    за мягкость резины зимой отвечает содержание силики в резине, чем ее больше, тем меньше резина дубеет. если не дубеет, соответственно лучше держит дорогу.

    тогда пофиг на износ, лишь бы зацеп был имхо.

  8. Вверх #248
    Почетный кот форума Аватар для Piniya Gofman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    15,830
    Репутация
    10237
    Цитата Сообщение от Boost Посмотреть сообщение
    у пятой хакки скоростной индекс - Т - 190км/ч плюс RunFlat, т.е. думаю о мягкости боковины можно не говорить..
    индекс Т только потому, что шипованная.

    плюс новая хакка - только шип, WR нешипованный.
    А на шипованной резине быстро ехать вообще нельзя. Потому, как на льду у нее сцепление конечно лучше, чем у обычной зимней, но на асфальте все плюсы уходят в жо.. . Плавающие шипы ещё более не менее, но всё равно особо разгоняться равно самоубийству. Плюс Хакка больше боится плюсовых температур. А при наших зимах и быстрой езде она згорает очень быстро
    Последний раз редактировалось Piniya Gofman; 14.11.2007 в 00:15.

  9. Вверх #249
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    633
    Репутация
    81
    так я и не говорю, что можно ехать быстро.)
    но до той скорости, на которую она расчитана думаю точно можно.

  10. Вверх #250
    Почетный кот форума Аватар для Piniya Gofman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    15,830
    Репутация
    10237
    Цитата Сообщение от Boost Посмотреть сообщение
    так я и не говорю, что можно ехать быстро.)
    но до той скорости, на которую она расчитана думаю точно можно.
    естесно. Но на шипах по асфальту лучше не ехать быстро. Особенно если машина тяжёлая. Потому как остановить её будет гораздо тяжелее и при резком маневре машину может начать носить.

  11. Вверх #251
    Частый гость Аватар для Dark referee
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    .Какие наши продавцы сказочникиОдин мне рассказывал,что ошиповку делают сами дилеры и в природе не сущестствует шипованых шин с завода,когда тыкнул носом в некоторые спецификации,начал петь песню что типа это редкость(а до этого вобще в природе не существует)!Есть сейчас определённая группа которая шипуется только на заводе в связи с самой технологией пр-ва,остальные да в основном шипуются продавцами!Однозначно последние Нокиан и Мишлен шипуются только с завода
    Ну я купил современную модель Nokian. Там не было шипов. Ты что, хочешь сказать, что продавцы специально выкорчёвывают по 90 шипов с каждой покрышки, чтобы потом обратно вставить?))Например, партия покрышек - около 100 штук...Теперь представь себе эту картину.
    Выдержка - наше главное оружие!

  12. Вверх #252
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Dark referee Посмотреть сообщение
    Ну я купил современную модель Nokian. Там не было шипов. Ты что, хочешь сказать, что продавцы специально выкорчёвывают по 90 шипов с каждой покрышки, чтобы потом обратно вставить?))Например, партия покрышек - около 100 штук...Теперь представь себе эту картину.
    Ну так что ,что не было?Это что означает ,что шипованых не выпускают вовсе?ты не путай этот самый с пальцем

  13. Вверх #253
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    411
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    Или багажник маленький или колеса "бигфут"
    Audi A4 2005 модельный год
    колесики 205/55 R16

  14. Вверх #254
    Посетитель Аватар для ARDO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    288
    Репутация
    84
    Кто мне подскажет где можно взять Nokian Hakkapeliitta RSi в размере 175/70 R13 и по какой цене ? Где вообще ее можно взять ?

    Рисунок шины: http://www.euroshina.com.ua/img.php?...g&name=рисунок протектора шин Nokian Hakkapeliitta RSi

  15. Вверх #255
    Посетитель Аватар для ARDO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    288
    Репутация
    84
    Кто мне подскажет где можно взять Nokian Hakkapeliitta RSi в размере 175/70 R13 и по какой цене ? Где вообще ее можно взять ?

    Рисунок шины: http://www.euroshina.com.ua/img.php?...g&name=рисунок протектора шин Nokian Hakkapeliitta RSi

  16. Вверх #256
    Частый гость Аватар для DJ_MAX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    573
    Репутация
    32
    Michelin Alpin всесезонка

  17. Вверх #257
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от valheru Посмотреть сообщение
    Вот статья о всесезонной эксплуатации WR.
    http://www.canadiandriver.com/articles/hl/pilot.htm
    У меня у самого есть опыт такой эксплуатации в наших условиях. Шумновата она. Больше жаловаться не на что

  18. Вверх #258
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Я тестировал на мокрой пушкинской нокиан NRHI. Очень понравилась. Но на французском немного иная ситуация - там очень жесткая брусчатка....
    На Пушкинской брусчатка помягче?

  19. Вверх #259
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    На Пушкинской брусчатка помягче?
    ) Ну Вы же поняли о чем я) Там камешки больше, грубее, острее и положены поперек Жесть одним словом.
    Ничего я не хочу менять (с)

  20. Вверх #260
    Посетитель Аватар для F1RST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA!!!!!
    Сообщений
    268
    Репутация
    62
    TOYO SNOWPROX S942. Супер.


Ответить в теме
Страница 13 из 984 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения