Тема: Рассада

Ответить в теме
Страница 13 из 395 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 7881
  1. Вверх #1
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,237
    Репутация
    4156

    По умолчанию Рассада

    Господа огородники! Понимаю уже поздновато. но в мае вроде ещё можно что то посадить. так вот хочу перцы посадить. Семена есть. я их замочила уже. чего дальше? есть кассеты под рассаду. какая земля туда идёт? расскажите вообще процес.





    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 11:57.

  2. Вверх #241
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    а я вот не согласна- посеяла чернобривцы на рассаду, 3 недели назад- в открытый грунт- все хорошо взошло,мне нужно много всего.. денег на семена потрацено было немного ( взяла свои прошлогодние)... вот правда с петуньями- у меня не совсем складывалось- видно семена плохие были.
    к сожелению не успела сфотографировать свои тюльпаны- пионовидные это нечто... и аромат- медовый.
    зацвел мой древовидный пион от долорес!!!! сегодня сфотографирую
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .


  3. Вверх #242
    Посетитель Аватар для Марина+
    Пол
    Женский
    Сообщений
    168
    Репутация
    146
    Ну , про чернобривцы я не говорю. Я про другое- например аквилегия- семена дорогие, не взошли. Дицентры корешками- не взошли, петуньи махровые семена дорогие- плачу, замахалась с ними играться. Зато все тоже самое пророщеное в горшочках- та же цена.Но результат уже понятен более- менее. Хорошо, что мимулюсами еще не игралась. Кстати сегодня купили еще пару. Они оказывается есть обычные и крупноцветковые.

  4. Вверх #243
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от Марина+ Посмотреть сообщение
    Ну , про чернобривцы я не говорю. Я про другое- например аквилегия- семена дорогие, не взошли. Дицентры корешками- не взошли, петуньи махровые семена дорогие- плачу, замахалась с ними играться. Зато все тоже самое пророщеное в горшочках- та же цена.Но результат уже понятен более- менее. Хорошо, что мимулюсами еще не игралась. Кстати сегодня купили еще пару. Они оказывается есть обычные и крупноцветковые.
    В этом году решила с семенами не игратся! В прошлом году накупила семян....мама дорогая....и столько денег выбросила,ужас! Теперь купила рассадой питуньки, резуху,флоксы стелющиеся,такие красивые,глаз радует и ни какого разочерования!

  5. Вверх #244
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    914
    Репутация
    355
    Ой, я вставлю пять копеек про аквиллегию Она у меня всегда как-то хитро всходит - посеяла, не взошла, забыла, через пару лет в забытом месте, Бац! - цветёт масенькая такая махровая. Теперь бы опять её оставить в покое, но нет, надо ж куда-то пересадить на видное место, руки чешутся. Может в след. году я её и не увижу после пересадки.

  6. Вверх #245
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от gerbera7071 Посмотреть сообщение
    В этом году решила с семенами не игратся! В прошлом году накупила семян....мама дорогая....и столько денег выбросила,ужас! Теперь купила рассадой питуньки, резуху,флоксы стелющиеся,такие красивые,глаз радует и ни какого разочерования!
    а где Вы флоксы покупали?

  7. Вверх #246
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от ides Посмотреть сообщение
    а где Вы флоксы покупали?
    На любом рынке у бабулек полно!

  8. Вверх #247
    Постоялец форума Аватар для Ttory
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,324
    Репутация
    3230
    Целый год воюю с бархатцами - пытаюсь вырастить из семян и озеленить балкон. Семена всех сортов всходят великолепно, но в течение 2-3 недель все всходы погибают. Что им нужно - может специфичная температура или грунт (вроде пробовала разный). Самый крепкий "долгожитель" (один! и это из нескольких десятков) прожил больше месяца, выпустил несколько листочков и тоже начинает капризничать... : ((((((

  9. Вверх #248
    Постоялец форума Аватар для Anri57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    5309
    Цитата Сообщение от Ttory Посмотреть сообщение
    ... но в течение 2-3 недель все всходы погибают. Что им нужно ...
    Причина гибели? Забываете поливать? Переливаете и загнивают? "Черная ножка"? и т.д. Опишите хоть симптомы гибели, здесь же не экстрасенсы, лечащие по фото...

  10. Вверх #249
    Постоялец форума Аватар для Ttory
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,324
    Репутация
    3230
    Симтомы гибели - эх, из меня тоже врач-диагност так себе : )))))))
    Растишки просто увядают - стебельки преломляются, складываются пополам и все. Поливать точно не забываю. Возможно переливаю - но тут не могу точно рассчитать, и пересушить боюсь - корешки-то вряд-ли сильно глубокие. Не знаю - что вреднее для них, перелив или пересушка. Возможно и черная ножка, не успеваю понять - увядают быстро и в весьма раннем возрасте : )

    Не знаю - как оптимально вырастить рассаду. И обидно - в детстве получалось, в любом горшке - воткнул и выросло : )))

  11. Вверх #250
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Потому, что Вы в детстве забывали поливать. А теперь стараетесь з- переливаете. У меня от моей старательности так в прошлом году погибли альбиции. Такие крепенькие взошли! Я радовалась! Потом поникли и поминай как звали. Так было обидно! Я думаю, у Вас перелив. Бархатцы ведь довольно неприхотливые.

  12. Вверх #251
    Постоялец форума Аватар для Ttory
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,324
    Репутация
    3230
    Спасибо, попробую ограничить полив

  13. Вверх #252
    Постоялец форума Аватар для Anri57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    5309
    Цитата Сообщение от Ttory Посмотреть сообщение
    ...
    Растишки просто увядают - стебельки преломляются, складываются пополам и все...
    Складываются, именно, пополам - на половине стебля, или все-таки у корня? Как при этом у них со светом - достаточно ли света рассаде, бархатцы очень светолюбивы, если темновато - стебельки могут чрезмерно вытягиваться и просто ломаться под собственным весом. Как увядают: сначала ломаются, потом увядают, или увядают и ломаются?

  14. Вверх #253
    Постоялец форума Аватар для Ttory
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,324
    Репутация
    3230
    Света вроде достаточно, ростки не вытягиваются - не успевают. Вянут в первую очередь стебли, от корня и выше.

  15. Вверх #254
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    скорее всего єто черная ножка, я в прошлом году віращивала чернобривчы- проблем не было
    попробуйте так сделайте контейнер, на низ насыпте керамзит, потом грунт, посейте бархатцы, полейте и накройте пленкой. поставте в теплое место. можно еще грунт пролить марганцовкой есле есть, нет слабым растовором любого препарата от грибковых болезней ( фунгицидом)
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  16. Вверх #255
    Постоялец форума Аватар для Anri57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    5309
    Тоже так думаю. Продезинфицировать грунт в микроволновке и добавить до 15-20% древесной золы (просто золу от сжигания любых деревяшек) и уже в этом грунте растить рассаду.

  17. Вверх #256
    Постоялец форума Аватар для Газания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черниговская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    5750
    Купила семена однолетней эустомы. М ожет, кто выращивал

  18. Вверх #257
    Посетитель Аватар для Марина+
    Пол
    Женский
    Сообщений
    168
    Репутация
    146
    Не выращивала, но очень хочу. А где купили?

  19. Вверх #258
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    в ОБИ біла, желтая и розовая
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  20. Вверх #259
    Постоялец форума Аватар для Газания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черниговская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    5750
    Цитата Сообщение от Марина+ Посмотреть сообщение
    Не выращивала, но очень хочу. А где купили?
    Извините, поздно увидела. Я купила у себя в городе. Сейчас, еще фирма Саката выпустила несколько видов. Такие красивые Высота 20см.
    Подскажите , пожалуйста, когда сеять лобелию?

  21. Вверх #260
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2302
    В прошлом году сеяла 31 января, в июне зацвела.


Ответить в теме
Страница 13 из 395 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения