Тема: Дисплазия тазобедренных суставов

Ответить в теме
Страница 13 из 57 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1138
  1. Вверх #241
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    подскажите, кому назначали увч и электрофорез на тбс и где вы делали эти процедуры?
    Мы брали в нашей(на Таирово) детской поликлинике на прокат,2-3грн (2 года назад,возможносейчас цены поменялись) в день это было удобно, что бы не стоять в очередях


  2. Вверх #242
    Посетитель Аватар для rezydent
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    415
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от natali77 Посмотреть сообщение
    К Элий можно записаться только на 21 июня, были сегодня у Кучмы, вроде толковый, купили стремена завтра будем одевать.Девочки подскажите кому назначали магнит и электрофорез - по сколько раз делали и как? Нам назначили 15 того и 15 того - хирург и все время чередовать, а врач физиотерапевт говорит, что это слишком много и ни в коем случае чередовать нельзя. Кого слушать?
    НЕобязательно записыватся к Элий, приходите и ждете в плане живой очереди и обязательно попадете, принимает она быстро. Не знаю какая она в лечении, но недавно поставила нам диагноз, который рентген не подтвердил, тьфу-тьфу, но в принципе она не бог.))
    Вежливость ничего не стоит, но приносит много.

  3. Вверх #243
    Посетитель Аватар для natali77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    109
    Спасибо. А кто лечил д исплазия грязелечением, кому то прописывали?

  4. Вверх #244
    Посетитель Аватар для ИРМАНИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    140
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от natali77 Посмотреть сообщение
    К Элий можно записаться только на 21 июня, были сегодня у Кучмы, вроде толковый, купили стремена завтра будем одевать.Девочки подскажите кому назначали магнит и электрофорез - по сколько раз делали и как? Нам назначили 15 того и 15 того - хирург и все время чередовать, а врач физиотерапевт говорит, что это слишком много и ни в коем случае чередовать нельзя. Кого слушать?
    Мы тоже делали 15 магнита и 15 электрофореза и в этот период еще и массаж! Были тоже в стременах.

  5. Вверх #245
    Посетитель Аватар для natali77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    109
    а чередовали или делали сначала одно потом другое? А грязелечение было? И я еще хочу на плавание манюню повести. Какой результат лечения?

  6. Вверх #246
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,545
    Репутация
    9999
    Нам 2.2 и мы уже 2 месяца ходим на занятия в бассейн - 2 раза в неделю с инструктором по 30 мин. Нам рекомендовали для комплексного лечения.

  7. Вверх #247
    Частый гость Аватар для Clara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    686
    Репутация
    291
    Всем привет.... Есть стремена Павлика 0 размер, мы сейчас носим 1 размер... Отдам бесплатно... Пусть другим деткам помогают... Пишите в личку.

  8. Вверх #248
    Частый гость Аватар для Clara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    686
    Репутация
    291
    Одна мама, хорошо разбирающаяся в этом вопросе, объяснила мне,что есть лечение задержки развития ТБС,(легкой дисплазии), когда ядра не доразвиты.И есть лечение тяжелых степеней дисплазии,подвывихов и вывихов.И поэтому разное лечение. При тяжелых степенях аппарат имеет первостепенное значение.Массажик можно делать,но только не меняя положения ног.Можно было гладить и разминать ступни,лодыжки,спинку,но ТБС НЕ ТРОГАТЬ!
    Рекомендовано быть много на солнышке,на улице.
    Так что в лечении дисплазии важно все. И различные аппараты, электрофорезы, соляные ванночки, витамины и кальциесодержащие вещества, пребывание на солнце, массажи и т.д.
    Но каждому виду лечения -свое время.
    При легких степенях дисплазии,если проблема только в недоразвитии ядер,так массажи и кальций,и ванночки могут быть полезны одновременно с лечением положением(стременами,подушками и т.д.).

  9. Вверх #249
    Частый гость Аватар для Юня
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса п.Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    926
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
    Одна мама, хорошо разбирающаяся в этом вопросе, объяснила мне,что есть лечение задержки развития ТБС,(легкой дисплазии), когда ядра не доразвиты.И есть лечение тяжелых степеней дисплазии,подвывихов и вывихов.И поэтому разное лечение. При тяжелых степенях аппарат имеет первостепенное значение.Массажик можно делать,но только не меняя положения ног.Можно было гладить и разминать ступни,лодыжки,спинку,но ТБС НЕ ТРОГАТЬ!
    Рекомендовано быть много на солнышке,на улице.
    Так что в лечении дисплазии важно все. И различные аппараты, электрофорезы, соляные ванночки, витамины и кальциесодержащие вещества, пребывание на солнце, массажи и т.д.
    Но каждому виду лечения -свое время.
    При легких степенях дисплазии,если проблема только в недоразвитии ядер,так массажи и кальций,и ванночки могут быть полезны одновременно с лечением положением(стременами,подушками и т.д.).
    тоесть, если подвывих то стремена не одевают?
    Глеб 12.12.2009г.
    Тимур 26.03.2012г.

  10. Вверх #250
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,302
    Репутация
    1268
    у нас дисплазия с тенденцией к подвывиху. николаева сказала не надо стремена. я теперь волнуюсь, чтоб все нормализовалось без стремян. наверно, если б назначили стремена то меньше б волновалась(((
    Money begets money

  11. Вверх #251
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,545
    Репутация
    9999
    У нас врожденный двусторонний вывих... С рождения до 7 мес. в стременах, дальше до года в аппарате, дальше до 2х лет в распорке. Все в постоянном режиме ношения. Три месяца как сняли распорку, но проблемы не решены. Очередные консультации через 3 месяца. Тактика лечения выбирается только специалистом, и только строго для вашего ребенка и вашего случая так как даже при одном диагнозе болезнь ведет себя по разному....

  12. Вверх #252
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    Девочки киньте тел Резника, чтобы к Николаевой записаться
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  13. Вверх #253
    Частый гость Аватар для Юня
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса п.Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    926
    Репутация
    819
    подскажите пож. в какие дни и в какое время можно сделать рентген на Слободке? Большое спасибо.
    Глеб 12.12.2009г.
    Тимур 26.03.2012г.

  14. Вверх #254
    Частый гость Аватар для Юня
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса п.Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    926
    Репутация
    819
    Опишу свою историю, т.к. не могу спокойно жить дальше....
    У нас в 4мес. массажистка обнаружила ассиметрию складок + одна ножка короче другой + одна ножка хорошо ложится в лягушку, а вторая немного не доконца. Пошли на УЗИ в Резника, суставы идеальные, все дозрело, претензий нет. Пошли к хирургу на Радостной (Полякова А.) она сказала угол 20см. + нога не разгибается. Назначила стремена на 1,5мес, и после сделать рентген без стремян. Пошли к Николаевой, диагноз подвывих левого ТС. Назначила массажи №20, ЛФК, УВЧ-10рас, Ел.форез - 10рас, магнит - 10рас. Стремена на 3мес. После всего рентген без стремян.
    Мы прошли 1,5мес стремена, УВЧ-3раза. ел.форез - 10рас, и массаж - 11рас. Ножка раскладывается идеально, складки основные стали симметричны, ножка почти выровнялась.
    Теперь прочитав эту темку не знаю, или носить стремена дальше, ребенок категорически против, жарко, и хочется переворачиватся и сидеть. И когда сделать рентген?????
    ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ! Всем спасибо.
    Глеб 12.12.2009г.
    Тимур 26.03.2012г.

  15. Вверх #255
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    Носите обязательно, я жалею что в 8 мес сняла, но мой уже ползал вовсю в них
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  16. Вверх #256
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,302
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Юня Посмотреть сообщение
    . И когда сделать рентген?????
    ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ! Всем спасибо.
    на слободке рентген делают с 8 до 14 в будние дни.

    по поводу делать или нет и когда - сама в такой же ситуации. у нас правда только тенденция к подвывиху, но у нас есть соскальзывание. и вот я сижу и думаю -делать процедуры и идти на прием через месяц или сделать уже этот рентген и успокоиться (есть там бяка похуже или нету).

    лично в вашем случае, я б не спешила делать рентген, т.к. 1 раз уже его делали+облучение как никак. и продолжила б ношение стремян хотя бы еще 1мес (тогда получится 2,5мес). да тяжело, мы тож широкое пеленание сейчас в эту жару продолжаем
    что изменит, если вы сделаете рентген сейчас? за такой короткий срок изменения могут быть совсем маленькие.

    перечитала вннимательно еще раз ваше сообщение и поняла, что вы рентген тож еще не делали!!! короче, ситуации похожи. я у николаевой тоже спрашивала - может все-таки рентген? она говорит - зачем лишний раз облучать? а я мучаюсь теперь.............может лучше сделать и успокоиться?
    Последний раз редактировалось Mavka; 15.06.2010 в 06:43.
    Money begets money

  17. Вверх #257
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,302
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Provizorchek Посмотреть сообщение
    Носите обязательно, я жалею что в 8 мес сняла, но мой уже ползал вовсю в них
    а почему жалеете?
    Money begets money

  18. Вверх #258
    Частый гость Аватар для Юня
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса п.Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    926
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    на слободке рентген делают с 8 до 14 в будние дни.

    по поводу делать или нет и когда - сама в такой же ситуации. у нас правда только тенденция к подвывиху, но у нас есть соскальзывание. и вот я сижу и думаю -делать процедуры и идти на прием через месяц или сделать уже этот рентген и успокоиться (есть там бяка похуже или нету).

    лично в вашем случае, я б не спешила делать рентген, т.к. 1 раз уже его делали+облучение как никак. и продолжила б ношение стремян хотя бы еще 1мес (тогда получится 2,5мес). да тяжело, мы тож широкое пеленание сейчас в эту жару продолжаем
    что изменит, если вы сделаете рентген сейчас? за такой короткий срок изменения могут быть совсем маленькие.

    перечитала вннимательно еще раз ваше сообщение и поняла, что вы рентген тож еще не делали!!! короче, ситуации похожи. я у николаевой тоже спрашивала - может все-таки рентген? она говорит - зачем лишний раз облучать? а я мучаюсь теперь.............может лучше сделать и успокоиться?
    я все же решила делать, многие врачи смотрят ребенка только после рентгена, а если что то не так, а мы не знаем, что потом говорить ребенку.
    Глеб 12.12.2009г.
    Тимур 26.03.2012г.

  19. Вверх #259
    Мама года
    Аватар для Ириска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, г.Одесса
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    1227
    Девочки, подскажите пожалуйста где в одессе можно купить аппарат Гневковского?
    Нам нужен 3 размерчик или универсальный.
    Может уже был такой тут вопрос, извините если повторяюсь, наш кум позвонил и попросил узнать для своего ребеночка.
    Спасибо
    Мое счастье измеряется в килограммах :)

  20. Вверх #260
    Посетитель Аватар для natali77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    109
    Если боитесь делать рентген делайте Узи . Говорят, на УЗИ лучше видны хрящики и то, что только начинает формироваться, а рентген этого не видит


Ответить в теме
Страница 13 из 57 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения