Тема: Вегето-сосудистая дистония

Ответить в теме
Страница 13 из 2016 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 1013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 40320
  1. Вверх #241
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фантазия
    Сообщений
    341
    Репутация
    142
    сегодня опять все началось. защимление нерва и головные боли. что делать ума не приложу, таблетки не помогают.


  2. Вверх #242
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Сегодня вообще был убойный день,так что спишем это все на погоду и надеясь на лучшее,будем ждать завтра.

  3. Вверх #243
    Посетитель Аватар для spichka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от vishnya Посмотреть сообщение
    Кто чем спасается ,желательно из народных средств.
    Холодным душем

  4. Вверх #244
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фантазия
    Сообщений
    341
    Репутация
    142
    дело в том, что после капельниц стало намого легче, но вчера очень болели вены. + еще небольшой стресс и все опять началось.

  5. Вверх #245
    Частый гость Аватар для Wicked_mammY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина и всё!
    Сообщений
    776
    Репутация
    660
    ВСД - болезнь сытых, благополучных, обеспеченных!!! Представьте себе, что в "нищих" семьях, где каждый день думают, как прожить...у бомжей - ВСД не бывает!!! Хотя и погода та же, и сосуды не лучше, и витаминизированную, сбалансированную пишу они не едят...а не болеют! Да потому, что когда человек все свои силы тратит на выживание, а не на проблемы шопинга, выгляжу-не выгляжу, не так сказали, не так посмотрели и т.д...то и болеть ВСД ему некогда. Многие из вас ленивы...встать в 6 утра, сделать зарядку, принять контрастный душ - это чуть ли не подвиг...а надо так жить ВСЕГДА, а не от случая к случаю! Надо, чтобы была занята душа и тело до самого сна...не просмотром модных журналов и кофе с сигаретой, а работой, требующей мобилизации ума, тела...всего организма! Тогда все будет ОК, не будут ладошки мокрыми и холодными, перестанете бояться плохой погоды, не будет ощущения неполного вдоха, учащенного сердцебиения, тревожности и страха /особенно, страха смерти/...НАСТРАИВАЙТЕСЬ на позитив!!!! И будьте здоровы, мои дорогие пациенты /настоящие и будущие/!!
    У меня хватило ума прожить жизнь глупо/Раневская/

  6. Вверх #246
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Вы конечно в чем-то правы,но лично я никогда не вела такой образ жизни о котором здесь написано.И у меня есть примеры,когда людям вообще не то что о модных журналах,но и чем-то насущном подумать было некогда.И болеют,и продолжают бегать на работу,потому что семью кормить не кому.
    А вообще,ВСД-это сливная яма ,для всего что нашей медицине еще не очень понятно не освоено.

  7. Вверх #247
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Я согласна, что эта болезнь идет из головы.
    Но:
    Как Вы объясните, что ВСД у большинства людей начинается еще со школьных времен? (это тоже от незанятости?)
    Мне кажется, что основной вопрос тут в самореализации, и это не из-за сытости и богатства. Проблема самореализации присуща абсолютно всем. Кто-то решает ее добывая еду, а кто-то меняя работу, которая кормит всю его семью, на ту, которая ему интересна, хотя и менее прибыльна.
    И еще, не могли бы чуть сбавить обороты, мне кажется, что Вы можете задеть и без того ранимых людей, читающих эту темку!
    Diamonds are a girl's best friends...

  8. Вверх #248
    Частый гость Аватар для Wicked_mammY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина и всё!
    Сообщений
    776
    Репутация
    660
    Прошу прощения у тех, кого невольно обидела. Да, на сегодняшний день многие школярики страдают ВСД, здесь чаще причины в несоизмеримых нагрузках, прессинге со стороны школы, родителей, желании ребенка не быть хуже, чем о нем думает папа с мамой, учителя, друзья...желание изо всех сил соответствовать...отсюда страхи и учащенное серцебиение, а зачастую, и подъемы давления, плохой сон, усталость, нежелание идти в школу. У многих ВСД тянется с детства, поскольку дальше тоже нужно соответствовать, добавляется материальная ответственность, ответственность перед коллегами, партнерами и т.д. Увы, все это есть в нашей жизни...тем более... нужно тренировать свой организм, потому что слабый в этом мире не выживет, выживают сильные. Будьте немного /в хорошем смысле этого слова/ пофигистами, не взваливайте на себя ВСЕ! Оставляйте чуть-чуть остальным, умейте деликатно отказать, сбавить обороты, не загонять себя до изнеможения...Это я для тех, кто не лежит с журналом в руках...
    У меня хватило ума прожить жизнь глупо/Раневская/

  9. Вверх #249
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фантазия
    Сообщений
    341
    Репутация
    142
    я с 9 лет занималась спортом, в 12 у меня было повышенное внутричерепное давление, в 16 лет когда закончила школу перестала заниматься спортом, так как пошла работать.
    сейчас я заканчиваю магистратуру (стационар), при этом работаю до 22.00! если я не буду работать, то и денег не будет на лекарства. моя личная жизнь на волоске, я не шатаюсь по магазинам, не вижусь с любимыми людьми потому что времени нет, уже не курю, не пью больше бокала вина. у меня слабые сосуды и плохая циркуляция крови в мозг. ну вот спортом не против заниматься, но увы время свободное у меня только ночью, но мне и спать периодически надо.

  10. Вверх #250
    Wicked_mammY, думаю что не всегда это зависит от перечисленных причин. Мне ВСД диагностировали еще до школы - аритмия, постоянно ледяные руки и ноги, а впоследствии появилась еще одна проблема - повышенное потоотделение. Я не чувствую себя больным человеком, у меня нет панических страхов или необоснованных сердцебиений. Все мои проблемы, связанные с ВСД - физиологические, а не психологические. Что можете сказать по поводу меня?

  11. Вверх #251
    Посетитель Аватар для IndigaRa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    50
    Мне ВСД поставили в школе. Особо тяжелый период был в 17-18. Много лет прошло, вспоминаю, как страшный сон. Физиологических причин ВСД, сказал мне когда-то один врач, не бывает. ВСД - это функциональное нарушение. Может, он ошибался. в моем случае это была чистая психосоматика, мучительная и долгоиграющая.
    Горизонт - лишь видимость предела...

  12. Вверх #252
    Частый гость Аватар для Le Miracle
    Пол
    Женский
    Сообщений
    693
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Wicked_mammY Посмотреть сообщение
    ВСД - болезнь сытых, благополучных, обеспеченных!!! Представьте себе, что в "нищих" семьях, где каждый день думают, как прожить...у бомжей - ВСД не бывает!!! Хотя и погода та же, и сосуды не лучше, и витаминизированную, сбалансированную пишу они не едят...а не болеют! Да потому, что когда человек все свои силы тратит на выживание, а не на проблемы шопинга, выгляжу-не выгляжу, не так сказали, не так посмотрели и т.д...то и болеть ВСД ему некогда. Многие из вас ленивы...встать в 6 утра, сделать зарядку, принять контрастный душ - это чуть ли не подвиг...а надо так жить ВСЕГДА, а не от случая к случаю! Надо, чтобы была занята душа и тело до самого сна...не просмотром модных журналов и кофе с сигаретой, а работой, требующей мобилизации ума, тела...всего организма! Тогда все будет ОК, не будут ладошки мокрыми и холодными, перестанете бояться плохой погоды, не будет ощущения неполного вдоха, учащенного сердцебиения, тревожности и страха /особенно, страха смерти/...НАСТРАИВАЙТЕСЬ на позитив!!!! И будьте здоровы, мои дорогие пациенты /настоящие и будущие/!!
    если бы я прочитала Ваш пост где-то месяц назад, то я бы с Вами согласилась...но сейчас - нет...
    я встаю в 6-30, у меня напряженный график и нервная работа, домой приходила поздно и уже совсем убитая...чувствовала что совсем вымоталась, но думала что вот сейчас посплю и завтра всё пройдет...
    а ночью встала и упала в коридоре - руки, ноги отнялись, речь тоже на минут так 20 - как потом оказалось слишком сильные судороги были. когда до нас наконец-то доехала скорая меня отпустило, то первый вопрос врача был: вам когда-то ставили диагноз ВСД?
    так что то, что я принимала за надуманный диагноз дал о себе знать...у меня нет времени болеть, но болезни это всё равно

  13. Вверх #253
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Wicked_mammY Посмотреть сообщение
    ВСД - болезнь сытых, благополучных, обеспеченных!!! Представьте себе, что в "нищих" семьях, где каждый день думают, как прожить...у бомжей - ВСД не бывает!!! Хотя и погода та же, и сосуды не лучше, и витаминизированную, сбалансированную пишу они не едят...а не болеют! Да потому, что когда человек все свои силы тратит на выживание, а не на проблемы шопинга, выгляжу-не выгляжу, не так сказали, не так посмотрели и т.д...то и болеть ВСД ему некогда. Многие из вас ленивы...встать в 6 утра, сделать зарядку, принять контрастный душ - это чуть ли не подвиг...а надо так жить ВСЕГДА, а не от случая к случаю! Надо, чтобы была занята душа и тело до самого сна...не просмотром модных журналов и кофе с сигаретой, а работой, требующей мобилизации ума, тела...всего организма! Тогда все будет ОК, не будут ладошки мокрыми и холодными, перестанете бояться плохой погоды, не будет ощущения неполного вдоха, учащенного сердцебиения, тревожности и страха /особенно, страха смерти/...НАСТРАИВАЙТЕСЬ на позитив!!!! И будьте здоровы, мои дорогие пациенты /настоящие и будущие/!!
    Да ну? Мне, например, ВСД диагностировала скорая, по врачам ходить было некогда - работа которую нельзя пропускать, активные занятия спортом и квартирный вопрос. Когда однажды ночью схватил приступ, думала уже помирать)) Не болеет поколение по-старше и те, кто не работал в детстве, когда надо было запасаться витаминами, нормально питаться и отдыхать А что, кто-то выкладывал наиболее часто встречающиеся диагнозы у бомжей?) Кто сказал, что у них нет ВСД? У них точно есть цироз печени, много всяческих болячек, туберкулёзы там всякие и живут бомжи не долго
    Полностью согласна с тем, что надо делать зарядку по утрам, но не стоит убиваться на изнурительных тренировках в спортзале после 8-ми часового рабочего дня, по-больше воздуха и по-меньше лишних негативных мыслей
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  14. Вверх #254
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Перечитала всю тему с начала до конца. Я с ВАМИ! Приступы не сильные, но бывают, а в данный момент лечу позвоночник, после дл-лительных обследвований.
    Поддерживаю всех кто за зарядку по утрам, плавание и здоровый образ жизни. Всегда помогает отпуск, уехать хоть на недельку - про недомогания забываешь вообще.
    Согласна с Wicked_mammY, работайте, но в меру, мало отдыхать, много работать - потом лечение дороже выходит. Вот на клип на тему
    http://god.my1.ru/god.swf -----посмотри!

    P.S. От головной боли, и прочих симптонах при ВСД, врач посоветовал капли Антифронт на травках (т.к. спазмолитики желудок уже отторгает). 20 кап. каждые 20 мин., если через час не помогло, тогда уже спазмалгон. Очень действенен при перемене погоды.

  15. Вверх #255
    Постоялец форума Аватар для Lysia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    1065
    Всем привет!!! хотелось бы добавить, что может являться одной из причин ВСД, надо обязательно провериться на все инфекции, токсоплазмоз, например, является провакатором ВСД, даже вызывает ее, узнала недавно и удивилась.

  16. Вверх #256
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,961
    Репутация
    89726
    А кто как себя чувствует эти дни? я имею в виду у кого ВСД?
    А то что то совсем плохо эти дни, даже пришлось скорую вызывать, давление поднялось.

  17. Вверх #257
    Посетитель Аватар для Rain Woman
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    303
    Репутация
    93
    а нерв защемляет при ВСД в каких то определенных местах в шее например, или может защемить в любом месте?

  18. Вверх #258
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    А кто как себя чувствует эти дни? я имею в виду у кого ВСД?
    А то что то совсем плохо эти дни, даже пришлось скорую вызывать, давление поднялось.
    Мне плохо,голова кружится и даже когда вылазит солнце,чувствую напряг в голове.

  19. Вверх #259
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,961
    Репутация
    89726
    vishnya, во, тоже самое. Я пролечилась и думала, что уже фсё прошло. Оставались ещё некоторые симптомы, а тут перенесла простуду, и видимо всё обострилось опять.
    Сегодня давление скачет, и пульс тоже. Голова дурная, подкачивает, да ещё и подташнивает.

  20. Вверх #260
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Ничего,прорвемся,я надеюсь.
    Надо только научиться отвлекаться,вот это то и наука


Ответить в теме
Страница 13 из 2016 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 1013 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения