Тема: Аденоиды

Ответить в теме
Страница 13 из 572 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 11422
  1. Вверх #241
    Частый гость Аватар для Marica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    928
    Репутация
    531
    Добрый вечер всем!
    У нас вот такая история...
    Вначале был гнойный коньюктевит, потом отит, потом гнойная ангина, потом осложнение на ушки и потеря слуха обеих ух на 20% одно и 30%другое.
    Лечимся и наблюдаемся у Думика.
    Прокапались и пролечились в надежде, что откроется слуховая труба, но увы...стал вопрос удаления аденоидов, нам 3,8, аллергик, не привита, иммунитет слабый..вообщем хилый ребенок и еще и операция, хотя за месяц пропили три раза антибиотик...но все пугают что не удалив, будет глуховатая на всю жизнь, а ребенок занимается в музыкальной школе Столярского (ко всему прочему).
    Мне самой удаляли в 9 лет, запомнила на всю жизнь и они выросли...
    Врачи обещают, что не выростут и это самый лучший способ восстановить слух и избавиться от аллергического ренита и все такое..
    Вообщем я в смятении и шоке - решение принимать мне, а я реально боюсь одавать своего ребеночка на операцию.

    Подскажите, были ли у кого то такие ситуации со слухом, как проходили?
    Есть ли шанс не делать операции и востановить слух?
    Какие безопасные наркозы (в случае операции) существуют?
    Где и у кого это можно делать?
    Можно ли лазером или чем-то их типа заморозить, безболезненно?
    Вообщем, кто что знает, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, ОТПИШИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
    Заранее спасибо!


  2. Вверх #242
    Посетитель Аватар для little_juli
    Пол
    Женский
    Адрес
    город который я вижу во сне
    Сообщений
    395
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Marica Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!
    У нас вот такая история...
    Вначале был гнойный коньюктевит, потом отит, потом гнойная ангина, потом осложнение на ушки и потеря слуха обеих ух на 20% одно и 30%другое.
    Лечимся и наблюдаемся у Думика.
    Прокапались и пролечились в надежде, что откроется слуховая труба, но увы...стал вопрос удаления аденоидов, нам 3,8, аллергик, не привита, иммунитет слабый..вообщем хилый ребенок и еще и операция, хотя за месяц пропили три раза антибиотик...но все пугают что не удалив, будет глуховатая на всю жизнь, а ребенок занимается в музыкальной школе Столярского (ко всему прочему).
    Мне самой удаляли в 9 лет, запомнила на всю жизнь и они выросли...
    Врачи обещают, что не выростут и это самый лучший способ восстановить слух и избавиться от аллергического ренита и все такое..
    Вообщем я в смятении и шоке - решение принимать мне, а я реально боюсь одавать своего ребеночка на операцию.

    Подскажите, были ли у кого то такие ситуации со слухом, как проходили?
    Есть ли шанс не делать операции и востановить слух?
    Какие безопасные наркозы (в случае операции) существуют?
    Где и у кого это можно делать?
    Можно ли лазером или чем-то их типа заморозить, безболезненно?
    Вообщем, кто что знает, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, ОТПИШИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
    Заранее спасибо!
    Добрый вечер! У моей дочки в прошлом году был отит, тоже потеряли слух (тугоухость 1 степени) на оба ушка, лечились у Н. В. Думика, аденоиды были 1-2 степени. Пролечились консервативно. Слух восстановился полностью. В это году был гнойный отит, лежали в ЛОР отделении детской областной, слух снизился на одно (больное) ушко - тугоухость 5 степени (у нас был затронут еще и слуховой нерв), сурдолог прописала сермион и нейровитан. ТТТ слух восстановился. Аденоиды удалять нам вроде не нужно, хотя после 9 дней в больнице, капельниц, внутривенных инъекций я была уже согласно на все. Не хочу вас пугать, но, когда в прошлом году сидели в очереди к сурдологу, разговорились с мамочкой - у ее дочки тоже были аденоиды, их удалили, а слух так и не восстановился (девочке где-то лет 8-10), теперь не знают что и делать.
    Поинтересуйтесь у Думика, может, можно попробовать пролечиться консервативно, а если не поможет, то тогда решать вам. Не болейте, будьте здоровы!
    П.С. А удалять, если решитесь, лично мое мнение, лучше у Думика.

  3. Вверх #243
    Частый гость Аватар для Nuta-K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    628
    Репутация
    911
    Мы удаляли у Думика. Все прошло успешно.
    Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!

  4. Вверх #244
    Частый гость Аватар для nata-nejenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    714
    Репутация
    185
    Своей старшей я удаляа оперативно на Толбухина. После этого ребенок после ОРВИ переходит сразу в бронхит...отаке.... младшей думаю, а стоит ли....
    Душа-интимный мир, и проникать внего можно только с хорошиминамеренниями.

  5. Вверх #245
    Частый гость Аватар для Nuta-K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    628
    Репутация
    911
    Цитата Сообщение от nata-nejenka Посмотреть сообщение
    Своей старшей я удаляа оперативно на Толбухина. После этого ребенок после ОРВИ переходит сразу в бронхит...отаке.... младшей думаю, а стоит ли....
    а у кого на Толбухина? Мы там очень долго лечились у Ковальчука (помом)..он тоже сказал, надумаешь - приходи..но у него я не решилась..удалили у Думика, все таки больница..сделали наркоз, ребенок даже незнал, что с ним было. Уснула в палате. проснулась в палате. Нам удалили аденойды и срезали гланды..тьфу тьфу тьфу..пока нормально. Хотя я от многих слышу, что ухудшилось состояние и что простуда сразу в бронхит..
    Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!

  6. Вверх #246
    Частый гость Аватар для Marica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    928
    Репутация
    531
    Цитата Сообщение от Nuta-K Посмотреть сообщение
    а у кого на Толбухина? Мы там очень долго лечились у Ковальчука (помом)..он тоже сказал, надумаешь - приходи..но у него я не решилась..удалили у Думика, все таки больница..сделали наркоз, ребенок даже незнал, что с ним было. Уснула в палате. проснулась в палате. Нам удалили аденойды и срезали гланды..тьфу тьфу тьфу..пока нормально. Хотя я от многих слышу, что ухудшилось состояние и что простуда сразу в бронхит..
    Доброе утро!
    А расскажите пожалуйста, как долго ребенок отходил после операции?
    У него были какие то повязки на лице?
    Он знал, что ему делали операцию?
    После операции, Вы долго сидели дома? Пили ли какие то антибиотики?
    Как сейчас ? Какие у Вас были показания к операции?
    Сколько Вам обошлось у Думика?
    Заранее спасибо за ответы!

  7. Вверх #247
    Частый гость Аватар для Nuta-K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    628
    Репутация
    911
    Цитата Сообщение от Marica Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    А расскажите пожалуйста, как долго ребенок отходил после операции?
    У него были какие то повязки на лице?
    Он знал, что ему делали операцию?
    После операции, Вы долго сидели дома? Пили ли какие то антибиотики?
    Как сейчас ? Какие у Вас были показания к операции?
    Сколько Вам обошлось у Думика?
    Заранее спасибо за ответы!
    Доброе утро!
    Отвечаю последовательно
    От операции, точнее от наркоза ребенок отходил пару часов, дело в том что необходимо было лежать, а она была буйная, мы с мужем по очереди носили на руках. Мы прооперировались в четверг, вечером мы поехали домой, пятницу она практически не ела и была слабенькая, но в субботу, как ничего и не было.Я тогда сама удивилась.
    Она не знала,что будут делать операцию, мы сказали,что нужно " солнышком посветить носик" чтобы носик стал дышать хорошо.
    Повязок никаких не было вообще, учитывая,что и аденойды и гланды срезали.
    Антибиотики мы не пили, только пользовались спреем, дней 5 Стреписалс с ледокаином, и через недели 2 - 1 месяц Назонексом. В сад не ходили 2 недели!
    Сейчас все нормально. Показания следующие: аденойды 3 степени, постоянно заложенный нос, как осень так обострение ( сильней,чем весной), отек носовых пазух. Постоянно всё "стекало" по задней стенке гортани, ангины как таковой не было, сразу в трахеи. Болела по 2 раза в месяц. Врач сказал, ещё пару таких простуд и сильное осложнение на сердце. Мы операцию почти 3 года откладывали. Я всё переживала, чтобы эмоционального стресса не было. Уснула в палате - проснулась в палате.
    На счёт оплаты - написала в личку!
    Желаю Вам удачи и хочу сказать Вам ,как мама,которая долго идущая к этому решению, не откладывайте. Я жалею,что сразу не решилась!
    Последний раз редактировалось Nuta-K; 26.10.2009 в 16:41.
    Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!

  8. Вверх #248
    Частый гость Аватар для Marica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    928
    Репутация
    531
    Цитата Сообщение от Nuta-K Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Отвечаю последовательно
    От операции, точнее от наркоза ребенок отходил пару часов, дело в том что необходимо было лежать, а она была буйная, мы с мужем по очереди носили на руках. Мы прооперировались в четверг, вечером мы поехали домой, пятницу она практически не ела и была слабенькая, но в субботу, как ничего и не было.Я тогда сама удивилась.
    Она не знала,что будут делать операцию, мы сказали,что нужно " солнышком посветить носик" чтобы носик стал дышать хорошо.
    Повязок никаких не было вообще, учитывая,что и аденойды и гланды срезали.
    Антибиотики мы не пили, только пользовались спреем, дней 5 Стреписалс с ледокаином, и через недели 2 - 1 месяц Назонексом. В сад не ходили 2 недели!
    Сейчас все нормально. Показания следующие: аденойды 3 степени, постоянно заложенный нос, как осень так обострение ( сильней,чем весной), отек носовых пазух. Постоянно всё "стекало" по задней стенке гортани, ангины как таковой не было, сразу в трахеи. Болела по 2 раза в месяц. Врач сказал, ещё пару таких простуд и сильное осложнение на сердце. Мы операцию почти 3 года откладывали. Я всё переживала, чтобы эмоционального стресса не было. Уснула в палате - проснулась в палате.
    На счёт оплаты - написала в личку!
    Желаю Вам удачи и хочу сказать Вам ,как мама,которая долго идущая к этому решению, не откладывайте. Я жалею,что сразу не решилась!
    Еще раз Вам большое СПАСИБО за ответ!!!
    Я Все понимаю и в душе я где-то даже на это решилась, но все же....есть эти СТРАХИ и Мучения и тревоги вобщем все хватает....
    вам то легко уже говорить, Вы уже через это прошли и все позади...
    А я все еще теплю надежду, что не надо будет вырезать...
    Кстати, хотела спросить в каком возрасте вы это делали и не выросли ли они опять? И как сейчас состоянии малышки, лучше, меньше болеть стала?

  9. Вверх #249
    Частый гость Аватар для Nuta-K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    628
    Репутация
    911
    Цитата Сообщение от Marica Посмотреть сообщение
    Еще раз Вам большое СПАСИБО за ответ!!!
    Я Все понимаю и в душе я где-то даже на это решилась, но все же....есть эти СТРАХИ и Мучения и тревоги вобщем все хватает....
    вам то легко уже говорить, Вы уже через это прошли и все позади...
    А я все еще теплю надежду, что не надо будет вырезать...
    Кстати, хотела спросить в каком возрасте вы это делали и не выросли ли они опять? И как сейчас состоянии малышки, лучше, меньше болеть стала?
    В возрасте 5,7 лет, в ноябре месяце.
    Аденойды пока не выросли.
    Болеть стала значительно меньше, если и есть простуда, то быстро проходящая. При том у нас была школа на носу, слава Богу отучилисб первый класс без значительных пропусков. Т.е то что было До и После..
    На самом то деле. мне не легко говорить, имне очень понятно Ваше состояние и тревога, но поверьтею если сделаете под наркозом. это на столько морально легко для ребенка. Кстате, после 2 часов после операции, она уже пила водичку.
    Летом мы её активно закаляли.
    Выы не представляете, сколько курсов лечени мы прошли, все было бесполезно. Я ни к чему Вас не призываю, вы мама примете решение сами, просто постарайтесь подавить страх, и подумать, а может эти 2 дня стоит пережить, для того чтобы...
    Я была с ней в палате, когда её забрали, эти 15 минут, для меня были вечностью.
    Добавлю,что ребёнку перед операцией ставили капельницу.
    Мы купили "бабочку", после капельницы, сделали наркоз. Это тоже не страшно!! Это я говорю, как мама,у которой дочь, истерически боится всего всего всего..У врачей, которые работают с детьми есть определенный подход
    Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!

  10. Вверх #250
    Частый гость Аватар для Marica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    928
    Репутация
    531
    Спасибо за поддержку!!!
    Мне самой удаляли аденоиды в 9 лет, так я это помню до сих пор, а к врачам стала ходить без страха, во время беременности )), т.к. до этого сильно боялась, а операцию мне делали вообще без наркоза, на втором дергании, я выключилась ((
    Поэтому ОЧЕНЬ и БОЮСЬ за малую, ведь нам только 3.8.
    А насчет наркоза, то я с вами согласна, это однозначно будет общий - если понадобиться...дай Бог, чтоб не надо было делать...

  11. Вверх #251
    Частый гость Аватар для Nuta-K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    628
    Репутация
    911
    Цитата Сообщение от Marica Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку!!!
    Мне самой удаляли аденоиды в 9 лет, так я это помню до сих пор, а к врачам стала ходить без страха, во время беременности )), т.к. до этого сильно боялась, а операцию мне делали вообще без наркоза, на втором дергании, я выключилась ((
    Поэтому ОЧЕНЬ и БОЮСЬ за малую, ведь нам только 3.8.
    А насчет наркоза, то я с вами согласна, это однозначно будет общий - если понадобиться...дай Бог, чтоб не надо было делать...
    ой, то что было в нашем детстве. это же вообще ужас. У меня многие знакомые говорят до стх пор помнят скребок в горле. Мне самой нужно было удалять, в восьмилетнем возрасте мам отвезла меня на Слободку ,тогда ещё работал там...ммм..не вспомню фамилию ( помом на Х)..вообщем я его покусала ..он с позором для мамы выгнал меня с кабинета, я так переживала, так перживала..этот забор красный на всю жизнь запомнила..Мои родители мне решили не удалять, потому как нервную систему не востановили бы. Как вспомню сколько меня лечили, и основное лечение и дополнительные физиопроцедуры
    Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!

  12. Вверх #252
    Частый гость Аватар для ЭФИОПИЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    771
    Репутация
    3141
    Всем доброго дня! Хочу поделиться своей историей, может кому поможет. Нам удалили аденоиды в четыре с половиной года, тоже была потеря слуха, постоянный насморк, с больничного не вылазили. Удаляли на Толбухина у Ковальчука под местным наркозом, это был самый худший день в моей жизни, до сих пор не могу себе простить как я могла подвергнуть ребенка такому стресу. Но что сделали то сделали, думали вздохнем спокойно, но примерно через пол года опять начался нескончаемый насморк, а еще через года нам сказали что у него аденоиды 2-3-й степени и надо удалять!! Опять! И вот нам слава богу уже семь, поменяли мы уже кучу врачей, и куда идти с ним и что делать даже не представляю

  13. Вверх #253
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Репутация
    29
    Говорят,что все еще зависит от врача-хирурга,он должен хорошо все вычистить,если плохо-опять вырастают.Моя знакомая удаляла малому у Думика летом,он болеет,но уже не насморк,а сразу кашель.Хотя им нужно было удалять-ребенок храпел,рот постоянно открыт был и голос страшно гнусавый.

  14. Вверх #254
    Частый гость Аватар для Marica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    928
    Репутация
    531
    Цитата Сообщение от Елидели Посмотреть сообщение
    Говорят,что все еще зависит от врача-хирурга,он должен хорошо все вычистить,если плохо-опять вырастают.Моя знакомая удаляла малому у Думика летом,он болеет,но уже не насморк,а сразу кашель.Хотя им нужно было удалять-ребенок храпел,рот постоянно открыт был и голос страшно гнусавый.
    Складывается такое впечатление, что не вся проблема в аденоидах, удалив их не всегда решается проблема, а более того, еще и ухудшается...
    Понятно, что все индивидуально, т.к. медицина не точная наука, а "игра", кому повезло, кому нет и каждый ищет свой путь, только вот не хочеться на ребенке делать ошибок и бесполезных действий (типа операций)...
    Это я сама себя наврено то ли успокаиваю, то ли уговариваю...
    Нам, 2 ноября, вынесут вердикт, относительно открылись наши ивстахевы трубы или нет и вот если нет - НЕ ДАЙ БОГ, то тогда вот мне и прийдеться принимать это решение, которое один БОГ знает, как правильно....

  15. Вверх #255
    Посетитель Аватар для vitusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой город,Советский Союз...
    Сообщений
    409
    Репутация
    89
    Добрый день!Девочки так я и не поняла,так что у Зажилова младшего аденойды лутчше не удалять(мы собираемся через недельку(нам 2.8 года))?
    Ответь пожалуйста по поводу него

  16. Вверх #256
    Постоялец форума Аватар для olmana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,963
    Репутация
    4364
    Девочки, помогите пожалуйста советом!!! К кому обратиться, чтобы поставили точный диагноз- есть аденоиды или нет?! А то мы у Ковальчука были он говорит "если ребенок храпит во сне- значит есть".!! это что за способ проверки? А нельзя ли более точно узнать есть они таки или нет????!!!
    Мне нравится иногда, на людях, притворяться приличным человеком.

  17. Вверх #257
    Посетитель Аватар для КАТРИН_28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    403
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от olmana Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите пожалуйста советом!!! К кому обратиться, чтобы поставили точный диагноз- есть аденоиды или нет?! А то мы у Ковальчука были он говорит "если ребенок храпит во сне- значит есть".!! это что за способ проверки? А нельзя ли более точно узнать есть они таки или нет????!!!
    Заживилов старший и Думик - они это определяют пальцами

  18. Вверх #258
    Частый гость Аватар для Lisenochek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    833
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от olmana Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите пожалуйста советом!!! К кому обратиться, чтобы поставили точный диагноз- есть аденоиды или нет?! А то мы у Ковальчука были он говорит "если ребенок храпит во сне- значит есть".!! это что за способ проверки? А нельзя ли более точно узнать есть они таки или нет????!!!
    Мы наблюдались в клинике Виртус (на Польском спуске) у ЛОРа Запорожченко П.А. и в кл. "Медея" на Б.Арнаутской у Грищука, но у них совершенно разная позиция в отношении метода лечения и назначаемых препаратов....
    Добавлю, нас осматривали специальным оборудованием оно одинаковое что там, что там...еще и нам, родителям, показывали зафиксировав на видео и подробно объясняя.
    Последний раз редактировалось Lisenochek; 30.10.2009 в 15:09.

  19. Вверх #259
    Частый гость Аватар для Marica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    928
    Репутация
    531
    Цитата Сообщение от olmana Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите пожалуйста советом!!! К кому обратиться, чтобы поставили точный диагноз- есть аденоиды или нет?! А то мы у Ковальчука были он говорит "если ребенок храпит во сне- значит есть".!! это что за способ проверки? А нельзя ли более точно узнать есть они таки или нет????!!!
    Эндоскопию сделайте ребнку в центре Резника у Заживалова и там все будет ясно...сами увидите на камере, почти безболезненная и стоит 100 грн!
    Удачи Вам!

  20. Вверх #260
    Частый гость Аватар для Lisenochek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    833
    Репутация
    509
    Таже эндоскопия в "Виртусе" с консультацией врача стоит 50грн, по записи и в современных приятных условиях.


Ответить в теме
Страница 13 из 572 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения