Результаты опроса: Что же?

Голосовавшие
132. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Кактус

    24 18.18%
  • Одинокая роза

    41 31.06%
  • Роза в горшке

    18 13.64%
  • сельдерей

    24 18.18%
  • Барабан (на фиг мне цветок?)

    25 18.94%

Тема: Девчонки! Какие цветы вам дарить, как вам угодить?

Ответить в теме
Страница 13 из 153 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 3055
  1. Вверх #241
    брюнетомагнит Аватар для la brune
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,716
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Цветы нужно дарить не только на ДР и 8 марта - в этом я полностью с тобой согласна... как и в том, что перед праздниками цены завышают. Но при желании, можно заказать через интернет-магазин - у многих из них цены не меняются в течение сезона, не подскакивают на праздники, а если мужчины хотят поздравить целый коллектив - то еще проще, можно купить много цветов по оптовой цене.

    Но знаешь, если мужчина не принес цветок, это одно. Мог поздравить подарком или каким-то совместным времяпровождением, но... если он добавит "я не купил тебе цветы, милая, потому что 8 марта - день спекулянтов, цены подскочили, а я не хочу кормить этих торговцев, давай в другой раз" - думаешь, вызовет моё уважение? Это всего лишь цветок. Не золотое колье, новый мобильник или ноутбук, необязательно покупать гигантскую охапку, можно ограничиться и небольшим букетом, оригинальным и от души, - цветы - это не тысячи гривен, в большинстве-то случаев. Поэтому мужчина, зажимающий деньги на растении, это скупердяй. У меня таких среди близких нет... и слава богу.
    с умственно отсталыми скрягами, я тоже дел не имею))


  2. Вверх #242
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Цветы нужно дарить не только на ДР и 8 марта - в этом я полностью с тобой согласна... как и в том, что перед праздниками цены завышают. Но при желании, можно заказать через интернет-магазин - у многих из них цены не меняются в течение сезона, не подскакивают на праздники, а если мужчины хотят поздравить целый коллектив - то еще проще, можно купить много цветов по оптовой цене.

    Но знаешь, если мужчина не принес цветок, это одно. Мог поздравить подарком или каким-то совместным времяпровождением, но... если он добавит "я не купил тебе цветы, милая, потому что 8 марта - день спекулянтов, цены подскочили, а я не хочу кормить этих торговцев, давай в другой раз" - думаешь, вызовет моё уважение? Это всего лишь цветок. Не золотое колье, новый мобильник или ноутбук, необязательно покупать гигантскую охапку, можно ограничиться и небольшим букетом, оригинальным и от души, - цветы - это не тысячи гривен, в большинстве-то случаев. Поэтому мужчина, зажимающий деньги на растении, это скупердяй. У меня таких среди близких нет... и слава богу.
    красивый букет на 8е марта стоит около 500 грн. может для тебя это не деньги, а для меня вполне значительная сумма. и эту сумму на ветер я не вижу смысла выбрасывать. малюсенькие букеты из подуставших цветов я не люблю, про горшки я уже высказалась) поэтому я лучше получу в подарок духи или кожаный кошелек, или сертификат в спа-салон. каждому - свое)

    и была бы я мужчиной, то наверное я стала бы вот таким скупердяем. при желании женщины дарила бы ей цветы, но с огромным недоумением по этому поводу и по своей инициативе именно на 8е марта никогда не покупала бы букеты.
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  3. Вверх #243
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    красивый букет на 8е марта стоит около 500 грн. может для тебя это не деньги, а для меня вполне значительная сумма. и эту сумму на ветер я не вижу смысла выбрасывать. малюсенькие букеты из подуставших цветов я не люблю, про горшки я уже высказалась) поэтому я лучше получу в подарок духи или кожаный кошелек, или сертификат в спа-салон. каждому - свое)

    и была бы я мужчиной, то наверное я стала бы вот таким скупердяем. при желании женщины дарила бы ей цветы, но с огромным недоумением по этому поводу и по своей инициативе именно на 8е марта никогда не покупала бы букеты.
    Ты канеш извини, но на 500 грн. я куплю лучше 5 фаленопсисов, которые будут цвести несколько месяцев каждый год, да и не припомню, чтобы каждый подаренный мне букет стоил около 500 грн. Может мы с вами, девочки, из разных социальных слоёв?)
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  4. Вверх #244
    Живёт на форуме Аватар для Fantagero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    992
    Парфюмы, да, да, да!!! Это моя слабость, НО... покупкой оных занимаюсь исключительно сама или даю ц/у вплоть до адреса магазина и имени консультанта, ибо подделок у нас, как собак...
    Цветы согласна принимать в любом виде! От простого "спасибо" коллеге или знакомому с меня не убудет) И, поверьте, благодарность будет искренней.
    От близкого человека - мужа или МЧ - ждёшь чего-то большего, потому как эмоционально привязаны к нему, естественно, больше, чем к коллеге. Неувязочка получится, если просто Миша подарит букет поинтереснее, чем законный супруг/внезаконный парень.

  5. Вверх #245
    Живёт на форуме Аватар для Fantagero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    992
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Ты канеш извини, но на 500 грн. я куплю лучше 5 фаленопсисов, которые будут цвести несколько месяцев каждый год, да и не припомню, чтобы каждый подаренный мне букет стоил около 500 грн. Может мы с вами, девочки, из разных социальных слоёв?)
    Бинго

  6. Вверх #246
    Посетитель Аватар для Poctalon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    269
    Репутация
    61
    25 тюльпанов - неделю назад 170грн - 5 скидка, Кировский сквер, сегодня еще не был на рынке, но даже если в 2 раза то все равно 340-350грн....

  7. Вверх #247
    брюнетомагнит Аватар для la brune
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,716
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Ты канеш извини, но на 500 грн. я куплю лучше 5 фаленопсисов, которые будут цвести несколько месяцев каждый год, да и не припомню, чтобы каждый подаренный мне букет стоил около 500 грн. Может мы с вами, девочки, из разных социальных слоёв?)
    сейчас опять окажусь "непритязательной и всеядной")) но я тогда согласна, вообще отказаться от цветов, пусть еще грн 200 добавит и подарит очередной Аллюр)))

  8. Вверх #248
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Ты канеш извини, но на 500 грн. я куплю лучше 5 фаленопсисов, которые будут цвести несколько месяцев каждый год, да и не припомню, чтобы каждый подаренный мне букет стоил около 500 грн. Может мы с вами, девочки, из разных социальных слоёв?)
    ну я не видела букетов за 60 грн что бы мне понравились)) в основном 200-500 грн.
    если мне дарят не спросясь 3 тюльпана, то я буду очень рада)
    но если меня спросят какие цветы мне нравятся, то 3х тюльпанов не будет в перечне) а как минимум охапка из 101 штуки. тюльпаны щас вроде по 5-7 грн/шт, вот и считай)
    и если у него будет ТОЛЬКО 500 грн мне на подарок, то я не вижу смысла устраивать компромиссы с совестью, принимая плохой букет и плохие духи. я лучше обойдусь без цветов и с хорошим парфюмом)
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  9. Вверх #249
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от Poctalon Посмотреть сообщение
    25 тюльпанов - неделю назад 170грн - 5 скидка, Кировский сквер, сегодня еще не был на рынке, но даже если в 2 раза то все равно 340-350грн....
    По 500 грн. будут только 20++ голландских роз, или крупных орхидей, или сложная работа флориста. Всё остальное можно найти дешевле - и в свежем виде.
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  10. Вверх #250
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    ну я не видела букетов за 60 грн что бы мне понравились)) в основном 200-500 грн.
    если мне дарят не спросясь 3 тюльпана, то я буду очень рада)
    но если меня спросят какие цветы мне нравятся, то 3х тюльпанов не будет в перечне) а как минимум охапка из 101 штуки. тюльпаны щас вроде по 5-7 грн/шт, вот и считай)
    Губа не дура
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  11. Вверх #251
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Губа не дура
    вкусы у всех разные просто) я не люблю пафосные цветы а-ля розы, орхидеи.. люблю простые, но зато охапками.
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  12. Вверх #252
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Ага. Вот мои орхидеи, подаренные за последние пару лет, как раз начали зацветать. Ещё месяц-два живой букет будет радовать глаз) Так что вместо вещей я бы обрадовалась ещё одной орхидеюшке.
    Кстати да, моя любимая орхидея расцвела таким буйным цветом, как будто ее в оранжерее с лучшим уходом выращивали). Очень радует. Я дочке на завтра уже купила ее любимого цвета (спрятала в кладовку).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  13. Вверх #253
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    вкусы у всех разные просто) я не люблю пафосные цветы а-ля розы, орхидеи.. люблю простые, но зато охапками.

    Ну почему сразу пафосные?)
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  14. Вверх #254
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Ну почему сразу пафосные?)
    ну я их вот так воспринимаю) это как дизайнерский интерьер квартиры, который красивый до умопомрачения, а жить ты там не сможешь) потому что холодное все, чужое. вот и эти цветы для меня такие же.
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  15. Вверх #255
    Птица Счастья Аватар для tereza84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,181
    Репутация
    5167
    Раз уж зашел разговор о том, что отвечать, когда парень спрашивает, какие цветы тебе подарить... Я всегда отвечаю: "Я люблю цветы, подаренные с душой" И мне всегда дарили цветы именно так. Разные: и охапку тюльпанов, и "одинокие розы", причем, что интересно, часто угадывали мой любимый цвет роз, и маленькие ароматные фрезии... Я точно знала, что я ничем не стесню дарителя, и сама чувствовала себя великолепно, принимая цветы, подаренные с душой и от души
    Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.

  16. Вверх #256
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Цитата Сообщение от la brune Посмотреть сообщение
    "да здравствует день цветочного спекулянта"(с) ))))

    Напрасно ты так, в этой теме ими нужно восхищаться
    Ненене, не нужно восхищаться итисом, вы же там работали и так настрадались поди в атмосфере безвкусицы и понтов, что теперь подуставшие розы из павильончика, покрытые блестками и капельками какбэ росы - самое то для вашей утомленной понтами души).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  17. Вверх #257
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Цитата Сообщение от tereza84 Посмотреть сообщение
    Раз уж зашел разговор о том, что отвечать, когда парень спрашивает, какие цветы тебе подарить... Я всегда отвечаю: "Я люблю цветы, подаренные с душой" И мне всегда дарили цветы именно так. Разные: и охапку тюльпанов, и "одинокие розы", причем, что интересно, часто угадывали мой любимый цвет роз, и маленькие ароматные фрезии... Я точно знала, что я ничем не стесню дарителя, и сама чувствовала себя великолепно, принимая цветы, подаренные с душой и от души
    ну какому-нибудь воздыхателю еле знакомому действительно лучше сказать что-то элегантное и не обязывающее)
    а мужу, с которым вместе 10 лет говорить что-то такое завуалированно-загадочное мне кажется нелепо)
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  18. Вверх #258
    Живёт на форуме Аватар для Fantagero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    992
    А мне подарили 2 картины - в них столько того самого, личного, что выразить эмоции словами сложно.

  19. Вверх #259
    Птица Счастья Аватар для tereza84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,181
    Репутация
    5167
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    ну какому-нибудь воздыхателю еле знакомому действительно лучше сказать что-то элегантное и не обязывающее)
    а мужу, с которым вместе 10 лет говорить что-то такое завуалированно-загадочное мне кажется нелепо)
    Не знаю, что я буду говорить "мужу, с которым вместе 10 лет", но, однозначно, настаивать на сорте и количестве цветов не буду Для меня цветы - это как некий сюрприз, которому всегда рад.
    Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.

  20. Вверх #260
    брюнетомагнит Аватар для la brune
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,716
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Ненене, не нужно восхищаться итисом, вы же там работали и так настрадались поди в атмосфере безвкусицы и понтов, что теперь подуставшие розы из павильончика, покрытые блестками и капельками какбэ росы - самое то для вашей утомленной понтами души).
    Женщина, ты меня утомила))
    Я не в курсе твоих проблем, тем более не пойму, чего ты цитируешь только мои посты))
    Дай покоя.


Ответить в теме
Страница 13 из 153 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения