Тема: Вопросы и ответы по дизайну интерьера

Ответить в теме
Страница 14 из 114 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 2275
  1. Вверх #261
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    179
    Репутация
    57
    Новострой. Нет даже перегородок. Какая последовательность работы с дизайнером-архитектором? Выезд на объект, работа с планами или? Пока нет понимания планировки, а делать документы уже надо.

    Спасибо заранее.
    Делай, что должно, и будь, что будет


  2. Вверх #262
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Кажется, что пузырики быстро могут надоесть)
    А вот фитостены не советовала бы. У нас в офисе такие, очень в уходе они капризные, и имеют свойство заваниваться и вянуть при недостаке или избытке света или воды(((

  3. Вверх #263
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от YA Anya Посмотреть сообщение
    есть вариант еще такого плана




    Всегда думаю, что обязательно что то должно упасть с этих полок. Это прям "бзик" у меня такой)))

  4. Вверх #264
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Гарет Посмотреть сообщение
    Новострой. Нет даже перегородок. Какая последовательность работы с дизайнером-архитектором? Выезд на объект, работа с планами или? Пока нет понимания планировки, а делать документы уже надо.

    Спасибо заранее.
    Кратко
    -Выезд на замеры и общение.
    -Планировку надо делать уже с расстановкой мебели, что бы было понятно, где надо стены ставить.
    -Собственно сам дизайн, визуализация.
    -Чертежи для ремонта.
    -Комплектация по материалам
    Ольга Вілкова

  5. Вверх #265
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Julia_P Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    Поделитесь идеями какую бы сделать перегородку в комнате? Хочется чтоб было легко и не навязчиво, полностью стеклянную не хотелось бы, из гипсокартона кажется что будет ее много, в общем не знаю...
    Если Вы со спутником жизни одного психотипа и суточного цикла (сова/жаворонок) и он не любитель работать за компом или смотреть в полночь футбол то ставьте полочного типа. В др случае возможны варианты: стекло матовое, акрил, ГК. Наверно зависит от того будете что на стену вешать или нет.
    Пузырьковые панели не советую - они не для спальни.

  6. Вверх #266
    Постоялец форума Аватар для Lychik_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2687
    Добрый день! Как кто думает, какая планировка интереснее для перепланировки в классическую 2-к квартиру для двух человек(отдельные комнаты спальня и гостинная, просто кухня).
    Изображения
    Последний раз редактировалось Lychik_1; 15.03.2016 в 09:31.

  7. Вверх #267
    Частый гость Аватар для jane5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    827
    Репутация
    630
    Всем доброго вечера. Набросайте, пожалуйста, идей оформления стены лестничного пролета- высока и длинна. Кроме росписи и лепки. Интерьер классический монохромный: крашеный белый кирпич, темные деревянные ступени, на полу везде плитка в нейтральных тонах. СпасибоНажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 34
Размер:	66.3 Кб
ID:	10961939Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 31
Размер:	53.3 Кб
ID:	10961942

  8. Вверх #268
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Lychik_1 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Как кто думает, какая планировка интереснее для перепланировки в классическую 2-к квартиру для двух человек(отдельные комнаты спальня и гостинная, просто кухня).
    Классика - это прямые углы, симметрия.
    В однокомнатных квартирах квартирах сложно классику делать.
    вторая планировка достаточно бестолкова
    Последний раз редактировалось Ведьмочка; 15.03.2016 в 17:46.
    Ольга Вілкова

  9. Вверх #269
    Постоялец форума Аватар для Lychik_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2687
    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    Классика - это прямые углы, симметрия.
    В однокомнатных квартирах квартирах сложно классику делать.
    вторая планировка достаточно бестолкова
    Спасибо!
    Понятно,что пряміе углі и симметрия не получиться, но раздельніе комнаті с максимально практичніми закутками хотябі.
    Во второй недостаток: много панарамніх окон, одно из которіх мне 100% мешает пока.

    а если типа так(очень очень приблизительно, сделано буквально за 5 мин):
    Изображения
    Последний раз редактировалось Lychik_1; 15.03.2016 в 19:19.

  10. Вверх #270
    Постоялец форума Аватар для Феррум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,700
    Репутация
    2213
    Цитата Сообщение от Lychik_1 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Понятно,что пряміе углі и симметрия не получиться, но раздельніе комнаті с максимально практичніми закутками хотябі.
    Во второй недостаток: много панарамніх окон, одно из которіх мне 100% мешает пока.

    а если типа так(очень очень приблизительно, сделано буквально за 5 мин):
    а вам принципиально прямые углы в квартире? потому что во 2-й планировке не получится, если использовать пространство максимально
    Жить нужно так, чтобы помнили и сволочи)))
    Ф. Раневская

  11. Вверх #271
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от jane5 Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера. Набросайте, пожалуйста, идей оформления стены лестничного пролета- высока и длинна. Кроме росписи и лепки. Интерьер классический монохромный: крашеный белый кирпич, темные деревянные ступени, на полу везде плитка в нейтральных тонах. СпасибоВложение 10961939Вложение 10961942
    при такой узкой лестнице остаётся только фрезеровка-гравировка, или на крайняк - фотообои. даже могу сделать 3D. что раздвинет пространство и расширит кругозор.

  12. Вверх #272
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    84
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 30
Размер:	67.5 Кб
ID:	10969106Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 32
Размер:	39.9 Кб
ID:	10969109добрый день ! хотелось бы услышать ваше мнение по поводу перепланировки квартиры!) очень понравился дом район , но квартира одно комнатная, а надо обязательно детскую, спальню не большую, и хотелось бы кухню студию , или зал. совмещенный то есть одно помещение где все толочится будут. жить будут два человека. на сегодняшний день стоим на распутье стоит ли брать такую квартиру.?! конечно будем брать дизайнера.... но хотелось бы услышать мнение ваше по планировке?! то что нашла вот в инете выкладываю! и фото квартиры планировки которая есть. не знаю будет ли удобно так? и еще там в новострое котёл на кухне , не знаю дадут ли добро его чуть сместить ..., может кто то сталкивался ?

  13. Вверх #273
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Sasha25 Посмотреть сообщение
    Вложение 10969106Вложение 10969109добрый день ! хотелось бы услышать ваше мнение по поводу перепланировки квартиры!) очень понравился дом район , но квартира одно комнатная, а надо обязательно детскую, спальню не большую, и хотелось бы кухню студию , или зал. совмещенный то есть одно помещение где все толочится будут. жить будут два человека. на сегодняшний день стоим на распутье стоит ли брать такую квартиру.?! конечно будем брать дизайнера.... но хотелось бы услышать мнение ваше по планировке?! то что нашла вот в инете выкладываю! и фото квартиры планировки которая есть. не знаю будет ли удобно так? и еще там в новострое котёл на кухне , не знаю дадут ли добро его чуть сместить ..., может кто то сталкивался ?
    если есть газовый котел, то такая планировка не подойдет.
    Котлы ставят обычно в помещениях, где есть окна, вы же не оставите котел в детской
    Ольга Вілкова

  14. Вверх #274
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    84
    Ну да, согласна, либо комнатку без окна делать...

  15. Вверх #275
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от jane5 Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера. Набросайте, пожалуйста, идей оформления стены лестничного пролета- высока и длинна. Кроме росписи и лепки. Интерьер классический монохромный: крашеный белый кирпич, темные деревянные ступени, на полу везде плитка в нейтральных тонах. СпасибоВложение 10961939Вложение 10961942
    Спасибо за спасибо!))
    Своим спасибо Вы меня мотивировали)))
    Тут как раз в темке за ремонты квартир вопрос патины поднялся. Тоже вариант. Ну и сразу если за старину, то возьмите например старые европейские кварталы. Типа отвалилась штукатурка от кирпича, то её не заделывают-ремонтируют-штукатурят, но обрабатывают и на штукатурной стене появляется пятно кирпичной кладки и именно с грубым периметром.

  16. Вверх #276
    Частый гость Аватар для jane5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    827
    Репутация
    630
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 104
Размер:	71.0 Кб
ID:	10972761Доброго утра. Не поверите-так и есть, весь первый этаж выглядит практически так. Картина еще далеко не завершена, работают шпаклевщики и плиточники, планируется все в белом цвете, оштукатурится печь, колонны выкрасятся, сохранив структуру бетона, но в общих чертах где-то так. А вот на пролете застопорилась.
    Ссылку на тему с ремонтом, где патину обсуждали не дадите. Благодарю
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (65.2 Кб, Просмотров: 23)
    • Тип файла: jpg image.jpg (74.7 Кб, Просмотров: 19)
    • Тип файла: jpg image.jpg (77.8 Кб, Просмотров: 17)
    • Тип файла: jpg image.jpg (46.0 Кб, Просмотров: 16)
    • Тип файла: jpg image.jpg (52.0 Кб, Просмотров: 17)
    Последний раз редактировалось jane5; 18.03.2016 в 15:35.

  17. Вверх #277
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Располагайте плиз, фото на нормальных фотохостингах,
    я если вижу фото на радикале, то не открываю их.
    Нет желания, пробираться через рекламы
    Ольга Вілкова

  18. Вверх #278
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от jane5 Посмотреть сообщение
    Доброго утра. Не поверите-так и есть. Несмотря на некоторое недопонимание и изумление гостей ("у Вас что, штукатурки не хватило?), весь первый этаж выглядит практически как старый европейский квартал. Картина еще далеко не завершена, работают шпаклевщики и плиточники, планируется все в белом цвете, оштукатурится печь, колонны выкрасятся, сохранив структуру бетона, но в общих чертах где-то так. А вот на пролете застопорилась. Не будет ли много "разрухи".
    ..................
    Ссылку на тему с ремонтом, где патину обсуждали не дадите. Благодарю
    Патину не обсуждали, а просто один товарищ поднял вопрос.
    Извините, но есть стиль Лофт, а есть стиль Гранж, но то что у Вас Пи...Пи...Пи((( Еще раз извините, не в обиду! Вы реально "пересолили". Сократите количество "пятен". А на фото №4 полный диссонанс. Если ободрана штукатурка то откуда миленькая беленькая кладка? Там должен быть пережжённый кирпич с темно серыми швами и даже со следами высолов. А у Вас на фото №5 реальный сегодняшний второй сорт кирпича, а не старина(( И самое, на мой взгляд смешное, что швы затёрты. Это же СТАРИНА! Цветовая гамма кирпича должна быть не однородной. С кладкой, типа триста лет поработали вода и мороз - швы должны быть выщерблены + следы капиллярного подсоса/высолов и т.д.
    + с бетоном должны поработать специалисты с HCl (искусственное старение бетона).

    А положительное в этом всем, что Вы можете все поправить!
    Последний раз редактировалось Frage?; 18.03.2016 в 10:49.

  19. Вверх #279
    Частый гость Аватар для jane5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    827
    Репутация
    630
    Да, я с Вами согласна, поэтому или штукатурка обретет ровные границы и все выкрасятся в один тон, или же специалистами состарятся открытые поверхности стен одинаково на всех плоскостях. Пятна рассеяны на площади около 90 кв.м, они не попадают в поле зрения одновременно.
    Дизайнеры все чаще предлагают обои или венецианку. Мне это не нравится.
    Мы некоторое время назад около года жили в Дании и года два в Испании. Мне по душе их взгляды на интерьер. А у популярного в нашем городе дизайнера ( не Одесса) девиз: "Пока существуют мои короли и королевы, дотоле буду проектировать фамильные вензеля па стенах, расписанных позолотой и выложенных ониксом".
    Последний раз редактировалось jane5; 18.03.2016 в 12:55.

  20. Вверх #280
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от jane5 Посмотреть сообщение
    Да, я с Вами согласна, поэтому или штукатурка обретет ровные границы и все выкрасятся в один тон, или же специалистами состарятся открытые поверхности стен одинаково на всех плоскостях. Пятна рассеяны на площади около 90 кв.м, они не попадают в поле зрения одновременно.
    Дизайнеры все чаще предлагают обои или венецианку. Мне это не нравится.
    Мы некоторое время назад около года жили в Дании и года два в Испании. Мне по душе их взгляды на интерьер. А у популярного в нашем городе дизайнера ( не Одесса) девиз: "Пока существуют мои короли и королевы, дотоле буду проектировать фамильные вензеля па стенах, расписанных позолотой и выложенных ониксом".
    Честно говоря, чувствуется, что Вас "помотало"! Стопудово! Потому, что винтаж с эклектикой так и прёт) В Дании одно увидели, в Испании другое, в ... третье, ... .
    Я ни на что не претендую, чисто эгоистичный субъективизм. Но и камин в Модерновом варианте, как то во всём этом Гранжевском антураже ..... ну не очень.

    ---------
    А зачем фотку №5 удалили?!
    Дизайнер предъявил авторские права на публикацию?!)))


Ответить в теме
Страница 14 из 114 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения