Тема: Эта "страшная" Шенгенская виза...

Ответить в теме
Страница 144 из 1219 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 154 194 244 644 1144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 24362
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Tanechka5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15

    По умолчанию Эта "страшная" Шенгенская виза...

      Показать скрытый текст
    +
    Последний раз редактировалось Sirena; 29.02.2016 в 21:14.

  2. Вверх #2861
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Если у тебя самого отели получаются в ту же цену или дешевле, то да.
    Если брать, к примеру, мою греческую поездку (о которой я тебе рассказывал), то как раз обращение в агентство позволило мне сэкономить около 400-500 евро на отелях (по сравнению с ценами того же booking.com).
    Ты обращался в агенство-оператор, которое является "первыми руками" по этому (и другим) направлению. А если бы ты обратился в более мелкие агенства-паразиты, которых великое множество по городу, то цены отеля тебя бы удивили...

    Так мы попали с поездкой в Румынию, где за отель Альпин 4* в Пояне-Брашов с нас взяли 70 Евро, при том, что цена на стойке (по приезду) была 40 Евро.
    120 Евро за 3 суток перебывания - это крутой подъем агенства. ИМХО


  3. Вверх #2862
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,783
    Репутация
    22647
    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    Странно это... Виза стоит 35 Евро. И не важно, какая это виза - однократная, двухкратная или мульти...
    очень даже важно!
    визы С и Д не могут быть в одну цену
    А тем более визы с правом на работу и проживание

  4. Вверх #2863
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    очень даже важно!
    визы С и Д не могут быть в одну цену
    А тем более визы с правом на работу и проживание
    Уверены? Позвоните в посольство и спросите

    В данном случае мы обсуждали именно туристические визы.

  5. Вверх #2864
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,783
    Репутация
    22647
    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    Уверены? Позвоните в посольство и спросите

    В данном случае мы обсуждали именно туристические визы.
    уверен, тк сам их оплачивал в 1м окошке, кстати советую всем кто собрался сам подавать доки запастись мелкими купюрами тк у них касса постоянно пустая и отправляют народ разменивать купюры
    Во вторых посольство визами не занимается - для этого есть консульство и визовый центр.
    Я говорю не за визовый центр а за консульство кстати.
    Подача на туристическую визу происходит в визовом центре, его услуги так же входят в 35 евро?
    Последний раз редактировалось Dave; 10.10.2010 в 18:52.

  6. Вверх #2865
    Частый гость Аватар для maksimilliann
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    391
    Всем доброго дня!
    Совсем нет времени перечитывать всю ветку (нас тут таких много наверно), подскажите, плиз..
    Гостевая виза в Германию. Хочу фирму, которая поможет оформить документы. Знаю какие, что и как, просто совсем нет времени этим заниматься. На собеседование конечно поеду, а вот термины, анкеты и тд.. Раньше через турагентство делала - но при условии что с ними и ехала - а щас сама поеду.

    Просто может кто-то знает нормальные фирмы. Их-то много, но кто из них не "шарашкина"..

    Заранее благодарю если кто-то мне ответит!!
    **Максимка)** 12/05/11
    **Дениска)**08/04/16

  7. Вверх #2866
    Частый гость Аватар для dum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от maksimilliann Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Совсем нет времени перечитывать всю ветку (нас тут таких много наверно), подскажите, плиз..
    Гостевая виза в Германию. Хочу фирму, которая поможет оформить документы. Знаю какие, что и как, просто совсем нет времени этим заниматься. На собеседование конечно поеду, а вот термины, анкеты и тд.. Раньше через турагентство делала - но при условии что с ними и ехала - а щас сама поеду.

    Просто может кто-то знает нормальные фирмы. Их-то много, но кто из них не "шарашкина"..

    Заранее благодарю если кто-то мне ответит!!
    Вы можете по-другому сделать. открыть Чешский шенген и Вам не надо будет ехать в Киев. Максимальное количество дней в стране шенгена - 14 дней.
    [MOD]

  8. Вверх #2867
    Частый гость Аватар для maksimilliann
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от dum Посмотреть сообщение
    Вы можете по-другому сделать. открыть Чешский шенген и Вам не надо будет ехать в Киев. Максимальное количество дней в стране шенгена - 14 дней.
    Интересно.. И не заезжая в Чехию лететь в Германию?
    Ведь виза гостевая и приглашение есть.. А Ваше предложение похоже на туристическую визу. Я наверно не совсем понимаю..
    Получается, на основании чего мне откроют Чешский шенген? Приглашения из Германии? Объясните пожалуйста..
    **Максимка)** 12/05/11
    **Дениска)**08/04/16

  9. Вверх #2868
    Частый гость Аватар для dum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от maksimilliann Посмотреть сообщение
    Интересно.. И не заезжая в Чехию лететь в Германию?
    Ведь виза гостевая и приглашение есть.. А Ваше предложение похоже на туристическую визу. Я наверно не совсем понимаю..
    Получается, на основании чего мне откроют Чешский шенген? Приглашения из Германии? Объясните пожалуйста..
    Вам откроют туристическую визу.
    а лететь Вы можете через Прагу, там гасится шенген.

    Или же если будете открывать Немецкий шенген, то Вас запишут соберут Вам все документы и Вы просто оплатите деньги за услуги фирмы.
    Примерно это может составить 250 грн.
    + оплата доп. расходов, т.е. оплата в банк на запись на собеседование, мед.страховка и вроде бы все. также покупка билета.
    [MOD]

  10. Вверх #2869
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от dum Посмотреть сообщение
    Или же если будете открывать Немецкий шенген, то Вас запишут соберут Вам все документы и Вы просто оплатите деньги за услуги фирмы.
    Примерно это может составить 250 грн.
    Ух ты, а можно координаты фирмы, что обеспечивает визовую поддержку за 250 грн? Потому как когда я спрашивал за немецкую визу, никто из турконтор менее чем за 200 евро/человека работать не хотел.

  11. Вверх #2870
    Частый гость Аватар для maksimilliann
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    391
    Простите за въедливость, но ведь при открытии тур визы мне тоже нужно например бронь гостиницы показывать, да? Это те же расходы..

    Меня бы устроил вариант с 250 грн.. Знаю что за запись на собеседование надо 50 грн заплатить и визовый сбор 35 евро. Мед страховка.
    Спасибо Вам за ответ.
    **Максимка)** 12/05/11
    **Дениска)**08/04/16

  12. Вверх #2871
    Частый гость Аватар для dum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Ух ты, а можно координаты фирмы, что обеспечивает визовую поддержку за 250 грн? Потому как когда я спрашивал за немецкую визу, никто из турконтор менее чем за 200 евро/человека работать не хотел.
    мы Вас записываем в посольство, оформляем анкету, собираем документы, а Вы сами едете в посольство, но это касается только поездок по приглашению.
    [MOD]

  13. Вверх #2872
    Частый гость Аватар для dum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от maksimilliann Посмотреть сообщение
    Простите за въедливость, но ведь при открытии тур визы мне тоже нужно например бронь гостиницы показывать, да? Это те же расходы..

    Меня бы устроил вариант с 250 грн.. Знаю что за запись на собеседование надо 50 грн заплатить и визовый сбор 35 евро. Мед страховка.
    Спасибо Вам за ответ.
    если открывается турвиза просто, то это совсем другой компот.
    [MOD]

  14. Вверх #2873
    Частый гость Аватар для maksimilliann
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Ух ты, а можно координаты фирмы, что обеспечивает визовую поддержку за 250 грн? Потому как когда я спрашивал за немецкую визу, никто из турконтор менее чем за 200 евро/человека работать не хотел.
    Вот-вот. Я нашла цены от 800 грн до 1400 грн. Кусаются. А если так недорого (250), то есть ли гарантия что все сделают нормально?

    Эх, все так сложно..
    **Максимка)** 12/05/11
    **Дениска)**08/04/16

  15. Вверх #2874
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от maksimilliann Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Я нашла цены от 800 грн до 1400 грн. Кусаются. А если так недорого (250), то есть ли гарантия что все сделают нормально?

    Эх, все так сложно..
    ИМХО, Вы сами все усложняете.
    Ваши "движения" в любом случае (с/без посредников):
    1. Поездка на собеседование в Киев;
    2. Сбор всех документов: финансовые, справки с работы, приглашение и т.д. и т.п.;
    3. Покупка билетов (я так понимаю, что Вам этот пункт от агентства не нужен);
    4. Оплата 35 ойро на собеседовании в посольстве;
    Вы хотите заплатить "посреднику" за то, что он соберет в папочку все Ваши бумаги, оплатит в банке (около 100 грн. для посольства), сделает мед. страховку и проведет с умным видом психологическую беседу о поведении в посольстве?
    Посредник, как по мне, имеет смысл если Вы летите в командировку и у Вас есть "секретарь", который полностью сделает все за Вас.
    На сайте посольства все доступно и четко расписано и они четко отвечают на все e-mail.
    По-моему, легче все самому сделать и не бояться, что агентство что-то упустит/неправильно среагирует/не даст корректную информацию и т.д.
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)

  16. Вверх #2875
    Частый гость Аватар для maksimilliann
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от Richard_I Посмотреть сообщение
    ИМХО, Вы сами все усложняете.
    Ваши "движения" в любом случае (с/без посредников):
    1. Поездка на собеседование в Киев;
    2. Сбор всех документов: финансовые, справки с работы, приглашение и т.д. и т.п.;
    3. Покупка билетов (я так понимаю, что Вам этот пункт от агентства не нужен);
    4. Оплата 35 ойро на собеседовании в посольстве;
    Вы хотите заплатить "посреднику" за то, что он соберет в папочку все Ваши бумаги, оплатит в банке (около 100 грн. для посольства), сделает мед. страховку и проведет с умным видом психологическую беседу о поведении в посольстве?
    Посредник, как по мне, имеет смысл если Вы летите в командировку и у Вас есть "секретарь", который полностью сделает все за Вас.
    На сайте посольства все доступно и четко расписано и они четко отвечают на все e-mail.
    По-моему, легче все самому сделать и не бояться, что агентство что-то упустит/неправильно среагирует/не даст корректную информацию и т.д.
    Вы конечно правы, может просто вся эта кутерьма кажется бОльшим геморроем, чем есть на самом деле..
    **Максимка)** 12/05/11
    **Дениска)**08/04/16

  17. Вверх #2876
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от maksimilliann Посмотреть сообщение
    Вы конечно правы, может просто вся эта кутерьма кажется бОльшим геморроем, чем есть на самом деле..
    Не волнуйтесь, все не так страшно
    Был опыт подачи и с агентством, и без (в Германию).
    В агентство больше никогда по собственной воле не обращусь - не вижу смысла.
    У немцев, как тут уже много раз писАли, все очень четко и понятно. Никаких переводов не надо, анкета четкая и понятная, алгоритм получения прописан...
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)

  18. Вверх #2877
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,783
    Репутация
    22647
    Цитата Сообщение от dum Посмотреть сообщение
    мы Вас записываем в посольство, оформляем анкету, собираем документы, а Вы сами едете в посольство, но это касается только поездок по приглашению.
    И сколько вы берете за подобный комплекс услуг??

  19. Вверх #2878
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от dum Посмотреть сообщение
    мы Вас записываем в посольство, оформляем анкету, собираем документы, а Вы сами едете в посольство, но это касается только поездок по приглашению.
    это называется "развод для ленивых"
    1) записаться в любое посольство сейчас можно по инету или просто позвонив
    2) собирать документы за человека вы как будете? справки из банка, по зарплате, ксероксы паспортов, семейнгое положение и прочее? - все это я могу сделать только сам

    я пока вообще не вижу за что платить, если я еду потом сам в посольство
    или вы мне объясните что и как говорить? для этого есть куча форумов и информации в инете, а по-хорошему надо просто говорить так как есть, а не выдумывать

  20. Вверх #2879
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    это называется "развод для ленивых"
    Плюсмульён
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)

  21. Вверх #2880
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,783
    Репутация
    22647
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    это называется "развод для ленивых"
    1) записаться в любое посольство сейчас можно по инету или просто позвонив
    2) собирать документы за человека вы как будете? справки из банка, по зарплате, ксероксы паспортов, семейнгое положение и прочее? - все это я могу сделать только сам

    я пока вообще не вижу за что платить, если я еду потом сам в посольство
    или вы мне объясните что и как говорить? для этого есть куча форумов и информации в инете, а по-хорошему надо просто говорить так как есть, а не выдумывать
    Вы не поняли - это пакет для глухих, слепых и в инвалидном кресле, по другому никак не получается!
    Какой смысл в этой помощи если самому надо ехать в посольство и сдавать все доки, доказывать что ты не бомж и тд?
    Понимаю если б курьером паспорт отослал в Киев и получил уже с визой, а так????


Ответить в теме
Страница 144 из 1219 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 154 194 244 644 1144 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения