Тема: Мыло ручной работы

Ответить в теме
Страница 157 из 257 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157 158 159 167 207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,140 из 5138
  1. Вверх #3121
    Посетитель Аватар для олянчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город.который я вижу во сне,,,,,,,,,,,
    Сообщений
    492
    Репутация
    387
    Теоретически я всё знаю.но опыт только с основой и детским.Можно узнать где вы всё приобретаете в инете,если да то можно в личку.Заранее спасибо.


  2. Вверх #3122
    Посетитель Аватар для Юлия конфетка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    133
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от ~*`NaDiN`*~ Посмотреть сообщение
    Какие девочки молодцы!!! что свирлы у Линды, что розовое Юли - такие разные и красивые =)

    Олянчик, бояться начинать и правда не стоит, очень легкий и увлекательный процесс.. правда пролетает пару часов не заметно.. все думаю "а сейчас за 2 часика управлюсь", а в итоге 4 часа пролетает, потом пол часа переносить все баночки, кулечки по коробочкам.. еще пол часа посуду мыть =))) но зато когда разрезаешь мыло на следующий день - эмоции бъют через край, особенно когда внутри намечается рисунок красивый ))
    Спасибо, Надин.
    Как я с тобой согласна. Иногда но ночь глядя, думаешь, что быстренько мылко приготовишь- в итоге полночи пролетает.

  3. Вверх #3123
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2880
    Юлия конфетка, спасибо за ценную информацию.
    У меня такой вопрос: можно в качестве гидролата использовать розовую воду?
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  4. Вверх #3124
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от pljushka Посмотреть сообщение
    Юлия конфетка, спасибо за ценную информацию.
    У меня такой вопрос: можно в качестве гидролата использовать розовую воду?
    по идее это одно и тоже)

  5. Вверх #3125
    Посетитель Аватар для Юлия конфетка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    133
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от pljushka Посмотреть сообщение
    Юлия конфетка, спасибо за ценную информацию.
    У меня такой вопрос: можно в качестве гидролата использовать розовую воду?
    Все правильно. Розовая вода- это гидролат из розы!
    На здоровье!!!!!!Варите свое мылко. Уверена, что все у Вас получится!

  6. Вверх #3126
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    Только вопрос в том, что иногда в розовую воду ( и другую) мешают не совсем то что нужно Ведь обычно, такого типа воды продают специально для ухода за кожей и добавляют туда разные доп. компоненты., а гидролат - это гидролат, чистая перегонка без всякого

  7. Вверх #3127
    Постоялец форума Аватар для ~*`NaDiN`*~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от Юлия конфетка Посмотреть сообщение
    Спасибо, Надин.
    Как я с тобой согласна. Иногда но ночь глядя, думаешь, что быстренько мылко приготовишь- в итоге полночи пролетает.
    =)) не всегда получается то, что придумала, но почему-то совсем не хуже, иногда даже лучше =))

  8. Вверх #3128
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Brigg Посмотреть сообщение
    Только вопрос в том, что иногда в розовую воду ( и другую) мешают не совсем то что нужно Ведь обычно, такого типа воды продают специально для ухода за кожей и добавляют туда разные доп. компоненты., а гидролат - это гидролат, чистая перегонка без всякого
    Ну как раз в этом плане для кожи лучше использовать чистый гидролат, а не воды, т.к. в последних обычно и ароматизаторы есть и консерванты.
    Девочки сколько макс % воды вы пробывали при ГС класть?Я уже до 40% дошла, а все равно масса очень густая - еле в формы запихиваю((

  9. Вверх #3129
    Постоялец форума Аватар для ~*`NaDiN`*~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от Brigg Посмотреть сообщение
    Только вопрос в том, что иногда в розовую воду ( и другую) мешают не совсем то что нужно Ведь обычно, такого типа воды продают специально для ухода за кожей и добавляют туда разные доп. компоненты., а гидролат - это гидролат, чистая перегонка без всякого
    не может быть такого.. розовая вода - это гидролат из розы... может быть Вы встречали Тоник, лосьон на основе розовой воды??

  10. Вверх #3130
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Надя некоторые производители называют водами не совсем то, что ты думаешь
    Вот например, рецепт:
    Розовая вода
    Для приготовления этого тоника лучше использовать красные розы с сильным запахом. Их необходимо высушить в темном и прохладном месте. Набить 2-х литровую банку высушенными розами, залить их 0.5 литрами водки и немножко медицинского спирта. Жидкость должна смочить розы, не особо их перекрывая. Банку ставят в холодное темное место (можно холодильник) на 1-2 месяца. Периодически розы переворачивают и перемешивают. Затем лепестки очень тщательно отжимают. Полученную жидкость разбавляют в пропорциях: 1:1 для жирной кожи, 1:2 для нормальной и 1:3 для сухой. Используют в качестве лосьона для лица.

    хи-хи

  11. Вверх #3131
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от ~*`NaDiN`*~ Посмотреть сообщение
    не может быть такого.. розовая вода - это гидролат из розы... может быть Вы встречали Тоник, лосьон на основе розовой воды??
    Купила розовая вода называется , а в составе куча всякого, найду бутылочку ту и напишу что именно

  12. Вверх #3132
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    Я то знаю что розовая вода - это гидролат, но производители видимо специально вводят в заблуждение покупателя...мол прочтут вода розовая..а состав же мало кто читает)

  13. Вверх #3133
    Постоялец форума Аватар для ~*`NaDiN`*~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Надя некоторые производители называют водами не совсем то, что ты думаешь
    Вот например, рецепт:
    Розовая вода
    Для приготовления этого тоника лучше использовать красные розы с сильным запахом. Их необходимо высушить в темном и прохладном месте. Набить 2-х литровую банку высушенными розами, залить их 0.5 литрами водки и немножко медицинского спирта. Жидкость должна смочить розы, не особо их перекрывая. Банку ставят в холодное темное место (можно холодильник) на 1-2 месяца. Периодически розы переворачивают и перемешивают. Затем лепестки очень тщательно отжимают. Полученную жидкость разбавляют в пропорциях: 1:1 для жирной кожи, 1:2 для нормальной и 1:3 для сухой. Используют в качестве лосьона для лица.

    хи-хи
    Я не встречала такие спиртовые настойки из розы под названием "Розовая вода", так что просто предполагаю, что там на этикетке должна быть хоть какая-то надпись, та же "для жирной кожи"..

    хи =))


    Brigg, напишите что на бутылочке, а то уже самой интересно как это народ дурят..

  14. Вверх #3134
    Посетитель Аватар для Ollline
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    321
    Репутация
    268
    Джуди, это ж розовая водка
    А по поводу горячего позавчера делала второй раз ( первый был совсем неудачным), воды 38%. Масса была достаточно пластичной. Прстояла на бане почти 5 часов, но у меня получилось его даже трехслойнвм сделать.
    Вот рецепт:
    Кокос 50%
    Пальма 30%
    касторка 10%
    Какао 5%
    стеарин 5% ( с ним след быстрее, а я все еще без блендера)
    Холодное по этому же рецепту получилось просвирлить немножко.

  15. Вверх #3135
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Чудо говорю же когда приспичивает мыло делать топай ко мну - дам блендер.Это ж подвиг героизма руками взбивать
    П.с. ну блин не знаю, может я его на бане передерживаю?Ну просто жуть какое вязкое получается.

  16. Вверх #3136
    Частый гость Аватар для champagne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    890
    Репутация
    698
    Solt, Оленька, кокоса не многовато - аж 50%? Он подсушивает очень...

  17. Вверх #3137
    Посетитель Аватар для Ollline
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    321
    Репутация
    268
    Джуди, мне ж приспичивает по ночам, а менаю 10-20 минут и супер-гуд все))) Хочешь, я ночью приду? Когда не знаю, это зависит от того усыпну я усыпая детей или нет)
    Шампань, не сушит, мне даже нравится. Но ты конечно права, кокоса много

  18. Вверх #3138
    Частый гость Аватар для champagne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    890
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от ~*`NaDiN`*~ Посмотреть сообщение
    не может быть такого.. розовая вода - это гидролат из розы... может быть Вы встречали Тоник, лосьон на основе розовой воды??
    Цитата Сообщение от ~*`NaDiN`*~ Посмотреть сообщение
    Я не встречала такие спиртовые настойки из розы под названием "Розовая вода", так что просто предполагаю, что там на этикетке должна быть хоть какая-то надпись, та же "для жирной кожи"..
    хи =))
    .
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Ну как раз в этом плане для кожи лучше использовать чистый гидролат, а не воды, т.к. в последних обычно и ароматизаторы есть и консерванты.
    (((
    Джуденька, любимая, кого ты учишь? Здесь тусуют профи!!! они-то получше чем ты про всякие розовые воды знают.
    оно тебе надо бисер перед профи метать?

  19. Вверх #3139
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Solt Посмотреть сообщение
    Джуди, мне ж приспичивает по ночам, а менаю 10-20 минут и супер-гуд все))) Хочешь, я ночью приду?
    А шо, думала испугаешь?Приходи - все равно не сплю, малый не даетПравда мыло варить он тоже не дает.

  20. Вверх #3140
    Посетитель Аватар для Ollline
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    321
    Репутация
    268
    Юленька, спасибо конешно, но я мужу в назидание руками буду мешать, он мне обещал купить блендер, да подзабыл наверное))) Так оно ему надо
    Да я руками наловчилась, купила себе все по 3 веньчик мягкий пластмассовый и все чудненько


Ответить в теме
Страница 157 из 257 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157 158 159 167 207 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения