Результаты опроса: Двухтарифные счетчики - правда или вымысел???

Голосовавшие
862. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня стоит двухтарифный счетчик

    267 30.97%
  • Слышал о таком, хочу установить

    495 57.42%
  • Слышал, но не буду устанавливать

    40 4.64%
  • Что за "зверь" такой?

    60 6.96%

Тема: Двухтарифные счетчики.

Ответить в теме
Страница 158 из 309 ПерваяПервая ... 58 108 148 156 157 158 159 160 168 208 258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 6177
  1. Вверх #3141
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Dr. Dream Посмотреть сообщение
    первый раз слышу. Только мне интересно, после изменений тариф выше 100кВт будет как сейчас выше 100 или как сейчас выше 600кВт?
    все киловатты свыше ста, будут по 1,68грн\кВт


  2. Вверх #3142
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    все киловатты свыше ста, будут по 1,68грн\кВт
    Какой должен быть образ жизни, чтобы накрутить в месяц не более 100 кВт? ЛЭДовская лампа Ильича (3 шт.), холодильник А+++ и всё?

  3. Вверх #3143
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Какой должен быть образ жизни, чтобы накрутить в месяц не более 100 кВт? ЛЭДовская лампа Ильича (3 шт.), холодильник А+++ и всё?
    Холодильник - роскошь, особенно зимой. Продукты в авоську и за окно. А на сэкономленные деньги можно 5ый канал посмотреть.

  4. Вверх #3144
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,568
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от Криза Посмотреть сообщение
    Холодильник - роскошь, особенно зимой. Продукты в авоську и за окно. А на сэкономленные деньги можно 5ый канал посмотреть.
    Вы смеетесь, а у меня квартирант в электрическом! доме по 80 кв наматывает))). Он, похоже, не готовит там вообще, может кофе разок пьет и все))) так что есть и такие)))

  5. Вверх #3145
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    да в соседней теме мне тоже повествовали про двухэтажный дом, семью из четырех человек и расход до 150кВт\мес.
    видать при свечах сидят или что то не договаривают.

  6. Вверх #3146
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Вы смеетесь, а у меня квартирант в электрическом! доме по 80 кв наматывает))). Он, похоже, не готовит там вообще, может кофе разок пьет и все))) так что есть и такие)))
    За электрику, наверное, он платит? Как бы у Вас не было проблем с облэнерго после того, как квартирант съедет...

  7. Вверх #3147
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
    Там были какие-то новости, что повышение отменили в марте, типа даже удешевление будет.
    Там же четко сказано: для ОПТОВЫХ покупателей! Вот они и заработают на этом снижении...
    Последний раз редактировалось ashim1990; 04.01.2017 в 11:26.

  8. Вверх #3148
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    А есть конкретная ссылка на этот самый ГОСТандарт ? Номер, название ?
    Все разрешенные счетчики на сайте УкрЦСМ. Еще можно посмотреть, например, здесь: http://etc-etalon.com/perechen-schetchikov-elektricheskoj-energii-kotorye-zaneseny-v-gosudarstvennyj-reestr-sredstv-izmeritelnoj-texniki-ukrainy

  9. Вверх #3149
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    746
      Показать скрытый текст
    Ранее За Октябрь 2016

      Показать скрытый текст
    Ранее За Ноябрь 2016

    Итак, результаты 2-ч тарифного счётчика за декабрь 2016:
    Всего потребили 401КВт
    Из них по ночному тарифу 45,38%
    Подсчитал, что сэкономить вышло на 104грн.

    На установку счётчика потрачено где-то 1304грн.
    Осталось вернуть 1304грн-104грн(октябрь)-79грн(ноябрь)-104грн(декабрь)=1017грн

    П.С. Задача для себя всё та же: выйти на 50% потребления электроэнергии по ночному тарифу за январь 2017.
    Последний раз редактировалось koliaodessa; 06.01.2017 в 14:33.

  10. Вверх #3150
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    746
    Октябрь 2016
    ночь 182кВт день 208кВт всего 390Квт
    Ноябрь 2016
    ночь 141кВт день 205кВт всего 346Квт
    Декабрь 2016
    ночь 182кВт день 219кВт всего 401Квт
    ========ВСЕГО=============
    ночь 505кВт день 632кВт всего 1137Квт = Всего ночь 44,41%

  11. Вверх #3151
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от koliaodessa Посмотреть сообщение
    Октябрь 2016
    ночь 182кВт день 208кВт всего 390Квт
    Ноябрь 2016
    ночь 141кВт день 205кВт всего 346Квт
    Декабрь 2016
    ночь 182кВт день 219кВт всего 401Квт
    ========ВСЕГО=============
    ночь 505кВт день 632кВт всего 1137Квт = Всего ночь 44,41%
    Николай, а давайте статистику ежедневно, а? И все "отчитывающиеся" тоже. С перечислением квадратуры, быт техники, состава семьи, графика "кол-во людей дома/время" и т.п. Ну чтоб по-серьезному!

    С праздником и Вас, и всех вообще!
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  12. Вверх #3152
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    Николай, а давайте статистику ежедневно, а? И все "отчитывающиеся" тоже. С перечислением квадратуры, быт техники, состава семьи, графика "кол-во людей дома/время" и т.п. Ну чтоб по-серьезному!

    С праздником и Вас, и всех вообще!
    А что у Николая не так?
    Мы вот провели тоже некоторые работы по замене электрооборудования на энергосберегающее, + к этому начали по-ночам (как те ...) стиралку запускать и прочее, хоть это очень неудобно.
    В итоге за прошедшие пол месяца я сравнил киловатты и наибольшая экономия составило не все вышепроизведенное, а банальная причина, нашего отсутствия дома.
    На сайте облэнерго забыли это указать. Самое надежное энергосбережение - просто не быть дома.

  13. Вверх #3153
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    746
    Цитата Сообщение от Юрий17 Посмотреть сообщение
    Николай, а давайте статистику ежедневно, а? И все "отчитывающиеся" тоже. С перечислением квадратуры, быт техники, состава семьи, графика "кол-во людей дома/время" и т.п. Ну чтоб по-серьезному!
    Зачем?

    В данной теме обсуждают выгоду 2-х тарифного счётчика, время его окупаемости и возможные варианты уменьшения потребления электроэнергии без ущерба для себя.

  14. Вверх #3154
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    510
    Не сочтите за рекламу вдруг кому нужно реле электронное программируемое одно завалялось

  15. Вверх #3155
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от koliaodessa Посмотреть сообщение
    Зачем?

    В данной теме обсуждают выгоду 2-х тарифного счётчика, время его окупаемости и возможные варианты уменьшения потребления электроэнергии без ущерба для себя.
    Просто потому, что ваши (и еще нескольких ваших "коллег по отчетности") ежемесячные отчеты половине подписчиков темы, мягко говоря, совсем неинтересны, а второй половине, если у них хватает сообразительности понять, что без данных, о которых я написал, ваша информация просто бесполезна!
    Я экскузмуа, но мне кажется, что если вам и вашим единомышленникам интересен такой обмен данными, лучше проводить его через личку, а то тут потом каждое сообщение к месту и не к месту обсасывается по 10 раз каждый месяц как в замкнутом цикле. Надеюсь на понимание и не претендую на исключительную правоту
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  16. Вверх #3156
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    Самое надежное энергосбережение - просто не быть дома.
    Согласен, но давайте подумаем. Вас не было дома, - холодильник работал? Если нет - ОК, действительно сэкономили. Почему-то о нем все забывают. Желательно поставить реле, которое будет отсекать НЕ ночью всю нагрузку, кроме освещения, мелких нужд и электроплиты. В идеале уже при ремонте надо предусмотреть две линии для этой цели. Бойлер (если он есть) - проблема, конечно. Надо объем побольше и теплоизоляция получше. И это далеко не все. Я к чему веду? Затраты на введение двухзонного тарифа, приводящие к РЕАЛЬНОЙ экономии, совсем не так малы, как кажется...
    Последний раз редактировалось ashim1990; 07.01.2017 в 02:25.

  17. Вверх #3157
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от ashim1990 Посмотреть сообщение
    Затраты на введение двухзонного тарифа, приводящие к РЕАЛЬНОЙ экономии, совсем не так малы, как кажется...
    Именно, поэтому срок их окупаемости граничит с новым поколением. Невольно задаешься вопросом - а стоят ли такие затраты, результата?
    Холодильник у нас кстати класса А++++++++++ уже писал об этом ранее тут. Мы редко когда слышим когда он работает.

  18. Вверх #3158
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    Именно, поэтому срок их окупаемости граничит с новым поколением. Невольно задаешься вопросом - а стоят ли такие затраты, результата?
    Конечно стоят. За 13 месяцев ночью - 2500, днем - 2800. То есть уже окупился 3-4 месяца назад.
    Если с подробностями - бойлер (98% времени теперь ночью. по ощущениям самое затратное), кондей летом, холодильник, комп, ноут, музцентр, телек, мультиварка, стиралка, духовка, свет в 3 комнатах, постоянно заряжающиеся гаджеты
    в теме не видел калькуляции, но вот вам ссылочка с расчетом окупаемости
    Последний раз редактировалось Sfajrat; 07.01.2017 в 12:46.

  19. Вверх #3159
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Sfajrat Посмотреть сообщение
    Конечно стоят. За 13 месяцев ночью - 2500, днем - 2800. То есть уже окупился 3-4 месяца назад.
    Если с подробностями - бойлер (98% времени теперь ночью. по ощущениям самое затратное), кондей летом, холодильник, комп, ноут, музцентр, телек, мультиварка, стиралка, духовка, свет в 3 комнатах, постоянно заряжающиеся гаджеты
    в теме не видел калькуляции, но вот вам ссылочка с расчетом окупаемости
    комп, ноут, муз.центр, телек, мультиварка - у вас это все работает ночью?
    Если да - то смысл в двухтарифном приборе есть, а у меня ничего ночью не работает кроме холодильника (бойлера нет). Кондиционер работает но только летом, а учитывая, что сверхжарких деньков на весь год приходится всего-то не более полутора месяца, то на чем же мне экономить?

  20. Вверх #3160
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    комп, ноут, муз.центр, телек, мультиварка - у вас это все работает ночью?
    Если да - то смысл в двухтарифном приборе есть, а у меня ничего ночью не работает кроме холодильника (бойлера нет). Кондиционер работает но только летом, а учитывая, что сверхжарких деньков на весь год приходится всего-то не более полутора месяца, то на чем же мне экономить?
    комп - 24/7, ноут 14-16/7, бойлер и стиралка только по ночам. остальное в обычном режиме без заморочек "ой давайте подождем два часа чтобы дешевле было микроволновку включить ". про кондей да - пару недель в год работает.

    Зачем мне счетчик, если нет больших энерготрат и "на чем же мне экономить"? - этот вопрос вы должны были задать самому себе перед переходом на двухфазовый тариф, исходя из своего пользование электричеством)) Может если человек вообще сова, работающая по интернету ночью только, а днем спящая - то тогда и 3фазовый предпочтительнее. У меня раньше бойлер работал постоянно на средней температуре - сейчас выставлен максимум и бака хватает на целый день с запасом. Если понятно, что готовка-мытье будет активно в день, то бойлер включается вручную. Ну то есть мы прикинули, что бойлер и стиралку точно можно перенести на ночь, а общие траты в ночное время уполовинить. Как показала практика так оно и вышло. Только ещё быстрее окупилось (я думал года за 2-3, а вышло 9 месяцев)


Ответить в теме
Страница 158 из 309 ПерваяПервая ... 58 108 148 156 157 158 159 160 168 208 258 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения